Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2015, 06:03   #21
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Попробуй так-отключи пульт от компа-вытащи шнур юсби-удали дрова установщиком от беренджера-перегрузись-после перегрузки включи по сети пульт-потом подсоедини его по юсби к компу -должно через некоторое время появиться сообщение что драйвера установлены-потом попробуй установить опять дрова от беренджера и какая система у вас на компе ???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Psion
а каких-то определённых муз.редакторах, которые его задействуют..)
совершенно верно-только там и увидишь эти дрова а также и беренджера дрова

и ещё-если нет этой проги [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] то скачай и устонови....по крайней мере в ней ты увидишь все драйвера свои по звуку

И последнее-пульт приобретал с рук или новый...с нуля....как бы предположение самое худшее-накрылась медным тазом звуковуха в пульте а как проверить-это наверно уже к очень опытным электронщикам...если на гарантии то немедленно сдай его если есть такая возможность.....


У меня пульт Xenyx X1832USB-https://www.youtube.com/watch?t=47&v=ACGMWL6oURY-и я пока что очень доволен им и как пульт и как для записи-конечно это не высший класс-скажем так-для бедного звукооператора самый раз-за такие деньги !!!!

Последний раз редактировалось Tolik-53; 12.06.2015 в 06:23 Причина: Добавлено сообщение
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Tolik-53:
Kestass (12.06.2015)
Дополнительная информация
Старый 14.06.2015, 09:15   #22
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вот небольшое подверждение к написанному мною выше.Вчера пришлось переустановить систему на моём рабочем ноутбуке и по новому установить дрова для пульта-всё так как я описал....подключить сперва пульт к компу с USB кабелем включить пульт по сети-выскакивает сообщение что драйвера установленны...аж потом запускаю на установку драйвера от Беренджера.-обязательная перегрузка !!!! И всё-прога видит пульт и пульт работает с прогой !!!Дальше-есть у меня второй ноутбук -таскаю по работе....там не планировалось работа с пультом но провел опять эти же манипуляции и также всё получилось.Так что коллега ищите причину в другом или ваши какие-то неверные действия-раз у меня получилось- то думаю и у вас должно получиться!!! Желаю успеха !!!!!
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 23:16   #23
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Tolik-53,
Поверь, всё что написано- очень внимательно читал, и если пишу что драйвер не устанавливается то это так и есть. Предположу что поскольку у вас Xenyx X1832USB, а меня QX1622USB, то при подключении по юсб - возможно по другому комп воспринимает микшер (предположу что в модели серии "QX" и "X" в этом есть отличия)!

поэтому когда я подключаю микшер у меня нету оповещения и не было "о новом устройстве" и в параметрах звукозаписи - мгновенно появляется новый пункт USB AUDIO Codec.

Попутно возник вопрос - играет ли какаю-то роль "виртуальный микшер в самой винде" - нужно ли его отключать и.т.д.


И второй момент - альтернативный вариант подключения (НЕ ЮСБ) - как правильно осуществить?

Ранее спрашивал ,но почему-то никто не сказал как верно, вот:

Цитата:
Был приобретён кабель стереоминиджек - на два моно джека.
Я почему-то думал что подключать вторым способом (не юсб) - нужно будет через него с "мейн аут" - на комп (в "лайн-ин" или в "микрофон" - тоже неясно).

Скажите - это так или меня дезинформировали, и достаточно было купить кабель попроще: 2 колокольчика на миниджек - и подключать к компу при этом через выводы "2 трэк" - "аут" и далее на комп (в "лайн-ин" или в "микрофон" - тот-же вопрос).
Psion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 20:16   #24
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Сорри...тут уж я ничем не могу помочь -системный микшер в семёрке мудрённый я возился возился с ним-плюнул и больше не пытаюсь через него писать. В Windows XP был нормальный системный микшер-зачем в семёрке намудрили-не знаю !!!! Мне когда нужно скинуть фонограмму с клавиш-то я использую древний ноутбук IBM T20 - там вообще третий Пентиум-процессор 450 мегагерц система стоит Windows XP-2 а с линейного входа (чего нет у современных ноутбуках ) пишет превосходно !!!!
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:37   #25
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Tolik-53,
Просто скажите, чтобы хотя знать - он вообще играет ли какаю-либо роль "виртуальный микшер в самой винде" или нет?

И по поводу альтернативного варианта подключения подключения...

Добавлено через 11 часов 36 минут
В общем пр подключении по юсб более-менее понятно, звук удалось вывести и с компа на микшер (минусовку)

Буду рад если кто подскажет как правильно настраивать эффекты, чтобы потом в микшере ввести настройки "своего пресета", т.е. как создать свой пресет как "новый" или взамен не очень нужного "штатного"?

Последний раз редактировалось Psion; 19.06.2015 в 03:14 Причина: Добавлено сообщение
Psion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 10:51   #26
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psion
Буду рад если кто подскажет как правильно настраивать эффекты
Писать лучше без эффектов имеющихся в пульте-поясняю-потом невозможно будет к примеру уменьшить или увеличить ревер так как он уже будет прописан вместе с голосом.А эффектами и обработку лучше делать в самой программе или внешними VST .В этом случае всегда есть возможность поменять эффект или подкрутить его или вообще заменить другим и т.д..Надеюсь это понятно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Psion
Просто скажите, чтобы хотя знать - он вообще играет ли какаю-либо роль "виртуальный микшер в самой винде" или нет?
К нему вообще не обращаешься-все настройки в программе и немного по тембру и громкости в пульте-как он стоит на максимум по громкости и его не трогаешь больше !!!!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Psion
чтобы потом в микшере ввести настройки "своего пресета", т.е. как создать свой пресет как "новый" или взамен не очень нужного "штатного"?
Насколько я знаю -в вашем да и в моём пульте нет возможности создавать и сохранять свои прессеты-а в виртуальной студии звукозаписи не во всех но есть.Последнее время я пользуюсь прогой Микскрафт и вот как раз там есть такая возможность.....скажем настроил дилэй по своему вкусу и как-то его обозначил и сохраняешь .Включаешь его если нужно или по мере необходимости......если я правильно понял вопрос !!! В этой проге вообще можешь навесить на трек кучу эффектов .....компрессоров...всяких улучшайзеров и всё эту кашу сохранить как свой пресет !!

Последний раз редактировалось Tolik-53; 19.06.2015 в 11:03 Причина: Добавлено сообщение
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 20:12   #27
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Вот заняться вам нечем... Вся обработка ведётся в программе, этот микшер может быть использован как звуковая карта, не более того, даже мониторить через него неудобно. Продавану, посоветовавшему его для записи, надо набить морду.

Писать стоит БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ОБРАБОТКИ, потому как допущенную ошибку исправить будет практически нереально. Записанный исходник сохраняем отдельно, а уж потом обрабатываем и сохраняем результат в другую папку, чтобы в случае чего сделать другую версию. Ставится этот микшер в систему простым подключением, выбирается как источник записи и (или) средство воспроизведения в той программе, в которой будет вестись работа. Как правило, микшер операционной системы на это никак не влияет. Как исключение - может постоянно лезть микрофон на ноутбуке, потому у меня он принудительно выключен.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 22.06.2015 в 20:16 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Владимир Марченко за это сообщение:
DJ Benzin (16.04.2018), Hard_Rock (22.06.2015), Шарль (25.06.2015)
Старый 23.06.2015, 08:32   #28
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Вся обработка ведётся в программе, этот микшер может быть использован как звуковая карта, не более того
Владимир всё правильно сказал..и я тоже так утверждаю.....читай выше !!!!!!

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
даже мониторить через него неудобно.
Совершенно верно-с компа на пульт идёт очень громкий сигнал что могут и перепонки порвать и притом нет никакого регулятора сигнала идущего из компа на пульт.Я уже обжёгся и поэтому заранее делаю уровни треков с записанным аудиоматериалом в самом хосте почти до минимума и потом по мере необходимости добавляю громкость нужного трека. Да....я согласен с Владимиром насчёт морды но только бить её надо не продавцу а разработчику и притом сапогом и несколько раз.
Но тут как в пословице-дешёвая рыба-дешёвая юшка !!!!Я приноровился и по бедности ...с матюгами но работаю !!!!

Последний раз редактировалось Tolik-53; 23.06.2015 в 08:56 Причина: Добавлено сообщение
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Tolik-53:
Старый 23.06.2015, 18:50   #29
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik-53
насчёт морды но только бить её надо не продавцу а разработчику и притом сапогом и несколько раз.
Разработчик не предполагал, что хитрое продаваны будут впаривать микшер для малых форматов как устройство для записи...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 23.06.2015 в 18:51 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Tolik-53 (24.06.2015)
Старый 23.06.2015, 19:43   #30
Местный
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Беларусь Брест
Сообщений: 307
Поблагодарили: 155
Вес репутации: 18
Репутация: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik-53 Посмотреть сообщение
Владимир всё правильно сказал..и я тоже так утверждаю.....читай выше !!!!!!

Добавлено через 21 минуту


Совершенно верно-с компа на пульт идёт очень громкий сигнал что могут и перепонки порвать и притом нет никакого регулятора сигнала идущего из компа на пульт.Я уже обжёгся и поэтому заранее делаю уровни треков с записанным аудиоматериалом в самом хосте почти до минимума и потом по мере необходимости добавляю громкость нужного трека. Да....я согласен с Владимиром насчёт морды но только бить её надо не продавцу а разработчику и притом сапогом и несколько раз.
Но тут как в пословице-дешёвая рыба-дешёвая юшка !!!!Я приноровился и по бедности ...с матюгами но работаю !!!!
Отправляете сигнал с компа на наушники а потом с наушников на стереопару кабелем.. я только так и приноровился.
muzycant вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили muzycant:
Tolik-53 (24.06.2015)
Старый 24.06.2015, 11:29   #31
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Разработчик не предполагал, что хитрое продаваны будут впаривать микшер для малых форматов как устройство для записи...
Ну тогда в таком случае для чего разработчики втюрили в пульт звуковую карту ???



Цитата:
Сообщение от muzycant
Отправляете сигнал с компа на наушники а потом с наушников на стереопару кабелем.. я только так и приноровился
Я тут немного не понял...если можно то пожалуйста... повторите но как для тех кто в танке !!!!
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:58   #32
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik-53 Посмотреть сообщение
Ну тогда в таком случае для чего разработчики втюрили в пульт звуковую карту ???
!
прально, никого не слушайте, эта консоль предназначена для записи.....исключительно для придания звуку натуральности, разработчики добавили шумы и искажения, а также встроили самый дешёвый конвертер, обещали также впендюрить в следующую модель настоящую китайскую цветомузыку и пристёгивающиеся колонки по 2 кВт каждая
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
Lazuriy (29.06.2015)
Старый 24.06.2015, 20:50   #33
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
бещали также впендюрить в следующую модель настоящую китайскую цветомузыку и пристёгивающиеся колонки по 2 кВт каждая
Желательно чтоб в комплекте также был агрегат для поп-корна-пока лабух работает-паралельно ещё копейка капает !!! Ну а если серьёзно -то наверно (я так предполагаю) что-то типа домашней студии для начинающих.....не для красоты же они снабдили пульт этой фишкой !!!!
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:58   #34
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik-53 Посмотреть сообщение
....не для красоты же они снабдили пульт этой фишкой !!!!
ну, удачи
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 04:20   #35
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
ну, удачи
Ага...я кстати пробовал писать плюса-конечно не фонтан но вполне приемлимые результаты есть. Немного приходится подольше возиться с подготовкой пульта к записи .......но на безрыбье и рак рыба !!!!!!! Вообще-то пульт приобретался не из-за наличия USB а оттого что мой уже довольно старенький пульт 1204FX явно устал и скрипел всеми своими фейдерами от старости и на тот момент у меня была лишь такая сумма что ровно хватило на такой пульт как этот.
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 21:06   #36
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik-53
Ну тогда в таком случае для чего разработчики втюрили в пульт звуковую карту ???
Чтобы была, цену надо как то оправдывать. Отдельно такая карта в виде блока 202 стоит около 2000 руб, а какая разница в цене между моделями с USB и без? Тут в некоторые "автомобили" много чего якобы ставят (на самом деле - ставят галку "enabled" напротив пункта в сервисном меню), добавляют к цене 10-15 тысяч рублей и с воплями "Мы улучшили автомобиль" призывают лохов обменять "старую", читаем: 3-х летнюю машину, разработанную лет 20 назад, на "новую", с функцией, которая уже была, но не все знали, как её активировать.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 21:36   #37
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Отдельно такая карта в виде блока 202 стоит около 2000 руб, .
я такую за 500 рэ купил для кабацкого ноута, которому выдрали гнездо наушников прямо с мясом
довольно сомнительный звук, как-то даже язык не поворачивается назвать это звуковой картой...так, дешевый конвертер....
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 23:16   #38
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Чтобы была, цену надо как то оправдывать
Согласен....но и как я говорил что я пульт брал не за то что есть USB...первое время я вообще про USB даже и не думал-но ради любопытства решил посмотреть и попрбовать.Худо-бедно но можно работать как учебное пособие да и ладно.Прямо таких сногшибательных результатов я и не ожидал.Мне главное пульт чтоб работал нормально а остальное так...игрушки для первоклассников.Коллега попросил помощи по этому вопросу и что у меня получается то и рассказал.У него немного другой пульт но думаю что разница не должна быть большой но вижу пока что у него не получается то что у меня..причина может быть самая неожиданная......компьютер такая сволочь-всё знает но ничего не хочет делать сам !!!!
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 11:37   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Отдельно такая карта в виде блока 202 стоит около 2000 руб
Походу в ноутах встроенные получше, нежели указанная модель.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
Lazuriy (29.06.2015)
Старый 27.06.2015, 11:44   #40
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ребят, не ссорьтесь - право ну нет для этого никаких причин

Понятное дело, что если в микшере заранее накидывать тот или иной эффект на голос, то при записи в редакторе могут возникнуть нюансы.. Поэтому перед записью использую подбираю так, чтобы не было потом при обработке сложностей.

Но пора переходить к освоению той части в работе микшера, отчего была выбрана именно эта модель, а именно - возможность создания своего пресета!
Просьба - расскажите пожалуйста как, в какой последовательности это делается , что и как нажимается и.т.д
(и как при этом добавляется свой эффект - или он заменяет один из "штатных". Знаю что в моделях 1002, 1202 - там сразу 100 пресетов, но я посчитал что возможность создания своего пресета с запоминанием его в микшере, даст большую вариативность при его освоении ).

П.С.
До приобретения микшера, предрасполагал что при записи песен в редакторе потом не придётся добавлять громкости звуковой дорожке вокала, - оказалось, что всё равно приходится...
Psion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.