Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2019, 14:39   #881
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

Не знаю как где,у нас на тарских свадьбах работают только лучшие

Добавлено через 4 минуты
Может на лаунж,тихонько попеть,палки и пойдут

Последний раз редактировалось djsaratov; 20.04.2019 в 14:43 Причина: Добавлено сообщение
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили djsaratov:
rew432 (20.04.2019)
Дополнительная информация
Старый 20.04.2019, 14:47   #882
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Такие?) BORKED
Мы долго с такими экспериментировали, пришли к выводы - бестолковая штуковина.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от djsaratov Посмотреть сообщение
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 1 минуту
С батла,на голосе,735 палки,фиталь 24 шт

Добавлено через 2 минуты
Фаиталь трешки

Добавлено через 7 минут
Батл нарисовался после того как на татарской свадьбе,певцы татарские отказались в них петь,после первого выхода

Добавлено через 9 минут
В 735 отпели на ура,благо были топы привез на выездную

Добавлено через 12 минут
На меня наезжали,типо не то кручу,пустил из за пульт,такаеже херня по звуку
Есть в таких палочных системах хитрость одна, которую долго не мог понять, но с помощью экспериментов понять удалось.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 20.04.2019 в 14:52 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 17:42   #883
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Мы долго с такими экспериментировали, пришли к выводы - бестолковая штуковина.

Добавлено через 4 минуты


Есть в таких палочных системах хитрость одна, которую долго не мог понять, но с помощью экспериментов понять удалось.
Их носить удобно?)))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Такие?) BORKED
Замечательный флагшток.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 20.04.2019 в 17:53 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 19:59   #884
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Я думаю, что татарские певцы в нормальные палки не пели. В K-array KR-400 голос отлично звучит.

Добавлено через 1 минуту
Но К-Array требует качественной обвязки (музыкантов в том числе).

Последний раз редактировалось Contrabass; 20.04.2019 в 20:00 Причина: Добавлено сообщение
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Contrabass:
toleranceaudio (20.04.2019)
Старый 20.04.2019, 21:46   #885
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Ага, Луина на топовой комплектухе говно, а китайский ширпотреб не говно. Сколько раз брал с Китая разные динамики, полный шлак, особенно все что на неодиме.

Но вы покупайте
С каких пор Faital стал топовую комплектуху выпускать?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
remountier (21.04.2019)
Старый 20.04.2019, 23:19   #886
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

LSS,

А для Вас что значит топовое?
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 00:34   #887
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Ну как минимум я лично считаю, они на уровне, топовость она возможна от серии к серии, и у каждого известного производителя динамиков есть топовый и ширпотреб.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Святогор:
zvuchOK (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 05:21   #888
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
С каких пор Faital стал топовую комплектуху выпускать?
У каждой фирмы есть топовые и бюджетные модели в линейке, я использую топовые модели от файтала.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 08:48   #889
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Ага, Луина на топовой комплектухе говно, а китайский ширпотреб не говно. Сколько раз брал с Китая разные динамики, полный шлак, особенно все что на неодиме.

Но вы покупайте
Ну это бедным диджеям можно в уши вливать что заблагорассудится, но не мне. Крайне эффективная схема "топовый" фаиталь и пассивные несфазированные фильтра. Вижу как ваш фаиталь в силу своей "топовости" должен сам играть, наслышан. Добро на г..но переводить, за свои же астрономические деньги.
Между тем магическое слово "фирма" которым проходимцы и просто не желающие разобраться "цепенеют" лохов имеет под собой обьективные факторы. За каждым "топовым" хорошо звучащим динамиком стоит его конструкция, комплектующие и правильное оформление. Чего бы вы тут не плели своей пастве- умные люди понимают что конструкция и принципы действия - далеко не космические технологии, вполне понимаемы, и просчитываемы, и повторяемы.
Магнит , корзина, диффузор, шайба, катушка...Если понимать что зачем, а единственная пара человек кто ремонтирует динамики у нас в городе- мои хорошие товарищи, то можно получать неплохой результат. Мне собирают из тех комплектующих что я укажу. Отбросим пока драйвера и мидвуферы, хотя и по ним есть что сказать, остановимся на сабовых.
Все что надо знать про динамик - выражают его параметры Тиля смолла, не важно топовый фаиталевский, или китайский. Не буду рассусоливать, для сабового кроме резонансной частоты , Qts и т д есть Хмакс - в моем случае это 15, для катушки 4.6. Для непонимающих обьясню, это величина смещения диффузора в пределах действия катушки с магнитной системой. Именно за это башляют по полтиннику за фаиталь.
Так вот можно представить, каким обьемным смещением обладают 18" при таких данных - а это одна из важнейших характеристик саба.
Можно конечно сомневаться в надежности китайских динов, действительно, приобретенные мной динамики из Питера, собранные как я понял из китайских комплектующих, ( 8 штук) вскоре поимели проблемы с диффузорами, но нынешние приобретенные в Китае - выше всяких похвал. Поэтому я молчал в тряпку долгое время, ждал накроются. 3 года под отсечку - никаких проблем. Надо знать где брать. Привыкли к копеечному г-ну с китая.
Ну и во всем остальном, удивительно, мы при нашей бедности и китайских комплектующих совершенно легко осиливаем поканальное усиление с ДСП процессингом и даже с ФИР фильтрами, в отличие от ваших топовых фаиталей, которые бедные через пару резисторов с кондером от одного уся пыхтят. Это ж надо - фраза оправдание - ну вы же видите всплеск, это потому что я пассивом делю, соседние полосы на мс не совпадают...Бедные...На фаитали хватило, на остальное все что смогли резисторов наскрести.
Я уже не говорю о том, что когда я первый тут лаб китайский покупал - те же стоны слышал, ширпотреб, не покупай....Чего то сейчас все на этих Лабах сидят, чего родные не покупаете? 382 т рублей.
Или про то какой у меня проц Марани плохой, за 10 т р китаец, а эти кастомные фильтра и изменяемой добротностью, они же фазу крутят!!!? Нихера они не крутят, проверено измерениями, все изменения в пределах разумного, просто крутить надо не на шару.
Кто понимает (диджеям простительно ) тот знает какие отличия в звучании пополоски с ДСП от пассива.
Короче, сколько стоит сейчас саб от Луины? Звучок сейчас мычать невнятно начнет, кто храбрый из владельцев озвучить?
Он же по стоимости с Элетровойсом тут сравнивал, единственный спец в России, распереживался, типа я вам на такую сумму столько навалю?
Вот придут сейчас китайцы, в середине мая скорее всего, я правда в начале июня в Турцию на полмесяца, приеду и сравним, на какую сумму звучок свои изделия продает , на эту же сумму я своих китайцев поставлю. Если захочет сам присутствовать - велкам, еще накормлю и напою, если он не хочет - надеюсь Серега Шарик не откажет в поисках истины, и саб свой предоставит. Славу Сензара приглашу, он же в теме?
Вот и посмотрим насколько китайцы говно по сравнению с топовым фаиталем.
За одно и все остальное можно сравнить.
Кстати, Серега Шарик фест проводит уже второй год, на острове посередине Волги, в Марпосаде (недалеко от Чебоксар и Казани) может приурочить? И тебе Серега легче, аппарата навезут, если конечно будут желающие...И условия от генератора - экстрим:) И порыбачить покупатся пару дней на природе...Только даты не помню....
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
OZet (21.04.2019), remountier (21.04.2019), Классик (21.04.2019), Тонус (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 10:09   #890
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

rew432,
Цитата:
Хмакс - в моем случае это 15, для катушки 4.6
Ну так и стоимость с доставкой написал бы ;-)
Про сабы - соглашусь, но всё таки тема о топах.
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 10:11   #891
Местный
 
Аватар для zvk
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: омск (обл)
Сообщений: 562
Поблагодарили: 242
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

вечер обещает быть томным... эт я о китайцах, от коллеги-земляка уже есть положительный отзыв по сабовым горшкам из поднебесной, собираем статистику дальше.
дайте ссыль на проц Марани

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от remountier Посмотреть сообщение
rew432,

Ну так и стоимость с доставкой написал бы ;-)
Про сабы - соглашусь, но всё таки тема о топах.

ждем.

Последний раз редактировалось zvk; 21.04.2019 в 10:14 Причина: Добавлено сообщение
zvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 10:17   #892
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remountier Посмотреть сообщение
rew432,

Ну так и стоимость с доставкой написал бы ;-)
Про сабы - соглашусь, но всё таки тема о топах.
Такой в пределах 10, ну может чуть дороже, вопрос в вариациях. Я ж говорю, по моим пожеланиям в комплектующих собирают. Может тут собирать будем, посмотрим. Насчет сабов я Озету писал, у которого все сабы сдохли, но Звучок же единственный спец в России, ему же надо прокомментировать. Вот и посмотрим какой он спец, какие у него сабы, цены, звучание, и какие китайцы г.

Добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Сообщение от zvk
дайте ссыль на проц Марани
Брал на Мусиксторе де, под названием Фоник, выяснилось близнец Марани. Сейчас их там нет.

Последний раз редактировалось rew432; 21.04.2019 в 11:18 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
remountier (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 12:45   #893
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

rew432, охотно верю, что наши китайские братья могут делать хорошие динамики - ведь делают же они сейчас отличную электронику! И, насколько я знаю, неодимовые магниты массово только они сейчас и производят.

Весь вопрос в повторяемости параметров серии динамиков. Ведь дорогие АС именитых брендов такие дорогие не только из-за шильдика. Там идёт строгий контроль производства и отбор динамиков по параметрам.

Помню, как в один из кино-концертных залов нашего города решили купить португальский линейный массив Next, который является копией популярного массива Martin Audio. Знакомый пригласил меня, как независимого консультаната, поучаствовать в этом проекте. Прсмотрел - действительно, внешне точная копия, динамики по фотографиям те же самые. Но мощность элемента ЛМ у португальцев оказалась в два раза больше, а цена в два раза меньше оригинала. Все остальные параметры полностью повторяли оригинал. Ну, честные махинации с рекламной мощностью хорошо известны - можно вместо номинальной привести паспортную или даже пиковую и «забыть» написать об этом, или маленькими буковками в примечаниях в самом конце. :))

А вот ситуация с динамиками оказалась гораздо сложнее. Но повезло и на одном из зарубежных форумов попалась история про то, что делают производители динамиков с заказными изделиями, не прошедшими строгий отбор - правильно, их продают гораздо дешевле или даже просто на вес в «страны третьего мира». И в этой статье как раз про эти самые динамики и рассказали с фотографией целой горы «фирменных» изделий. Выводы делайте сами.

К моему мнению не прислушались - похоже, что там уже всё было решено. И «30-ти киловаттный» Next, «самый мощный в нашем городе» массив был куплен. В зале провели пару концертов звёзд местного разлива и всё - на этом концертная история этого зала закончилась.

Конечно, если у вас есть возможность контроля производства и достоверных измерений параметров готовых изделий, то и из китайских динамиков можно собрать конфетку.

Или у вас, как у rew432, есть знакомые мастера с большим опытом ремонта динамиков, которые даже на ощупь могут оценить качество комплектующих - это действительно хороший вариант.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили OZet:
remountier (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 12:54   #894
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
на ощупь могут оценить качество комплектующих
Зачем "на ощупь"?
Всё можно замерить, если мастера в теме.
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 13:27   #895
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

remountier, не всё можно измерить приборами. Например, качество клея, проводов, пайки, материала диффузора, подвеса, магнитной системы - как они будут вести себя в разных условиях? Выдержат ли высокую влажность, перепады температуры, удары и т.д.? Ведь бывали случаи, когда после перевозки из фургона выгружали не АС, а набор комплектующих. :))
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили OZet:
Классик (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 16:11   #896
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet
К моему мнению не прислушались - похоже, что там уже всё было решено. И «30-ти киловаттный» Next, «самый мощный в нашем городе» массив был куплен. В зале провели пару концертов звёзд местного разлива и всё - на этом концертная история этого зала закончилась.
Ну ЛМ - довольно сложная система, они там каждый свой сегмент озвучивают и вообще это не просто пара сабов с топами. Поэтому именно такой аппарат я бы брать не стал , может только набравшись опыта...А в данном случае пара- четверка сабов с топами - тут попроще система. Насчет повторяемости видимо история актуальная , потому как не в первый раз слышу, но в моем случае ничего такого замечено не было :)
И вообще улыбнулся. представив, как китайцы собрав сотню динамиков, разговаривают - ну эти сорок нормальные у меня Мартин заберет, а это мы в Россию шпульнем :) Я думаю нет такого, просто наверняка такого строго отбора может и нет, и повторяемости такой нет, но чтобы специально отбросы комплектовали...Там десятки производителей. Не в их интересах.
Но никого убеждать не собираюсь:) Если только прямое сравнение, остальное - слова.
Напомню - тут много кто защищал Звучка, напомните цену саба.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
OZet (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 16:41   #897
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

А есть ли сейчас доступный и равноценный вариант замены динамиков в сабвуфере EAW FR 250z, который 15 лет достойно работал в зале, пока джедаи не изнасиловали его на улице после дождя.

Конструкция очень интересная - "встречная" установка динамиков, несколько портов фазоинверторов разной длинны. Частотный диапазон до 2 кГц, значит динамик достаточно легкий и быстрый для обеспечения хороших импульсных характеристик. Отлично работал без признаков перегрузки от усилителя Атом 4000, т.е. спокойно выдерживал двойную мощность, что говорит об отличном качестве динамиков. Сначала опасался подавать такую мощность, но на зарубежном форуме прочитал отзывы об этом сабвуфере и там рекомендовали смело подавать удвоенную мощность - при этом раскрываются все его возможности.

Из описания: "Субвуфер FR 250z Black (1433$) имеет черный прямоугольный корпус фазоинверторного типа (четыре круглых выхода на передней панели), мощность 1000 Вт, импеданс 4 Ом, частотный диапазон от 40 Гц до 2,1 кГц (+/-3 дБ), чувствительность 101 дБ, максимальное звуковое давление 131 дБ (пиковое 137 дБ). Используются два низкочастотных динамика диаметром 15", один из которых направлен "спиной" к слушателю.



По ссылкам информация, которую удалось накопать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Простите, что не по теме, но здесь много специалистов и вдруг кто-нибудь подскажет хороший вариант. Ниже фото динамика. Остальное можно в личку.

OZet вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили OZet:
Классик (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 17:17   #898
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
вдруг кто-нибудь подскажет хороший вариант. Ниже фото динамика.
KAPPA PRO-15A похож по характеристикам. Чуйка - 101 Дб, 500 ватт RMS...
KAPPA PRO-15LF-2 похож визуально, если фото колонки аутентичное.
А сопротивление дина не измеряли?
Может быть, что Эминенс делал для Истерна что-то кастомное.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось remountier; 21.04.2019 в 17:29
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили remountier:
OZet (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 17:17   #899
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Касаемо повторяемости, b&c 910 у меня их 8 шт и еще 4 у знакомого. В общем все одинаковую ачх у меня показывают кроме одного, но я его разобрал собрал и скорее все всё как у остальных будет. У знакомого один графики странные показывал он его пересобрал все 4 одинакого заработали. У меня есть 8 2*10 все кабинеты идентично по их диапазону.
А то я не первый раз слышу что из партии динамиков 2 кое как похожих находят, а тут 16 штук 10 и все одинковые, с драйверами таже ситуация.
Так что тут разработчики скорее всего акустически косячат, а потом процем пытаются решить не решаемые проблемы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от remountier Посмотреть сообщение
KAPPA PRO-15A похож. Чуйка - 101 Дб, 500 ватт RMS...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не всегда нужны утюги киловатные, иногда слабый легкий динамик может лучше и громче работать, если его конечно пережатым накрученым низом в пиковую мощность не грузить.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 21.04.2019 в 17:19 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
OZet (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 17:34   #900
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
слабый легкий динамик может лучше и громче работать.
MMS - 72 грамма.
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили remountier:
Классик (21.04.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:14.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.