Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2018, 07:10   #81
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Я не имел дело вплотную с бендпассом, но имел дело с ППСЛ - по сути сдвоенный рядовой фазик - его ньюанс - отличие от фазика один - так называемый пленум - некое пространство между соосно и синфазно работающими динамиками. Конструктивно получается что воздух между ними является неким дополнительным демпфером который - проверено - позволяет сильно превышать расчетные запредельные параметры Хмакс.
Наверно нечто подобное и имеет ввиду Толерансаудио про двухконтурный резонатор бендпасса 6 порядка. Возможно нечто подобное и имеет место быть акустически-физически - но насчет электричества - сомневаюсь. Любое физическое сопротивление ведет в увеличению тока и соответственно дополнительной термокомпрессии. Имхо.
Хотя если посмотреть со стороны того что дополнительная сила оставляет катушку в работе при максимальных уровнях нагрузки...
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
toleranceaudio (27.07.2018), Святогор (27.07.2018)
Дополнительная информация
Старый 27.07.2018, 17:07   #82
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Огромное спасибо за дополнительные пояснения.

Я сегодня узнал немного информации от своих ребят, вот что получается:

У резонаторов как мне пояснили есть добротность, (влияние вязких - останавливающих сил)
Добротность зависит от размеров фазоинвертора, его формы и от гладкости стенок.
Чем выше добротность, тем выше давление и уже диапазон. Один и тот же сабвуфер может отличаться по давлению в 1.5-2дБ
У БП добротность хорошо видна по импедансу в графике и при замере с генератора, она значительно уже, соответственно и конструкция эффективнее.

Цитата:
Сообщение от Sasha May
Чем больше механическое сопротивление - тем больше нагрузка на мотор и соответственно больше нагрев.
Нет, немного ни так это работает. Динамик это двигатель, В банд пассе катушка сдерживается двумя резонансными камерами и соответственно двумя воздушными массами, а значит, всегда находится в магнитном поле, соответственно энергия подаваемая на катушку не рассеивается в тепло, а совершает работу.

Эксперимент проще провести следующим образом. Возьмите электромотор, вытащите ротор из статора и подайте на него напряжение, очевидно, что мотор перегреется и сгорит. При этом, когда катушка раскачивается сама по себе в фазоинверторе, можно сравнить с тем, как ротор двигателя подключенный к электричеству и раскрученный перед этим будет вращаться по инерции. Вращение происходит, но работу он не совершает, энегргия подаваемая на ротор будет рассеиваться в тепло (в холостую) и в конечном итоге обмотка сгорит.

Есть другой пример, мне его на работе показали, возьмите двигатель, 12 вольт, сдвинте статор так, чтобы вал остался в подшипнике, то есть часть катушки ротора у нас находится снаружи и в работе не участвует.

Далее возьмите тепловизор и проследите, что будет с обмоткой двигателя при подаче напряжения на двигатель.
Во первых он потеряет обороты, потеряет мощность, и та часть ротора которая находится снаружи, будет греться значительно сильнее. В тепловизор прекрасно виден этот эффект.

Что я узнал по поводу сравнения БП с фазоинвертором.

Как мне пояснили, у них одинаковый только принцип по резонатору, и собрав камеру ФИ аналогичного размера с камерой БП мы увидим, что это ни одно и то же, так как параметры головы меняются, меняется ее добротность, резонансная частота, сравнивать их не корректно.

Цитата:
Сообщение от Sasha May
Рассчитайте ФИ и БП с одинаковыми размерамы тыльной камеры и настройками порта - увидите картину один в один, по всем параметрам.
Не поленитесь рассчитать модель, прежде чем продолжать дискуссию...

Более того, как оказалось, голова, которая отлично подойдет к двухконторному БП, ни как не подойдет для хорошего ФИ

На графике в Программе специально произведен расчет так, как Вы рекомендовали, как Вы видите, все немного иначе, и график камеры ФИ сильно отличается от графика той же камеры БП



Чуть позже приложу фото.



Обратите внимание на фазу, она ровно 180 градусов на частоте 80 герц, то есть на частоте минимального смещения катушки, при этом ниже по графику импеданса мы видим минимальное сопротивление, а значит максимальную эффективность в этом диапазоне.

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

По графику Термал лимит так же так же видно эффективность БП, значительно выше, даже если взять самый опасный промежуток его диапазона.

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Так же видно, что у конструкции БП добротность по импедансу уже, а значит, эффективность выше.

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Обратите внимание на ГВЗ, именно в местте максимальной эффективности по настройке резонатора и рекомендуемой частоте деления, задержка составляет всего 6.5 МС

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Но эти графики для качественного банд пасса, который стоит дорого, изготавливается долго, но при этом отлично звучит.


..

Добавлено через 32 минуты
Эти графики уже финишные, с коррекцией взятой от реальной конструкции.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 27.07.2018 в 17:40 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили toleranceaudio за это сообщение:
rew432 (27.07.2018), sound-control (27.07.2018), Святогор (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 18:06   #83
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Мож не совсем в тему други! Но знаю отлично, что таким мокаром работают вытяжки, у меня знакомые монтировали в пилораме. Так вот там такая особенность, КПД компрессора без рукавов сильно ниже, чем если его нагрузить с обеих сторон воздуховодами метров по 5.

Да, он тратит энергии больше, но разница между проделанной работой при этом на количество затраченной энергии так же сильно больше, ежели его включить без руковов в холостую. Хотя в холостую он тоже гонит воздух не плохо.

Но как мне пояснили, КПД у него в таком режиме нулевой и воздуха он прокачивает значительно меньше, чем под нагрузкой, и давление создает на холостом режиме так же меньше.

Может тут что то типо этого и в БЭнд пассе имели парни в Толеранс аудио.

Если не в тему, то простите.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Святогор:
toleranceaudio (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 20:00   #84
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

toleranceaudio, вы специально взяли рупорный динамик с QTS ~ 0.2, что бы он слил в ФИ оформлении???

Мы сравниваем не динамики, а оформления, потому пожалуйста потрудитесь взять "средний" динамик, подходящий как для ФИ так и БП, с QTS между 0.3 - 0.4, в идеале посредине - 0,35.

PS: лучше огласите модель динамика, что бы все могли перепроверить, ибо есть подозрения на ошибку. ETA ZERO более 3,5% я никогда не видел, а у вас он почему то 6,71%.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 27.07.2018 в 20:17
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha May:
remountier (29.07.2018)
Старый 27.07.2018, 20:12   #85
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Я вроде говорил вот про ЭТО!

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
или мало кто слышал качественный банд пасс?
Добавлено через 3 минуты
А не про это!

Цитата:
Сообщение от Sasha May
"средний" динамик,


Цитата:
Сообщение от Sasha May
лучше огласите модель динамика, что бы все могли перепроверить, ибо есть подозрения на мухлеж

Это рабочая модель нашего Т1000 и она- коммерческая тайна.

Если потрудитесь, то сможете найти, поверьте, он один из самых известных.

Цитата:
Сообщение от Sasha May
ETA ZERO более 3,5% я никогда не видел, а у вас он почему то 6,71%.
И именно об том и речь, что поставить

Цитата:
Сообщение от Sasha May
"средний" динамик, подходящий как для ФИ так и БП,
В


Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
Но эти графики для качественного банд пасса, который стоит дорого, изготавливается долго, но при этом отлично звучит.

Нельзя, Это будет либо Плохой банд- пасс, либо средний ФИ

Добавлено через 6 минут
А давайте так, Приведите Вы пример!

И Мы посмотрим. Я считать не умею, а объяснять я устал. И не вижу смысла. Ибо: "не мешайте людям заблуждаться, если хотите услышать от них благодарности" не моя фраза, но она мне нравится..

Добавлено через 9 минут
И кстати, вы правы, очень известный бренд юзает этот динамик в мидбасовом рупоре
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 27.07.2018 в 20:21 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 20:21   #86
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
Это рабочая модель нашего Т1000 и она- коммерческая тайна.
Если потрудитесь, то сможете найти, поверьте, он один из самых известных.
Тайна, так тайна, давайте рассмотрим другой пример.
Выберем любой средний динамик, назовем модель, что бы любой мог пересчитать, ни нашим, ни вашим, QTS ~0.35 и на нем рассчитаем БП и ФИ.
Вы писали, что БП намного эффективнее ФИ, но выложили модель на заведомо не подходящем для ФИ динамике. По честному должны быть равные условия.
Повторюсь, речь не о ваших или наших сабах, а о сравнении разных типов оформлений.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 27.07.2018 в 20:44
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 20:39   #87
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
toleranceaudio, вы специально взяли рупорный динамик с QTS ~ 0.2, что бы он слил в ФИ оформлении???
Вообще не ради спора, просто интересно если бендпасс тот же фазик - то в чем фича?
Я давно не ковырялся в измерениях и программах, подзабыл, но просто интересно.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
toleranceaudio (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 21:31   #88
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Sasha May,

Александр, только просьба, пришлите Вы какую нибудь модель, я с удовольствием побеседую, добрые размышления это классная штука, с Вами приятно общаться. Вы не оскорбляете тем более, если это неуместно, а я по характеру вообще не терплю обид и ругани, увы, так сложилось.. Это ни хорошо ни плохо, просто если собеседник повышает тон, мне проще покинуть пост.

А поразмышлять поспорить я только за :)

Добавлено через 3 минуты
А по динамикам, есть куча динамиков, и лишь единицы дадут хороший результат в Банд пассе.

Кстати, можно как вариант попробовать 15 HP 1020. Его я , как временный помощник и менеджер компании ТА хотя бы знаю, честно говоря, в основном все приходится цеплять налету и по ночам изучать.

Добавлено через 10 минут
Святогор,

Не могу прокомментировать, но по компрессорам это действительно так, точнее это больше к насосам относится, поэтому вероятно Вы правы.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 27.07.2018 в 21:44 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 22:07   #89
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
я , как временный помощник и менеджер компании ТА
Извините...а как же "народная колонка"... или это тоже временное?
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 22:36   #90
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
огласите модель динамика, что бы все могли перепроверить
Если бы не ETA ZERO - вылитый 15NW76.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 00:35   #91
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

PaulD,
Цитата:
Сообщение от PaulD
Извините...а как же "народная колонка"... или это тоже временное?
Ни в коем случае, у меня время до конца года, ее мы осилим, а дальше мне придется прощаться..
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 28.07.2018 в 00:52
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 01:06   #92
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
А поразмышлять поспорить я только за :)
Взаимно.

Но есть загвоздка...
Мне не долго сделать расчет модели на заведомо фазоинверторном динамике и получить картину противоположную вашей, но тогда это получится не честный и не конструктивный спор "о эффективности оформлений", а никому не интересное перетягивание одеяла из стороны в сторону, чего я бы не хотел, потому, дабы сэкономить наше/ваше время и быстрее раскрыть вопрос эффективности оформлений - считаю правильным поставить акцент на эффективности оформлений при максимально схожих условиях, а именно "усредненном" динамике.
А так же, предлагаю абстрагироваться от выпускаемых вами продуктов, дабы исключить конкурентный подтекст и направить диалог в нейтральные русла.

Если вы считаете, что
Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
Это будет либо Плохой банд- пасс, либо средний ФИ
тогда вы не можете заявлять, что
Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
Эффективность банд-пасса значительно выше фазоинвертора.
...поскольку у нас разные вводные, следовательно вы не можете достоверно сравнить результат.

Думаю в поисках истины можно/нужно рассмотреть несколько "усредненных" динамиков и вывести средний результат, что позволит более/менее объективно сделать выводы о "эффективности" типов оформлений.

А если дойдет до пилежки и реальных замеров - будет вообще классно! Настоящая лабораторка... )
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
Asatori (28.07.2018), remountier (29.07.2018), toleranceaudio (28.07.2018), Олег 65 (28.07.2018)
Старый 28.07.2018, 01:17   #93
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
А если дойдет до пилежки и реальных замеров - будет вообще классно! Настоящая лабораторка... )
__________________
Ну тогда давайте начнем с усредненки, а закончим обособленными, так сказать поищем самые аховые головы для того или иного оформления.

Просто у меня трудность, я не владею знаниями своих коллег, и окинув взглядом не смогу определить, на что опереться. я только понимаю, что мотор должен быть по мощнее, добротность пониже, и то, возможно я заблуждаюсь, по этому, если Вы предложите что либо, то будет проще, предложенный вариант мне быстро обсчитают , я и так на работе всех уже мягко говоря одолел с вопросами.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Sasha May
Думаю в поисках истины можно/нужно рассмотреть несколько "усредненных" динамиков и вывести средний результат, что позволит более/менее объективно сделать выводы о "эффективности" типов оформлений.
Разумно..
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 28.07.2018 в 01:18 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили toleranceaudio за это сообщение:
rew432 (28.07.2018), Sasha May (28.07.2018), Олег 65 (28.07.2018)
Старый 28.07.2018, 01:44   #94
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
Ну тогда давайте начнем с усредненки, а закончим обособленными, так сказать поищем самые аховые головы для того или иного оформления.
Ок.
1. Моделируем усредненные динамики.
2. Моделируем "сильные" динамики в своем классе.

Мне кажется логичным определиться еще по нескольким моментам:
3. Сабы должны быть одинакового размера (2 камеры БП против 1 камеры ФИ), либо меряться толко одной (нижней) камерой БП равной камере ФИ.
4. Что считать большей эффективностью, чувствительность или SPL? Некоторые системы выигрывают по чувствительности, но проигрывают по SPL и наоборот.
5. Фактический замер готового изделия на соответствие теории. Нам же важет реальный результат, а не "CALCULATED"? Готов на досуге запилить ФИ ради такого дела...
6. Что бы не останавливаться на 1-м пукте - там же попытаемся срастить оба типа оформлений с топом 12"-15", со снятием индивидуальной и суммарной фазы.

7. Все результаты для полной прозрачности перемеряются обоими сторонами и публикуются в этой теме.

PS: если в тестовом изделии будут какие то коммерческие тайны - их придется обнародовать...
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 28.07.2018 в 02:08
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
AMSound (28.07.2018), gusev75 (29.07.2018), presario.bk (29.07.2018), rew432 (28.07.2018), Олег 65 (28.07.2018)
Старый 28.07.2018, 10:11   #95
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

оЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА. Еще бы ЧВР бы...Можно конечно заняться.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
aganez (28.07.2018), presario.bk (29.07.2018)
Старый 29.07.2018, 15:01   #96
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
оЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА. Еще бы ЧВР бы...Можно конечно заняться.
Если сделать фазоинвертор с маленьким объемом камеры и длинным поротм - тогда получится ЧВР и наоборот, ЧВР с большим объемом камеры и коротким портом = фазоинвертор!
Вывод: эти оформления нельзя сравнить в одинаковых условиях не потеряв их конструктивную идентичность.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha May:
Sasha Stylus (29.07.2018)
Старый 29.07.2018, 17:35   #97
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Если сделать фазоинвертор с маленьким объемом камеры и длинным поротм - тогда получится ЧВР и наоборот, ЧВР с большим объемом камеры и коротким портом = фазоинвертор!
Вывод: эти оформления нельзя сравнить в одинаковых условиях не потеряв их конструктивную идентичность.
Я допускаю и подозреваю их родственность, они как бы перетекают друг в друга, но как то расчеты не стыкуются. Площадь и обьем "фазоинвертора" моего ЧВРа , если принимать теорию что Максовский ЧВР - разновидность фазика с такой настройкой частоты должен иметь обьем камеры около 250 литров - как показывает программа, а на деле получается меньше.
Не могу понять до конца, хотя допускаю правду в вашей стороны.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось rew432; 29.07.2018 в 17:46
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 21:34   #98
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
5. Фактический замер готового изделия на соответствие теории. Нам же важет реальный результат, а не "CALCULATED"? Готов на досуге запилить ФИ ради такого дела...
6. Что бы не останавливаться на 1-м пукте - там же попытаемся срастить оба типа оформлений с топом 12"-15", со снятием индивидуальной и суммарной фазы.

7. Все результаты для полной прозрачности перемеряются обоими сторонами и публикуются в этой теме.

PS: если в тестовом изделии будут какие то коммерческие тайны - их придется обнародовать...
Здравствуйте Александр! Я поговорил на работе, да, я готов поучаствовать, но только в расчетах, готов раскрыть нюансы, которые мне пояснили, что и как, так как БП это штука не простая, так же, можем выслать Вам наш фирменный сабвуфер по возможности для замеров, это если надо.. Ну и соответственно, я могу поделиться тем, что Вы насчитаете, а Вы, если есть координатный станок под рукой, запилите. Вероятно, Вы как специалист и инженер в одном лице сделаете это лучше меня, ибо я менеджер, мне приходится встревать с вопросами к коллегам, когда это не совсем уместно, но, посчитать мне сказали, все посчитают.

Так что, можем приступать)))
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили toleranceaudio:
Классик (30.07.2018)
Старый 30.07.2018, 22:24   #99
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Орловская обл.
Сообщений: 85
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Форумчане! Стенки внутри TH оклеивать(синтепон или войлок)?Если да, по всему каналу или только на выходе?
Серж43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 22:25   #100
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Никакого натурального войлока! Задолбаетесь потом моль выводить. Проверено.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
DJ Benzin (31.07.2018), rew432 (31.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.