Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 06:05   #81
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

На мой взгляд вот это тоже существенно:
Перевод с гугл как есть...

Wi-Fi помех

Q: Почему мой Wi-Fi замедляться, когда я получу свой передатчик рядом с моим компьютером?

A: Потому что Wi-Fi и Line 6 2.4GHz беспроводные продукты одни и те же полосы частот-пространство. Некоторые пользователи могут испытывать замедление или даже прекращение их Wi-Fi возможности при использовании микрофона или инструмента передатчиков в непосредственной близости от своих компьютеров и маршрутизаторов. Это пример NEAR / FAR вмешательства проблема, и она может быть усилена, потому потребительского класса Wi-Fi как правило, имеет ограниченный динамический диапазон РФ. Использование большего XD-V каналов, работающих в то же время создаст больше конкуренции, чтобы Wi-Fi, чем один канал будет.


Если ваша линия 6 передатчик получает не более 6 футов вашего ноутбука вы можете наблюдать эту ситуацию особенно если ваш Wi-Fi точки доступа на некотором расстоянии. Как правило, просто перемещая Line 6 передатчик подальше от компьютера будет исправить ситуацию.


Пользователи Line 6 двенадцать систем канала может переключить их передатчиков "Low Power" настройки, как это будет смягчить проблему, а также. Если вы используете системы за пределами США скорее всего, можно переключить ваш Wi-Fi каналов до 12, 13 или 14 в зависимости от вашего местоположения.Частот для этих каналов находятся вне линии 6 2,4 частотах.


Кроме того, переключение Wi-Fi стандарта 802.11n в диапазоне 5 ГГц позволит избежать Line 6 беспроводных частот и удвоить свой потенциал Wi-Fi пропускную способность.

Предлагаемые настройки каналов, чтобы избежать вмешательства с Wi-Fi

Wi-Fi номера канала------Line 6 номер канала


1------------------------------1,12
6------------------------------2,6
11----------------------------5,8,9
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили LeonidLZ за это сообщение:
temkich (21.06.2013), ГенаЛог (21.06.2013), Женя басист (28.12.2013)
Дополнительная информация
Старый 21.06.2013, 08:11   #82
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Не успел эту часть адаптировать, ну теперь уже и не буду.
Цитата:
Сообщение от LeonidLZ
переключение Wi-Fi стандарта 802.11n в диапазоне 5 ГГц позволит избежать Line 6 беспроводных частот и удвоить свой потенциал Wi-Fi пропускную способность.
Вот, кстати, именно поэтому я после того, как у меня один раз проявиласть проблема с ослаблением сигнала, создал в своём Airport, который юзаю с DL1608 сеть на 5 ггц и не жужжу. Так что мой пультовый вайфай Line6 не помеха.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
temkich (21.06.2013), Женя басист (04.07.2013)
Старый 21.06.2013, 08:38   #83
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

trident и LeonidLZ, огромное спасибо за переводы. Я тоже это читал, благо переводить могу довольно неплохо сам. А вот про возможность переключения на 5ггц не читал, в будущем обязательно тоже уведу свой stagescape подальше с микрофонного диапазона :)

Сегодня работа внутри самолета АН-24. Кругом металл... посмотрим как со связью будет. Есть у нас ресторанчик в городе прям из самолета сделан.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 09:08   #84
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

 
Ёлки, прямо скажем, небольшой ресторанчик... Хотя бы АН12.


Добавлено через 54 минуты
Вспомнил совершенно отчётливо - в тот раз, когда у меня микрофон терял связь с базой это случилось в тот момент, когда говорящий стоял спиной к базе на расстоянии 3 метра от нее и строго на прямой линии вафай роутер от DL1608 - радиобаза - микрофон, при этом роутер стоял в метре от радиобазы. Микрофон у второго ведущего, стоявщего чуть в стороне (тоже Line6 75) сигнал не потерял. Таким образом наиболее вероятно именно сочетание всех неблагоприятных факторов одновременно.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 21.06.2013 в 10:04 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
niki777 (21.06.2013), Женя басист (28.12.2013)
Старый 21.06.2013, 20:28   #85
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Ну чтож, ни одного затыка в "самолёте"! Перед началом сразу поставил базу немного отдельно от всего, просканил эфир, все тихо. Потихоньку врубаюсь в, так сказать, "правила пользования" цифровыми девайсами.

1. Не создавать на смартфоне wi-fi точку доступа.
2. Потратить 2-3 минуты на сканирование эфира в помещении, чтобы иметь представление на каких каналах могут появиться помехи.
3. Не загромождать базу радиосистемы другими приборами, ну или пусть база стоит наверху башенки из приборов.

Для меня, в общем, проблема решена. Что-то давно я не слышал до боли знакомых ссссц от микрофона, спасибо цифре :)) абсолютно чистый сигнал. Больше всего люблю Sennheiser e935 и Shure Beta 58A пресеты, как раз под двух самых частых ведущих, дяденьку и тётеньку.

P.S. Ресторан только частично находится в фюзеляже, бОльшая часть банкетного зала плавно переходит в стилизованную пристройку. Так что помещение средних размеров. Кстати, ОЧЕНЬ комфортно было по звуку. Сабы играли ну просто как конфетки, мощные упругие басы именно там где надо.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
Lazuriy (22.07.2013), OZet (21.06.2013), Женя басист (28.12.2013), СергейБеспалов (05.08.2014)
Старый 21.06.2013, 22:40   #86
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
1. Не создавать на смартфоне wi-fi точку доступа.
Что-то я не въехал, сейчас каждое второе кафе, ресторан предаставляет для посетителей wi-fi, откроешь вкладку беспроводного подключения, а там штук 10-15 wi-fi точек, как работать?
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 22:52   #87
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

10-15 точек? Ни фига себе... Мне столько и за границей в аэропортах не ловилось.

На самом деле не так страшен черт, как его малюют. Сканируете эфир и выбираете наименее загруженный канал. Читайте мануал, там все написано.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Lazuriy (22.07.2013), Pavel84 (31.08.2022), Женя басист (28.12.2013)
Старый 22.06.2013, 05:56   #88
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
10-15 точек? Ни фига себе... Мне столько и за границей в аэропортах не ловилось.

На самом деле не так страшен черт, как его малюют. Сканируете эфир и выбираете наименее загруженный канал. Читайте мануал, там все написано.
Александр, сейчас на каждом смартфоне можно точку создать, а когда вокруг много офисов, у каждого своя точка, еще кафе предоставляет...
Я понимаю, что мануал все вытерпит, что в нем написано, но все же есть предупреждение «1. Не создавать на смартфоне wi-fi точку доступа.», а значит, может быть и касячек
Прежде чем приобретать, еще подожду другие отзывы
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 07:51   #89
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Упаси Бог, я и не агитирую приобретать. Просто, насколько мне известно, точки доступа на смартфоне достаточно слабенькие и могут доставить неприятность разве что если смартфон рядом лежит. А твой собственный смартфон как раз и будет рядом, поэтому на нём и не стоит точку доступа активировать.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
maksutus (22.06.2013), Женя басист (28.12.2013)
Старый 22.06.2013, 07:58   #90
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

trident, всё верно. Точка доступа на смарте создает помехи только когда рядом, в метре от базы. Отхожу подальше, помехи сразу спадают. И помехи на одних и тех же 5-6 каналах. 4-5-6 и три последних.

Работал несколько раз в центре города, где КУЧА wi-fi сетей ловится, и никаких затыков. И работал на природе, где сеть одна или нет вообще, и были затыки. Из чего делаем вывод, как уже говорили: проблемы со связью зависят от МНОЖЕСТВА факторов, не только от обилия сеток. Хорошо, что проблемы решаемы. Достаточно вдумчиво почитать мануал, попереводить. Форум производителя - очень полезный ресурс.

Сегодня последний выпускной, марафон мой подходит к концу. Вчера на свадьбе все было хорошо, позавчера на выпускном тоже никаких косяков. Просто стал ставить базу чуть подальше и сканить эфир.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
maksutus (22.06.2013), Женя басист (28.12.2013)
Старый 22.06.2013, 08:51   #91
Местный
 
Аватар для rustavelli
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Ухта Россия
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Немного не в тему: у меня оригинальный зенхайзер g2 и китайская система arthur forty (9950) от плохой электросети на базе отдыха отказались работать, а shure pgx24 (оригинал) работал без проблем. И другой arthur forty (9700) тоже без нареканий. Я к чему - может влияние электросети? И еще, на городском стадионе работал, у них там тоже зенхайзер g2 (у слами брали), шипение, обрывы, и это с включенным пилот-тоном. Это когда я работаю. По словам местного гимновключателя у них всегда все ровно. Долго разбирался, в чем дело. Причина тупая. Из за недостатка места на столе я положил внешний жесткий диск рядом с базой. Как только передвинул жёсткий - помехи исчезли. Все стало ок. Конечно это касается обычных uhf систем. Но вдруг.
rustavelli вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rustavelli:
Женя басист (28.12.2013)
Старый 22.06.2013, 13:36   #92
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

rustavelli, у меня та же ситуация, только внешняя звуеовуха, стоя на базе, поганила эфир. Сейчас на банкете звуковуха стоит в 15 сантиметрах, и все шоколадно )))
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
Женя басист (28.12.2013)
Старый 02.07.2013, 20:03   #93
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Подведу небольшой итог своим наблюдениям. Возможно, мне попался некий заводской брак. Хотя скорее всего нет.

Итак, больше всего кратковременная потеря сигнала возникает из-за близости определенного оборудования! Только не спрашивайте почему, я сам до конца не понимаю почему :)

Внешняя звуковая карта типа E-mu Tracker Pre или аналогичная.
Внешний USB винт от ноута.
И, самое главное, ноут с работающим wi-fi. Он вроде больше всего влияет. Может, он один и влияет. Выключал wi-fi в ноуте и ещё не определился, помогает ли это.

Решение - при возникновении затыков передвинуть базу радика на 10-20 см. подальше от этой техники. Всего делов. Ну и если эфир стабильно и сильно засран чем-то, то можно сменить канал.

Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ на истину в последней инстанции. Просто моему радику это помогает от затыков. Когда куплю пару V55, может им это не будет помогать, а может у них вообще такой проблемы не будет. Короче, у каждого своя голова на плечах
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
Pavel84 (31.08.2022), Женя басист (28.12.2013)
Старый 10.07.2013, 09:47   #94
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Подведу небольшой итог своим наблюдениям. Возможно, мне попался некий заводской брак. Хотя скорее всего нет.
Похоже, что тебе и правда проблемная система досталась. У меня затыков в звуке ещё ни разу не было (после сканирования частот в квартире выбран канал 10, экономичный режим не использую). Правда на банкеты я этот микрофон не таскаю (для таких работ у меня радиосистемы попроще и подешевле), он у меня только для концертов.

Что я заметил, попев в Лайн? Когда сам поёшь, чувствуется, как работает лимитер и работает жёстко, поэтому при пении испытываешь некоторый дискомфорт, но в порталах всё звучит кайфово, чисто и ровно по динамике. И лимитер в Лайн наверное не отключается. Для себя я выбрал пресет ОМ5, с ним как-то плотнее звучит, чем с Хэйл, да и привык я к звучанию ОМ5, очень легко мне в него петь.

Поработав некоторое время с этой радиосистемой, понял, что надо ещё одну покупать.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 10:23   #95
CooL
 
Аватар для Coolinich
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Поблагодарили: 176
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Привет Всем! ну вот я тут сидю) и ожидаю V75, уместился в 17 с небольшим хвостиком, относительно выпадания на пару сек сигнала имел такой случай с EW 145 g3, и расстояние смешное, а вот ведущий стоял спиной и видимо все таки антенку то прикрыл... Всем желаю Здоровья и Удачи (работы без глюков) ))))
Спасибо за отзывы и желание делится опытом..
__________________
Martin Audio F12+/Martin Audio S15+/Martin Audio M3/Nexo PS10/JBL JRX-112m/YAMAHA P7000/P5000/Lab Gruppen fp2600/Martin Audio Ma-3.0/ HKAudio Impact/EQ 3102/MACKIE DL1608/ALLEN HEATH iDR16 и R-72/Qu-Pac/ZED-12FX/SoundCraft UI12/Biema mini 802/EQ dBx2231/Behringer3102/ADA8000/SONY CDP-D11/SONY MDS-E12/NADY PEM-1000/Audio-technica ATH-M50/WI-FI Silex SX-2000wg/MAC Air11/iPad2/....
Coolinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 10:31   #96
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
чувствуется, как работает лимитер и работает жёстко,
Ген, я не нашёл в радиосистеме лимитера. Возможно ты перегружаешь микрофонный канал. Кли красный на индикации уровня сигнала с передетчика не загорается? Ты проверь уровень сигнала, его можно понизить в базе.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 11:00   #97
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Ген, я не нашёл в радиосистеме лимитера. Возможно ты перегружаешь микрофонный канал. Кли красный на индикации уровня сигнала с передетчика не загорается? Ты проверь уровень сигнала, его можно понизить в базе.
Не, Саша, у меня ничего красного не загорается. Эти моменты я отслеживаю в первую очередь и очень жёстко. Работу лимитера ощущаешь только когда сам поёшь, а когда слушаешь другого, то ва-а-ще ничего незаметно. Ну, я сразу слышу, когда меня поджимают. Да и нельзя в цифровом приборе без лимитера, перегруз для цифры (в отличие от аналога) недопустим. В Шурике ПЖХ лимитер ещё жёстче работает, там сразу чувствуется, что тебя срезают на громких звуках, в Лайн динамика всё-таки пошире и работу лимитера многие могут и не заметить.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 08:36   #98
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Согласен с Геной. Даже на v55, заметна работа лимитера, когда сам поёшь и находишься сзади колонок. Когда выходишь с микрофоном вперёд, (в зал, например) там всё ровно.
Виктор77707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 16:41   #99
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте,у меня микрофон Line 6 XD-V35, сегодня работал на улице,и у меня проподал сигнал,вроде ровно работает работает,потом теряется потом снова заработает,из-за чего это может быть?
Раильь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 17:01   #100
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Раильь, прочитайте тему целиком и поймете.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:56.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.