Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2019, 09:05   #21
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_v Посмотреть сообщение
ЦАП - это и есть внешняя звуковая карта. Разницу между FLAC и mp3 я слышу даже на дешевом музыкальном центре, и даже на SVEN, подключенных к ноутбуку. По поводу ЦАП прочитал много мнений, подавляющее большинство людей утверждают, что ЦАП значительно улучшает звук, без него нет особого смысла в сколько-нибудь хорошей аппаратуре (если слушать цифру, разумеется). Вот я и прошу, дорогие друзья, если кто-то может что-то посоветовать на этот счет, посоветуйте, буду очень признателен.
Цап не улучшает звук, цап просто вносит меньше искажений.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.03.2019, 09:15   #22
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2017
Сообщений: 50
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_v Посмотреть сообщение
Разницу между FLAC и mp3 я слышу даже на дешевом музыкальном центре, и даже на SVEN, подключенных к ноутбуку
Кстати на заметочку, я у себя дома на ноуте НР м6 поставил вместо винды (разные были и 7 и 8 и10) поставил UBUNTU современную и был сильно сильно удивлен повышением качества звука с встроеного 3.5 выхода ноута по сравнению со срачем унылым из под Винды! может конечно смешно, но уже результат как будто ЦАП за 150 уе купил....
Советую как временное решение и БЕСПЛАТНОЕ!!! попробовать!
Но гарантию прироста качества по понятным причинам даю только на модель НР как у меня
Сергей3030 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 09:42   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей3030
поставил
Какие плеера можно установить? Воспроизведение видеоформатов? Драйвера для внешних дэвайсов?
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 10:05   #24
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2019
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо!
alex_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 15:09   #25
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2017
Сообщений: 50
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Какие плеера можно установить? Воспроизведение видеоформатов? Драйвера для внешних дэвайсов?
Audacious установил плеер, из всех что попались, вроде самый удобный... к сожалению какого то полного аналога фубара2000 ненашел (может плохо искал)), еще ставил "Медиацентр" забыл точное название, но он был отличный но триальный
Видео отлично все воспроизводит медиаплеер встроеный или например VLC плеер .

Вообще под Линуксы море всяких приложений, насколько они функционально аналогичны виндовским... вопрос))

Насчет внешних девайсов- тут наверное к спецам надо... я ничего не могу подробнее сказать. Просто пользую пока с джека 3.5мм для чисто бытового применения на хай-фай направлении
Сергей3030 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.