Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2016, 06:46   #181
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

incredible - качество видео звука плохое...громко 715) у меня так же в комнате 6 на 5м.
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 09.12.2016, 09:56   #182
Местный
 
Аватар для Дракон
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 401
Поблагодарили: 302
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hochmach Посмотреть сообщение
Я живу не в очень густо населённой местности и аудитория, где провожу мероприятия где к качеству отношение относятся - Никак, им давай Дц, и бумц, бумц.
Ценителями качества в 90% это мы сами лабухи. Редко встретишь посетителей, которые ценят качество звука . Если я не прав, гвоздь мне в кеды.
С уважением ко всем форумчанам.
+100500 В моем населенном пункте ситуация абсолютно идентичная. Сколько аппаратуры не менял, зарабатывать ни на копейку больше ни стал. Хотя на заработки не жалуюсь. Хорошая аппаратура только себе в кайф, ну и на завить некоторым коллегам.
Есть у меня один товарищ, так он работает на очень крутом аппарате. Аппарат правда не его, а ДК где он звукарит. Так вот он у нас музыкант которого нанимают в последнюю очередь когда все уже заняты, притом у него ценник ниже некуда. Он откровенно ни петь ни дискотеку покрутить не может... Люди в первую очередь выбирают певца или DJ который делает свое дело профессионально. А не из за аппарата. Я думаю многие это прекрасно понимают. ВСЕМ ДОБРА!!!
Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили Дракон за это сообщение:
dimax77 (11.12.2016), hochmach (09.12.2016), Magnusstudio (20.07.2017), orfey_1954 (09.12.2016), Peter Moskalenko (09.12.2016), qube (28.12.2016), Амиго (09.12.2016), Милевский Артур (09.12.2016), Музыкант63 (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 10:07   #183
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Музыкант63,
Как бы это понятнее объяснить?
По видюшке вы можете услышать какие-то из характеристик колонки, но большую часть такая запись не передаст в силу определенных физических ограничений. К ним относятся: динамический диапазон, крайние сектора частотного диапазона, большинство гармоник, дисперсия, и многие другие.
Кроме того, в момент прослушивания вы слышите не ту колонку, которая снята на видео, а совсем другую - ту, что стоит у вас на столе. Вы слышите ЕЁ характеристики и ЕЁ звук! Это же очевидно.

Вот вы станете яблоки выбирать по видео? Думаю, что нет. Почему? Потому что красивое яблоко - не значит вкусное. И не факт, что гнилой бочёк вам просто не показали.
Но почему-то для более сложного, чем семеренка, технического устройства это считается приемлемым.

Где логика?
А я и не говорил, что при прослушивании видео, слышно как колонка звучит в живую. Я говорил лишь о том, что в одинаковых условиях (искажений, помещений и т.п.) при не совсем уж дрековой записи будет слышна разница между колонками, только и всего. И она очень даже слышна и не в пользу РЦФ715. А сразу за РЦФ715 в тесте EV ZXA5 и она, явно получше звучит, чем РЦФ 715. Разве по видео это не слышно?
Кстати, сорт яблока называется симиренко, по фамилии известного садовода и его нельзя "услышать" по видео. Зрение и слух - это немного разные органы.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от hook07 Посмотреть сообщение
incredible - качество видео звука плохое...громко 715) у меня так же в комнате 6 на 5м.
Я думаю, что это всё от того, что микрофон в телефоне(фотоаппарате) настраивает запись звука автоматически. Там, наверное, большая чувствительность. Можно попробовать уменьшить громкость на колонке, чтобы не запирало при записи. Тут даже не в искажениях на большой громкости дело, даже при негромком звуке бюджетные колонки не могут нормально воспроизводить звук ударных, вот в чём беда.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 09.12.2016 в 10:13 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 10:47   #184
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,019
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Музыкант63,
то, что звук отличается, слышно. А вот адекватную качественную оценку дать невозможно. Я на этом настаиваю.
На записи может казаться, что у колонки А мало "низа", например, а у колонки Б его в самый раз. В то время, как в реале окажется, что Б бухает и гудит, и середина у нее провалена, а у колонки А как раз с низом и серединой всё в порядке, но ВЧ драйвер дюже мощный.

Это я привел самый простой пример. Про динамику и другие характеристики я вообще молчу.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
Калина (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 15:18   #185
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Музыкант63,
то, что звук отличается, слышно. А вот адекватную качественную оценку дать невозможно. Я на этом настаиваю.
На записи может казаться, что у колонки А мало "низа", например, а у колонки Б его в самый раз. В то время, как в реале окажется, что Б бухает и гудит, и середина у нее провалена, а у колонки А как раз с низом и серединой всё в порядке, но ВЧ драйвер дюже мощный.

Это я привел самый простой пример. Про динамику и другие характеристики я вообще молчу.
Ну, если звук отличается, то и лучшую(худшую) колонку можно определить. Ну, так не бывает, чтобы в сравнении, колонка, которая на видео прозвучала лучше, на самом деле была худшей по звуку. Я не слушаю абстрактный "низ", "верх". Я слушаю как звучат инструменты, насколько натурально и как звучат относительно друг друга. В данном случае, партия клавишных прозвучала существенно лучше на ЖБЛ, а это значит что у РЦФ715 завалена середина, а значит и петь в неё будет не особо. И если колонка "в реале бухает и гудит", то, на видео тем более не будет чёткого баса (бас-гитары или клавишных). Понятно, что "адекватная качественная оценка" будет только в живую и то, у каждого свой слух и предпочтения, но. у многих просто нет такой возможности послушать самому и видео даёт хоть какое-то представление о звуке(а не только лишь отзывы форумчан), особенно в сравнении с другими колонками.
Ну, вот не знаю, почему РЦФ715 определили на форуме, как лучшую по соотношению цена-качество, какое там качество? Сергей "Калина" первый дал ей "качественную адекватную" оценку, по сравнению со своим Элеткровойсом. А тут ещё и "Оперу" хвалят пуще РЦФ. Хотя, опять же у каждого свой музыкальных слух и вкус. Кому-то может такой звук и нравится, а мне ближе Электровойсы, Динакорды.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Калина (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 18:04   #186
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,019
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Ну, так не бывает, чтобы в сравнении, колонка, которая на видео прозвучала лучше, на самом деле была худшей по звуку
Увы, бывает.
И не только при сравнении в записи.

Я как-то присутствовал на подобном баттле. Бренды не буду называть, воизбежание, но явно "проигравшая" акустическая система, оказалась в последствии намного более адекватной в работе.

Как позже выяснилось, ей просто мало "гейна" на усилителе накрутили. Мануал не покурили "тестеры", вот и не прозвучала колоночка. А народ скушал - на микшере же "всё в ноль"
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 18:18   #187
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Я считаю, что надо делать "слепые" тесты. Смотреть на колонку и давать оценки - необъективный тест. ИМХО!
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Милевский Артур за это сообщение:
HSH (10.12.2016), Музыкант63 (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 19:22   #188
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милевский Артур
Я считаю, что надо делать "слепые" тесты. Смотреть на колонку и давать оценки - необъективный тест
Так в Ступино и не было теста, было обычное сравнительное прослушивание множества колонок. Все приехавшие получили возможность услышать большое количество акустики с небольшим интервалом в одинаковых условиях. Где можно найти магазины с подобным ассортиментом?
Там что собрались сертифицированные эксперты, которые оценивали микро- и макродинамику вкупе с глубиной сцены?
Лично я ехал послушать и сравнить "для себя"
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
Старый 09.12.2016, 20:55   #189
Неунывающий лабух
 
Аватар для hochmach
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: РОССИЯ,Краснодарский край
Сообщений: 640
Поблагодарили: 563
Вес репутации: 20
Репутация: 484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от incredible Посмотреть сообщение
А мне наоборот rcf art 712 понравились больше, чем эти sx 300, так что тут все субъективно! И где оценка "качественная адекватная" это большой вопрос.
Мужики, я ж говорил, сколько людей столько и мнений и получается не обсуждение, а комментарии каждого индивидуума от услышанного и этот процесс бесконечен. (Это как кому какая женщина больше нравится каждый её однажды полюбил, иногда об этом жалеет, но при всех её хвалит, или наоборот ) Пардон, за каламбурчик.
Каждый останется при своём мнении. ИМХО.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
hochmach вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили hochmach за это сообщение:
HSH (10.12.2016), incredible (09.12.2016), Музыкант63 (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 21:29   #190
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от incredible Посмотреть сообщение
А мне наоборот rcf art 712 понравились больше, чем эти sx 300, так что тут все субъективно! И где оценка "качественная адекватная" это большой вопрос.
Если Вы говорите о пассиве, то это уже другая история. Очень многое зависит от усилителя. Конечно, на счёт звука всё субъективно, но, в принципе, чем лучше, натуральнее колонка передаёт звук инструментов, тем она и качественнее по звуку. И это, по-моему, объективно. Просто в бюджетном сегменте, слушаешь, какая колонка меньше искажает эти инструменты и тут действительно могут быть "разночтения".
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 13:04   #191
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgpavlov Посмотреть сообщение
Мы, роботы, должны помогать людям.... (с)
я думаю, что разочарован не будешь... накрайняк, если не по ушам придёЦЦа, всегда можно продать, чтобы бабки отбить... есть масса людей, которым надо подешевле и лишь бы чёта бубнило....
Хотя честно скажу, эта акустика - не тот случай... мне уже, многие сказали спасибо, за то, что посоветовал взять Челленджеры....
и немножко офтопа в сторону фемок - пользуясь случаем, звинятйе
вообщем забрал наконец 12 фемки.
тестить могу только с бехрингер евролайв b115d.
вот на этих настройках звучат почти ровно по давлению.
разница только басс у бехрингеров мыльный.
а так для одного человека - вес и давление фемок самое то.
ну а мастеровой эквалайзер еще никто не отменял - благо везде цифра :)

еще раз спасибо за наводочку

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
pasha.mac вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили pasha.mac за это сообщение:
evgpavlov (28.12.2016), Peter Moskalenko (05.01.2017), VDJ Almaz (13.03.2017), Алекс 73 (30.12.2016), Музыкант63 (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 17:51   #192
Местный
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 404
Поблагодарили: 95
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha.mac Посмотреть сообщение
и немножко офтопа в сторону фемок - пользуясь случаем, звинятйе
вообщем забрал наконец 12 фемки.
тестить могу только с бехрингер евролайв b115d.
вот на этих настройках звучат почти ровно по давлению.
разница только басс у бехрингеров мыльный.
а так для одного человека - вес и давление фемок самое то.
ну а мастеровой эквалайзер еще никто не отменял - благо везде цифра :)

еще раз спасибо за наводочку

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Слушал недавно behringer b212d - вообще не впечатлили. Специально ездил в Самару, в магазин с шикарным выбором акустики. Слушал RCF Art 312, Behringer b212, Yamaha (dbr / либо cbr), EV sx. Среди всего этого однозначно выбор пал на RCF art 312. У них звук как-то совсем по-другому расходится.(не знаю как иначе объяснить).

Как-то раз на форуме писали, что если behringer b215 подтянуть процессором, то от RCF art не отличить. Уж и не знаю сколько там надо тянуть, но behringer прозвучали как радиоточка. Если Fame то же самое, то становится грустно... сам хотел рискнуть их заказать.
Стасочек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Стасочек:
Kestass (29.12.2016)
Старый 28.12.2016, 17:58   #193
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасочек Посмотреть сообщение
Слушал недавно behringer b212d - вообще не впечатлили. Специально ездил в Самару, в магазин с шикарным выбором акустики. Слушал RCF Art 312, Behringer b212, Yamaha (dbr / либо cbr), EV sx. Среди всего этого однозначно выбор пал на RCF art 312. У них звук как-то совсем по-другому расходится.(не знаю как иначе объяснить).

Как-то раз на форуме писали, что если behringer b215 подтянуть процессором, то от RCF art не отличить. Уж и не знаю сколько там надо тянуть, но behringer прозвучали как радиоточка. Если Fame то же самое, то становится грустно... сам хотел рискнуть их заказать.
я сравнивал с 115 а не с 112
если у других 15 и 12 дюймов не существенно - то у берино это очень заметно
я на 115 отрулил 2 года и даже озвучивал полуакустический концерты.
главное чтобы пульт был нормальный и гибкий и цифровой - в моем случае это диджико девятка и макака дл ;) а что касаема рцф - то это уже не совсем средний бюджет, извините )))
__________________
pasha.mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 18:13   #194
Местный
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 404
Поблагодарили: 95
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha.mac Посмотреть сообщение
я сравнивал с 115 а не с 112
если у других 15 и 12 дюймов не существенно - то у берино это очень заметно
я на 115 отрулил 2 года и даже озвучивал полуакустический концерты.
главное чтобы пульт был нормальный и гибкий и цифровой - в моем случае это диджико девятка и макака дл ;) а что касаема рцф - то это уже не совсем средний бюджет, извините )))
А можно ещё описания Fame по-больше? верха, низа, середина... Кто-то говорит, что очень похоже на EV elx, кто-то, якобы, сменил EV ZX5 на Fame..
Стасочек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Стасочек:
pasha.mac (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 18:21   #195
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасочек Посмотреть сообщение
А можно ещё описания Fame по-больше? верха, низа, середина... Кто-то говорит, что очень похоже на EV elx, кто-то, якобы, сменил EV ZX5 на Fame..
они у мну только первый день.
гонял сенодня - целный день джаз, транс, хаус, дип - комфортно, уши не устали... на маст задрал до все что до 200 включительно на 4 дб и на 2 дб все что до 4000 - но это мне так нравиться в помещении этом...
а как вообще всеиаки можно воз с фем сравнивать? опятже - разные сегменты брендов
__________________
pasha.mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 18:01   #196
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

pasha.mac - вы чё понаписали??? не чего не понятно...на меня уже похоже)
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 16:46   #197
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hook07 Посмотреть сообщение
pasha.mac - вы чё понаписали??? не чего не понятно...на меня уже похоже)
спрашивайте что непонятно
__________________
pasha.mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 23:01   #198
Трудоголик-джедай
 
Аватар для RomanS_fantom
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 299
Поблагодарили: 119
Вес репутации: 19
Репутация: 237
По умолчанию

А я хочу одну 12 челенжер заказать сейчас. (потом отдельной посылкой :) еще одну возьму)
Мне для халтур на маленькие залы. На компании 15-20 человек самое оно будет. Задолбался 15 таскать. Все равно на полную не врубаю.

Петь в них комфортно?
__________________
И дал Бог каждому тамаде диджея, а каждому музыканту звукорежиссера...

Последний раз редактировалось RomanS_fantom; 01.01.2017 в 23:01 Причина: Добавлено сообщение
RomanS_fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 07:52   #199
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

как вы собрались в них петь?чей не каменный век)
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 11:07   #200
Трудоголик-джедай
 
Аватар для RomanS_fantom
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 299
Поблагодарили: 119
Вес репутации: 19
Репутация: 237
По умолчанию

Это что значит? Через dynacord 600-3 собираюсь. Не прокатит?
__________________
И дал Бог каждому тамаде диджея, а каждому музыканту звукорежиссера...
RomanS_fantom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.