Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 16:53   #1
Шоу-мен
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: MSK
Сообщений: 442
Поблагодарили: 345
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию Клавишный ЭМИ CADANS S12

Добавлено через 2 минуты
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вспомнилось, примерно в 90-92г.(точно не помню) завезли к нам в маг."Славутич" в Кременчуге музыкальное чудо отечественного эл.производства - клавишный ЭМИ CADANS S12 по цене 30000 купонов. (200$). YAMAHA тогда днем-с-огнем не достать, с Германии возили по 4000руб.("Жигуль" стоил 7000 руб).
А я уже тогда играл в ВИА "Молодость" в ДК"ДОРМАШ" 2-ым клавишником (без муз.образования), вот думаю возьму домой, тренироваться буду!
И родители купили (мне тогда лет16-18 было) - по тем временам очень дорого.
Стилей(барабанов) в нем нет. 64 тембра и какая хочешь в цифре обработка этих тембров, - ревер, дилей, холл, хорус, гармоника, задержка, налаживание, пресеты разные, свисты, булькания, шумы - короче "космические" звуки можно было генерировать.
Игрался я недолго в 94г., я влился в свадебный коллектив гитаристом (Музима-этерна) и взяли этот CADANS S12 вместо Ямашки ПСС26(детская игрушка со стилями) играть на свадьбах - тембра оказались(прописанные) "пожирнее" ямаховских. А барабаны и бас у нас "живой" был. Так и играли мы года два-три пока не купили Ямаху ПСР310
Только строй плавал(толи от температуры воздуха), приходилось по пять раз за свадьбу подстраивать (отверстие "под отверточку"). Потом от перепада напряжения начала электроника барахлить, так я это чудо успел продать нерабочее за теже 200$ какому-то любителю электронщику. Сырой апаратец был в плане электроники, но задумка хорошая.
Обращаюсь к форумчанам, кто еще сталкивался с этим чудом отечественной электроники, очень интересно!

Последний раз редактировалось Show-muz; 28.03.2013 в 17:08 Причина: Добавлено сообщение
Show-muz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Show-muz за это сообщение:
Metron (31.03.2013), vITALYk.it (28.03.2013), мышелов (31.03.2013)
Дополнительная информация
Старый 31.03.2013, 16:26   #2
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Какая любопытная штуковина! строй плыл, наверно генератор RC сделали, кварцы оптом продали пшекам на приёмники, 92 год жеш :)
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили мышелов:
Show-muz (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 19:35   #3
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Можно почитать о нем...)
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:03   #4
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Designers - Sergey Kononov, Gennadiy Terekhov. У Сергея Кононова можно точно узнать (живёт он в Туле), если найду контакты, то выложу.

Добавлено через 39 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Contrabass; 31.03.2013 в 20:42 Причина: Добавлено сообщение
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:58   #5
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Contrabass,
Я сам лично в конце 90-х спаял эту миди клавиатуру, схема была напечатана в журнале Радио. Все отлично работало, я тогда даже продал свой синтезатор Yamaha PSR-185, так как там не было миди выхода. Эх! интересное тогда время было. А сейчас паяльником синтезаторы не спаяешь!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
vITALYk.it (31.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.