Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2011, 21:01   #121
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
Система Infiniti в машине Крайслер , источник стерео радио ФМ,раскодировка сураунда самим комплектом в авто.
Мда.... Как можно раскодировать обычный ФМ стерео сигнал на Suuround.... Только ИМИТИРОВАТЬ, например по аналогии с Dolby Pro Logic. ТАм было матричное кодирование центрального и тылового моно канала, и то, сначала эти каналы БЫЛИ ЗАКОДИРОВАНЫ в стерео сигнал. Если попробовать раскодировать Pro Logic ом обычные стереозаписи, получалось такое г... Так как процессор пытался отталкиваться то от ревера, то от стереопанорамы. Примерно то же самое и получилось с автомобильным аудио. Не было там сурраунда, а только, в случае использования процессора, имитация. Настоящий сурраунд записывается звукорежиссёром в студии.

Для живья стоит поставить акустику у одной стены, подобрать угол между рядом стоящими кабинетами и наслаждаться звуком. В отдельных случаях аппарат ставят по периметру, но не такой большой площадки.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 24.03.2011, 21:03   #122
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Ну по горизонтали у них 90*, тоесть если повернуть на 45* ось друг к другу получается весь зал с обоих углов будет рупор по 90*..А по вертикали 50*, и с высоты 5 метров под углом ось вниз 35*-45*,так чтоб гдето с 1,5 метра верхний луч (не ось) выходил на противоположную стену..Оси будут сходиться примерно на 3\4 зала в противоположной части,тоесть фронт на примерно на линии 3\4 зала в тылу,а тыловые на 3\4 зала в фронте....Под самим Ас будет некий провал по ВЧ но,с противоположной стороны ВЧ придут...Короче как то так в теории...А как там фазы будут это яне знаю конечно..А есть какаято программа типа JBL SMAART или какая то другая,чтоб на комп установить и пустить и промерять АЧХ зала через какойто микрофон ? конечно с таблеткой и фри..

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Не было там сурраунда, а только, в случае использования процессора, имитация. Настоящий сурраунд записывается звукорежиссёром в студии.
ну я не говорю что там стопроцентный студийный, но что то раскодировало, поскольку я не только обратил внимание ,а сел даже по центру и изучал растановку. иначе мне бы и в голову не пришло...Я ещё чуть удивился, и это со временем через пару дней пришла идея такая воплотить,сразу и не вкурил..Ну хочется попробовать,ясное дело что неизвестно как будет,Но повесить потом по две АС под потолок как Вертек например вниз, и будет угол раскрытия по В= 100* на по Г =90* ,то всё охватит такое стерео.но это потом если здесь пойдет гул..А пока теория.

Последний раз редактировалось Mmcd; 24.03.2011 в 21:13 Причина: Добавлено сообщение
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 21:31   #123
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Программы программами, а ушами надо работать, да и микрофон для таких дел нужен специальный, он не дёшев.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 13:02   #124
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd Посмотреть сообщение
Под самим Ас будет некий провал по ВЧ но,с противоположной стороны ВЧ придут...Короче как то так в теории...А как там фазы будут это яне знаю конечно..
ВЧ с противоположной стороны придут с большим опозданием! И в зависимости от помещения, с ними придут куча переотражений.

И есть еще один момент. Вы собираетесь подвесить кабинеты слишком высоко. ВЧ очень быстро абсорбируются и тают в воздухе.
По этому на уровне ушей слушателей получится тональный дисбаланс и нехватка ВЧ.
Вариант добавить ВЧ на пульте/эквалайзере ситуацию не исправит, т.к. семейство prx не может развивать больше 120-122дб на ВЧ. А заметные на слух искажения уже прут после ~115дб (в случае 612).

Цитата:
А есть какаято программа ..
Программка называется EASE, вот только jbl не публикует для неё данные на семество прх (по понятным причинам).
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 20:37   #125
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Высоко?..ну в принципе хотелось соблюсти соотношение ширины растановки к растоянию до слушателей 3:1 ,.Растановка ширина типо 15 метр...И ещё из за 50* по вертикали,получается чем высше Ас тем больше охват, при большем наклоне...Но можно в прицие и "уже" раставить тем самым зодно и снизить.Например 12-13 м на 4 м. Вопрос таков : насколько далеко надо ставиь АС от боковой стены,чтоб не получалось зеркальное типа..Кто на каком растоянии ставит АС от стены боковой,(если есть возможность) ?
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
а ушами надо работать
А если попадаеш в провал по какой нибудь аксиальной моде, то что сделать? Это бесполезно,ничего не изменить наверное.Это зависит от размеров зала....Если идет задавака какойто частоты то её неподнять, бесполезно...разве что стены в зале поглотителями выстилать, но это ..(деньжища)..Пока надо нормально удаленное растояние от боковой стены,высоту установки вычислить,также и ширину.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 21:05   #126
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
Если идет задавака какойто частоты то её неподнять
И не надо. А вот поколдовать с задержками стоит...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 21:09   #127
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

А как поколдовать,? Вроде как бы если пойдет сразу звук и с Фронта и с Тыла то что задерживать?..НЧ и ВЧ разделить немогу поскольку Активная,а тыл и фронт идут одновременно...
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 21:50   #128
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Здесь только по месту, фронт относительно тыла... а вообще в концертном зале так извращаться не стоит.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 07:57   #129
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
а вообще в концертном зале так извращаться не стоит
Владимир, а как дальнейшее развитие тогда??.Ведь в принципе всё меняется (апарат, примочки ) но акустику зала не изменить просто так,и если есть уже нормальные АС то дальше что??..
Поэтому думаю (ИМХО) что за системой в четырое АС есть будщее, ибо это явно улутшает звучание..Я не говорю об киношном сураунде где сзади биполь\диполь, я говорю о полноценных АС...Мало того еслиб был сигнал ещё + на две АС (независимый),то если их поставить ещё две посередине зала тогда получается почти мёртвая комната...Не зря же идет система 7:1 , она именно и решает проблемы связанные с плохой акустикой комнаты и тем более зала (при настройке конечно, и аксиональных мод, и подавление пиков и т.д)...Другое дело что нету записей на 6 каналов хотяб,потому что фанера стерео..Даже самому распределить в живую три входа микшера на один сигнал (на один мик) достаточно дорого в таком случае...Это делается лишь при сведении в студиях..Но и то не все и на западе....Поэтому для живя остается 4-ре АС, отстроить их можно..А у вашей филармонии вообще былоб хорошо,поскольку зал не имеет пиков больших....
А чем дальше заниматься в развитии?
Проги сведения пишутся всё лутше,Ас на мизер но улутшаются,обработка тоже..А вот заал, а вот зал только сами можем и по месту только.Нету альтернативы как только самому улутшать. Стерео уже всё, хана,неиметт возможностей (если всё нормально отстроено), а четыре АС имеют...В этом пульте можно реализовать 4-ре независимых Выхода, правда каждый мик надо пустать на два входа тогда, тоесть через директ на второй линейный..
Владимир, не говорим зачем это надо,а рассуждаем как сделать правильней..С вашими знаниями у вас зал был звучал гораздо лутше (филармония)..Мощность всерано остается на Кв.м одна и таже.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:02   #130
Местный
 
Аватар для djmars
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полотняный Завод
Сообщений: 482
Поблагодарили: 53
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Ни чего не хочу сказать против ваших желаниях сделать супер. Вы просто должны понять. Если вы это делаете для специального прослушивания, то это будет интересно нам звукарям. Зритель же хочет просто услышать хорошо настроенный звук. При всем при этом у каждого разные уши + зритель выбирает себе место поближе подальше от сцены (кто то любит погромче кто то потише). Стремится есть к чему всегда хочется аппарат покруче чем есть, технологии идут вперед.
__________________
"Добрейший Князь Тишины!!!"
djmars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:36   #131
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Отзывы по PRX 612, по низам валят не по детски, первый раз попробовал у себя в комнате (как привезли), ух ты, какаято песня была ганзес роузес. вот это даааа1. ребятаааа)0 в принципе дома бы непомешали такие колонки, пускал четыре из четырех сторон, на минимальной мощности, люди что это за звук..ммм. это вообще...
Когда установил в зале но тоже четыре, значит одна звучит четко, две лучше )) а четыре это вообще, низов валом пол дрожит хотя они подвешены, у меня стоят они на высоте 5 метров примерно по 1.6м от боковых стен, с углом наклона 25 гр и сдвинууты в центр под 45 гр и передние и задние, задние по отношению к фронту идут в противофазе..Звук бомба...Для меня не громко .но люди просят убрать звук,( уменя видать сказывается давнее увлечение металом)..
Что касается самой системы 5.0 5.1 , то она звучит хорошо, люди раньше слушавшие стерео,и то оно у меня шло из четырех АС две вверху две внизу на фронте , явно отозвались лучше об теперишнем звучании.
612 валят сильно, и когда вам надо будет типа супер низов тогда купите 618 и думаю буде бомба,( для залов конечно)..кстати именно 612 идут сателитами с 618 -ым по схемам Джибл завода, а вот если испольозвать одни только (два ас() то наверное лучше 615..Но мне говорил один звукарь с мидасом и мартином, что на 12" легче строится вокал...И именно по его наводке я купил 612 а не 615, поскольку планирую 18 "...Но честно говоря меня устраивает и звучание 4- рех 612, разве что чтоб сберечь динами612 то купить суб..Хотя цена в разнице между 612 и 615 ,дает мне возможность купить суб 618 + 4- ре 612-ых в одну цену, что 4-ре 615.....Так что вывод такой: если вы лабух с минимальным набором по весу надо- тогда две 615 -е,Если вам не критично вес- тогда лучше 2- 612 и один 618 ИМХО.
Звучат 612 чисто по Джибловски, всегда ощущение на более менее уже громкости что идет пресс-драйв..Короче Жбл это Жбл,это прес звука по любому.///

Добавлено через 55 минут
хм правда забыл сказать, что я их эквализировал (612).тоесть портальные Экв параметрические ,резал частоту примерно на 160 гц параметрикой в о,7Кью, -6дцбл ушла грязь фанер..потом на 630 срезал с 1 октавой на -6 дцбл ушел гул.потом на 2.5к тоже одной октавой на -3дцбл ушла телефонность , и на 7кгц то срезал - это из за моих микрофонов в которых идет там подйом (ЕВ ПЛ84с)

Последний раз редактировалось Mmcd; 26.04.2011 в 10:31 Причина: Добавлено сообщение
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Mmcd за это сообщение:
DJ. Алексей (26.04.2011), ветер перемен (28.04.2011)
Старый 28.04.2011, 12:18   #132
Вокальный дуэт
 
Аватар для ветер перемен
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 604
Поблагодарили: 1,086
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Классный отзыв, действительно всё так и есть как Вы написали. В ближайшем будущем собираюсь прикупить к своим двум третью и использовать как напольный монитор для вокального исполнения, а если дискотека то все три в зал.
__________________
Константин

почта - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ветер перемен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 23:01   #133
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd

По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
а вообще в концертном зале так извращаться не стоит
Владимир, а как дальнейшее развитие тогда??.Ведь в принципе всё меняется (апарат, примочки ) но акустику зала не изменить просто так,и если есть уже нормальные АС то дальше что??..
Поэтому думаю (ИМХО) что за системой в четырое АС есть будщее, ибо это явно улутшает звучание..Я не говорю об киношном сураунде где сзади биполь\диполь, я говорю о полноценных АС...Мало того еслиб был сигнал ещё + на две АС (независимый),то если их поставить ещё две посередине зала тогда получается почти мёртвая комната...Не зря же идет система 7:1 , она именно и решает проблемы связанные с плохой акустикой комнаты и тем более зала (при настройке конечно, и аксиональных мод, и подавление пиков и т.д)...Другое дело что нету записей на 6 каналов хотяб,потому что фанера стерео..Даже самому распределить в живую три входа микшера на один сигнал (на один мик) достаточно дорого в таком случае...Это делается лишь при сведении в студиях..Но и то не все и на западе....Поэтому для живя остается 4-ре АС, отстроить их можно..А у вашей филармонии вообще былоб хорошо,поскольку зал не имеет пиков больших....
А чем дальше заниматься в развитии?
Проги сведения пишутся всё лутше,Ас на мизер но улутшаются,обработка тоже..А вот заал, а вот зал только сами можем и по месту только.Нету альтернативы как только самому улутшать. Стерео уже всё, хана,неиметт возможностей (если всё нормально отстроено), а четыре АС имеют...В этом пульте можно реализовать 4-ре независимых Выхода, правда каждый мик надо пустать на два входа тогда, тоесть через директ на второй линейный..
Владимир, не говорим зачем это надо,а рассуждаем как сделать правильней..С вашими знаниями у вас зал был звучал гораздо лутше (филармония)..Мощность всерано остается на Кв.м одна и таже.
Читал, плакал! Вспомнилось врачебно-психиатрическое прошлое ( моё, естественно).
Не надо КАК ЛУЧШЕ, надо КАК ПРАВИЛЬНО! И язык межнационального общения учить необходимо, ведь читая Вашу хрень, можно и собственный рассудок потерять! Понос мыслей какой-то!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
unkle_sam (29.04.2011), Владимир Марченко (29.04.2011)
Старый 28.04.2011, 23:21   #134
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 19
Репутация: 112
По умолчанию

мда.... чо-то какой-то изврат нездоровый. По-моему давненько уже придумали линейные массивы для равномерного покрытия всей площадки. Всем все слышно, ничего не напрягает.

ЗЫ Сегодня вот был у нас в ДК (зал на 500 мест) пасхальный фестиваль. Сидел за пультом, но на финалке надо было подпеть песенку... так вот скажу Вам... было ОЧЕНЬ проблемно сделать это... и зал вроде небольшой, но при пении всем существом своим ощущал задержку... поверье - весьма напряжно такое пение... когда ты уже спел, а через какое-то время приходит до ушей усиленный сигнал.

Так вот я это к тому... что услышит человек сидящий например у задней левой колонки... помимо звука из нее к нему будет приходить тот же звук с задержкой (а из вышеописанного видно, что довольно большой даже в небольшом зале).
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 08:59   #135
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd Посмотреть сообщение
Отзывы по PRX 612.... я их эквализировал ... частоту примерно на 160 гц параметрикой в о,7Кью, -6дцбл ушла грязь фанер..потом на 630 срезал с 1 октавой на -6 дцбл ушел гул.потом на 2.5к тоже одной октавой на -3дцбл ушла телефонность
Хочу провести аналогию со сказкой про приготовление каши из топора.
Столь глубокая коррекция приглушила самые проблемные области серии PRX. И фактически Вам понравился звук, который достигается во всяких бытовых штуковинах установкой эквалайзера в режим Dance
--___-- Dance

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
через какое-то время приходит до ушей усиленный сигнал.
Мне это напомнило ситуации с неадекватным мониторингом на месте диджея. При ограниченной мощности монитора звук из зала прилетает с большой задержкой. Сводить треки в таких условиях адски сложно.
Еще пару раз встречал гениальных инсталяторов, которые на мониторы ставили задержку, чтобы они работали синхронно с отражениями, приходящими из зала.

Последний раз редактировалось dubstep; 29.04.2011 в 09:03 Причина: Добавлено сообщение
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:25   #136
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Я не отстаиваю систему например 5.0..Но я делюсь мнением и практикой..А практика такова что всетаки когда пускаю например две Ас фронт (просто стерео) ну звучит нормально..Но когда дам центр динамик, (с нужной громкостью,моно) то звучит лучше что в слева что справа если от оси(фантомной), полюбому центр рисуется, а не падаеш типо под одну сторону (звук), инструменты что левые что правые (записанные по панораме в стерео ,фанера) слышно и под противоположной боковой стеной (это факт.)..Дальше начинается интересное, когда добавляеш тыловые по чуть чуть, то звучание улучшается...Тоесть когда все пять работают, ну звук нормальный, но когда выключиш задние то хуже уже,а когда центр то ещё хуже,.Хотя потом привыкаеш то и стерео тоже катит..Но мне на данном этапе фанера стерео на 5 колонок лучше прёт чем на две..Ну да есть проблемные зоны( хотя мне и в этих зонах звук нравится), но меньше чем в стерео ,где чуть влево чуть вправо и растрел( нет стерео)
Что касается завала частот, то на данном этапе вот так вот в моем зале.завалил: 160Гц с 0,5 октавы на -3,5 - 3,0 Дб, ибо если больше то убирая грязь МП3 валится и бас гитара, записи СД можно меньше валить..,поэтому -6 ДБ несовсем уже..следующая частота завалена это 400Гц с 0,7 октавы на -3,8 Дб, если больше то теряется мясо вокала...Потом 3.0кГц на - 2,5 дб, потом 5 кГц поднята на + 3дб, и всё остальные частоты прямые...Это всё говорю о портальных Экв (параметрических в моем случае)...-это все касалось Фронта...На тыльных Ас частоты то же самое, но без подйома 5кГц и завалена 100Гц на - 3Дб с 0.35 октавы., ибо в зале слишком моного низов..Короче низов на такой системе много...Есть избыток...
Самое проблемное наверное на 5.0 это вот то что когда добавляеш задние,тогда звук как бы чуть теряет эфект присутствия, поэтому поднята 5 кГц (помогло) и 3.0 кГц меньше срезал...Но всё это ещё в истпытаниии, что на пустой зал что на полный...ешё идут эксперименты,для разных ситуаций.
Цитата:
Сообщение от Pivanist
Так вот я это к тому... что услышит человек сидящий например у задней левой колонки... помимо звука из нее к нему будет приходить тот же звук с задержкой (а из вышеописанного видно, что довольно большой даже в небольшом зале).
Хочеш верь хочеш нет, но эхо в зале (пустом) и задержка в такой системе НАМНОГО меньше,и видать это потому что сигнал идет сразу сзади, а нету задержки, частоты сразу там...Можно былоб говорить об задержке в центр зала,но и там их неслышно,но даже если будет слышно,то всеравно время меньше чем на половину (подумайте,вникните),а я это слышу на приктике.....Задние динамики ощущаются меньше чем я думал..Правда усиление на них меньше чем на Фронт примерно 3-5 Дб это при звуке чтоб ещё мог слышать друг друга говоря громко на ухо,Если мощность больше то задние можно дать одинаково с фронтом.
Цитата:
Сообщение от dubstep
Сообщение от Pivanist


через какое-то время приходит до ушей усиленный сигнал.
Не приходют так явно, вернее это уже незамечается так,поскольку уже писал высше..Короче это обяснять долго. это слышать надо,я нескажу что звук 5,0 изумительный ,.Но то что он лучше стерео это факт...

Короче на моих 4-рех PRX 612, очень много низов в зале 15 на 20 м,посему суб неуверен что буду покупать..Поскольку поначалу частота низкая радовала,уже слышно её на 50 Гц у меня. хотя данные Ас как бы из 68 Гц...но потихоньку низа уже убавляю, чего никогда не делал.поскольку никогда нехватало....Что убдет дальше посмотрю.послушаю .время покажет...
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:36   #137
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:40   #138
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Мда.... Такого извращения Париж ещё не знал... Мсье-знаток
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Vladimeer (05.02.2014)
Старый 30.04.2011, 02:33   #139
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd Посмотреть сообщение
Короче на моих 4-рех PRX 612, очень много низов в зале 15 на 20 м,посему суб неуверен что буду покупать.
Раскрыт секрет слабых продаж таппедов!
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 06:07   #140
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Чево хихиканье?..а по делу есть что?..Я вам что продавец чегото?..сказал то что и как опробовал , попытался обьяснить плюсы минусы, не за деньги и не с понтами..а как есть. как уже работает. то чего тут ???
можеш что чел сказать аргументировано то говорию а не ....
Здесь ветка о Джибл, и здесь оставляем мнения о них... я свои наблюдения и аргументы оставил из практики, если кто имеет практику в этом . то тоже раскажи ,...денег никто тебе не даст, но ты ведь тоже за нужную инфу в свое время не платил.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.