Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 12:35   #21
Местный
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 429
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 18
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
Ребята, предлагаю открыть интересную тему. Выставляем композицию и описываем на чем ее писали, какие плагины или железяки использовали. И начинающим будет полезно и пофессионалам будет о чем подумать. И так, кто первый?
Давайте я. Раз уж начали разбор "Млечного пути".
Пока я только перечислю используемые ВСТ-инструменты.
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Итак:
1. BASS. TRILOGY,а точнее пресет 4 string Modern.
2. GUITAR (L). Real Guitar (Steel Fingered).
3. GUITAR (R). Real Guitar (Nylon Fingered).
То есть я сыграл гитарное арпеджио. А чтобы добиться стереофонического звучания я использовал две гитары с металлическими и нейлоновыми струнами. Затем развёл гитары по разным каналам.
4. GUITAR (solo) (Вступление и кода). Real Guitar (Steel 2 (Doubling)). Этот пресет изначально стереофонический. Логичнее именно его было использовать в партии арпеджио, но подбирая тембры к конкретным партиям я сделал такой выбор... В итоге этот стереофонический тембр я сделал монофоническим.
5. PAD. Здесь я задействовал свой железный KORG TRITON. Не помню названия. Но пэд очень приятный. В припеве он обрабатывается Вэйвовской Энигмой.
6. PAD 2. Ещё один корговский тембр. Партия используется исключительно в припевах.
7. HARP.
8. F-NO.
9. STRINGS.
10. E.PIANO.
Все эти инструменты из банка звуков KORG TRITON.
11. GUITAR (Tremolo). Kontakt. Мой собственный банк звуков. В данном случае я использовал засемплированные звуки электрогитары. "Живой":) Обработана Logic-овским Tremolo. Партия этой гитары идёт в унисон с E.PIANO. Можно услышать в припевах.
12. Arp1 и Arp2. В той части, где вокализ, я использовал ещё и клавишное арпеджио. Вернее их там два. Партии и тембры разные, но очень дополняют друг друга. Отсюда эффект мерцания. Для этого я использовал два инструмента Zero Vector.
Кажется ничего не забыл.
Теперь перейдём к ударным. Переведу в следующий пост.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.08.2007, 14:15   #22
Местный
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 429
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 18
Репутация: 55
По умолчанию

Здесь я перечислю ударные инструменты.

Помимо основной партии ударных инструментов, в "Млечном пути" я активно использую перкуссию.
В данном случае я использовал Shaker, Claves и Tambourine.

1. Начнём с SHAKER.
В данном случае, я использовал дополнительную карту, которую я приобрёл дополнительно к KORG TRITON. Называется EXB-PCM03 Future Loop Construction. Это довольно большой банк лупов как синтетических, так и аккустических ударных инструментов и перкуссии.
Причём лупы уже разделены на фрагменты. Поэтому, при желании, в ритмический рисунок можно вносить любые поправки. Как говориться, по вкусу. Опять же лупы растягиваются-сжимаются в зависимости от темпа песни... Я использовал луп шейкера, который прекрасно влился в общую картину песни.
2. Tambourine. VST-инструмент Culture.
Очень интересная перкуссионная вст-шка. Работает по такому же принципу, что и Корговский Loop Construction или STYLUS.
Я тут покопался, и мне Culture всё больше и больше нравится.
Я нарыл здесь много интересных аккустических тембров. Покажу путь к моему тамбурину (потому что сам долго втыкался пока понял).
LAYER - industrial and orchestral - tambourines - tambourine half moon large1.
Там лежит нарезанный луп. (Как луп звучит полностью можно услышать в песне "Холодная звезда" в последнем припеве. Правда он звучит там в паре с шейкером (тоже, кстати из Culture)).
Очень доволен находкой. Потому что очень я люблю такие аккустические фишечки. Например, в "Холодной звезде" звучит не одиночный удар по тамбурину... До удара музыкант как бы делает движение рукой с тамбурином от себя, а потом к себе и бьёт тамбурином о ладонь второй руки (об бедро, об голову, как хотите:) Так вот эти кругляшки, при взмахе руки музыканта, как бы съезжаются к одной стенке и потом только звучит удар. Ну что я вам объясняю? Вы и сами знаете. Мелочь, а приятно. В миди банках таких фишек, конечно же, нет...
Но я немного отвлёкся.
3. CLAVES. Ну это такие деревянные брусочки. У любого уважающего себя перкуссиониста такая перкуссия обязательно есть в комплекте.
VST-инструмент Culture. Путь показывать не буду, поскольку это не очень принципиально.

Так с перкуссией закончили.
За основу драмсов я взял луп (за что и получил) из моей коллекции акаевских библиотек, переведённых в вавки. Томы тарелки, а также брэки оттуда же.
Поначалу я набил римический рисунок сам, используя классные сэмплы. Но мне показалось, что получилось не похоже на игру живого барабанщика... В такого рода ритмических рисунках очень важно звукоизвлечение. По рабочему барабанщик должен бить с разной силой (вообще-то он всегда бьёт с разной силой, но в этой партии амплитуда ударов особенно большая), поэтому всё должно быть отображено максимально достоверно. Подобные рисунки до этого я никогда не писал, поэтому сделать очень реалистично меня не получилось. Но хотелось. Очень.
Затем я порылся в своём Корге и нашёл подобный бит. Только барабанщик сыграл всё это дело щёточками. Прикольно, но мягковато. Мне хотелось чуть поэкспрессивней. Тогда я начал перелопачивать свои закрома. И нашёл.
Барабанщик играет палочками. Звучит очень реально (ну а почему живой барабанщик должен звучать нереально?). Единственный минус в том, что луп на 8 тактов. Были бы вариации, я бы поколдовал над тем, чтобы звучало ещё живее.
По большому счёту, надо бы, конечно, на протяжении всей песни добить ещё семплы рабочих. Таким образом я бы избавился от однообразности восприятия лупа, но тогда пришлось бы ещё и бочку добивать... А бочка клёвая (с той позиции, что очень она реальная аккустическая бочка). А потом и хэт тоже придётся добивать...
Но к тому времени я уже так умАялся, что решил пока кочумнуть.
В итоге я подумал и решил, что сначала можно отмастерить этот вариант и послушать как бочка поднимется и будет фигачить.
В принципе, мне и сейчас всё очень нравится. Тем более что ещё и мастер предстоит. А там соль и перец, как говорится, по вкусу:)

Вот, пожалуй, и всё.
С уважение, Вадим.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 00:45   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 35
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ты коснулся темы звукоизвлечения, правда ударных. Когда я писал за гитару, то тоже имел ввиду-звукоизвлечение или эмитацию, как хотите. В каждом инструменте, будь то сакс, гитара, барабаны и т.д., есть свои ишдивидуальные нюансы воспроизведения, которые и необходимо учитывать. Естественно у каждого аранжировщика свои находки и наработанные технологии, которыми он никогда не поделится, но не секрет, что посредством динамики, при которой во многих библиотеках меняется тембровая окраска ноты или подтяжка, можно добиться очень реалистичнрго звучания. Единственно, что я обычно делаю, это перевожу, допустим-соло аккустич. гитары в аудио, что бы была возможность редактировать громкость нот, уже записанной с необходимыми нюансами игры. Ставил сегодня своим друзьям-музыкантам твои вещички, всем очень понравилось. Напиши, использовал ли какой преамп для записи голоса, чем обрабатывал, ну и т.д..
Relax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 09:30   #24
Местный
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 429
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 18
Репутация: 55
По умолчанию

Звукоизвлечение - это самая важная составляющая любой записи. Конечно же, желательно всё писАть живьём. Но это только в том случае, когда не надо думать о бабках:) Если же такой возможности нет, то можно обойтись и хорошими VST-инструментами.
Слушая, например, демонстрационные треки TRILIGY я был очень впечатлён реалистичностью звучания бас-гитары. При разборе стало ясно, с помощью чего это стало возможно. Но в этом нет никакого секрета.
Просто в саму партию стали добавлять то, от чего в 20 веке старались избавиться. Фишки эти носят шумовой характер (скольжение пальца музыканта по струне, удар струны о лад и т.д.)
Я всё больше и больше прибегаю к таким фишкам, если пишу "живаго":) А делаю это так. Например, мне нужно записать партию бас-гитары. Для начала я беру аккустическую гитару и записываю эту партию. Смотрю какие шумовые у меня получились в процессе игры. Затем стараюсь то же самое привнести в игру TRILOGY. Возможностей там предостаточно.
То же самое с аккустической гитарой и электрогитарой. Правда электрогитару проще записать живьём. У меня Лид Стар 1989 года выпуска. Кто не знает, это в ГДР делали точные копии с Фендеров Стратокастеров. С помощью немецкой точности и социалистической привычке к "скоммуниздиванию" получился брат-близнец легендарной гитары:) Правда за годы эксплуатации она порядком потрепалась и начала шуметь. Но недавно гитарный мастер довёл её до ума, наконец-то. Поэтому в предыдущих записях она не участвовала (ещё была у мастера, причём в Саратове). Недавно попробовал сделать запись и всё отлично получилось.
С аккустикой же всё обстоит гораздо сложнее. И гитара хорошая концертная и всё вроде бы хорошо. Но мне пока не удаётся записать аккустику по фирме. Пока никак.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 09:46   #25
Местный
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 429
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 18
Репутация: 55
По умолчанию

А по вокалу ничего сложного. Главное иметь хорошую звуковуху (у меня MOTU 828 mkll) и найти "свой микрофон". При записи я использую Sennheiser E8455. Пыхалка, естественно. Пишу через микрофонный вход MOTU непосредственно в Лоджиковский проект. Да и всё. Комрессор, деессор, холл (которым(ми) обработаны инструменты и дилей. Никаких особых наворотов. Вокал должен быть живым и незатраханным плагинами. Иначе качество будет падать скачкообразно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 20:24   #26
Местный
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 429
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 18
Репутация: 55
По умолчанию

Пожалуй, добавлю ещё кое-какие детали. На мой взгляд, очень важные. Ведь общая картина складывается из мелочей.

Первое. Я бы сказал наипервейшее.
Я всегда использую голосовые даблы. Всегда.

Сейчас объясню почему.
Когда я стал осваивать компьютер и делать первые записи
в новой для себя стихии (я имею ввиду компьютерную стихию),
то столкнулся с главной проблемой. При записи голосовые треки получались какими-то вялыми и безжизненными.
Ну как это? На фирменных записях у вокалистов голоса как у богов. И всё звукит "чики-чики", а у меня полнейшее убожество.
Начал анализировать.
Но сперва выводы я сделал неправильные.
Что я услышал?
Высокие вроде задраны. Так в жизни не "цыкают" люди. Вроде и середина тоже поднята. Местами...
И началось кручение эквалайзера. Рисование безумных кривых... В итоге я получил замыленные уши, полнейшее изнемождение. А результат всё хуже и хуже исходного материала.
Пришёл к выводу, что виртуальная студия - это иллюзия. С железом ни что никогда не сравнится.
Только, может быть, лет через 20. Но мне это уже будет не надо.
Вот какой вывод я сделал...
Но попытки записи не прекращал.
Параллельно стал читать много статей по звукозаписи. Многое понял.
Не понял только одного. Как же всё-таки добиться при записи внятного, глубокого живого, бархатистого вокала?!!
Ну не допёр я своей тупой башкой, как использовать всё это на практике. Всё делаю по рекоммендациям, а всё равно вокал получается бледным и невыразительным.
Долго я маялся пока не наткнулся на одну статью
"Иксайтирующий компрессор",
где упоминалось небольшоу ноу-хау звукорежиссёра по имени Лоуренс Хорн. Это случилось в начале 60-х годов прошлого века!
Всё это было на железе, но в данном случае его фишак, как закон притяжения, работает в любой точке мира с любым человеком.
Суть его находки заключается в том, что он использовал два голосовых трека одной и той же голосовой партии.
Один канал... Но, поскольку мы сидим вроде как в виртуальной студии, то я перефразирую.
Один голосовой трек жмём компрессором и эквалайзером приподнимаем верх.
Другой вокальный трек компрессии не подвергаем. На него же вешаем пространственную обработку (ревер и т.д.).
В итоге, в миксе сидит четкий, разборчивый вокал. Плюс к этому он уже не бледненький, а полный.
Как только я прочитал ту статью, у меня в голове что-то перещёлкнуло, и всё сразу же разложилось по своим полочкам.

Главное использовать два вокальных трека.
Подчеркну только, что Лоуренс Хорн обрабатывал один и тот же голосовой трек. Просто шнур от микрофона исполнителя заканчивалась Y-образно. Поэтому в микшере (а потом и на магнитофонной ленте) звукорежиссёр имел уже два канала одного и того же исполнения.
В остальном же можно экспериментировать сколько угодно.

Лично я эксперименты не прекращаю.
Однажды я репетировал песню, распевался и решил, что готов к записи голоса. Впел несколько вариантов, оставил два наиболее удачных. Слушал, слушал, но так и не понял, какой же нужно удалять. Делать из двух один мне было лень. Устал я что-то тогда уже.
Решил оставить оба.
Послушал, как они звучат вместе. Спето, вроде бы без лажи. Ритмически всё точно совпадало (репетиции сделали своё благородное дело). Это уже пол-дела.
Единственный облом в том, что при совмещении двух разных вариантов исполнения вылезли все шипящие звуки.
Я зашёл в Sound Forge, посмотрел динамику треков, понял какие настройки я сделаю на компрессорах. Снова зашёл в Logic и поотдельности компресснул оба трека. Все шипящие сразу же ушли, вернее встали на место!
Ещё я заметил, что после компрессии двух разных вариантов голосовых треков высокие частоты как бы сами собой поднимаются. Во всяком случае, мои вокальные треки сами собой совпали с хэтами и тамбуринами аранжа. Удачно слились.
В итоге я даже не стал прибегать к частотной коррекции. Это раз.
Отпала необходимость применять нелюбимый мной деессер. Два.
Надо сказать, что в русской поп-музыке все вокалисты издают один и тот же узнаваемый звук "с" и "з", и слушать это уже невыносимо.
В общем, отпала необходимость сразу в двух "вредных" плагинах.
На этапе сведения это вообще отлично. Плагины, как известно, всегда ухудшают качество трека. Только некоторые просто ушудшают, а другие ухудшая улучшают в итоге:)
Но а качество нам ещё пригодится.
В тот день на этом я пока и закончил.
На след. день я снова послушал. Всё таки слышно, что это два разных голосовых трека. Слишком уж это бросается в глаза. Один из треков мне всё-таки пришлось выбрать в качестве главного.
Я отключил аранж и отрегулировал громкость одного трека по отношению к другому. Получилась разница в 8 Дб. Всё. Теперь на главный трек я повесил все необходимые пространственные обработки.
Послушал и остался доволен результатом. В итоге получилась песня под названием "Млечный путь":)
Вот такой был один из моих экспериментов.
Сразу оговорюсь. Я изобрёл "велосипед". Пение даблом давно известно в музыкальных кругах. Просто все слова мира пролетают мимо ушей. Они ничего не значат пока ты сам не попробуешь, как это работает на самом деле. Я попробовал. И результат не заставил себя ждать.
В итоге, для себя я твёрдо уяснил, что голосовых трека должно быть два.
А какой вариант выбрать (пение даблом или же обработка двух идентичных треков по методу Лоуренса Хорна), это уже частное дело каждого. Остальное (обработка треков) по вкусу. Главное, что голос теперь зазвучал как надо.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 22:35   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 35
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всегда интересно почитать путь поиска решений. Я давно ушел от разных PSP.., Pantenon,..да еще кучи разных хваленых плагинов. Я предпочитаю обрабатывать голос аппаратно. У меня TC Electronic M3000, в которой применена новая технология VSS алгоритмов. Шикарные пространственные эффекты, я просто от него в восторге.
Relax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 00:24   #28
Местный
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 429
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 18
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
Всегда интересно почитать путь поиска решений. Я давно ушел от разных PSP.., Pantenon,..да еще кучи разных хваленых плагинов. Я предпочитаю обрабатывать голос аппаратно. У меня TC Electronic M3000, в которой применена новая технология VSS алгоритмов. Шикарные пространственные эффекты, я просто от него в восторге.
Я довольно продолжительное время играл в команде под названием "Ноев Ковчег", которую сам и собрал. К тому же несколько лет работал аранжировщиком в студии. Поэтому о преимуществах железа можешь не говорить. Я и сам это прекрасно знаю:) Кто же спорит? Железо - forever!

Но хорошая home-студия никому не помешает. Сейчас у меня, так сказать, период творчества. Когда надо сформировать саунд новых песен.
А про PSP ничего сказать не могу. Юзаю только VST-плагины и VSTi - инструменты. И как их оживить в таких исскуственных условиях я тоже знаю. Поэтому и делюсь накопленным опытом. Ты же сам просил.
Возможно, и ты расскажешь о своих наработках. Кто-то ещё о чём-нибудь полезном расскажет. Это же интересно!
Тем более, что процесс познания попросту не имеет потолка. Это процесс бесконечный. И очень увлекательный.
И он на всю жизнь.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 10:39   #29
Местный
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 429
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 18
Репутация: 55
По умолчанию

Кстати, здесь есть тема "Видео пособие по сведению".
Скачай этот фильм, если у тебя его ещё нет. Очень полезная штука. Может пригодиться. Конечно же, там не аксиома, а всего лишь один из вариантов сведения конкретной песни. Это понятно. Тем ценнее материал.
В процессе просмотра я отметил для себя несколько интересных фишек. А ещё, я с большим удовлетворением убедился в правильности нескольких "своих собственных изобретённых велосипедов"
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 08:26   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 35
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Если работаешь с VST, убедительно советую приобрести Waves SSL 4000 (vst.dxi.rtas). Кто знает, про студийные микшеры SSL, тому я думаю объяснять не надо, что это такое. Линейка виртуального пульта-точная копия SSLAWS 900, будет рабоать у тебя как VST.
Да-а, что-то нашу тему никто не поддерживает, хотя многие и просматрвают..
Relax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 13:57   #31
Местный
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 429
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 18
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
Если работаешь с VST, убедительно советую приобрести Waves SSL 4000 (vst.dxi.rtas). Кто знает, про студийные микшеры SSL, тому я думаю объяснять не надо, что это такое. Линейка виртуального пульта-точная копия SSLAWS 900, будет рабоать у тебя как VST.
А я ничего о нём не знаю...
А в чём его приемущество перед целым слоем Environment Logic-a?
А в слое Аранж можно прекрасно прописать автоматизацию ко всему
и проч...
В общем, поясни.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 18:01   #32
Местный
 
Аватар для Vladislav__D
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Украина.Попельня
Сообщений: 303
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 18
Репутация: 15
По умолчанию

Думается,что просматривают потребители(см,выше).Им трудно войти в тему-не производители...А по поводу SSL-просто великолепно,особенно с Chris.Lord.Alge.Presets-облегчает работу основательно.
Хотелось бы отметить,что тема достаточно взрывоопасна из-за того,что легко может возникнуть спор-что круче-Logic-Cubase-Sonar-etc......
Для меня этот вопрос решился легко-работаю в том,в чем удобнее и легче.Поэтому мне кажется-было бы логичнее обсуждать работу VST-они то работают во всех хостах(ну почти во всех).А топик я считаю актуальным.Хотелось бы узнать ваше мнение о барабосах XLN audio-ezDrummer(имеются все апдейты(ну-это к слову)).Какие будут отзывы?
Vladislav__D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 19:19   #33
Местный
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 429
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 18
Репутация: 55
По умолчанию

Не. Спора быть не должно. Здесь не обсуждались недостатки или преимущества каких-то программ. Никто ни на чём не настаивает. Обсуждается только конкретная работа.

Пару лет назад в инете стихли споры что круче. Пришли к выводу, что кому где удобнее, то и юзают. VST- куда поставишь, там они и будут работать. Да ты и сам об этом написал:)

Так что лучше обсуждать наработки.
Или способы решения каких-нибудь возникающих проблем при записи или обработке. Например, как я про даблы.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 19:35   #34
Местный
 
Аватар для Vladislav__D
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Украина.Попельня
Сообщений: 303
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 18
Репутация: 15
По умолчанию

А за упомянутые мной выше барабосы-молчек.......
Vladislav__D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 19:49   #35
Местный
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 429
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 18
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav__D Посмотреть сообщение
А за упомянутые мной выше барабосы-молчек.......
Я про них ничего не слышал. Надо, кстати, спросить у Slade. Он во многих вопросах, касающихся VST-инструментов хороший спец
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 19:58   #36
Местный
 
Аватар для Vladislav__D
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Украина.Попельня
Сообщений: 303
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 18
Репутация: 15
По умолчанию

ezDrummer-http://www.toontrack.com/products.asp
XLN Audio-http://www.xlnaudio.com/
Достойное качество при нормальном размере
Дэмки там же
Vladislav__D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 20:33   #37
Местный
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 429
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 18
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav__D Посмотреть сообщение
ezDrummer-http://www.toontrack.com/products.asp
XLN Audio-http://www.xlnaudio.com/
Достойное качество при нормальном размере
Дэмки там же
У меня не открылось:(
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 21:01   #38
Местный
 
Аватар для Vladislav__D
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Украина.Попельня
Сообщений: 303
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 18
Репутация: 15
По умолчанию

Верится с трудом,конечно,что нет коннекта с этими сайтами,тем более-Москва,а не захудалый райцентр в Украине.....
Это одна из дэмок Изи...
Vladislav__D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 22:24   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 35
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav__D Посмотреть сообщение
А за упомянутые мной выше барабосы-молчек.......
Тема EZ Drummer обсуждалась на этой ссылке. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хочу сказать, что мнения по поводу этих барабасов встречаются совсем противоположные. Тут тебе и с библиотеками Stylus RMX сравнивали, c Gruve agent и всевозможными Акаивскими библами. Лично я, на эту тему спорить устал и всегда предлагал показать готовый муз. материал, записанный на излюбленных барабасах. Почему-то желающих не находилось. А демки? На то они и демки
Relax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 23:27   #40
Местный
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 429
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 18
Репутация: 55
По умолчанию

Эту тему я видел. И даже песню слушал. В том случае мне понравилась работа. Работа отличная.

Что же касается споров типа "лучше-хуже",
то, на мой взгляд, это бессмысленный разговор.
Потому что, во-первых, стилистика самих песен диктует, что именно выбирать.
Во-вторых, выбираешь нужное исходя из своих собственных симпатий.
В одной песне я выбираю Stylus RMX, а в другой использую Акаевскую библиотеку. В третьей... и т.д.
Единственное, что я бы не использовал это Gruve Аgent. Когда-то я записал аранж "Бродячие артисты" "Весёлых ребят". Послушал на звуке (не дома, а на работе) и отказался от его дальнейшего использования. Впрочем, это только моё субъективное мнение.
Но поиск новых барабасов прекращать не стоит.
Вот юзаю BFD. Наверное сотру. С одной стороны много слоёв, поэтому динамика аккустических барабасов отлично передаётся (это то, что я ищу всегда).
Но звук у этого BFD какой-то специфический. Что-то меня ломает в этом звуке. Вернее в общем саунде. Не так должны звучать эти наборы барабасов, которые там засемплированы. Многие из этих фирм драмсов я слышал вживую. С живыми барабанщиками. Со многими барабанщиками даже работал. Ну не так они должны звучать в студийных миксах! Ну не так! Это подтверждает саунд с диска Пола Маккартни, где он (наверное, по просьбе трудящихся) после каждой песни перечисляет инструменты, используемые в записи.
В общем поиск продолжается.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.