Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 09:39   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию FAQ для начинающих:как выбрать звуковую карту и какой фирмы и за сколько:все просто и ясно расказано

Я сам здесь на этом форуме никогда бы так и не понял :какую звуковую карту брать ,потому что здесь нет структурированной и четкой статьи где рассмотренны все виды карт по основным производителям ,ценам , назначению и соотношению друг к другу по качеству обработки /выдачи звука.Каждый здесь свое советует и от этого голова пухнет и никогда ничего не выберешь а только про мучаешься.

здесь же все четко и ясно расказанно :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
один раз прочитаешь и все в голове на место встает.

модераторы прикрепите пожалуйста эту тему на самом верху что бы люди не мучились спрашивая один и те же вопрос "какую же карту мне брать" по сто раз получая разные ответы ,когда все исчерпывающе изложенно в этой ссылке.
кстатии на этой странице где рассмотрены все основные фирмы производители карт и наиболее популярные их звуковые карты , есть ссылочки на странички с анализом каких то отдельных карт ,где очень подробно эти карты тестируються и выдаеться заключение в котором ,что немаловажно, производиться сравнение по определенным параметрам с другими звуковыми картами других производителей .Очень познавательно для тех кто мучаеться вопросом "а какая карта лучше вот эта вот этой фирмы или вот эта вот этой фирмы и какую же мне взять"
dimasu99 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.11.2008, 10:31   #2
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

еще одна статья: в ней в общем то повторяеться то что было сказанно в первой но для закрепления материала подойдет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а это для любопытных.Тех кто интересуеться что такое дискретизация, разрядность в звуковых картах. для тех кому важно углубиться в самую суть вопроса,в самую глубину,понять как работают железки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
dimasu99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 13:52   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasu99 Посмотреть сообщение
Я сам здесь на этом форуме никогда бы так и не понял :какую звуковую карту брать ,потому что здесь нет структурированной и четкой статьи где рассмотренны все виды карт по основным производителям ,ценам , назначению и соотношению друг к другу по качеству обработки /выдачи звука.Каждый здесь свое советует и от этого голова пухнет и никогда ничего не выберешь а только про мучаешься.

здесь же все четко и ясно расказанно :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
один раз прочитаешь и все в голове на место встает.
Итоги 2004 года. Звуковые карты (В заглавии написано )
Отстаём батенька ))) Посмотри по темам, да походи, послушай, или хотя бы на мнениях бывалых основывайся ))) Я же для себя высмотрел и выслушал параметры, которые в данный момент удовлетворяют мои потребности ))) Уже немного пересмотрел... Опять целюсь на новую КАРТУ... так что за временем надо бежать... хотя такие шедевры как YAMAHA NS 10 M рушат моё ИМХО ))))

Последний раз редактировалось savingreg; 11.11.2008 в 14:15
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:11   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Хрен ли читать , их надо брать и слушать самому на своих аппаратах.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 07:14   #5
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

да все верно обзор 2004 года. Хотелось бы за 2007 год но ничего подобного на данный момент не нашел еще. если знаете где такой есть -киньте плиз ссылку.
Но желательно такой где не одна какая та карта рассматриваться а несколько популярных от разных фирм производителей и желательно конечно в сравнении друг с другом.и очень хороше если научно-популярным языком это сравнение проведено.
Ну а то что я выложил на данный момент наверное, все таки лучше чем вообще ничего.Мне вот помогло. Определился что буду брать если конечно решу что надо.
dimasu99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 07:38   #6
Вредный оболтус
 
Аватар для Оболтус
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Меловые уступы Маргейта (UK)
Сообщений: 1,153
Поблагодарили: 279
Вес репутации: 22
Репутация: 392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasu99
здесь же все четко и ясно расказанно :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
один раз прочитаешь и все в голове на место встает.
Ну? И толку с этого прочтения?
__________________
Если бы я знал, что питьё и курево
доводят до такой хари...
Я бы сразу всё бросил!
(Ш.Каретный)
Оболтус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 08:55   #7
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846
Хрен ли читать , их надо брать и слушать самому на своих аппаратах.
Полностью согласен!!!От уровня всего звукового тракта очень многое зависит,даже при субъективной оценке звучания звуковой карты
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:56   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846
Хрен ли читать , их надо брать и слушать самому на своих аппаратах.
Поддержу ))
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:21   #9
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasu99 Посмотреть сообщение
да все верно обзор 2004 года. Хотелось бы за 2007 год но ничего подобного на данный момент не нашел еще. если знаете где такой есть -киньте плиз ссылку.
Но желательно такой где не одна какая та карта рассматриваться а несколько популярных от разных фирм производителей и желательно конечно в сравнении друг с другом.и очень хороше если научно-популярным языком это сравнение проведено.
Ну а то что я выложил на данный момент наверное, все таки лучше чем вообще ничего.Мне вот помогло. Определился что буду брать если конечно решу что надо.
..Без сравнения, но возможно, кое-что будет интересным. Посмотрите здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Алекс LKMZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:49   #10
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846
Хрен ли читать , их надо брать и слушать самому на своих аппаратах.
Ага, ага. Взять RME, послушать на мониторах за 200-300$ и писать личные "авторитетные мнения", что не слышно разницы в звучании в сравнении с дешевыми картами. Вот теперь пусть и читают... читатели.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард
От уровня всего звукового тракта очень многое зависит,даже при субъективной оценке звучания звуковой карты
Полностью согласен. Чтобы построить ровный тракт нужны знания, которых от чтения форумов не убывает.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Yulianovich; 12.10.2009 в 17:54 Причина: Добавлено сообщение
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 06:00   #11
Местный
 
Аватар для alekniko
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Литва
Сообщений: 1,837
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 19
Репутация: 19
По умолчанию

dimasu99,
Конечно спасибо за информацию, но как тут уже высказались, но я повторюсь - пять лет для компьютерной техники - это вечность!!!
Да и написать можно очень много - так как в основном обзоры делают продавци девайсов а остальные всё это просто банально копируют.
И спросите у любого продавца про любой его товар - то он раскроет только хорошие его стороны.
А в PC технике довольно часто встречается несовместимость железа, это своего рода несовместимость драйверов железа и интерфейса и т п
А уже потом качество сборки, одна и та же плата может работать по разному.
Существует несовместимость софта и платы т е под какое--то железо софт оптимизирован а с другим железом – до свидания!!!
Даже продавцы звукового железа (В моём городе) говорят - перед покупкой принесите комп или ноут - мы вставим и проверим сами затем Вам предъявим во всей его красе! И я всё больше убеждаюсь, что это правильный подход.
У меня есть примеры, когда мои друзья покупали профессиональные дорогие звуковые интерфейсы и они просто не хотели работать с кубэйсом в этой сборке PC
А копм был собран на 2008 год – очень производительный и железо достойных производителей.
Вот вам и реклама и тест!!!
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alekniko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.