Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2016, 15:10   #1161
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 264
Поблагодарили: 81
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
"хорошие сапоги, надо брать"
Не иначе!))) Чувствую, с этой "Буханкой" обэффектиться можно!)
forte1981 вне форума  
Дополнительная информация
Старый 07.03.2016, 17:34   #1162
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 56
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomeoBLR Посмотреть сообщение
Задался вопросом какое максимальное количество эффектов можно повесить на канал?
Для примера возьмем CH1 - допустим микрофон. Gate и Compressor в расчет не берем.
1 - через инсерт вешаем на Ch1 - Ревер (один эффект)
2 - на Bus1 вешаем Hall и активируем шину на Ch1 (второй эффект)
3 - на Bus2 вешаем De-Esser активируем шину на Ch1 (третий эффект)
4 - на Bus3 вешаем к примеру лимитер (те же действия) (четвертый эффект)
Можно ли еще что-то прикрутить к каналу?
Хотя походу все FX-ов только 4... пожадничали.
Можно узнать какую цель Вы преследуете когда на инсерт вешаете пространственную обработку? Для чего на шину BUS 1,2,3,4 вешать обработку если для этого существует 4 send-a и 4 return-а ну и на сколько я понимаю именно эти шини используются для пространственной обработки а инсерт как правило для динемической. Обьясните плиз может я чего недопонимаю.
Voytovich вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Voytovich за это сообщение:
pasha.mac (07.03.2016), Stepan Mega (07.03.2016)
Старый 07.03.2016, 18:00   #1163
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

перепотрошил весь планшет, поменял зарядное. и удалил управлялку со всеми следами её деятельности, заново поставил прогу и ёпть! Управлялка приобрела другой вид, фейдера стали намного больше, теперь хоть ногой можно рулить, но длиннее они не стали и в слой теперь больше 8 линеек просто не влезает(имеется виду: не помещается в экран)
Так что имейте в виду, что перед переустановкой управлялки нужно удалить все её следы из Андроида
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
ALDELUX (05.11.2016), pasha.mac (07.03.2016), Милевский Артур (07.03.2016)
Старый 07.03.2016, 18:14   #1164
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
удалить все её следы из Андроида
Лучше сделать "ресет" планшета с удалением всех данных... Все Андроидные устройства начинают работать намного лучше, когда после длительной эксплуатации сделать ресет(именно с удалением данных).
На счет коротких фейдеров, то я так понял, что эта "неприятность" только на Андроиде...
Милевский Артур вне форума  
Поблагодарили Милевский Артур:
Калина (08.03.2016)
Старый 07.03.2016, 18:22   #1165
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милевский Артур Посмотреть сообщение
Ну и ладно! Оно и не особо надо! Просто мелькнула такая мысля интересная... На банкете в перерывах из туалета или с диванчика фоновую музычку включать-выключать-переключать...
Ейр порт позволит и рулить и музло с ипада пулять - и даже из туалета... Проверено!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Voytovich Посмотреть сообщение
Можно узнать какую цель Вы преследуете когда на инсерт вешаете пространственную обработку? Для чего на шину BUS 1,2,3,4 вешать обработку если для этого существует 4 send-a и 4 return-а ну и на сколько я понимаю именно эти шини используются для пространственной обработки а инсерт как правило для динемической. Обьясните плиз может я чего недопонимаю.
Очень грамотное примечание. Зы. Осталось не замеченным
__________________

Последний раз редактировалось pasha.mac; 07.03.2016 в 18:27 Причина: Добавлено сообщение
pasha.mac вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили pasha.mac за это сообщение:
Stepan Mega (07.03.2016), Voytovich (07.03.2016), Милевский Артур (07.03.2016)
Старый 07.03.2016, 18:35   #1166
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 56
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
перепотрошил весь планшет, поменял зарядное. и удалил управлялку со всеми следами её деятельности, заново поставил прогу и ёпть! Управлялка приобрела другой вид, фейдера стали намного больше, теперь хоть ногой можно рулить, но длиннее они не стали и в слой теперь больше 8 линеек просто не влезает(имеется виду: не помещается в экран)
Так что имейте в виду, что перед переустановкой управлялки нужно удалить все её следы из Андроида
Если на андроид (на сколько я помню то у тебя и винда и андроид на планшете) то кнопка настройки/layers/ строка visible channels per layer/изменение значения на больше дает возможность уменьшить размер фейдеров и добавить больше количество их на один экран.

Добавлено через 23 минуты
Ну и не могу отметить что на iPad гораздо удобней горизонтальным движением пальца листать фейдера чем переклювать экраны на андрюше. Ну и при нажатии на fx фейдера остаются под рукой а в андроиде открывается окно настройки эффектов и фейдеров нет. Но на айпэде я не обнаружил кнопки тап на делэй Возможно не досмотрел

Последний раз редактировалось Voytovich; 07.03.2016 в 18:58 Причина: Добавлено сообщение
Voytovich вне форума  
Поблагодарили Voytovich:
Калина (07.03.2016)
Старый 07.03.2016, 19:11   #1167
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voytovich Посмотреть сообщение
Если на андроид (на сколько я помню то у тебя и винда и андроид на планшете) то кнопка настройки/layers/ строка visible channels per layer/изменение значения на больше дает возможность уменьшить размер фейдеров и добавить больше количество их на один экран.

Добавлено через 23 минуты
Ну и не могу отметить что на iPad гораздо удобней горизонтальным движением пальца листать фейдера чем переклювать экраны на андрюше. Ну и при нажатии на fx фейдера остаются под рукой а в андроиде открывается окно настройки эффектов и фейдеров нет. Но на айпэде я не обнаружил кнопки тап на делэй Возможно не досмотрел
На паде тапки нет отдельной. Я заюзал "прибор" который на борту имеет тапку.
__________________
pasha.mac вне форума  
Старый 07.03.2016, 19:32   #1168
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 18
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha.mac
Очень грамотное примечание. Зы. Осталось не замеченным
Не караулю я замечания у компа. А настроил так, как настроил. На вопросы, которые задавали люди и я одни издевательства про недоучек и отправки читать форум, хотя прочел все от корки до корки. Лучше бы выложили правильную маршрутизацию, однако только критика, что не верно. Может и не верно, но то, что хотел получил. Все работает именно так, как я хочу. Но если просветите про то как правильно буду только за. Может вы просто не догадываетесь, что можно по другому все отстроить. У себя могу абсолютно любой эффект и обработку кинуть на любой канал по отдельности или все вместе. И при этом все работает и рулится. Возможно есть школа в которой звукарей учат как "правильно" все подключать, но как говорится блажен неведующий ибо не скован рамками вот и намудрил, но к Вашему удивлению очень быстро могу все менять так, как мне нужно.

Последний раз редактировалось RomeoBLR; 07.03.2016 в 19:43
RomeoBLR вне форума  
Старый 07.03.2016, 19:43   #1169
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomeoBLR Посмотреть сообщение
Не караулю я замечания у компа. А настроил так, как настроил. На вопросы, которые задавали люди и я одни издевательства про недоучек и отправки читать форум, хотя прочел все от корки до корки. Лучше бы выложили правильную маршрутизацию, однако только критика, что не верно. Может и не верно, но то, что хотел получил. Все работает именно так, как я хочу. Но если просветите про то как правильно буду только за. Может вы просто не догадываетесь, что можно по другому все отстроить. У себя могу абсолютно любой эффект и обработку кинуть на любой канал по отдельности или все вместе. И при этом все работает и рулится.
Звукотеория Вам в помощь, потом будете смеятся над своим "что хотел получил"
__________________
pasha.mac вне форума  
Старый 07.03.2016, 19:48   #1170
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 18
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вот обратно... где ж нам плебеям ... барин ведь оъяснить не может, а может и не знает сам, а умничает. Знал бы написал...
RomeoBLR вне форума  
Старый 07.03.2016, 19:51   #1171
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomeoBLR Посмотреть сообщение
Ну вот обратно... где ж нам плебеям ... барин ведь оъяснить не может, а может и не знает :)
Все уже изложено не раз...
__________________
pasha.mac вне форума  
Старый 07.03.2016, 19:53   #1172
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 18
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

... о чем выше и писал. Человек или не знает (скорее всего) или не хочет (причины неизвестны) помочь другим людям. Хотя местоположение все объясняет.
RomeoBLR вне форума  
Старый 07.03.2016, 19:55   #1173
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomeoBLR Посмотреть сообщение
... о чем выше и писал. Человек или не знает (скорее всего) или не хочет (причины неизвестны) помочь другим людям. Хотя местоположение все объясняет.
Лично о себе - ленивый на много букв
__________________
pasha.mac вне форума  
Старый 07.03.2016, 20:05   #1174
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 18
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ну так если писалось выше, то можно ссылку или где-то писалось, но не помню где. Отвечу за вас... не писалось. Прочел все. Не написано, как правильно все отстроить. К примеру нужен эффект на голос. Делаем то-то и то-то, нужна обработка на звук - делаем то-то и то-то. Объединить - так-то. Вот вы пишите, что не верно... А что конкретно не верно. Я ревер могу кинуть куда угодно, хоть на микрофон, хоть на все 12 каналов, то-же с компрессией и т.д. Все работает корректно и рулится. Вот и возникает вопрос - почему не верно? Если бы было не верно, то не работало бы, может просто не так, как у вас, но это не означает, что не верно, если все корректно работает. Или просто вас по другому учили?
RomeoBLR вне форума  
Поблагодарили RomeoBLR:
Savelyev (23.03.2016)
Старый 07.03.2016, 20:12   #1175
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomeoBLR Посмотреть сообщение
Ну так если писалось выше, то можно ссылку или где-то писалось, но не помню где. Отвечу за вас... не писалось. Прочел все. Не написано, как правильно все отстроить. К примеру нужен эффект на голос. Делаем то-то и то-то, нужна обработка на звук - делаем то-то и то-то. Объединить - так-то. Вот вы пишите, что не верно... А что конкретно не верно. Я ревер могу кинуть куда угодно, хоть на микрофон, хоть на все 12 каналов, то-же с компрессией и т.д. Все работает корректно и рулится. Вот и возникает вопрос - почему не верно? Если бы было не верно, то не работало бы, может просто не так, как у вас, но это не означает, что не верно, если все корректно работает. Или просто вас по другому учили?
Суть вопроса не понятна. Сам же ответил - только 4 обработки.
Далее как правильно - инстерт для динамики, посыл доя аффектов (рев, дел, и тп)
У мну в инсерт лимитер и деессер иногда, плейт делей и амплифив в посыл.
Вроде и у тебя также...

Добавлено через 6 минут
...а насчет ссылок - крайне не удобно лопатить не приспособленный старый движок форума на ифонома )))
__________________

Последний раз редактировалось pasha.mac; 07.03.2016 в 20:19 Причина: Добавлено сообщение
pasha.mac вне форума  
Старый 07.03.2016, 20:27   #1176
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 18
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ладно, удачи всем. Походу это не тот форум, где что-то кому-то объясняют. Тут есть Гуру и те над кем стебаются. Но мне без разницы, пускай неправильно, но я могу оперативно - путем нажатия на 2 кнопки менять абсолютно все. На любой канал назначать от 0 до 4х эффектов и обработок нужных мне, хоть на все 12, 16 или 18 каналов + делать любые вариации на любой канал, в реальном времени в течении 2х-3х секунд. Всем удачи, а она Вам понадобится, если вы здесь попытаетесь найти ответ на свой вопрос.
RomeoBLR вне форума  
Старый 07.03.2016, 20:31   #1177
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomeoBLR Посмотреть сообщение
Ладно, удачи всем. Походу это не тот форум, где что-то кому-то объясняют. Тут есть Гуру и те над кем стебаются. Но мне без разницы, пускай неправильно, но я могу оперативно - путем нажатия на 2 кнопки менять абсолютно все. На любой канал назначать от 0 до 4х эффектов и обработок нужных мне, хоть на все 12, 16 или 18 каналов + делать любые вариации на любой канал, в реальном времени в течении 2х-3х секунд. Всем удачи, а она Вам понадобится, если вы здесь попытаетесь найти ответ на свой вопрос.
Да что надо то расскащать??? Или продвигаешь свою сцену ?
Поделись своим опытом - как достиг такого результата ))) спасибо
__________________
pasha.mac вне форума  
Старый 07.03.2016, 20:44   #1178
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

RomeoBLR, на ВСЕ ваши вопросы есть ответ В МАНУАЛЕ. Те, кто не читая мануал, пытается найти на форуме ответы на свои дурацкие (по определению, поскольку мануал не читали) вопросы, называются повсеместено неприличным словом. И от ношение к ним соответствующее.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Поблагодарили trident:
pasha.mac (07.03.2016)
Старый 07.03.2016, 21:10   #1179
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voytovich Посмотреть сообщение
Если на андроид (на сколько я помню то у тебя и винда и андроид на планшете) то кнопка настройки/layers/ строка visible channels per layer/изменение значения на больше дает возможность уменьшить размер фейдеров и добавить больше количество их на один экран.
ну, да...подзабыл малясь уже
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Старый 07.03.2016, 21:11   #1180
Пользователь
 
Аватар для didov
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: украина Кировоградская обл Голованевск
Сообщений: 94
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
здесь всё это сто раз описывали, лом читать? Пользуйтесь эквализацией, чтобы получить желаемый звук FX, вот и весь секрет. На каждой линейке Sends есть параметрический EQ, можно нарулить всё что угодно. В самИх приборах FX(их там до фига и больше) есть настройки, крутите ручки.
Как можно Вам что-то насоветовать, не зная как звучит помещение и как в нем звучат Ваши АС?!
Продавайте этот микшер

Добавлено через 5 минут


да, там разрешение другое и формат только ВАВка
помещение знаю и акустику знаю так как все померял измерительным микрофоном и подровнял звучание акустики
__________________
yamaha psr 630? sax weltklang tenor? ноут asus m 51 se? звуковая m-audio 410 fire wire? пульт Roland vm 3100pro, мастеринговый проц ultra-curve pro deq2496 акустический проц Behringer ULTRADRIVE PRO DCX2496 усилки park audio vx300 park audio DF2804MkII, и NF тапки "15" топы 1554 + p audio 350 мики Electro-Voice N/D 767 2шт, 1 shure sm 58
didov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.