Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 23:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 3
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию мнения о - JBL EON 515/230

Хочу высказать свое мнения о - JBL EON 515/230. поскольку очень много приходилось работать,( я подчеркиваю, именно работать а не слушать) за последние время. абсолютно на разных аппаратах, а именно: RCF ART 500 A,
RCF ART 425 A, mackie srm 450, JBL PRX 525 2x15, и других аппаратах подобного класса. Заметьте, в основном вез сабов. В том числе и на JBL EON 515/230. и вот что хочется сказать, многие конечно будут смеяться, но EON 515 звучат не сколько не хуже выше перечисленных! А в некоторых случаях у них ест преимущество! Поясняю, смотря для каких целей вы берете аппарат? Если вы работаете для подростков, обкуренных, и опившимися жидкостями из баночек? То тут конечно mackie srm 450, середка по мозгам бьет конкретно! К ним обязательно нужно таскать сабы, особенно когда болит спина. Слава богу для такой публике, мне приходится работать крайне редко, в основном работаю для солидной публике, они и парнас хороший платят, вот тут-то как раз и нужны JBL EON 515. Очень интеллигентный, мягкий, комфортный звук, говорят они тихие? Это чушь, громкости хватает с избытком,(поработаете, поймете!) и сабы не нужны, низ ну прям обволакивающий, если конечно кабак на 50-70 чел, микрофоны не заводятся вообще, таскать одно удовольствие . Откровенно говоря на 100 и более человек бывает крайне редко, да я стараюсь не брать такие заказы, уж больно хлопотно работать с пьяной толпой, аппарата кучу привези, а деньги по сути те же.
Почему я так заявляю? Потому что у меня сечас три аппарата - JBL EON 515, RCF ART 425 A , и старые добрые gemini, им уже лет20 с лих… настоящие американцы, дерево, звучат афигенно!!! лучше всех перечисленных, я бы оставил их (gemini) и больше не чего не покупал, но они не очень мощные и очень громоздкие.

RCF более универсальны, работаю когда на них, когда EON 515,
Конечно RCF это RCF!!!, но большой разницы по звуку, не ощущаю, особенно когда много работы, только RCF таскать тяжелее, и по деньгам разница О-ГО-ГО !! 
tronn вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили tronn за это сообщение:
Advokat_Perm (13.12.2010), Xotimsk (22.11.2010), Бондарь игорь валерьевич (20.11.2010), Иван Сорокин (20.11.2010)
Дополнительная информация
Старый 20.11.2010, 00:41   #2
Местный
 
Аватар для vladimir-gasanenko
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 602
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

tronn,
Согласен с тобой полностью.Сам работаю на EON305 ,звуком доволен,правда работаю с сабом(летом с двумя),потому как привык.Пробивают толпу что на улице,что в зале,мощи хватает с головой.
__________________
Украина
SKYPE valdemargg25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
тел.0969501112
vladimir-gasanenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 12:57   #3
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Интересно было услышать сравнение с другой акустикой.Добавлю про хорошую работу лимитера на мой взгляд.[QUOTE=tronn]
Цитата:
Сообщение от tronn
Очень интеллигентный, мягкий, комфортный звук, говорят они тихие? Это чушь, громкости хватает с избытком,(поработаете, поймете!) и сабы не нужны, низ ну прям обволакивающий, если конечно кабак на 50-70 чел, микрофоны не заводятся вообще, таскать одно удовольствие .
Подтвердилось ещё раз из других уст, что при работе всё встаёт на свои места(на счёт громкости).

Для 70-80 человек оптимальный вариант банкета без саба. ИМХО

Где же Алексей с отзывами о 605-х?
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:19   #4
Местный
 
Аватар для repin-a
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,065
Поблагодарили: 1,210
Вес репутации: 23
Репутация: 509
По умолчанию

Игорь, пока реально на банкете не работал, поэтому и писать нечего.
Сравнил дома с комплектом Ямаха 115V +P3500S. Субъективно Опера показалась лучше. Звук более собранный что ли, яркий. Низ не только за колонкой и рядом, а впереди. Повторюсь-это только в комнате 20 квадратов. Но чувствую, что Яму возить будет в лом. Сам не пою,поэтому о звуке миков сказать ничего не могу(для ведущих будет нормально). Вот как-то так пока...
__________________
Ящик: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
repin-a вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили repin-a за это сообщение:
Beloz (21.11.2010), unkle_sam (21.11.2010), Бондарь игорь валерьевич (21.11.2010)
Старый 21.11.2010, 17:30   #5
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Интересно, насколько разнится восприятие акустики взамисимости от конкретных задач и человека.
Мое мнение - ЕОН 515 и СРМ 450 - акустика одного уровня, РЦФ - на уровень или 2 выше по точности (правильности и детальности) воспроизведения звука. Правда СРМ 450 с РЦФовскими динамиками звучали очень хорошо.
Очень хорошо представляю ситуацию, когда нужна не точность звуковоспроизведения, а масса звука, звуковой вал, наверное применинение ЕОН 515 в этих случаях уместно, особенно по критерию масса звука\массогабарит колонки.
А вот знакомый музыкант (закончил чайник, пишет минусовки и музыку для спектаклей на компе, в общем со слухом хорошо) считает, что СРМ 450 имеют практически мониторное звучание. Правда он сам владелец СРМ 450 2008 г.в.

С уважением Ермолка
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:37   #6
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
Правда СРМ 450 с РЦФовскими динамиками звучали очень хорошо.
Если быть точнее - они звучали лучше,чем "родственная" ART300A.

А потом пришел Лоуд:((...зато буклеты стали цветастей...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.