Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 16:53   #21
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Как то не в пользу 625 одни и те же буквы и цифры на нч динамике, что и в ЕОН 515. Буквы и цифры что-то вроде 265F

С уважением Ермолка
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 21.11.2010, 17:50   #22
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
Как то не в пользу 625 одни и те же буквы и цифры на нч динамике, что и в ЕОН 515. Буквы и цифры что-то вроде 265F

С уважением Ермолка
Дины та может и одинаковые, но дерево и пластик это очень большая разница, не раз говорилось о том, что DSP процы настроены по разному, это тоже поверьте на многое влияет, Eonы на сколько я знаю собираються в китае, а вся серия prx либо в Мексике либо в штатах, поверьте фольцваген немецкой сборки сильно отличаеться от фольца русской сборки!!!
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Иван Сорокин:
DJ. Алексей (21.11.2010)
Старый 21.11.2010, 21:59   #23
Местный
 
Аватар для DJ. Алексей
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 774
Поблагодарили: 335
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Al.Ko,
Тогда не буду...
СПАСИБО!
DJ. Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:41   #24
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Я конечно утверждать не буду ,где и что собирают ,но вот сейчас смотрю на три PRX 515-усилка, и вижу в одном плата прикручена винтами беленькими с внутренними шестигранниками (звёздочками ,если быть точнее). Причём разного калибра. Плата одними ,транзисторы другими), а в других двух все винтики чёрные ,,И калибра одного! Отчего бы это?
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Старый 22.11.2010, 01:27   #25
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Я конечно утверждать не буду ,где и что собирают ,но вот сейчас смотрю на три PRX 515-усилка, и вижу в одном плата прикручена винтами беленькими с внутренними шестигранниками (звёздочками ,если быть точнее). Причём разного калибра. Плата одними ,транзисторы другими), а в других двух все винтики чёрные ,,И калибра одного! Отчего бы это?
Ссылки можете дать???
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 01:45   #26
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen
Ссылки можете дать???
В смысле сфотографировать. Уже на слово не верите? Починю ,соберу ,тогда и сфотографирую. (Или я не понял . Ссылки на что . На мои высказывания или ещё на что. Кстати. Предыдущие фото ,на которых со светлыми винтиками,гдето на форуме уже были . Я выкладывал .Поищите.)
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Старый 22.11.2010, 06:33   #27
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию to Vladimeer

извиняюсь, что не по теме.
Владимир, если не очень трудно, нельзя ли померить и запостить у ПРХ 515

Частоту переключения усилителя
Напряжение питания выходного каскада
Сопротивление НЧ динамика

Теоретически оценим выходную мощность

Ну а если измерите синусоидальную выходную мощность на 1кгц на активное сопротивление (4 зеленых 25 вт резистора в 1 литровую банку с водой), то огромный Вам респект от всех форумчан.

С Уважением Ермолка
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 09:09   #28
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
но вот сейчас смотрю на три PRX 515-усилка,
Пардон! PRX518S/ Платы и конструктив одинаковый .(Такой же как 515),только вместо трёх усилителей запаян один. Два остальных без деталей.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ermolka
Частоту переключения усилителя
Напряжение питания выходного каскада
Сопротивление НЧ динамика
Мощность не мерил специально.
Частота ШИМ (переключения ) 500 кГц.
Частота работы импульсного блока питания 250кГц.("кварцованный" генератор на 4мГц с последующим делением)
4. Verify that +Vcc and –Vcc are ~ 21Vdc with 300V on Vbulk. (из сервис инструкции)
Динамик в 515-3 ом. В 518Ы-1 ом.
Каждый усилитель включен в "мост" (пара транзисторов в каждом усилителе FQP27P06)

Последний раз редактировалось Vladimeer; 22.11.2010 в 09:24 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:57   #29
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

I m sorry for off topic, but

Владимир, Спасибо за данные,. теоретически подсчитаем мощность.
Питание я так понял плюс минус 21 В. Синусоидальная РМС мощность на нагрузке 3 Ом (для 515) стало быть для одного плеча моста половиннная нагрузка , т.е 1,5 Ома P=U*U\2R = 21*21\3= 147 W.
Два усилителя в мосте дадут удвоенную мощность, что составит 294вт. Это хорошо согласуется с мощностью динамика JBL 265F-1 равной по данным Бондаря Игоря Валерьевиче 300 Вт. Этот только НЧ динамик. Правда несколько хуже соответствует рекламным проспектам, где указано 500 вт долговременно 1000 вт пиковой мощности. У кого остались силы , могут надеятсья на 200 РМС Вт ВЧ драйвер. На мой слух в ЕКб музторге я оценил их в 350 Вт, видимо влияние уважаемого бренда.
Хорошо бы конечно проверить эти теоретические выкладки реальными измерениями, но увы и ах.
Для 518 на нагрузку в 1Ом для одного усилителя моста РМС P=U*U\2R = 21*21\2*0,5 =441W. Два усилителя моста дадут 881W. По ощущениям от прослушивания там ватт 400 , наверное мощность ограничена мощностью импульсного блока питания. Да и производитель в даташите указывает 500 Вт постоянной, 1000 вт пиковой мощности. Хорошо бы конечно проверить эти теоретические выкладки реальными измерениями, но увы и ах. К тому же, вероятнее всего в субах частота ШИМа еще поделена на 2 или на 4, что и позволяет снять повышенную мощность.
Теперь мне стала понятна причина применения в активных акустиках динамиков с пониженным сопротивлением. Мощные ключи (бюджетные во всяком случае) не работают при высоких напряжениях питания. Для динамика сопротивления катушки 1-3 Ома не являются оптимальными с точки зрения индуктивности катушки и чувствительности динамика . Так что здесь тоже компромисс.
Вот, уважаемые господа форумчане, реальная, правда теоретически подсчитанная мощность ПРХ 515 - 300 вт. Мона правда в вычисления вкралась ошибка, сильно не пинайте , подправьте ежели что, а лучше измерьте на активный эквивиалент.

Post Scriptum

Как пел уважаемый Владимир Семенович Высоцкий - "Если правда оно, ну хотя бы на треть - остается одно - только лечь, умереть". То есть зачем владельцы ПРХ 515 переплатили энную сумму денег за 300 вт динамик, аналогичный ЕОН 515. А, наверно за тем, что, конечно же, наверное, ДСП процы там настроены по- другому (это все- равно как- то греет душу), а еще и по тому, что, наверное, напряжение питания в ЕОНах и мощные полевые ключи чуть побюджетенее, чем в ПРХ и мощи соответственно еще чуть поменьше. Правда это мое предположение, могу сильно ошибаться. Ждем данных от Владимира, теоретически подсчитаем, а лучше реальных измерений на эквивалент нагрузки.

С уважением Ермолка.
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:05   #30
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
В смысле сфотографировать. Уже на слово не верите? Починю ,соберу ,тогда и сфотографирую. (Или я не понял . Ссылки на что . На мои высказывания или ещё на что. Кстати. Предыдущие фото ,на которых со светлыми винтиками,гдето на форуме уже были . Я выкладывал .Поищите.)
Почему не верю, прост сам хочу увидеть
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:18   #31
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
К тому же, вероятнее всего в субах частота ШИМа еще поделена на 2 или на 4, что и позволяет снять повышенную мощность.
Есть схема. Там елым по чёрному --500кГц. Не из головы же?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ermolka
Для динамика сопротивления катушки 1-3 Ома не являются оптимальными с точки зрения индуктивности катушки и чувствительности динамика . Так что здесь тоже компромисс.
Можно согласится ,но! "Неодимовые "динамики JBL имеют несколько другую конструкцию (используются двойные катушки ,что позволяет при сохранении количества витков ,и индуктивности, увеличивать сечение, снижая сопротивление.Катушки включены последовательно. Да и с "чутьём" всё как нужно. ввиду того что сила магнитного потока у неодимовых магнитов в разы больше.)

Последний раз редактировалось Vladimeer; 22.11.2010 в 13:25 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:43   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

посмотрите на такие варианты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
VasGen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.