Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2010, 01:55   #61
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

maestro116 , Al.Ko, Владимир 57 , seregan1 , Alex.Co , Yulianovich , boki , Заздравный и все , все вместе !!!!! Вы сё говорите правильно . Вы всё пытаетесь о т б е л и т ь б е л у ю бумагу которая и так б е л а я . О этом ведь и так все знают. Я даже не нашел что возразить (да и зачем. Человек так думает , так считает , при этом путает предмет разговора (EON опять таки с EONом) пытаясь говорить о вкусе чёрной икры откушав красной. Может его Харман обидел! Пожалеем его . )
От себя хочу добавить только одно , что совсем не всё что привезли ( и изготовили) в Новом свете является высотой производства. (И «Шатл» у них тоже взорвался ) .
Когда я ( в своё время ,когда только появились у нас инструменты Ensoniq KT 76 ) который буквально через месяц , попал ко мне на «операционный стол» , я был весьма удивлён заеданием толкателей кнопок (с огромным количеством заусенец , наплывами после отливки , и прочей Ё.. ерундой , для исправления чего пришлось полностью произвести разборку и «зачистку « всех недостатков ). Да таких «Американских» казусов я мог бы привести огромное количество . Но это будет разговор ни о чём . Верит человек в превосходство одних перед другими (хотя некорректно сравнивает гитары разных ценовых категорий . Инструменты просто разные . ) Как однажды сказал Сив Вай при проведении мастер класса , когда взял инструмент у поклонника , подписал его , посмотрел , и отметил что данная гитара даже лучше той на которой он сам играет , после этого взял в руки свою (которая как бы хуже ) и при этом остался тем же Стив Вай , а поклонник всего лишь п о к л о н н и к, далеко не ток кому нужна именно такая гитара!! Талант играет на гитаре , а не наоборот!!! Поэтому !!! Давайте жить дружно. Новый год стучится в дверь.
Всех кто хотя бы раз посетил данный форум С Наступающим Новым годом !!!!!
maksutus хотя я и не согласен со многими Вашими высказываниями хочу так же поздравить Вас с Новым Годом и пожелать Вам найти ваш , именно Ваш аппарат , который поможет Вам с большим оптимизмом смотреть на окружающую действительность. С Наступающим Новым Годом!!!
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Цитата:





Сообщение от maksutus


А 3 месяца назад вскрыли акустику MACKIE 215 так там схема напаяна на квадратной фанерке




Вот это - два разных момента.О чем я,в частности, и собирался написать "статью" на форуме.

Про фанерку в Мэки - правда,или кто-то рассказал опять?
А чем Вам не нравится фанерка.!!!!! У Истерна , Мартина (например Martin Black Line S12,S15,S18,F12,F15,F18) да ещё у многих фильтр для динамиков собран на фанерке (в ручную . Не на копеечной платке с пайкой "волной" ) а именно на фанерке, с использованием очень дорогих компонентов (конденсаторов и резисторов известных производителей ) обыкновенным паяльничком , с применением лепестков прикрученных (или приклёпанных ) к фанерке . При этом запаяно всё очень качественно ,всё закреплено стяжками и приклеено . (а вот фильтры собранные на стеклотекстолите или чего ещё хуже гетинаксе порою от вибрации ,создаваемой громкоговорителями просто напросто разваливаются ,нарушается пайка . Причём довольно таки часто ) А вот фанерных фильтров как то не приходилось ремонтировать !

Последний раз редактировалось Vladimeer; 31.12.2010 в 02:07
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
orlenok (02.01.2011)
Дополнительная информация
Старый 31.12.2010, 02:01   #62
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
Я говорю давай проверим че она может И качнул ее своим YorkVille M1610 какимто ремиксом

А ничего,что Вы засадили в 350-ваттную бюджетную колонку 600Вт, при источнике,где динамический диапазон стремился к полному отсутствию?
Цитата:
Сообщение от maksutus
Вскрой и посмотри
Я их ,за все время их производства - только 4 шт отдал,и то,по настоянию клиента...уговаривал на другое,ибо эта колонка мне никогда не нравилась.И находится это на расстоянии ок. 150 км,так что ехать вкрывать - немного лениво.:)

Vladimeer,я вижу,что ты тут - что скажешь,за фанерку?:))
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 02:02   #63
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Вскрой и посмотри У меня фотка на телефоне есть(только не могу понять как фото сюда кидать в musicforums прекрепил и все Интернетик еще в подмосковье слабенькиий) Эту акустику кстати приобрел мой друган у Белькантов Я говорю давай проверим че она может И качнул ее своим YorkVille M1610 какимто ремиксом пощел запашок решили вскрыть а там такая лажа что и в Беренгере не увидишь катушки на фанерках Храню фото для бельканто зайти и показать им их хит продаж А на счет меня я люблю послушатьразные точки зрения чтоб создать какое то мнение о вещи Не все же за свои кровное бабло проверять
А вот я ссылочку создал для кто не сможет заснуть и будет сомневаться в истиной правде моих слов[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maksutus; 31.12.2010 в 02:12 Причина: Добавлено сообщение
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 02:12   #64
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Vladimeer,я вижу,что ты тут - что скажешь,за фанерку?:))
Чуть выше уже сказал!! Привет!! С Наступающим!!. Только на прошлой неделе ремонтировал фильтр ART300 не на фанерке . Почти все проволочные оторвались (удивительно ,даже вывод катушки для Нч динамика ,прямо у основания платы . И это не смотря на то что проводок диаметром 1 мм, катушка осталась приклеенная . О как !)
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 02:14   #65
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
огда только появились у нас инструменты Ensoniq
Ага...Энсоники, по этому поводу - вообще были отдельной песней,начиная с Миража и ESQ1.
Сколь звучащие,столь и безобразно сделанные и капризные...

С Наступающим,кстати...да...:)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 02:23   #66
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Да не только Энсоники. Порою создаётся впечатление что Американцы по безалаберности не лучше Наших . Чего только не встречал в потрохах привезённых оттуда . А что было напаяно в первых Маршалах просто самопал какой то. Найду фотки ,спецом выложу. (но правда работают , хотя и "подфанивают" необоснованно , что иногда выдаётся за преимущество "Американского "звука, типа по другому и быть не должно ).
Всё . Пошёл дальше ваять . Сегодня ещё кому то выпадет счастье играть Новый год на по чиненом усилителе!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 02:41   #67
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Порою создаётся впечатление что Американцы по безалаберности не лучше Наших
Это не впечатление,Володь.:)
Вот тут недавно,глядя на один девайс сугубо американского производства - поминали с товарищем ,тихим словом , "ленивых латиносов",которых понабрали на завод уважаемой компании...:)))
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 09:49   #68
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Работаю в 40 акг и никто не предъявил,и денех так же дают,и проблем не вижу.
Извините Даже тему не до конца прочитал.По поводу Акг 40 .Брал для томады на свадьбы (все разные).Потом стал работать с постоянной аниматоршей(хороший голос(училась с Лолитой в Екатернбурге) три сценических образа светская дама,цыганка,русская баба (пардон) Говорит что поёт (минусовки и вокализ одна)не напрягаясь.Брал в ДК Шур Шанхайзер Походит попоёт подстроиться .Когда голос +умение работать микрофоном получаеться неплохо

Добавлено через 26 минут
Прочитал до конца.Я немного занимаюсь ремонтом.В Дк 2002 году спонсоры отдали комплект Меков SRM 450 SWA1505 пульт WLZ 1402.Акустика более менее чиню после выездных мероприятий (дождь снег) Один саб так не смог восстановить (динамик не стандартный 16 Ом внешний вид РСИФИ) пульт тихо списал Верхнея панель заржавела вид ужасный думаю это часть фальсификата.Платы акуратные фейдеры работают

Последний раз редактировалось Alex.Co; 31.12.2010 в 10:15 Причина: Добавлено сообщение
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 12:09   #69
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex.Co
SWA1505
Не существует.
1501 м.б.?
В зависимости от года выпуска - там может стоять и RCF.

Цитата:
Сообщение от Alex.Co
думаю это часть фальсификата.
Какого фальсификата?

Цитата:
Сообщение от Alex.Co
Верхнея панель заржавела
Цитата:
после выездных мероприятий (дождь снег)
Это не проблема пульта,а проблема пользователя.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 12:43   #70
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Всех с наступающим!!!
По поводу родной сборки... Купил товарищ лет 11-12 назад Курцвейл за немало денег, новый, "оттуда", неделю репетировал - дисковод сдох, вскрыли - шлейф не закреплён, пограл ещё, приехал с концерта - сигнал на выходе пропадает. Вскрыли - непропай, пропаяли... В общем ещё пару раз такие мелкие пакости вылезали, в конце концов поставили на неделю на "поиск блох". Нашли ещё несколько подобных косяков, пару лишних проволочек, валявшихся на платах, пепел от сигарет.... И дату сборки 31.12... года. По ходу корпоративы уже пошли Машинку продал в прошлом году, решил обновиться. Так что люди, они везде склонны к раздолбайству и расслабону, тем более перед празниками!
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 21:07   #71
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Верится с трудом...Текстолит с гетинаксом у них дешевле фанеры...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 23:48   #72
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Не существует.
1501 м.б.?
В зависимости от года выпуска - там может стоять и RCF.
Это не проблема пульта,а проблема пользователя.
Наврал правельно 1501.Досих пор не научился прикреплять изображение
Может я и плохой пользователь .Но когда красят ржавое шасси пульта .И краска слезала вслед движения фейдера задевая пальцами за панель.Значит у меня и руки крюки

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Чуть выше уже сказал!! Привет!! С Наступающим!!. Только на прошлой неделе ремонтировал фильтр ART300 не на фанерке . Почти все проволочные оторвались (удивительно ,даже вывод катушки для Нч динамика ,прямо у основания платы . И это не смотря на то что проводок диаметром 1 мм, катушка осталась приклеенная . О как !)
Для себя делал активные сабы 12" на Паудио и Эитин .Перед Новогодними праздниками чинил активные топы.Альто Лем Берингер .Проблемы вибрация.Деталь не должна висеть в воздухе ей место жостко на плате особенно греющиеся детали (их контакт я пропаиваю припоем с большим содержанием свинца как более тугоплавкий) но по опыту связиста монтажника это временное улучшение (кристализация свинца)
Больше активной для себя делать не буду

Добавлено через 1 час 3 минуты
Буду знать! я скромный пока ус не собирал выше 500 ват 4Ом(печка) а сат 150 пока . Хочу ус на сат двух этажный(или повторитель или ключ)поднять до 200-300 ват. а ус на саб скорее всего Д парк

Последний раз редактировалось Alex.Co; 01.01.2011 в 00:52 Причина: Добавлено сообщение
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 00:40   #73
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
maestro116 , Al.Ko, Владимир 57 , seregan1 , Alex.Co , Yulianovich , boki , Заздравный и все , все вместе !!!!! Вы сё говорите правильно . Вы всё пытаетесь о т б е л и т ь б е л у ю бумагу которая и так б е л а я . О этом ведь и так все знают. Я даже не нашел что возразить (да и зачем. Человек так думает , так считает , при этом путает предмет разговора (EON опять таки с EONом) пытаясь говорить о вкусе чёрной икры откушав красной. Может его Харман обидел! Пожалеем его . )
От себя хочу добавить только одно , что совсем не всё что привезли ( и изготовили) в Новом свете является высотой производства. (И «Шатл» у них тоже взорвался ) .
Когда я ( в своё время ,когда только появились у нас инструменты Ensoniq KT 76 ) который буквально через месяц , попал ко мне на «операционный стол» , я был весьма удивлён заеданием толкателей кнопок (с огромным количеством заусенец , наплывами после отливки , и прочей Ё.. ерундой , для исправления чего пришлось полностью произвести разборку и «зачистку « всех недостатков ). Да таких «Американских» казусов я мог бы привести огромное количество . Но это будет разговор ни о чём . Верит человек в превосходство одних перед другими (хотя некорректно сравнивает гитары разных ценовых категорий . Инструменты просто разные . ) Как однажды сказал Сив Вай при проведении мастер класса , когда взял инструмент у поклонника , подписал его , посмотрел , и отметил что данная гитара даже лучше той на которой он сам играет , после этого взял в руки свою (которая как бы хуже ) и при этом остался тем же Стив Вай , а поклонник всего лишь п о к л о н н и к, далеко не ток кому нужна именно такая гитара!! Талант играет на гитаре , а не наоборот!!! Поэтому !!! Давайте жить дружно. Новый год стучится в дверь.
Всех кто хотя бы раз посетил данный форум С Наступающим Новым годом !!!!!
maksutus хотя я и не согласен со многими Вашими высказываниями хочу так же поздравить Вас с Новым Годом и пожелать Вам найти ваш , именно Ваш аппарат , который поможет Вам с большим оптимизмом смотреть на окружающую действительность. С Наступающим Новым Годом!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!! ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ХОЧЕТЬСЯ ПОЖЕЛАТЬ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!
И тебя Vladimeer С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Ни какой Харман меня не обидел На самом деле когда у меня не было аппарата у чувачка брал регент и непонятно как звучащие колонки и играл на банкетах даже в банках и все были довольны Конечно же все зависит от человека который может своей параграммой доставить удовольствие публики даже через фиговый аппарат и даже не с корейской а армейской гитарой Технику Вая можно достичь Но чтобы сыграть ЗВУКОМ Стив Вая и мыслить как он многим не хватит 4-ех консерваторий Одно и тоже пытаться спеть звуком Повороти За это эти люди ценятся во всем мире И гитаристам такого уровня делают гитары лучшие мастера мира А то что выдают в магазинах за за точные копии гитары на которых играет Вай и Сатриани это маркетинговый ход И во многих гитарных комиссионках весят эти гитары тех владельцев которые купились на рекламу не получив тот же звук а цены от 40000 и до 80000руб А я свою RG20 почти новую японца купил за 22000р И мой знакомый до мозга костей виртуозный гитарист поиграв на ней давал мне за нее 35000р Потому как хороший инструмент не только на концерте хорошо звучит но и в записи он хорошо ложится в микс как и голос записанный через хороший микрофон Так что я не против ЕОНов Просто хочется выяснить у грамотных людей какие минусы у разных систем, микрофонов ит.д. Вот например я написал про мик Аудиотехнику 5400 А Владимир 57 подтвердил мои ощущения за что ему спасибо Но я то деньги потратил И чтобы этого не было хочется узнать минусы чтобы при покупке послушать на сколько на эти минусы можно не обращать внимания С ИОНами напутал за че ИЗВИНЯЮСЬ Но я 515-е все равно послушаю и выскажу мнение а вы как люди грамотные согласитесь или нет И это будет правильно потому как в споре рождается истина А ваши советы помогают по другому взглянуть на вещь Потому не думайте что я все отвергаю я все ваши высказывания помню и делаю выводы За что вам СПАСИБО!!! И ЕЩЕ РАЗ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.