Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 17:22   #1
Прохожий
 
Аватар для RMuzic
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Lithuania
Сообщений: 465
Поблагодарили: 157
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию B-52 MATRIX-2000 или набор...?

доброе время суток.
помогите определиться,система: B-52 MATRIX-2000
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
тут контроллеры,лимитеры,компрессоры и т.д.,и т.п. ...

или

набор:
усилитель - Yamaha P7000S [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ВЧ,СЧ - Wharfedale Pro DLX-12 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

НЧ- Wharfedale Pro DLX-18B [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это дешевле и чуть побольше вт и дб...

p.s. бюджет = стоимость B-52 MATRIX-2000

p.p.s. на какой то теме прочитал замечание от Vokalmen'a: -...На сегодняшний день самая качественная акустика та, которая работает под управлением контроллера.Контроллер не только выравнивает частотную характеристику на любой громкости, но и позволяет акустику нагружать по максимуму без искажений и без риска спалить динамики.Такие акустические системы в 2-3 раза эффективнее.Киловатный комплект такой акустики звучит как 2-х-3х киловатные без контроллеров...

-вот это меня и запутало...

кто что думает,знает,слышал?

спасибо за ответы,советы,предложение...
RMuzic вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.07.2009, 17:33   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RMuzic Посмотреть сообщение
доброе время суток.
помогите определиться,система: B-52 MATRIX-2000
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
тут контроллеры,лимитеры,компрессоры и т.д.,и т.п. ...

или

набор:
усилитель - Yamaha P7000S [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ВЧ,СЧ - Wharfedale Pro DLX-12 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

НЧ- Wharfedale Pro DLX-18B [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это дешевле и чуть побольше вт и дб...

p.s. бюджет = стоимость B-52 MATRIX-2000

p.p.s. на какой то теме прочитал замечание от Vokalmen'a: -...На сегодняшний день самая качественная акустика та, которая работает под управлением контроллера.Контроллер не только выравнивает частотную характеристику на любой громкости, но и позволяет акустику нагружать по максимуму без искажений и без риска спалить динамики.Такие акустические системы в 2-3 раза эффективнее.Киловатный комплект такой акустики звучит как 2-х-3х киловатные без контроллеров...

-вот это меня и запутало...

кто что думает,знает,слышал?

спасибо за ответы,советы,предложение...
закон сохраниения энергии учил-то какой вывод.почитай тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] будет,не будешь слушать херню
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:48   #3
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

выбрал бы мартикс - если верить фото



вопервых по фото я узнаю мембрану от вч драйвера Селениум - 1" - приятный драйвер...



Цитата:
B-52 18-220S Subwoofer
Power handling: 1000 watts • 4-layer, 4” diameter voice coil • Vented motor for superior cooling • Double spider, anti-rocking suspension • Cast-aluminum frame
далее - если этот вуфер что там тоже на фото - то это эминенсе с 4" катушкой..

12" скоерй всего тоже селениум..

да и заявки на давление правдопадобнее


а фэрфэдеил это китай и что там за ноу нейм внутри неизвестно...


и еще тоже важно считаю -материал корпуса

у б-52 - судя по фото фанера

у китайца

\\\\15 mm MDF/particle\\\\ вообщем МДФ да еще 15мм



а вот про эти усиливатели верней ямаху с виду точ в точ но может чуть старее -у меня негативное мнение -у коллег прокатчиков они - часто ломались.. но может эти более новой разработки..
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось tda-audio; 02.07.2009 в 20:05
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили tda-audio:
RMuzic (02.07.2009)
Старый 02.07.2009, 22:25   #4
Прохожий
 
Аватар для RMuzic
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Lithuania
Сообщений: 465
Поблагодарили: 157
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

tda-audio,спасибо,за очень ценный ответ...
RMuzic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:29   #5
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RMuzic
Киловатный комплект такой акустики звучит как 2-х-3х киловатные без контроллеров...
"Нет,это фантастика"(с)

Добавлено через 3 минуты
B-52 не особо породисто звучит,но в любом случае - это лучше,чем Wharfedale,со всех сторон.

Последний раз редактировалось Al.Ko; 03.07.2009 в 11:32 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 20:21   #6
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
"Нет,это фантастика"(с)

Добавлено через 3 минуты
B-52 не особо породисто звучит,но в любом случае - это лучше,чем Wharfedale,со всех сторон.
Насчёт того, что В-52 будет звучать как 4 квт, я не уверен. Я думаю, что фирма уже указала звуковое давление с учётом того, что акустика работает под управлением контроллера. Но даже если это и так, звук со встроенным процессором должен быть очень качественным. Я всё чаще и чаще работаю на акустике разных фирм под управлением контроллеров и звук у такой акустики всегда очень качественный, намного лучше, чем у акустики без контроллера. Самая востребованная по самому высокому райдеру акустика Мэер Саунд работает под управлением очень дорогого и сложного контроллера, а это о чём-то , да говорит.
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенЛог:
RMuzic (03.07.2009)
Старый 03.07.2009, 20:29   #7
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Да я не против контроллеров (хороших),а очень даже "за".:)
Однако,контроллер,удваивающий мощность - ...гм...утопия,вот.:)

Другое дело,что,в отличие от Мейера и прочих серьезных вещей - в большинстве бюджетных колонок/комплектов "контроллером" считается копеешная ДСП-ха,рядом с которой бехрюнгер или тупейший драйврэк ПА - заоблачная высь...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:25   #8
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
копеешная ДСП-ха,
в лутьшем случае
а иногда просто аналоговые микросхемы вополняющее роль лимитера порогвоого.
кросовер разумеется на микросхемах.. -вобщем просто...

Добавлено через 31 секунду
здесь в-52 мне показался оптимальнее именно изза бошек - а это уже многое..
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось tda-audio; 03.07.2009 в 21:25 Причина: Добавлено сообщение
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили tda-audio:
RMuzic (03.07.2009)
Старый 03.07.2009, 21:36   #9
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Да я не против контроллеров (хороших),а очень даже "за".:)
Однако,контроллер,удваивающий мощность - ...гм...утопия,вот.:)

Другое дело,что,в отличие от Мейера и прочих серьезных вещей - в большинстве бюджетных колонок/комплектов "контроллером" считается копеешная ДСП-ха,рядом с которой бехрюнгер или тупейший драйврэк ПА - заоблачная высь...
Контроллер, удваивающий мощность акустики в два раза - это не утопия, а реально работающий прибор у многих производителей. Кто этого не знает и в это не верит - невежественный в этой области человек. В какой-то момент стандартные возможности динамических головок и акустического оформления в достижении увеличения звукового давления акустических систем были исчерпаны. Поэтому многие фирмы начали искать пути увеличения мощности акустических систем с помощью оптимизации звукового сигнала (а точнее электрического), поступающего на оконечник. Результат разработок в этой области впечатляет: увеличение подводимой мощности к динамичекой головке в 2-3 раза без риска выхода её из строя.
Мне всегда не интересны были люди с закостенелыми мозгами на уровне мышления 50-х 60-х годов прошлого столетия. Живём всё-таки в 21-м веке, а общаться приходится иногда с людьми, у которых мышление столетних дедов, а они на самом деле моложе меня.
В В-52 нет конечно такого котроллера как у Мэер Саунд или НЭКСО, но даже примитивный процессор акустических систем-это лучше, чем просто кроссовер.
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенЛог:
RMuzic (03.07.2009)
Старый 03.07.2009, 21:44   #10
Прохожий
 
Аватар для RMuzic
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Lithuania
Сообщений: 465
Поблагодарили: 157
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

a может есть советы,предложение,что можно купить за сумму "matrix'a",no качественнее? ну и чтоб вт и дб было не меньше.
RMuzic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 22:51   #11
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенЛог
на уровне мышления 50-х 60-х годов
Гена, не опошляй нашу молодость!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 23:41   #12
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Контроллер, удваивающий мощность акустики в два раза - это не утопия, а реально работающий прибор у многих производителей.
Не объясните ли "невежде" - какую мощность(RMS или Program),и каким образом?

желательно не про расплывчатую "оптимизацию" - а попунктно:
1) за счет чего конкретно можно засадить в динамик троекратный RMS,не создав угрозы поломки?

2)Какая конкретно часть, в среднестатическом контроллере,состорящем из электронного кроссовера,параметрика,лимитера,дилея,HP/LP фильтров и регулировки входных/выходных уровней - позволяет провести такую операцию?

3)Каким конкретным образом она (часть) это делает?

4)Что мешало это все делать ранее,используя не условный "драйврэк",а вполне реальный рэк аналоговых приборов?

5)Может ли вся эта канитель заставить серийный динамик выплюнуть SPL,на три цеденбала выше расчетного максимума,в виде долговременной мощности?

ЗЫ.И вот еще что.Я хоть здесь и новичок,но попросил бы не хамить...тем более,что не пытался оценивать Ваш уровень мышления...

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от RMuzic
что можно купить за сумму "matrix'a",no качественнее?
Сумма невелика...простор для фантазии - тоже,соответственно...

Последний раз редактировалось Al.Ko; 04.07.2009 в 00:01 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:13   #13
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
желательно не про расплывчатую "оптимизацию" - а попунктно:
Вот тут у нас промблемма!
Попунктно даже производители не обьясняют, иначе мы все об этом знали бы (мы ж такие любопытные!!!)...
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:18   #14
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Не объясните ли "невежде" - какую мощность(RMS или Program),и каким образом?

желательно не про расплывчатую "оптимизацию" - а попунктно:
1) за счет чего конкретно можно засадить в динамик троекратный RMS,не создав угрозы поломки?

2)Какая конкретно часть, в среднестатическом контроллере,состорящем из электронного кроссовера,параметрика,лимитера,дилея,HP/LP фильтров и регулировки входных/выходных уровней - позволяет провести такую операцию?

3)Каким конкретным образом она (часть) это делает?

4)Что мешало это все делать ранее,используя не условный "драйврэк",а вполне реальный рэк аналоговых приборов?

5)Может ли вся эта канитель заставить серийный динамик выплюнуть SPL,на три цеденбала выше расчетного максимума,в виде долговременной мощности?

ЗЫ.И вот еще что.Я хоть здесь и новичок,но попросил бы не хамить...тем более,что не пытался оценивать Ваш уровень мышления...
Вы в моём сообщении где-то нашли своё имя? Или я где-то написал вы или ты, имея ввиду вас? Если нет, то в чём тогда дело? Почему вы приняли всё на своё счёт? Цитата, взятая из вашего сообщения, не указывает на то, что я своё сообщение адресую именно вам. Будьте внимательнее, прежде чем в чём-то меня обвинять! Но, в любом случае, примите мои извинения, если я вас чем-то обидел. На самом деле у меня и в мыслях не было кого-то обидеть.

Про развитые контроллеры акустических систем много статей в инете. Вы их можете легко сами найти. Мне нет смысла их перепечатывать.
Сам же я на практике вижу, как мои колонки, в которых НЧ динамики мощностью RMS 500w, работают через контроллер с рекомендуемым усилителем RMS 1200w. Без контроллера они бы давно сгорели с таким усилителем, не проработав и часа

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
Гена, не опошляй нашу молодость!
Больше не буду.

Последний раз редактировалось ГенЛог; 04.07.2009 в 00:30 Причина: Добавлено сообщение
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенЛог:
RMuzic (04.07.2009)
Старый 04.07.2009, 00:52   #15
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Извинения приняты,спор - не закончен.
Есть статья в инете,где подробно отвечено на поставленные мной вопросы?Дайте ссылку.Я серьезно.
Реклама-рекламой(это я про 98-процентное большинство статей в инете),а вникнуть - не мешало бы.Я хочу получить четкий ответ: что именно "оптимизируется" такое в сигнале,что можно вкорячить три рмс.Только,сдается мне,я хочу невозможного...
Какие у Вас динамики и усилитель,скАжете?
В любом случае,ваш усилитель 1200 если честно и выдает,то в синусе,а в музыкалке - 900 где-то.Нормальный недешевый 500Ватт-ный динамик можно грузить до програма,т.е. до 1000,если обрезать те частоты,которые он не работает.Но для обрезки этих частот - не обязателен процессор.
Напомнить,зачем был изобретен процессор?Не припоминаете первую рекламу драйврэка 480,Sabine и пр.?
Там было сказано: "заменяет целый рэк нужных Вам приборов" ,т.е. - ничего глобально не изменилось,по сути,с тех самых лохматых годов.
Если где и изменилось - то в динамиках.
А сильнее всего - в маркетинге.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 01:16   #16
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Без контроллера они бы давно сгорели с таким усилителем, не проработав и часа
А ты моща по полной вваливаешь?!!

Давайте вернемся к здравому смыслу:
Какой смысл иметь дорогущие колонки и портить ЗВУК лимитерами-компрессорами-контроллерами?
Лишь бы громче бумцкало?!!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 01:57   #17
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
и портить ЗВУК лимитерами-компрессорами-контроллерами?
При наличии хорошего(недешевого,в т ч ) контроллера и умения - звук хороших колонок можно не только не испортить,но и улучшить.
А вот если контроллер бехрюнгер,альто и пр. или нет понимания процесса - тогда да...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 03:04   #18
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
При наличии хорошего(недешевого,в т ч ) контроллера и умения - звук хороших колонок можно не только не испортить,но и улучшить.
Какой именно компонент звук улучшает?
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 10:43   #19
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
А ты моща по полной вваливаешь?!!

Давайте вернемся к здравому смыслу:
Какой смысл иметь дорогущие колонки и портить ЗВУК лимитерами-компрессорами-контроллерами?
Лишь бы громче бумцкало?!!
Вваливаю по полной.
Я не заметил, что контроллер портит звук. По крайней мере из моих четырёх комплектов акустики разных фирм у НЭКСО лучший звук. И после НЭКСО звук другой акустики ваще не катит. Потом через пару дней, когда звука НЭКСО в ушах не остаётся, и другие комплекты вроде ничё так начинают звучать. НЭКСО, например, точнее воспроизводит звуковой материал, чем некоторые студийные мониторы. Например, мои дешёвенькие EGO SIS nEar 05 просто полное Г... по сравнению с NEXO PS15, и в PS15 сводится намного лучше (слышно в них то, чего в недорогих студийных мониторах никогда не услышишь).
Получается, что контроллер не только для того, чтобы громче бумцкало, но и чтобы звук был качественнее.
В хороших контроллерах многополосные пиковые лимитеры, а компрессор и лимитер - это совсем не одно и то же. Может быть копрессоры стоят в каких-нибудь универсальных контроллерах, но по-настоящему эффективные контроллеы разрабатываются под определённую акустику с конкретными моделями динамиков на основе электромеханических параметров динамических головок.

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Извинения приняты,спор - не закончен.
Есть статья в инете,где подробно отвечено на поставленные мной вопросы?Дайте ссылку.Я серьезно.
Реклама-рекламой(это я про 98-процентное большинство статей в инете),а вникнуть - не мешало бы.Я хочу получить четкий ответ: что именно "оптимизируется" такое в сигнале,что можно вкорячить три рмс.Только,сдается мне,я хочу невозможного...
Какие у Вас динамики и усилитель,скАжете?
В любом случае,ваш усилитель 1200 если честно и выдает,то в синусе,а в музыкалке - 900 где-то.Нормальный недешевый 500Ватт-ный динамик можно грузить до програма,т.е. до 1000,если обрезать те частоты,которые он не работает.Но для обрезки этих частот - не обязателен процессор.
Напомнить,зачем был изобретен процессор?Не припоминаете первую рекламу драйврэка 480,Sabine и пр.?
Там было сказано: "заменяет целый рэк нужных Вам приборов" ,т.е. - ничего глобально не изменилось,по сути,с тех самых лохматых годов.
Если где и изменилось - то в динамиках.
А сильнее всего - в маркетинге.
У меня комплект NEXO 4шт. PS15 и 2шт. LS1200, есть аналоговый контроллер NEXO PS15 TD MKII и цифровой NEXO NX242 TD. В PS15 стоят НЧ драйвера RMS 500w фирмы PHL. Благодаря контроллеру PS15 работает с усилителем Camco Tecton 38.4 (рекомендуемый усилитель фирмой НЭКСО для PS15 или постарее Camco DX48), у которого RMS 2x1200w на 8ом. Такими комплектами оснащены многие клубы Москвы и не только Моквы, но и других городов России и всего мира. Если попробовать эксплуатировать PS15 без контроллера или с каким-нибудь универсальным контроллером другой фирмы, PS15 быстренько выйдут из строя и звук у них будет отвратный, об этом фирма-производитель предупреждает. Можно зайти на сайт НЭКСО и почитать поподробнее об их контроллерах акустических систем, фирма НЭКСО является лидером в этом направлении. Именно они показали, что с помощью контроллера из динамиков можно выжать большую мощность и при этом ещё и улучшить качество звучания акустических систем. То, что НЭКСО выбрали правильное направление, подтверждается тем, что у всех ведущих производителей акустических систем, лучшие модели акустики сейчас работают под управлением контроллеров. У некоторых фирм у контроллеров появляются дополнительные функции, например: реагирование на условия окружающей среды, схема размещения акустики и т.д. Так что контроллеры усложняются и цена их возрастает. В последнее время эффективность акустических систем возрастает именно благодаря электронике и это надо понимать. Только наши умельцы всё ещё думают, что хороший звук можно выдавить только из огромного ящика величиной с вагон и динамиков с 10" катушкой (таких правда не существует), поэтому мы по разработкам акустических систем позади планеты всей, могём только тупо копировать то, что фирмачи делают.
Увеличение подводимой мощности достигается не за счёт многополосного лимитирования, а совсем другими способами, например сервоуправление температурой и смещением, да и разве станет фирма раскрывать все свои секреты, если у них всё прекрасно работает.

Последний раз редактировалось ГенЛог; 04.07.2009 в 11:30 Причина: Добавлено сообщение
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенЛог:
RMuzic (04.07.2009)
Старый 04.07.2009, 11:47   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
Вваливаю по полной.
Я не заметил, что контроллер портит звук. По крайней мере из моих четырёх комплектов акустики разных фирм у НЭКСО лучший звук. И после НЭКСО звук другой акустики ваще не катит. Потом через пару дней, когда звука НЭКСО в ушах не остаётся, и другие комплекты вроде ничё так начинают звучать. НЭКСО, например, точнее воспроизводит звуковой материал, чем некоторые студийные мониторы. Например, мои дешёвенькие EGO SIS nEar 05 просто полное Г... по сравнению с NEXO PS15, и в PS15 сводится намного лучше (слышно в них то, чего в недорогих студийных мониторах никогда не услышишь).
Получается, что контроллер не только для того, чтобы громче бумцкало, но и чтобы звук был качественнее.
В хороших контроллерах многополосные пиковые лимитеры, а компрессор и лимитер - это совсем не одно и то же. Может быть копрессоры стоят в каких-нибудь универсальных контроллерах, но по-настоящему эффективные контроллеы разрабатываются под определённую акустику с конкретными моделями динамиков на основе электромеханических параметров динамических головок.

Добавлено через 47 минут


У меня комплект NEXO 4шт. PS15 и 2шт. LS1200, есть аналоговый контроллер NEXO PS15 TD MKII и цифровой NEXO NX242 TD. В PS15 стоят НЧ драйвера RMS 500w фирмы PHL. Благодаря контроллеру PS15 работает с усилителем Camco Tecton 38.4 (рекомендуемый усилитель фирмой НЭКСО для PS15 или постарее Camco DX48), у которого RMS 2x1200w на 8ом. Такими комплектами оснащены многие клубы Москвы и не только Моквы, но и других городов России и всего мира. Если попробовать эксплуатировать PS15 без контроллера или с каким-нибудь универсальным контроллером другой фирмы, PS15 быстренько выйдут из строя и звук у них будет отвратный, об этом фирма-производитель предупреждает. Можно зайти на сайт НЭКСО и почитать поподробнее об их контроллерах акустических систем, фирма НЭКСО является лидером в этом направлении. Именно они показали, что с помощью контроллера из динамиков можно выжать большую мощность и при этом ещё и улучшить качество звучания акустических систем. То, что НЭКСО выбрали правильное направление, подтверждается тем, что у всех ведущих производителей акустических систем, лучшие модели акустики сейчас работают под управлением контроллеров. У некоторых фирм у контроллеров появляются дополнительные функции, например: реагирование на условия окружающей среды, схема размещения акустики и т.д. Так что контроллеры усложняются и цена их возрастает. В последнее время эффективность акустических систем возрастает именно благодаря электронике и это надо понимать. Только наши умельцы всё ещё думают, что хороший звук можно выдавить только из огромного ящика величиной с вагон и динамиков с 10" катушкой (таких правда не существует), поэтому мы по разработкам акустических систем позади планеты всей, могём только тупо копировать то, что фирмачи делают.
Увеличение подводимой мощности достигается не за счёт многополосного лимитирования, а совсем другими способами, например сервоуправление температурой и смещением, да и разве станет фирма раскрывать все свои секреты, если у них всё прекрасно работает.

оригинальный звук можно услышать на концерте, например ,симфонической музыки-без усиления.Чем отличается от него ззвук Нексо
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.