Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 11:53   #21
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Напомнить,зачем был изобретен процессор?Не припоминаете первую рекламу драйврэка 480,Sabine и пр.?
Там было сказано: "заменяет целый рэк нужных Вам приборов" ,т.е. - ничего глобально не изменилось,по сути,с тех самых лохматых годов.
Если где и изменилось - то в динамиках.
А сильнее всего - в маркетинге.
Когда фирма НЭКСО уже занималась разработками акустики под управлением контроллеров и начала производить такие системы, фирма Sabine ещё была маленьким магазинчиком и мастерской по ремонту гитар. Sabine совсем не пионеры в этой области.
Вот ссылочка на древнюю статью (HSH подкинул):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там, правда, больше про кроссоверы, но и о контроллерах что-то есть.
С того времени контроллеры стали намного совершеннее.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Василий54 Посмотреть сообщение
оригинальный звук можно услышать на концерте, например ,симфонической музыки-без усиления.Чем отличается от него ззвук Нексо
Электронный звук всегда, я думаю, будет отличаться от натурального живого. Поэтому концерт классической музыки лучше слушать без электронного усиления.

Последний раз редактировалось ГенЛог; 04.07.2009 в 12:05 Причина: Добавлено сообщение
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенЛог:
RMuzic (04.07.2009)
Дополнительная информация
Старый 04.07.2009, 12:41   #22
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Вот ссылочка на древнюю статью
Почитал, офигел - теперь верю!
Если там столько монстро-опций, тут уж не поспоришь...
Но все равно дорогие они сцуко, контроллеры!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 13:20   #23
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
Почитал, офигел - теперь верю!
Если там столько монстро-опций, тут уж не поспоришь...
Но все равно дорогие они сцуко, контроллеры!
Да, Саш, дорогие, но это стоит того. Хотя я и на дешёвом аппарате без всяких там контроллеров с успехом работаю и слышу из зала "Браво!". Так что хороший аппарат-это кайф, но ни это главное.
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенЛог:
RMuzic (04.07.2009)
Старый 04.07.2009, 14:17   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение

Электронный звук всегда, я думаю, будет отличаться от натурального живого. Поэтому концерт классической музыки лучше слушать без электронного усиления.
что по твоему меняется в структуре звука?
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 14:36   #25
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий54 Посмотреть сообщение
что по твоему меняется в структуре звука?
На эту тему диссертацию можно написать, но я не планирую этим заниматься.
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенЛог:
RMuzic (04.07.2009)
Старый 04.07.2009, 14:49   #26
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Какой именно компонент звук улучшает?
Можно,например - "вынуть" резонансные частоты помещения,в котором делаешь инсталляцию,без риска,что после твоего ухода,какой-нить "продвинутый пользователь" все перекрутит кривыми руками(в случае,если это делать обычным эквалайзером).:)

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
У меня комплект NEXO 4шт. PS15 и 2шт. LS1200,
Хороший аппарат,спору нет.:)
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Если попробовать эксплуатировать PS15 без контроллера или с каким-нибудь универсальным контроллером другой фирмы, PS15 быстренько выйдут из строя и звук у них будет отвратный, об этом фирма-производитель предупреждает.
Ну да...а как же иначе продавать свое?:))
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
фирма НЭКСО является лидером в этом направлении.
А BSS,XTA и Кларк - кто тогда?:))
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Именно они показали, что с помощью контроллера из динамиков можно выжать большую мощность и при этом ещё и улучшить качество звучания акустических систем.
Отличный маркетинговый ход.
Возникает вопрос,почему BSS или DBX не сделали подобных заявлений?Они-то,как минимум - не позже начали заниматься подобной темой...если не раньше...
Я,помимо всего прочего - продаю людям все эти игрушки,и мне было бы ой как на руку заявлять "купи процессор - повысишь в три раза мощность".Но я привык говорить правду (м.б. поэтому - "настоящим" бизнесменом так и не стал:) )

Цитата:
Сообщение от ГенЛог
В последнее время эффективность акустических систем возрастает именно благодаря электронике и это надо понимать
Эффективность АС - это SPL.Каким образом зависит от электроники громкость,при подаче 1Вт - не вполне понятно,если честно.
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Увеличение подводимой мощности достигается не за счёт многополосного лимитирования, а совсем другими способами, например сервоуправление температурой и смещением
А теперь - давайте разберемся.Для полноценного сервоуправления в АС должны стоять какие-то датчики.Они там есть?Их там нет.Более того,и приведенный усилитель,как я понимаю - не имеет цифровой части,для связи с контроллером
Штатный контроллер,с обратной связью - "знает" параметры усилителя,параметры динамика,параметры АС.Возможно - и параметры спикерных кабелей рекомендованы.И исходя из этих "знаний",и напряжения на выходе усилителя - не допускает чего-то,превышающего предельно возможное,снижая выходной сигнал соответсвующего выхода,в первую очередь.И только.
Т.е.,основная задача штатного контроллера - быстрота подключения,и максимально продвинутая "защита от дурака".Об этом и Миша Лонг (Чернецкий),собссно - писал,в приведенной статье...
Никаких дополнительных ваттов и децибелов контроллер не обеспечивает,он сужает возможность грохнуть систему мощным усилителем,вовремя "прикрутив" его.
А возможность засадить в 500-ваттный динамик киловатт обеспечивается запасом термостойкости материалов хорошего динамика и пр. нюансами производства динамика

ЗЫ.Немотря на все "лидерство" и пр. - палится NEXO так же регулярно,как и др. аппараты такого класса.Человеческий фактор в контроллер не зашьешь.:)

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от Василий54
что по твоему меняется в структуре звука?
Я так понимаю,речь о динамическом диапазоне?

Последний раз редактировалось Al.Ko; 04.07.2009 в 15:36 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 16:17   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение

должны стоять какие-то датчики.Они там есть?Их там нет.Более того,и приведенный усилитель,как я понимаю - не имеет цифровой части,для связи с контроллером
Штатный контроллер,с обратной связью - "знает" параметры усилителя,параметры динамика,параметры АС.Возможно - и параметры спикерных кабелей рекомендованы.И исходя из этих "знаний",и напряжения на выходе усилителя - не допускает чего-то,превышающего предельно возможное,снижая выходной сигнал соответсвующего выхода,в первую очередь.И только.
Т.е.,основная задача штатного контроллера - быстрота подключения,и максимально продвинутая "защита от дурака".Об этом и Миша Лонг (Чернецкий),собссно - писал,в приведенной статье...
Никаких дополнительных ваттов и децибелов контроллер не обеспечивает,он сужает возможность грохнуть систему мощным усилителем,вовремя "прикрутив" его.
А возможность засадить в 500-ваттный динамик киловатт обеспечивается запасом термостойкости материалов хорошего динамика и пр. нюансами производства динамика

ЗЫ.Немотря на все "лидерство" и пр. - палится NEXO так же регулярно,как и др. аппараты такого класса.Человеческий фактор в контроллер не зашьешь.:)
не читал статью (уже напился пива-лень)но обратная связь если используется DSP есть-это DATAPORT.есть данные о температуре,токе,еще несколько параметров.Естественно никаких данных о ходе,температуре динамика речи нет(хотя температуру косвенно можно конечно мерить исходя из сопротивления катушки).Грубо говоря -это лимитер мощности,может с какой то коррекцией на акустику(в смысле перегрузочной способности)
Из открытых источников схемы есть есть только QSC
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 16:21   #28
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий54
Естественно никаких данных о ходе,температуре динамика речи нет(хотя температуру косвенно можно конечно мерить исходя из сопротивления катушки).Грубо говоря -это лимитер мощности,может с какой то коррекцией на акустику(в смысле перегрузочной способности)
О чем и речь...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 16:48   #29
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Ну да...а как же иначе продавать свое?:))
Ну если бы вы послушали звучание PS15 без контроллера, этой бы фразы в вашем сообщении не было.
Цитата:
А BSS,XTA и Кларк - кто тогда?:))
Этот список можно продолжить, но только все эти фирмы не являются производителями акустических систем и их удел-выпускать универсальные контроллеры, которые трудно назвать контроллерами, так как это просто кроссоверы с дополнительными функциями.
Цитата:
Отличный маркетинговый ход.
Возникает вопрос,почему BSS или DBX не сделали подобных заявлений?Они-то,как минимум - не позже начали заниматься подобной темой...если не раньше...
Я,помимо всего прочего - продаю людям все эти игрушки,и мне было бы ой как на руку заявлять "купи процессор - повысишь в три раза мощность".Но я привык говорить правду (м.б. поэтому - "настоящим" бизнесменом так и не стал:) )
Вы так и не удосужились побольше узнать о настоящих продвинутых контроллерах, которые производят Мэер Саунд, Мартин аудио, Нэксо и т.д. для конкретных моделей своей акустики.
Я уже объяснил, что контроллеры DBX и BSS - это универсальные контроллеры и они не могут того, что делают специализированные. Сколько можно одно и то же объяснять?!
Вот если фирмы-производители акустики разрешат заняться исследованиями своей акустики и производить для них контроллеры сторонними фирмами, тогда появятся у сторонних фирм настоящие продвинутые контроллеры.

Цитата:
Эффективность АС - это SPL.Каким образом зависит от электроники громкость,при подаче 1Вт - не вполне понятно,если честно.
Ну это ваще детский сад! Эффективность-это не только чувствительность, но и максимальное звуковое давление, которое напрямую зависит от максимальной подводимой мощности усилителя.

Цитата:
А теперь - давайте разберемся.Для полноценного сервоуправления в АС должны стоять какие-то датчики.Они там есть?Их там нет.Более того,и приведенный усилитель,как я понимаю - не имеет цифровой части,для связи с контроллером
Штатный контроллер,с обратной связью - "знает" параметры усилителя,параметры динамика,параметры АС.Возможно - и параметры спикерных кабелей рекомендованы.И исходя из этих "знаний",и напряжения на выходе усилителя - не допускает чего-то,превышающего предельно возможное,снижая выходной сигнал соответсвующего выхода,в первую очередь.И только.
Т.е.,основная задача штатного контроллера - быстрота подключения,и максимально продвинутая "защита от дурака".Об этом и Миша Лонг (Чернецкий),собссно - писал,в приведенной статье...
Никаких дополнительных ваттов и децибелов контроллер не обеспечивает,он сужает возможность грохнуть систему мощным усилителем,вовремя "прикрутив" его.
А возможность засадить в 500-ваттный динамик киловатт обеспечивается запасом термостойкости материалов хорошего динамика и пр. нюансами производства динамика
Да никаких датчиков не нужно!!! Нужен только сигнал с выхода усилителя!!!
Учите матчасть, товарищ! Больше мне нечего добавить.
Миша Лонг разрабатывает и производит прекрасные приборы обработки звука. В этом он авторитет. Ни одного контроллера акстических систем он не разработал и не произвёл и разработкой и производством акустических систем он тоже не занимается. Так что в этом вопросе для меня авторитеты - инженеры-разработчики таких фирм, как Мэер Саунд, Нэксо, Мартин Аудио и т.д.

Цитата:
ЗЫ.Немотря на все "лидерство" и пр. - палится NEXO так же регулярно,как и др. аппараты такого класса.Человеческий фактор в контроллер не зашьешь.:)
По этому поводу здесь уже много написано. Угробить можно всё, что угодно. Дурное дело - не хитрое. Со сложной техникой должны работать специалисты. Вы ведь не дадите руль своей машины стоимостью 100тыс. долларов человеку, не умеющему на ней ездить! У любой машины есть тормоза, но ими надо уметь пользоваться.
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенЛог:
RMuzic (04.07.2009)
Старый 04.07.2009, 16:59   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
Да никаких датчиков не нужно!!! Нужен только сигнал с выхода усилителя!!!
Чем принципиально отличается контроллер нексо от других(в смысле физики процесса)
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 17:17   #31
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий54 Посмотреть сообщение
Чем принципиально отличается контроллер нексо от других(в смысле физики процесса)
Я не интерисовался, чем контроллеры НЭКСО отличаются от контроллеров других производителей. Мне достаточно того, что мои контроллеры работают так как заявленно.
Специализированные контроллеры отличаются тем, что разрабатываются под конкретные параметры конкретных акустических систем с конкретными моделями динамиков. Этим прежде всего специализированные контроллеры отличаются. И контроллер НЭКСО, например, разработанный для PS10 не может поэтому работать с PS15, а уж тем более с акустикой других фирм. Правда в цифровом NX241 и NX242 зашиты пресеты на всю продукцию НЭКСО во всех возможных конфигурациях, но, опять же, только для НЭКСО.
Ребята, вы рассуждаете так: "Если мне кажется, что такого не может быть, значит такого не может быть нигде и никогда". Вы что, разработчики уровня инженеров Мэер Саунд? Да нет же! И близко к ним не стоите! Так что рекомендую верить тому, что они нам преподносят, благодаря своим уникальным талантам и многолетним разработкам. А не верить в то, что другим удаётся создать, в то, что реально работает... вот этому я объяснений не нахожу.
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенЛог:
RMuzic (04.07.2009)
Старый 04.07.2009, 17:43   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
что реально работает... вот этому я объяснений не нахожу.
так объясни,не принцип работы,а как на слух ты слышишь обработку сигнала-не могу от тебя этого добиться-слух то у тебя есть
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 18:14   #33
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Ну если бы вы послушали звучание PS15 без контроллера, этой бы фразы в вашем сообщении не было.
Значит - это не такая хорошая колонка,как я думал.:) Не имел дела с PS15...не довелось.Довелось пожарно включать Мартин Блэклайн с 223-м кроссовером,прозвучало хорошо.:)
У моего товарища сороковник Альфы управляется двумя XTA - прекрасно звучит,я считаю...:)
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
все эти фирмы не являются производителями акустических систем
Вы,видимо - не в курсе,что JBL-евский DCS - это BSS в другой коробке.
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
их удел-выпускать универсальные контроллеры, которые трудно назвать контроллерами, так как это просто кроссоверы с дополнительными функциями.
Их удел - работать в мировых турах и престижных инсталляциях,на порядок больше,чем NEXO...вообще-то.
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Вы так и не удосужились побольше узнать о настоящих продвинутых контроллерах, которые производят Мэер Саунд, Мартин аудио, Нэксо и т.д. для конкретных моделей своей акустики.
Немного запальчивое заявление...
Вот Вы - вокалист и педагог (наверное,хороший:) ),а я (так случилось) - пятнадцать лет как занимаюсь звукорежиссурой и оборудованием (продажа,инсталляция),и,поскольку имею сугубо гуманитарное образование - все эти 15 лет непрерывно учусь.Но не по буклетам,а на практике и у своих товарищей,широко известных в профессиональных кругах,людей.
Знаете - сколько упомянутого Мартина работает в мире,при участии BSS или XTA?ПолнО.
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Эффективность-это не только чувствительность, но и максимальное звуковое давление, которое напрямую зависит от максимальной подводимой мощности усилителя.
Есть два динамика.Дорогих-хороших.RMS = 500Вт.Progam,ессно = 1000Вт.(Посмотрите у нормальных производителей,везде програм=двукратный RMS).Какой динамик эффективней,если у одного чувство = 95Дб,а у другого = 97?
А макс. подводимая мощность,повторяю - в первую голову зависит от термостойкости,(про использование в рамках расчетных частот я уж не буду упоминать) и т.д. Я Вас не призываю "учить матчасть",в Вашей профессии это - необязательно...просто почитайте что-нить,кроме рекламных статей,мануалов и пр.
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Нужен только сигнал с выхода усилителя!!!
Что представляет собой сигнал с выхода усилителя - знаете,или надо объяснить?
Василий четко все обрисовал...прислушайтесь.Он,в отличие от нас с Вами - образованный инженер.
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Миша Лонг разрабатывает и производит прекрасные приборы обработки звука. В этом он авторитет. Ни одного контроллера акстических систем он не разработал и не произвёл и разработкой и производством акустических систем он тоже не занимается
Так это Вы привели в док-во его статью в "звукорежиссере":)
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Так что в этом вопросе для меня авторитеты - инженеры-разработчики таких фирм, как Мэер Саунд, Нэксо, Мартин Аудио и т.д.
Скорее,извините - маркетологи.:)

Иначе бы Вы поняли,что,скажем, London - на порядок выше любого контроллера NEXO,и не проявляли бы фанатизм.:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Василий54
Чем принципиально отличается контроллер нексо от других(в смысле физики процесса)
На вопрос о физике - последовала лирика.
ГенЛог,не сердитесь только.:)

Последний раз редактировалось Al.Ko; 04.07.2009 в 18:22 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 18:24   #34
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий54 Посмотреть сообщение
так объясни,не принцип работы,а как на слух ты слышишь обработку сигнала-не могу от тебя этого добиться-слух то у тебя есть
Василий, ну ты такой незамысловатый! Я знаю, что кроме лимитирования и копрессирования ты в данный момент ни о чём не думаешь! Обработка сигнала производится по многим параметрам и услышать что и как невозможно. Ты спроси у людей, которые были в Олимпийском на Евровидении: "Вы слышали обработку сигнала, которую производил контроллер акустических систем Мэер Саунд?" В лучшем случае они пожмут плечами. А звук там был офигенный, об этом мне говорили мои друзья-артисты, которые там были.
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенЛог:
RMuzic (04.07.2009)
Старый 04.07.2009, 18:27   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
Василий, ну ты такой незамысловатый! Я знаю, что кроме лимитирования и копрессирования ты в данный момент ни о чём не думаешь! Обработка сигнала производится по многим параметрам и услышать что и как невозможно. Ты спроси у людей, которые были в Олимпийском на Евровидении: "Вы слышали обработку сигнала, которую производил контроллер акустических систем Мэер Саунд?" В лучшем случае они пожмут плечами. А звук там был офигенный, об этом мне говорили мои друзья-артисты, которые там были.
я вообще сейчас не думаю-отдыхаю после пива
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 18:44   #36
Прохожий
 
Аватар для RMuzic
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Lithuania
Сообщений: 465
Поблагодарили: 157
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

ребята,ваша теория и спор,канешн,интересен,но,давайте,пожалуйста ближе к теме...

Добавлено через 13 минут
прозвучал вопрос: -a может есть советы,предложение,что можно купить за сумму "matrix'a",no качественнее? ну и чтоб вт и дб было не меньше.

...из этих двух выбор уже ясен- B-52

если больше предложений-советов нету тогда уже выбрал... СПАСИБО

Добавлено через 17 минут
отдельное спасибо tda-audio за очень подробный ответ и ГенЛог за интересную теорию.

Последний раз редактировалось RMuzic; 04.07.2009 в 19:01 Причина: Добавлено сообщение
RMuzic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 19:16   #37
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Значит -
Наше общение напоминает разговор немого со слепым.
Я давно ни от чего не фанатею и никогда не фанател (такой я человек). И нигде я не писал, что НЭКСО - это лучшая акустика. Просто я её имею и кое что о ней знаю и считаю, что лучше писать о том, что знаешь,а не придумывать. Я ведь просил внимательнее читать написанное и не делать необоснованных выводов.
Я имею разную акустику и у меня получается на разной качественно работать.
По поводу статьи: я не посмотрел, кто её написал, но если это написал Лонг, значит к работе специализированных контроллеров он не может так пренебрежительно относиться ,как кто-то меня хотел убедить, это уж точно.
К Василию и к его знаниям я отношусь с уважением и никак иначе, но свой оригинальный усилитель он пока не разработал, и это не так просто, как может показаться. И сам Василий это знает лучше меня.

По поводу Альфы. Если Альфа фирмы НЭКСО, то она никак не может работать с неродным контроллером. Никто даже не рискнёт поставить с такой дорогой акустикой неродной контроллер.
По поводу НЭКСО. Мне всё-равно как она вам. Главное, что я сам балдею от её звука и это высокорайдерная акустика.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Василий54 Посмотреть сообщение
я вообще сейчас не думаю-отдыхаю после пива
это тебе от меня. Сделаешь усилок полегче, сразу куплю.

Последний раз редактировалось ГенЛог; 04.07.2009 в 19:18 Причина: Добавлено сообщение
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 19:22   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
но свой оригинальный усилитель он пока не разработал, и это не так просто, как может показаться.

И пытаться не буду,очень кушать хочеться
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 19:25   #39
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий54 Посмотреть сообщение
И пытаться не буду,очень кушать хочеться
И это правильно!
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 19:26   #40
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

хотя лет 20 назад забавлялся такими штуками для души
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.