Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 13:57   #861
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Занимаюсь освоением новой музыки, тех, на которые нет мидишек. Так вот, нужна программа-секвенсор для записи midi без особых прибамбасов и гигантов типа FL-studio, но чтоб умело синхронно играть звуки mp3 и mid. Вроде бы и нашёл удобненькую Reaper, кто пользуется отзовитесь, но вот проблема задержек - не получается в такт ставить ноты, может кто знает как вылечить? Или может посоветуете что-то своё?
скажем так: на винде, особенно на встроенном звуке, задержка будет ВСЕГДА. дабы ее минимизировать, поставь драйвер ASIO4ALL. тогда можно мириться. и, да..... в качестве секвенсера, не особо жрущего мозги, кейкволк пойдет, например, про аудио 9.

Далее, для всех, просящих стили....
я понимаю, что впадлу лопатить страницы темы, но, пожалста, не поленитесь и посмотрите предмет своего поиска в теме, а потом (если ссылка нерабочая, например, можно и КОНКРЕТНО к кому-нить обратиться. а то ветка напоминает следующее: дайте кто стилей - на. и так по кругу.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Alexmaster за это сообщение:
plusla (01.02.2015), vovcik (01.02.2015)
Дополнительная информация
Старый 01.02.2015, 14:28   #862
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

я пытался скачать там где майл облако,но ошибка 404,а попросил только после того как поискал тут
s_kesheshyan78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:08   #863
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster
скажем так: на винде, особенно на встроенном звуке, задержка будет ВСЕГДА. дабы ее минимизировать, поставь драйвер ASIO4ALL. тогда можно мириться. и, да..... в качестве секвенсера, не особо жрущего мозги, кейкволк пойдет, например, про аудио 9.
1. ASIO4ALL у меня вообще отсутствовал, но после установки FL-Studio, он таки появился в системе, но при выборе его, звук с колонок не звучит, хотя по эквалайзеру проги видно что качает. Возможно где-то что-то не умею настраивать, но какие только возможно перемычки передергал - результата 0. Да и в outpute имеется 2 звукоустройства: HD Audio output 1 и 2, оба молчат.
2. А вот обойтись Cakewalk-oм я бы и рад был, но там лишь миди файлы у меня открывает, а надо открыть mp3 и набирать под неё ноты. Ну в принципе у меня Cakewalk 9 pro, а может какие другие версии Кейка поддерживают?
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:10   #864
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
А вот обойтись Cakewalk-oм я бы и рад был, но там лишь миди файлы у меня открывает, а надо открыть mp3 и набирать под неё ноты. Ну в принципе у меня Cakewalk 9 pro, а может какие другие версии Кейка поддерживают?
По моему, Cakewalk 9 Pro, может только .wav файлы импортировать в проект, а сохранять уже можно и в mp3.
Я при работе с миди и аудио, пользуюсь только программой, Cakewalk Sonar X3 Producer.
Эта программа, по моему может все! В том числе и с видео работать!!!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 21:37   #865
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 59
Поблагодарили: 50
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
колонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:02   #866
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov
По моему, Cakewalk 9 Pro, может только .wav файлы импортировать в проект, а сохранять уже можно и в mp3.
Нет, wav (ну и mp3 и т.д.) он не открывает вообще, есть конечно у него внешняя прога Virtual Jukebox, но оно же всего лишь как плеер и никакого отношения к Кейк-редактору ну или хотя бы для синхронного воспроизведения не имеет. Увы.

Цитата:
Сообщение от Yakubov
Я при работе с миди и аудио, пользуюсь только программой, Cakewalk Sonar X3 Producer.
А скока она у вас весит? Я тут решил глянуть в эту сторону так ужаснулся iso-образом в 6,5Гб! плюс еще предлагают вторые и третие диски с необязательным контентом там необходимым...

А по поводу ASIO-драйвер: wav(mp3...) звуки-то поют через HD Audio output 1 и 2, а вот через какие устройства пускать midi-звуки не знаю - там просто пусто <no device> в графе Hardware midi.

P.S: Yakubov, А вот у вас как обстоят дела с Sonar X3 Producer - наверняка же тоже через ASIO-драйвер выводите звуки?
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:53   #867
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
Нет, wav (ну и mp3 и т.д.) он не открывает вообще, есть конечно у него внешняя прога Virtual Jukebox, но оно же всего лишь как плеер и никакого отношения к Кейк-редактору ну или хотя бы для синхронного воспроизведения не имеет. Увы.
В Cakewalk9 Pro, для импорта .wav файла выбираешь Insert, Wav File. Для экспорта в mp3, выбираешь: Tools, Mixdown audio, Export to File(s)

Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
А скока она у вас весит? Я тут решил глянуть в эту сторону так ужаснулся iso-образом в 6,5Гб! плюс еще предлагают вторые и третие диски с необязательным контентом там необходимым...
Я устанавливал только первый диск. На диске "С", 64 битная версия, весит чуть больше 3-х Гигов.
Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
А по поводу ASIO-драйвер: wav(mp3...) звуки-то поют через HD Audio output 1 и 2, а вот через какие устройства пускать midi-звуки не знаю - там просто пусто <no device> в графе Hardware midi.
Прежде, чем запустить программу, я с начала подключаю синтезатор к компу, а потом уже запускаю Сонар, тогда в настройках миди присутствует моя ямаха, не нее и вывожу миди!!!
Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
P.S: Yakubov, А вот у вас как обстоят дела с Sonar X3 Producer - наверняка же тоже через ASIO-драйвер выводите звуки?
Asio-драйвер, в компе установлен, но я им не пользуюсь. Мне аудио надо только когда вокал записываю, ну и потом все свожу в одно целое!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Yakubov за это сообщение:
Kestass (06.02.2015), plusla (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 09:34   #868
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: г. Раменское
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток, вкратце - купил Яму 950, естественно почти пустая, а вальсы и румбы с маршами играть никакого желания, евродэнса там мало, понравились стили которые Павел выложил (на видео просмотрел) (на 23-ей странице форума), скачал по ссылке, а дальше что с ним делать? Подскажи пожалуйста, я пока чайник, сложновато мне даётся освоение Ямы, как получить файл .sty? Если не сложно, помоги ...
Scar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 14:30   #869
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

скачай евроденс-пак, например, с этого форума, открой мануал и посмотри, как он инсталлируется на яму. у тебя будет еще вроде 40 стилей толковых и войсы новые.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alexmaster:
Scar (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 16:05   #870
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov
В Cakewalk9 Pro, для импорта .wav файла выбираешь Insert, Wav File. Для экспорта в mp3, выбираешь: Tools, Mixdown audio, Export to File(s)
Ух ты!!! Точно! Вот уж не видел так не видел - спасибо!!!
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 17:51   #871
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: г. Раменское
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всё получилось, дома разобрался, крутяк там стили, зазвучала Ямка, спасибо !
Scar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Scar:
Kestass (06.02.2015)
Старый 03.02.2015, 17:53   #872
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Прошу прощения за банальный вопрос, но не могу найти регулировку скорости воспроизведения midi-дорожки для синхронизации с wav-дорожкой. Пробовал просто менять значение темпа, но при копировании миди-трека в лист дорожек рядом с wav, темп принимается равным значению дорожек, где лежит wav.
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 19:17   #873
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
Прошу прощения за банальный вопрос, но не могу найти регулировку скорости воспроизведения midi-дорожки для синхронизации с wav-дорожкой. Пробовал просто менять значение темпа, но при копировании миди-трека в лист дорожек рядом с wav, темп принимается равным значению дорожек, где лежит wav.
Такой функции, по моему, в Cakewalk 9, нет!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
plusla (03.02.2015)
Старый 06.02.2015, 18:23   #874
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Друзья, не судите строго... на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] потянуло...
__________________
Yamaha PSR s950
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ripa15:
vovcik (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 18:48   #875
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Ripa (не знаю имени) :) не первый раз уже замечаю следующий стиль игры у вас: ноты без акцента))) ну не может любая тема звучать одними четвертыми нотами :)

ЗЫ. в припеве переход на ми-минор надо вместо мажора после фа-соль:)
ЗЗЫ. а в целом - ямашка звучит весьма нормуль!!! успехов! :)
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alexmaster:
Ripa15 (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 19:06   #876
Местный
 
Аватар для vovcik
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 272
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ripa15 Посмотреть сообщение
Друзья, не судите строго... на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] потянуло...
а чем снимал видео ?
vovcik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 19:12   #877
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Alexmaster, спасибо за прослушивание.
На счёт замечания - это я тоже замечаю, отстукиваю, как робот. Но когда играю без записи, просто для себя, белее живее получается. Есть такое. Но я только-только начинаю. Предыдущие записи вообще уже не могу слушать. Думаю дальше всё подправится. Главное, что я это тоже слышу, замечаю. Но исправить можно только на уровне интуиции, специально так не сделаешь, мне кажется. Конечно человеку с абсолютным слухом это сразу слышно, а другие вовсе и не заметят.

PS В припеве попробую Em сыграть. Это по теории какой-то надо или на слух?
PSS Зовут меня Владимир... Не судите строго. начинающего пианиста без слуха...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vovcik Посмотреть сообщение
а чем снимал видео ?
Камерой на штативе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], матрица 1/3". Включен фиксированный фокус...
Но это другая тема... Над столом спереди забыл свет включить, не было б такой тени от пальцев...
__________________
Yamaha PSR s950

Последний раз редактировалось Ripa15; 06.02.2015 в 19:18 Причина: Добавлено сообщение
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 19:25   #878
Местный
 
Аватар для vovcik
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 272
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ripa15 Посмотреть сообщение
Alexmaster, спасибо за прослушивание.
На счёт замечания - это я тоже замечаю, отстукиваю, как робот. Но когда играю без записи, просто для себя, белее живее получается. Есть такое. Но я только-только начинаю. Предыдущие записи вообще уже не могу слушать. Думаю дальше всё подправится. Главное, что я это тоже слышу, замечаю. Но исправить можно только на уровне интуиции, специально так не сделаешь, мне кажется. Конечно человеку с абсолютным слухом это сразу слышно, а другие вовсе и не заметят.

PS В припеве попробую Em сыграть. Это по теории какой-то надо или на слух?
PSS Зовут меня Владимир... Не судите строго. начинающего пианиста без слуха...

Добавлено через 5 минут

Камерой на штативе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], матрица 1/3". Включен фиксированный фокус...
Но это другая тема... Над столом спереди забыл свет включить, не было б такой тени от пальцев...
НОРМУЛЬ ! Дерзай ! как-то выразился Санек
vovcik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 19:29   #879
Местный
 
Аватар для Kestass
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 957
Поблагодарили: 569
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
Прошу прощения за банальный вопрос, но не могу найти регулировку скорости воспроизведения midi-дорожки для синхронизации с wav-дорожкой. Пробовал просто менять значение темпа, но при копировании миди-трека в лист дорожек рядом с wav, темп принимается равным значению дорожек, где лежит wav.
Надо знать темп wawe, cкачай на пример прогу Mix Meister Bmp Analyzer, в окно этой проги тяни Waw file, и будет темп. Потом загрузи в Cakewalk и установи такой же темп для миди проекта. Ecли начало не совпадает, можно подтянуть ваве трек вперед или назад, на дорожке два раза кликни мышьу и можно очень точно подагнать (главное басс бочка) а потом все остальное снять по инструменталу и т.д.
__________________
PASCAL X-Pro3+AllDsp1800i dual bridge/Faital Pro HP1060/Faital Pro 4FE32/Beyma CP-21F/Pro DG System M12/KME FM 1102 AE/Audix OM2/Takstar TS-8808/Behringer X Air XR-12/Neutrik+Tasker+Amphenol/TC Helicon VoiceLivePlay GTX/Yamaha PSR S775.
Kestass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Kestass:
plusla (07.02.2015)
Старый 06.02.2015, 19:38   #880
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
Сообщение

Цитата:
Сообщение от vovcik Посмотреть сообщение
НОРМУЛЬ ! Дерзай ! как-то выразился Санек
Тоже приходится разбирать музыку по винтикам, каждую нотку, каждый такт и буквально вызубривать...
__________________
Yamaha PSR s950
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.