Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2017, 08:31   #101
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 14
Репутация: 24
По умолчанию

Доброе утро. Приехали наши Rcf 715. Есще раз спасибо Евгению Amigo за содействие,всегда приятно иметь с ним дело! Уже отработали несколько мероприятий. После Dxr 15-кайф. Легкие, мощные, пробивные. Я скажу так-сбалансированные, как вся серия ART. Я себе хотел 745, теперь думаю-зачем переплачивать два раза? Лучше 4 штуки взять, все же запас будет. Мы под минуса поработали, потом клавишу, живой состав-полет нормальный. Уверен, таких головняков как с Ямахой не будет. Очень сбалансированные, практичные колонки. Все ИМХО. Удачи всем!
aram21vek вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили aram21vek за это сообщение:
Kestass (02.02.2017), Амиго (02.02.2017), Дракон (02.02.2017)
Дополнительная информация
Старый 02.02.2017, 08:33   #102
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

Михаил 1985,
Где Вы "горб" увидели и на какой частоте или предполагаете ? Вы продавец FBT Mitus? Что ВЫ так упёрто, в каждой теме, повторяясь - гадите на хорошую колонку, которая уверено победила на тесте в Ступино! ВЫ её вообще слышали, если музыкант, работали на ней? А не троль ли ?
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 13:34   #103
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Мальчик, не забывайся! Ни тебе мне указывать, куда идти и что делать! Тебя ещё в проекте не было, когда я паял свой первый усилитель, делал колонки на кинаповских динамиках, переделывал магнитофонную приставку Нота под ревер и создавал свой первый ансамбль. А когда ты наконец появился на свет, сидел на горшке и родители подтирали тебе сопли, я работал в одном выдающемся коллективе и по 4-5 раз выезжал на гастроли за границу. Успокойся, мальчик, и не хами.
А можно картинку от Вас?
Вот зал на 500 мест (ширина сцены обычно 12-15 метров), вы работаете там двумя топами и двумя сабами. Топы по горизонтали 90 градусов, у этой ямы, даже чуть поменьше. И вы говорите, что у вас все хватает и офигенно звучит.
Я вот, как ни пикладывал транспортир, ну не получается покрыть зал нормально двумя топами, хоть ты тресни.
В чем Ваша магия? ;)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
dyssey (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 13:40   #104
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

магия заключается в умении ценить то что есть и радоваться жизни...вот у меня обычно из крайности в крайность)
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили hook07:
Сан-хосе (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 13:45   #105
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Мальчик, не забывайся! Ни тебе мне указывать, куда идти и что делать! Тебя ещё в проекте не было, когда я паял свой первый усилитель, делал колонки на кинаповских динамиках, переделывал магнитофонную приставку Нота под ревер и создавал свой первый ансамбль. А когда ты наконец появился на свет, сидел на горшке и родители подтирали тебе сопли, я работал в одном выдающемся коллективе и по 4-5 раз выезжал на гастроли за границу. Успокойся, мальчик, и не хами.
В теме про саб топ в широкую полосу вы пишите бредни и незнание и непонимание основ настройки звука почитайте ... Своим узким местом трясите в другом месте ... Мальчик у тебя сам знаешь где .. Ансамбль отношение к настройке звука имеет мало это работа звукооператора ... А по вашем постам вам в школу звука надо

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vadim2012 Посмотреть сообщение
Михаил 1985,
Где Вы "горб" увидели и на какой частоте или предполагаете ? Вы продавец FBT Mitus? Что ВЫ так упёрто, в каждой теме, повторяясь - гадите на хорошую колонку, которая уверено победила на тесте в Ступино! ВЫ её вообще слышали, если музыкант, работали на ней? А не троль ли ?
Вы прикалываетесь или как ) ? Посмотрите какое чутье скажем на 100гц и на 2000гц или вас нравиться магическая цифра 100дб? И почитайте условия измерения если ничего не поняли то в школу звука
Один сабы пускает в широкую полосу другой 100 дб свято верит ))) ужас Про ступино уже говорил там китайское рано понравилось многим .....

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
А можно картинку от Вас?
Вот зал на 500 мест (ширина сцены обычно 12-15 метров), вы работаете там двумя топами и двумя сабами. Топы по горизонтали 90 градусов, у этой ямы, даже чуть поменьше. И вы говорите, что у вас все хватает и офигенно звучит.
Я вот, как ни пикладывал транспортир, ну не получается покрыть зал нормально двумя топами, хоть ты тресни.
В чем Ваша магия? ;)
Почитайте что он про сращивание сабов с топами пишет )) и все сразу понятно каким образом озвучивает ))

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 02.02.2017 в 13:53 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
LSS (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 16:48   #106
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hook07
магия заключается в умении ценить то что есть и радоваться жизни...вот у меня обычно из крайности в крайность)
Для себя можно ценить все. Но, речь о продаже качественного "продукта" услуги за деньги. :)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 17:21   #107
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

LSS вы прикалываетесь?! а нет просто вы речь о себе ведёте...люди разные...и потребности разные и каждый по разному оценивает свои услуги...не с центром он же работает(ну это всё примерно) а если учитывать прогресс нынешний то можно и к любому из вас так сказать гуру звука придраться...вы согласны? скорее да и так во всём в жизни...мне мамины пирожки лучше на свете нет! а если я жене скажу что у неё они кислят она обидеться...но для её допустим брата они лучшие что он пробовал...так и с машинами ...мне например и приора такси...а кому и пассат нет - хоть много написал но думаю вам понятен смысл..как бы он не разбирался или разбирался в звуке с ваших точек зрения но он сам решит что кому и за сколько продавать)
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили hook07:
виктор2605 (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 18:02   #108
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

hook07,
Это не я прикалываюсь, это вы издеваетесь. А я теперь пирожков хочу домашних.:(
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
garold-1221 (08.10.2018)
Старый 02.02.2017, 18:05   #109
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

ааааааа) а я в сельской местности живу...и от покупных пельменей отказываюсь...а вообще я пищу животного происхождения не ем только молочку.
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 20:17   #110
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

hook07,Вы совсем о другом. Был поставлен чёткий внятный конкретный вопрос(оч.логический!) По поводу озвучки правильной.Я уважаю многих людей старше и опытнее себя(хотя есть и одногодки по сути или и младше весьма опытные и талантливые!)НО! Суть ни в этом - одно дело уважать людей старой школы(у которых и я учился многому и когда мы были малы они уже работали...) Это отдельная тема.Так вот, а др.тема,когда вопрос чётко поставлен по поводу тех или иных технических моментов.Подобные вопросы, кстати,могут задать и стар и млад.И тут ответ в стиле
Цитата:
Сообщение от hook07
люди разные...и потребности разные и каждый по разному оценивает свои услуги...не с центром он же работает(ну это всё примерно)
и т.д. и т.п. или кому оно надо всё это не о чём! Или отвечать на технические конкретные вопросы мол да я давно работаю и т.д. тоже как-то как отмазка звучит.
Снова включать "балаган-лимитен" мол не концерты озвучиваем и т.д. На фиг этот цирк?!(если так то тогда и форум на фиг тогда -умничают же тут многие типа; работать тогда так как получается и как кому хочется и всё. И никаких вопросов.)
Обсуждаются вопросы ну так зачем сюда сваливать в кучу личные взгляды на работу(возможности финансовые и т.д., формат и пр.)
Или вот обсуждали какие комплектующие какие конкретно в каких моделях и их минусы или преимущества. Если в Динакордах,EV (ну и множестве др.известных брендах само собой) в дешёвых бюджетных и среднебюджетных сериях используют дешёвые комплектующие то ХОТЬ КУЧУ СРАЧА тут написать суть та же останется и лучше динамики те не станут. Так вот к примеру,в Махе DXR дешёвые дины и хоть пусть кто на Г.... изойдёт защищая лучше они не станут! В DSR на штамповке тоже весьма недорогой(дешёвый ) ... в ФБТ Промаксах 14-х B&C стоят явно лучше чем в Ямахах(!)
А вот конечный продукт сравнивая(все же давно за счёт электроники и модулей вытягивают звук) сравнивая скажем DSR115 c FBT Promaxx14a Промаксы уступят конкретно в НЧ диапазоне(ибо ов дереве; объёмнее и отдачи поболе будет в мидбасе)
И т.д. так можно разобирать раздельно много вопросов не сваливая всё в кучу балаганом. Вот вопрос весьма логичный и внятный:
Цитата:
Сообщение от LSS
А можно картинку от Вас?
Вот зал на 500 мест (ширина сцены обычно 12-15 метров), вы работаете там двумя топами и двумя сабами. Топы по горизонтали 90 градусов, у этой ямы, даже чуть поменьше. И вы говорите, что у вас все хватает и офигенно звучит.
Я вот, как ни пикладывал транспортир, ну не получается покрыть зал нормально двумя топами, хоть ты тресни.
В чем Ваша магия? ;)
Без кипиша и эмоций можно на него ответитьhook07,если Вы можете ответить вместо оппонента так сказать ПЛЫЗ ...
З.Ы: без лишнего кипиша эмоций и ... "сельского хозяйства" - против него лично ничего не имею)))))
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 20:57   #111
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
А можно картинку от Вас?
Вот зал на 500 мест (ширина сцены обычно 12-15 метров), вы работаете там двумя топами и двумя сабами. Топы по горизонтали 90 градусов, у этой ямы, даже чуть поменьше. И вы говорите, что у вас все хватает и офигенно звучит.
Я вот, как ни пикладывал транспортир, ну не получается покрыть зал нормально двумя топами, хоть ты тресни.
В чем Ваша магия? ;)
Я уже выкладывал картинки и всё написал. Впервые встречаю человека, который качество звука на концерте оценивает транспортиром. Бывает же такое.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
vadim2012 (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 21:18   #112
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

ГенаЛог,
Транспортиром можно покрытие площадки померить.;)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 21:41   #113
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
hook07
Так вот к примеру,в Махе DXR дешёвые дины и хоть пусть кто на Г.... изойдёт защищая лучше они не станут! В DSR на штамповке тоже весьма недорогой(дешёвый ) ... в ФБТ Промаксах 14-х B&C стоят явно лучше чем в Ямахах(!)
А вот конечный продукт сравнивая(все же давно за счёт электроники и модулей вытягивают звук) сравнивая скажем DSR115 c FBT Promaxx14a Промаксы уступят конкретно в НЧ диапазоне(ибо ов дереве; объёмнее и отдачи поболе будет в мидбасе)
Дешёвые дины, дорогие, Еминенс, b&c, Китай, Германия и тд-это всё тупой троллинг при обсуждении и сравнении акустики. Главное - совсем другое и некоторые, к сожалению, этого никогда не поймут. Главное-звук. А по звуку dsr -это очень качественная и очень громкая акустика. И в Ступино, куда приехали ребята со всей России и привезли много разной акустики, и каждую слушали, и сравнивали, и выставляли свои оценки, все прекрасно слышали, что звучит лучше всех. А лучше всех из активок звучали dsr и hd32. А те, кто не слушал и не сравнивал, вообще слова не имеют! А если ставят под сомнение мнение тех кто был на тесте, значит не уважают их, а это большое количество форумчан. Заочно можно всё оценивать, например фильмы: не видел, но фильм говно, потому что он снят в Китае. Так же у нас на форуме некоторые и акустику оценивают.
Всё познаётся в сравнении. Может FBT mitus и отлично звучит когда её ни с чем не сравниваешь, но вот когда её сравнили с другими, то она из 20 оказалась на 15 месте. И чё стоит пустой трёп о том, что там стоят дины от ведущего производителя? В общем, достали тупые наезды на ямаху dsr. Если бы она была дешёвка на говняных комплектующих, не звучала бы так классно.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
ГенаЛог,
Транспортиром можно покрытие площадки померить.;)
На концерте главное-артист, а не покрытие площадки, а равномерным оно всё-равно никогда не бывает.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 02.02.2017 в 21:52 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
djalexs (22.05.2018), OZet (02.02.2017), vadim2012 (02.02.2017), жойдик (04.02.2017)
Старый 02.02.2017, 21:56   #114
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

ГенаЛог,
Вопросов больше не имею.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
Калина (02.02.2017), Тонус (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 22:06   #115
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

И вота троли..! Знают же,что в DSR литая рама и неодим (сто раз обсуждалось) и опять- штамповка, штамповка и дешевый динамик за 300
баксов),а модуль с FIR IIr - кто разработчик, не зная, заочно обср..!

Последний раз редактировалось vadim2012; 02.02.2017 в 22:17
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 22:15   #116
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Геннадий митус разный бывает на разной комплектухе ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vadim2012 Посмотреть сообщение
И вота троли..! Знают же,что в DSR литая рама и неодим (сто раз обсуждалось) и опять- штамповка, штамповка и дешевые динамики за 300
баксов),а модуль с FIR IIr - кто разработчик, не зная, заочно обс..!
Штамповка в dxr о чем выше и написанно .... А эминемс это гитарные дела в основном их тема про головы у них кака бюджетная на,фоне биси

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 02.02.2017 в 22:18 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 22:20   #117
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Геннадий митус разный бывает на разной комплектухе ...

Добавлено через 2 минуты


Штамповка в dxr о чем выше и написанно .... А эминемс это гитарные дела в основном их тема про головы у них кака бюджетная на,фоне биси
"В DSR на штамповке тоже весьма недорогой(дешёвый ) ... в ФБТ Промаксах 14-х B&C стоят явно лучше чем в Ямахах(!) "
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 22:20   #118
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
ГенаЛог,
Вопросов больше не имею.
Вот на сцене главный артист ))) поставил им центр музыкальный и поешь имж по.... )) так вот через кабак стоит альто с берином и всякое дерьмо ))
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
Калина (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 22:32   #119
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Главное-звук.
Опасный путь, уводящий от конструктивного обсуждения. Слишком субъективно, слишком непроверяемо. Так любой глухорежиссер сможет прятаться за позицией "Я художник, я так вижу".
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 22:36   #120
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

Михаил 1985,
Если найдёте, на Ютуб,(я не нашел) короткое видео, где человек, в концертном зале, примерно на 300 мест, демонстрировал как озвучивают этот зал-
- 2 Yamaha DSR 115! Проходя с микрофоном с конца зала в начало !
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.