Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2015, 08:12   #61
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

karaman, JTS - весьма приличный тайваньский производитель, производит как под собственным брэндом продукцию, так и ОЕМ. Наравне с Mipro делает как дешёвые радиосистемы, так и очень приличные. Микрофонов ручных хороших у них нет, а вот радиотракт неплох.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
djtiss (24.02.2015)
Дополнительная информация
Старый 24.02.2015, 11:51   #62
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Яма 166 для караоке вполне сгодится. Если заведение не пафосное, конечно.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:11   #63
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Да что там mgp, давайте мидас м32 поставим и звукоча дипломированного с абсолютным слухом. В караоке то на 4 столика. Ну микрофоны можно с 87 beta головой.
В хороших клубах караоке так и есть.В ширпотребных стоит шшШо попало и как попало рулится.В боль мень так себе в лучшем случае ЕОНы (но! правда диваны и пр."блеск" и пафос
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
И дело тут совсем не в звуке.
А в тех кто там поёт чаще всего
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
djtiss (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 12:31   #64
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
В хороших клубах караоке так и есть.В ширпотребных стоит шшШо попало и как попало рулится.В боль мень так себе в лучшем случае ЕОНы (но! правда диваны и пр."блеск" и пафос
А в тех кто там поёт чаще всего
Акустика конечно шлаковая стоять не должна. Но вот то что пульт mg для караоке не пойдет, и эффектор внешний нужен, это уже перебор по-моему, там не обработка, там учитель вокала нужен в первую очередь.
п.с друг в караоке работает у них там х32 с мартином стоит, только там не просто караоке там привозы звезд постоянные.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Старый 24.02.2015, 13:00   #65
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Работали в Яму 166 одни раз с внешним алесисом микровербом, второй раз с дигитехом не помню каким - вполне съедобно.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Contrabass за это сообщение:
djtiss (24.02.2015), Владимир Марченко (26.02.2015)
Старый 24.02.2015, 14:53   #66
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Акустика конечно шлаковая стоять не должна. Но вот то что пульт mg для караоке не пойдет, и эффектор внешний нужен, это уже перебор по-моему, там не обработка, там учитель вокала нужен в первую очередь.
п.с друг в караоке работает у них там х32 с мартином стоит, только там не просто караоке там привозы звезд постоянные.
...
Цитата:
Сообщение от Contrabass
Работали в Яму 166 одни раз с внешним алесисом микровербом, второй раз с дигитехом не помню каким - вполне съедобно.
О чём спор?!Апсолютно разные заведения и хозяева с разным бюджетом и подходом.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 16:28   #67
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

пафосное не пафосное, но лично мое мнение МГ серия это не то... ну а вообще кому как.

Звукач конечно должен быть свой у клуба, а не приходящий-уходящий. Как я указывал раньше должен быть: нормальный звукач, караоке оператор, ну и человек который принимает заказы и передает их караоке оператору. Это опять же не относится к пафосу... это реальная необходимость.

Х32 на Мартин... ну незнаю, возможно, но я бы поставил что-то другое если уж Мартиновкий звук есть.
karaman вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили karaman:
djtiss (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 16:49   #68
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karaman Посмотреть сообщение
пафосное не пафосное, но лично мое мнение МГ серия это не то... ну а вообще кому как.

Звукач конечно должен быть свой у клуба, а не приходящий-уходящий. Как я указывал раньше должен быть: нормальный звукач, караоке оператор, ну и человек который принимает заказы и передает их караоке оператору. Это опять же не относится к пафосу... это реальная необходимость.

Х32 на Мартин... ну незнаю, возможно, но я бы поставил что-то другое если уж Мартиновкий звук есть.
Как я понял тут человек ищет оборудование для караоке бара на 4 столика. Если туда отдельного оператора отдельного человека на заказы и бек вокалиста еще посадить, то обслуживающего персонала там больше будет чем посетителей
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
djtiss (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 17:22   #69
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

пусть даже и 4 столика... за каждый столик предположим 4-6 человек. Итого 16-24 персон, если вы работали в караоке то должны представлять себе что это будет:-) а если еще и под градусом... веселый вечер будет например для одного техника или оператора караоке.
karaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 18:14   #70
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karaman Посмотреть сообщение
пусть даже и 4 столика... за каждый столик предположим 4-6 человек. Итого 16-24 персон, если вы работали в караоке то должны представлять себе что это будет:-) а если еще и под градусом... веселый вечер будет например для одного техника или оператора караоке.
У нас система везде: Столики по кругу. Отдельно кажжому человеку ни кто микрофон не носит.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 20:41   #71
Пользователь
 
Аватар для djtiss
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Крым, Гурзуф
Сообщений: 90
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Да, и заказчик не поймет, что хочет. Слушает всех подряд, кто-что наговорит и начинает придумывать новые темы, туалет с анекдотами(заходишь в туалет, дверь открываешь, там автоматом включается анекдот не могу сообразить, как это воплотить), на каждый столик по два монитора 27", для чего? Но это проблема дизайнера, мое дело все скомпоновать и запустить в эксплуатацию.
По поводу пульта, буду продавать Ямаху, брать буду Soundcraft MFX 8, входов хватает. Хотя Яму жалко, она в Индонезии собрана и из коробки ни разу не доставалась (да ладно, это не важно).
Еще озадачили покупкой кабинетного рояля, может у кого из форумчан есть, за боле-мение демократичную цену в рабочем состоянии.
И большое спасибо за помощь, если, что нужно будет по Крыму, обращайтесь, помогу, чем смогу.
__________________
Electro Voice ELX 112, Electro Voice ZXA1 Sub, DASaudio Sub 1 Compact , Scoopflex 15, Hkaudio LUCAS 1000, Hkaudio Pro 15,Behringer B615D,Park audio set 2000, DB Tehnology Opera Live 315, Dynacord PM 600-2, DbxPx, Obe Dp 800, Pioneer X-DJ Aero, Reloop Contour
djtiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 20:56   #72
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djtiss
Еще озадачили покупкой кабинетного рояля, может у кого из форумчан есть, за боле-мение демократичную цену в рабочем состоянии.
Рояль новый нужен?
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 21:27   #73
Пользователь
 
Аватар для djtiss
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Крым, Гурзуф
Сообщений: 90
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Новый очень дорого б/у просит поискать, доставка в Крым будет не дешевая и не каждый перевозчик повезет.

Добавлено через 24 секунды
По оборудованию получается такая картина.
Система караоке:
Evolution Pro с управлением iPad
Акустика
RCF Art 710A MkII - 4 шт
RCF Sub 705 AS - 2 шт
Микрофоны:
Sennheiser XSW 65 для блатных гостей 2 шт
JTS US-903DC PRO/MH-8800G*2 для простых смертных 2 шт
SHURE SH55SERIESII стоит на сцене на стойке, гости могут петь и в него.
Пульт микшерный:
Soundcraft MFX8
Процессор:
Behringer Ultracurve pro DEQ 2496
Подавитель обратной связи:
Phonic i7100
По поводу голосовых процессоров общаюсь, но думаю на каждый микрофон не будет покупать,
а на 55-й, все же уговорю взять TC helicon VoiceLive
__________________
Electro Voice ELX 112, Electro Voice ZXA1 Sub, DASaudio Sub 1 Compact , Scoopflex 15, Hkaudio LUCAS 1000, Hkaudio Pro 15,Behringer B615D,Park audio set 2000, DB Tehnology Opera Live 315, Dynacord PM 600-2, DbxPx, Obe Dp 800, Pioneer X-DJ Aero, Reloop Contour

Последний раз редактировалось djtiss; 24.02.2015 в 21:29 Причина: Добавлено сообщение
djtiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 23:39   #74
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djtiss Посмотреть сообщение
Да, и заказчик не поймет, что хочет. Слушает всех подряд, кто-что наговорит и начинает придумывать новые темы, туалет с анекдотами(заходишь в туалет, дверь открываешь, там автоматом включается анекдот не могу сообразить, как это воплотить), на каждый столик по два монитора 27", для чего? Но это проблема дизайнера, мое дело все скомпоновать и запустить в эксплуатацию.
По поводу пульта, буду продавать Ямаху, брать буду Soundcraft MFX 8, входов хватает. Хотя Яму жалко, она в Индонезии собрана и из коробки ни разу не доставалась (да ладно, это не важно).
Еще озадачили покупкой кабинетного рояля, может у кого из форумчан есть, за боле-мение демократичную цену в рабочем состоянии.
И большое спасибо за помощь, если, что нужно будет по Крыму, обращайтесь, помогу, чем смогу.
Туалет с анектодами это простая тема, у нас в каждой кабинке туалетной играет своя музыка, ну или можно анектоды пускать... в целом без разницы что:-) Насчет кабинетного рояля думаю что-то узнаем...

Последний раз редактировалось karaman; 24.02.2015 в 23:54
karaman вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили karaman:
djtiss (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 04:33   #75
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djtiss Посмотреть сообщение
Новый очень дорого б/у просит поискать, доставка в Крым будет не дешевая и не каждый перевозчик повезет.

Добавлено через 24 секунды
По оборудованию получается такая картина.
Система караоке:
Evolution Pro с управлением iPad
Акустика
RCF Art 710A MkII - 4 шт
RCF Sub 705 AS - 2 шт
Микрофоны:
Sennheiser XSW 65 для блатных гостей 2 шт
JTS US-903DC PRO/MH-8800G*2 для простых смертных 2 шт
SHURE SH55SERIESII стоит на сцене на стойке, гости могут петь и в него.
Пульт микшерный:
Soundcraft MFX8
Процессор:
Behringer Ultracurve pro DEQ 2496
Подавитель обратной связи:
Phonic i7100
По поводу голосовых процессоров общаюсь, но думаю на каждый микрофон не будет покупать,
а на 55-й, все же уговорю взять TC helicon VoiceLive
Возьмите саундкрафт без эффектора и прикупите лексикон 480, вместо ТС плюс еще компрессора вы забыли. Лексикон через аукс заводить надо, а не через инсерт, это я пишу к тому, что он на 4 эффекта расширяется и вдруг подумаете что так лучше буде каждому мику свой эффект. И зачем вам отдельный эффектор на 55шур?
Как я понял вы не хотите принципиально работать с ямахой, но в тракте используете беренгер и фоник, не надо так.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
djtiss (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 06:26   #76
Пользователь
 
Аватар для djtiss
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Крым, Гурзуф
Сообщений: 90
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Я хочу работать с Ямахой, просто люди говорят, что она плохо подходит для караоке,
поэтому придется продавать, а по поводу Behringera deq 2496 было много споров и на форуме тоже, вроде пришли к выводу, что хороший аппарат. Я и сам уже долго им пользуюсь, не раз меня выручал. Компрессор, лимитер, эквалайзер, авто эквализация, параметрический экв. все в нем присутствует.
По поводу Phonic I7100 посоветовали в конц. зале Юбилейный, два не зависимых канала вкл. по отдельности, не дорогой и со своими обязанностями говорят справляется, я его для Jts микрофонов в инсерт подключу.

Добавлено через 12 минут
Lexicon 480 уж больно дорогой, очень тяжело человеку доказать, что именно он нужен. Здесь TC helicon VoiceLive за 23 000 руб, отдают, носом крутит, а там 45 000.
__________________
Electro Voice ELX 112, Electro Voice ZXA1 Sub, DASaudio Sub 1 Compact , Scoopflex 15, Hkaudio LUCAS 1000, Hkaudio Pro 15,Behringer B615D,Park audio set 2000, DB Tehnology Opera Live 315, Dynacord PM 600-2, DbxPx, Obe Dp 800, Pioneer X-DJ Aero, Reloop Contour

Последний раз редактировалось djtiss; 25.02.2015 в 06:38 Причина: Добавлено сообщение
djtiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 07:19   #77
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djtiss Посмотреть сообщение
Я хочу работать с Ямахой, просто люди говорят, что она плохо подходит для караоке,
поэтому придется продавать, а по поводу Behringera deq 2496 было много споров и на форуме тоже, вроде пришли к выводу, что хороший аппарат. Я и сам уже долго им пользуюсь, не раз меня выручал. Компрессор, лимитер, эквалайзер, авто эквализация, параметрический экв. все в нем присутствует.
По поводу Phonic I7100 посоветовали в конц. зале Юбилейный, два не зависимых канала вкл. по отдельности, не дорогой и со своими обязанностями говорят справляется, я его для Jts микрофонов в инсерт подключу.

Добавлено через 12 минут
Lexicon 480 уж больно дорогой, очень тяжело человеку доказать, что именно он нужен. Здесь TC helicon VoiceLive за 23 000 руб, отдают, носом крутит, а там 45 000.
Зачем вам вообще этот ТС на один микрофон, деньги на ветер. Чем ямаха для караоке то не подходит? Там и компрессор простейший есть, в саундкрафте и такого нет, а он по любому нужен будет.
Если это ТС который в виде педали, то я вообще не понимаю зачем он вам.
Плюс этот саундкрафт примерно того же уровня, и эффектор в виде педали с караоке вообще не вяжется ну ни как, или вы думаете вокалист сам будет с этой педалью работать? А если оператору на стол ее положить, так она пол стола займёт.
По видимому здесь вокалисты с такрй педалью работают и она им нравиться, но я не представляю что в караоке клиент ногой на ней тап набивать будет и ревера на ходу менять под песню.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
Старый 25.02.2015, 07:23   #78
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 53
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

О легендах- в караоке можно ставит что угодно... Весь компот в задаче- бюджете( и не в последнюю очередь в умении)
Проц лучше РЭК, тот же 400 ... Бехры если нсть возм- то уберите из тракта, но повторюсь- главное как этим рулить..
alexandro66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:30   #79
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

я имею ввиду TC Helicon Voicelive Touch 2 который можно закрепить на стойку или лучше установить у звукача... вот такой:

Добавлено через 4 минуты
[IMG]http://*********su/5127859m.htm[/IMG]

Последний раз редактировалось karaman; 25.02.2015 в 09:34 Причина: Добавлено сообщение
karaman вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили karaman:
djtiss (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 09:54   #80
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 273
Вес репутации: 13
Репутация: 18
По умолчанию

Посмотри объявление "Кабинетный рояль" на Avito:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] недалеко от вас
bsf вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили bsf:
djtiss (25.02.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:22.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.