Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2019, 11:05   #3541
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Беларусь Пружаны
Сообщений: 64
Поблагодарили: 39
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeyleps Посмотреть сообщение
" ... данный метод Координально менял звучание...
Сергей, а может у Вас есть желание поделиться с коллегами отстроеным Вами шаблоном эквализации? Может, кому-то это очень пригодится и кто-то поблагодарит за проделаную работу? Не сочтите меня за лентяя, но почему бы не воспользоваться тем, что придумали другие?
Chergenych вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Chergenych за это сообщение:
Ustrica (11.01.2019), Обычный (11.01.2019)
Дополнительная информация
Старый 11.01.2019, 12:14   #3542
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Chergenych,
Да он тут уже выкладывал плоды своего творчества по ремастерингу чужого аудиотрека. Народ так ржал, что он тут же удалил это с файлообменника и теперь ограничивается теорией.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Chergenych (11.01.2019), labux69 (12.01.2019), Калина (11.01.2019), Обычный (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 20:09   #3543
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Chergenych,
Да он тут уже выкладывал плоды своего творчества по ремастерингу чужого аудиотрека. Народ так ржал, что он тут же удалил это с файлообменника и теперь ограничивается теорией.
Я лично ничего не удалял..Лично по Вам,здесь не только я один многое поняли...Хотя лично мне-достаточно своего мнения о Вас и ваших здесь высказываниях в адреса многих.Всю теорию,эксперименты в студии,и новые идеи применяю именно в практике.Проблемы не у меня,а у тех,кто пишет ,что всё плохо,что звук хуже чем Мп3/256,и прочее..Проблемы так же и у Вас "уважаемый",а какие - здесь многие узнали,тк вы их даже не скрываете.С годами приходит и Ум,но порой возраст приходит Один..К вам же пришла ещё и желчь,с озлобленностью.Счастья Вам,добра ,и гармонии с тем,что к вам пришло с годами.
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 20:23   #3544
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Блин, столько страниц... вот бы кто-нибудь указывал на страницы с вкуснятиной от Лепса :)
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 20:25   #3545
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Sergeyleps,
А Вы выложите ещё раз тот примерчик вместе с оригинальным треком. Не стесняйтесь, проиллюстрируйте ещё раз, что Вы делаете на практике. На Яндекс диск или в Гугл хранилище, на Мэйл ну, так чтобы надолго хватило.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 20:32   #3546
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chergenych Посмотреть сообщение
Сергей, а может у Вас есть желание поделиться с коллегами отстроеным Вами шаблоном эквализации? Может, кому-то это очень пригодится и кто-то поблагодарит за проделаную работу? Не сочтите меня за лентяя, но почему бы не воспользоваться тем, что придумали другие?
Конечно же я не сочту вас за лентяя,я так даже и мыслить не умею,Но...Всю работу,что проделывал в студии,я проделывал лично для своих профессиональных целей,отдавать что либо бесплатно - это тоже глупо,тк любой труд не должен быть бесплатным,и это нормально...Но и предлагать что-то за деньги,я тоже не стану,тк я просто человек - не официальное лицо от той же компании Харман... Я просто посчитал нужным здесь поделиться тем,что серия Ui действительно достойно может работать/звучать ,и каким путём я к этому пришёл...Оставляя право каждому ,если наберётесь терпения и желания,по изложенному мною принципу создать ваш собственный личный "нулевой" пресет. Данная работа довольно сильно подтянет и ваш слух/музыкальную память - а это нам всем Очень нужно ,кто работает со звуком.Это не купить ни за какие деньги.
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 20:44   #3547
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chergenych Посмотреть сообщение
Сергей, а может у Вас есть желание поделиться с коллегами отстроеным Вами шаблоном эквализации?
Всегда считал что экю стоит для того, что бы каждый раз в зависимости от условий помещения его отстраивать
Теперь тут новые открытия - можно один раз отстроить и не париться?
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Ustrica за это сообщение:
labux69 (12.01.2019), yurii1967 (12.01.2019)
Старый 11.01.2019, 20:56   #3548
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ну ладно, раз гений студийной работы и концертной практики на Ui стесняется выкладывать плоды своих трудов, я выложу принтскрин плодов его творчества. Увы, сами песенки в виде музыкальных треков не сохранились, но и этого вполне достаточно тем, кто понимает. Напомню - снизу оригинал, а сверху то, что Sergeyleps с ним сделал, "исправив" его своим ремастерингом.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
cLONiKo (11.01.2019), labux69 (12.01.2019), Ustrica (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 21:11   #3549
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Ну ладно, раз гений студийной работы и концертной практики на Ui стесняется выкладывать плоды своих трудов, я выложу принтскрин плодов его творчества. Напомню - снизу оригинал, а сверху то, что Sergeyleps с ним сделал, "исправив" его своим ремастерингом.
"Замечательная художественная работа"
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ustrica:
labux69 (12.01.2019)
Старый 11.01.2019, 22:00   #3550
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
"Замечательная художественная работа"
простите, ВЫСОКОхудожественная! Это студийное творчество, не поросячий хвост.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
labux69 (12.01.2019), Ustrica (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 23:15   #3551
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

По скрину ничегошеньки непонятно ну ушатан RMS, ну придавлено чем-то, может лимитером многополосным, может просто лимитером, может компрессором... а может просто gain трека увеличен и нехай запёрдывает))) в общем непоняяятно. Война ж громкостей в разгаре, чтобы соответствовать "стандартам", порой приходится ЖУТКО ушатывать композицию многополосным лимитированием, еще и 2-3х уровневым. После такого блевать тянет от собственной работы, а заказчик довооолен :(
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
Alexandras (12.01.2019), yurii1967 (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 10:07   #3552
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
Всегда считал что экю стоит для того, что бы каждый раз в зависимости от условий помещения его отстраивать
Теперь тут новые открытия - можно один раз отстроить и не париться?
Если у вас будет максимально Правильно отстроен баланс между Верхом,Серединой и Низом - то фактически так и есть..Только с низом будут возникать небольшие корректировки.Всё это лишь даёт нам Основу - нулевой чистый баланс(ну и плеер будет Звучать как надо),далее уже вы будете строить микрофоны,инструменты гораздо правильнее,тк будете слышать большую правду.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
По скрину ничегошеньки непонятно ну ушатан RMS, ну придавлено чем-то, может лимитером многополосным, может просто лимитером, может компрессором... а может просто gain трека увеличен и нехай запёрдывает))) в общем непоняяятно. Война ж громкостей в разгаре, чтобы соответствовать "стандартам", порой приходится ЖУТКО ушатывать композицию многополосным лимитированием, еще и 2-3х уровневым. После такого блевать тянет от собственной работы, а заказчик довооолен :(
Вот о том то и Речь - только я даже и не собираюсь Здесь этого объяснять - что нужно СЛУШАТЬ и сравнивать Итог,а не картинки рассматривать...

Последний раз редактировалось Sergeyleps; 12.01.2019 в 10:10 Причина: Добавлено сообщение
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sergeyleps:
Ustrica (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 10:24   #3553
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeyleps Посмотреть сообщение
Если у вас будет максимально Правильно отстроен баланс между Верхом,Серединой и Низом - то фактически так и есть..Только с низом будут возникать небольшие корректировки.Всё это лишь даёт нам Основу - нулевой чистый баланс(ну и плеер будет Звучать как надо),далее уже вы будете строить микрофоны,инструменты гораздо правильнее,тк будете слышать большую правду.

Добавлено через 3 минуты


Вот о том то и Речь - только я даже и не собираюсь Здесь этого объяснять - что нужно СЛУШАТЬ и сравнивать Итог,а не картинки рассматривать...
Как отстроены бызовые значения цифровых эквалайзеров и так известно, особенно если он имеет несколько точек настроек (ну например как фабфильтр). И никто не возражает против предустановок. Остальное - это уже дело акустики помещения. Вот недавний пример. Заболел человек и попросили подменить. А у него весь аппарат отстроен вместе с крассовером на номинал. А зал был полный как никогда (даже на следующий день - уже другой музыкант работал, и публики на треть меньше, но и он жаловался на отстройку.) Потому пришлось все накручивать на максимум иначе там делать было нечего и все их предотстройки не пригодились. Дык еще и претензии выставили. Но! факт в том что и мы и на следующий день музыкант отработал с хорошим парнусом а эти сидят без оного. А уж если переезжаешь из зала в зал. В одном согласен - даже Ui16 очень нормальный пульт для работы и позволяет отстраивать звук намного качественней большинства аналогов в этой ценовой категории (по сути лучше всех аналогов такой цены).

Ну и насчет картинок - зачастую тоже очень показательны (особенно когда услышать не удается). Ну да у всех бывают как удачные так и неудачные работы
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 12:01   #3554
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Sergeyleps, возможно, своими настройками вы не недостатки пульта исправили, а просто подогнали его звучание под особенности вашего слуха. Психоакустика - мать наша! :))
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили OZet за это сообщение:
Chergenych (12.01.2019), yurii1967 (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 13:25   #3555
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
Психоакустика - мать наша! :))
-Мать, мать, мать... - привычно ответила психоакустика.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Chergenych (12.01.2019), labux69 (12.01.2019), OZet (12.01.2019), temkich (13.01.2019)
Старый 12.01.2019, 16:27   #3556
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
Sergeyleps, возможно, своими настройками вы не недостатки пульта исправили, а просто подогнали его звучание под особенности вашего слуха. Психоакустика - мать наша! :))
Если так рассуждать - то,конечно всё Субъективно...Но.... Повторюсь - данным методом - когда мы получили точное звучание пульта из мониторов такое же как звучание без пульта - по сути,это даёт нам эффект того,что мы принесли с собой студийный звук,акустику-которая правильно звучит...Главное-это максимально правильно выставить баланс Верх/середина/низ - и тогда реально это всё Работает...И самое главное,что мне больше всего в этом всём впечатлило,что чем громче мы делали звук в разных залах и разной акустики(в первом случае у нас была трёх полосная отдельная система,во втором сателит+сабы) , тем лучше всё звучало...А как правило - на бюджетной аппаратуре-да ещё без грамотной возни с их отстройкой,да и даже с Отстройкой - чем делаешь громче( т.е. мы всё Отстроили на нужную громкость,а вечером пришло больше зрителей и нужно добавить общую громкость - то звук начинает разваливаться,по середине,по низу,по верху-вобщем по Балансу)... У меня мониторы ближнего и среднего поля - дальнего поля конечно нет,тк это уже совсем другие цели ,задачи ...Но я к чему - сколько не делай громкости на хороших мониторах - звук остаётся в балансе и звучании всегда Правильным..Конечно - у меня ,как и у всех нас строение ушной раковины не такие как у Англичан - и это известный Факт,и по этой причине большинство известный звукорежиссёров англичане,но конечно же не только...Но я добивался звучание нашего Ui именно до тех пор - пока на Мой слух одни и теже произведения не звучали одинаково(но конечно,учитывая,что я не робот,то всегда имеется погрешность)..Но и занимался я данной Калибровкой не один день и даже не месяц.
Вобщем метод испробовал - и метод реально Работает...Чем больше людей тем ещё лучше работает метод,При увеличении громкости - микс/Баланс абсолютно Не разваливается,и корректировать не пришлось ничего.Доказывать,что-то каму то,конечно нет ни малейшего интереса - за Деньги,я бы доказал...А так - я полностью убедился в том,что Харман допилила,и выпустила отличную серию Ui ,за практически Бесплатно...Но,чтоб всё звучало - нужны уши,а как люди делают полный ужас на топовом оборудовании - этого я,да и многие другие по видали,по слушали...
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 20:10   #3557
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Зачем же вы, батенька, динамику трека расплющили своим супермастерингом? От вас этого заказчики ждали?
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
labux69 (12.01.2019), Ustrica (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 20:20   #3558
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeyleps
И самое главное,что мне больше всего в этом всём впечатлило,что чем громче мы делали звук в разных залах и разной акустики(в первом случае у нас была трёх полосная отдельная система,во втором сателит+сабы) , тем лучше всё звучало...
Получается кривые равной громкости побеждены? Или просто пресет создан именно для максимальной громкости?
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Ustrica (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 21:15   #3559
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
-Мать, мать, мать... - привычно ответила психоакустика.
»МатьМатьМать...АтьмАтьмАтьм..ТьмаТьмаТьма» (Андрей Вознесенский). Так что, психоакустика дело темное - здесь каждый по-своему прав.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили OZet за это сообщение:
trident (12.01.2019), Ustrica (12.01.2019)
Старый 13.01.2019, 00:04   #3560
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Получается кривые равной громкости побеждены? Или просто пресет создан именно для максимальной громкости?
Мне не понятно куда смотрят модераторы на прямую рекламу "коммерческой деятельности"? Хоть бы устно предупредили. При этом человек видимо только начинает разбираться, ибо путает студийные мониторы со сценическими Студийные - для одних целей ( и уж тут скорее бы подошли сценические наушники), Сценические - для других - и у этих двух видов мониторов совершенно разные задачи и совершенно разные параметры, в том числе по частотам. Поэтому изначально написан бред, да еще с попыткой кому то тут его втюрить. Ну и третье - бабки идут от того, что клиент слышит в порталах - а тут еще бОльшая разница в параметрах.
В одном человек пока прав - во многих местах этот пульт при своей цене на легких халтурах выигрывает у аналогичных железяк.
И честно признаюсь не понял при чем тут пульт и процессор подавления обратной связи.
В общем - пурга полная
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ustrica:
drtosha (13.01.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.