Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 18:08   #41
Пользователь
 
Аватар для beloysovanadin
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 59
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо!!! А я никуда и не тороплюсь...Я готова посвятить этому всю свою жизнь....
beloysovanadin вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.10.2009, 18:11   #42
Прохожий
 
Аватар для RMuzic
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Lithuania
Сообщений: 465
Поблагодарили: 157
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beloysovanadin Посмотреть сообщение
Спасибо!!! А я никуда и не тороплюсь...Я готова посвятить этому всю свою жизнь....
t.e.
RMuzic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 18:17   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Россия г.Воронеж
Сообщений: 184
Поблагодарили: 63
Вес репутации: 0
Репутация: 51
По умолчанию

1.Можно
2.если постоянно горит,то уменьшать,если моргает,то не обязательно,лишь бы не заводился
3.да(а Б.П.-это чё???)
4.уровень эффекта для разных помещений-РАЗНЫЙ
5.ПАНОРАМА!Для чего?Бэк-вокал,гитары...Звук он не только в центре!!!
6.можно и так сказать...
Юран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 18:57   #44
Пользователь
 
Аватар для beloysovanadin
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 59
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Б.П. - это буква "Б" и буква "П"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RMuzic Посмотреть сообщение
t.e.
Да ладно, можно и так

Последний раз редактировалось beloysovanadin; 02.10.2009 в 18:59 Причина: Добавлено сообщение
beloysovanadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 19:39   #45
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

CHERAEFF,
У этого пульта на стереопарах нет регулировки тембров, зато стереопар-4. Он болше для фоновой музыки создан, типа коммутатор. Любят в магазинах такие пульты новичкам впаривать

beloysovanadin,
Там под гнездом есть маленькая ручка Trim, не игнорируйте её, это настройка входа. Где то в этой теме я писал алгоритм настойки чувствительности, для новичка это самый простой вариант, пробуйте. Если что то не понятно, буду рад помочь

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от beloysovanadin
4. Затем крассная фишечка - это эффекты... (с ними пока глухо...поставила 6 -вроде не мешает)
Красную ручку на канале ставим так, чтобы жёлтый индикатор рядом с номером эффекта горел, а красный как максимум коротко моргал при самых громких звуках, аналогично настройке входа, а отдельной красной ручкой в МАСТЕР секции регулируем, сколько обработанного сигнала будет слышно в колонках.

[/QUOTE]5. ВОПРОС.. Что такое PAN - это что, типа баланс для микрофона? Если, да то он всегда должен быть на 12 часов ? А зачем он вообще нужет?[/QUOTE]

Эта ручка регулирует, в какой колонке будет громчек, а в какой тише звучать микрофон, я иногда развожу солиста и подпевки или гитаристов "по панораме" во время репетиций ,чтобы им было лучше себя слышно. Или по задумке режиссёра в спектакле.

[/QUOTE]6. Ну и последнее level- громкость..[/QUOTE]

думаю, здесь всё понятно
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 02.10.2009 в 19:55 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
beloysovanadin (03.10.2009)
Старый 03.10.2009, 08:26   #46
Пользователь
 
Аватар для beloysovanadin
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 59
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Владимир Марченко;2372655]CHERAEFF,
У этого пульта на стереопарах нет регулировки тембров, зато стереопар-4. Он болше для фоновой музыки создан, типа коммутатор. Любят в магазинах такие пульты новичкам впаривать

Сразу столкнулась с проблемой... Мне нужно в минусовке прибрать бас..Оказывается на пульте я этого сделать не могу.... Я 1. повернула ручку low на колонках.. 2. в winamp делаю настройку эквалайзера, сохраняю (Заготовки-сохранить- автозагружаемую заготовку- Успенская Гитара- сохранить.)Правельно..? ПРОБЛЕМА.. Когда я включаю Успенская Гитара - эта заготовка не загружается, приходится тыкать (заготовки-загрузить- автозагружаемую заготовку- Успенская Гитара)..Я че то не то делаю..


Все, я растроилась.. ...я представляю картину..."Ой ребята извинити..., у меня что -то с басом не то, ...побежала.....топ-топ-топ..(в новых туфлях), добежала до колонки покрутила фишечку... , ой еще одна топ-топ-топ, побежала до другой.., тоже покрутила.... Это я конечно шучу... проблему как то надо решать.., а как????? все время дергать винамп??? тоже лажа..


Блин, купила на свою голову.....Вот дура..:

Добавлено через 1 час 18 минут
А еще там кнопочки ВКЛ/ВЫКЛ нету.. Девочки...!!!!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ ПУЛЬТ BEHRINGER XENYX 1002 FX
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось beloysovanadin; 03.10.2009 в 09:45 Причина: Добавлено сообщение
beloysovanadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 11:21   #47
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Все, я растроилась.. ...я представляю картину..."Ой ребята извинити..., у меня что -то с басом не то, ...побежала.....топ-топ-топ..(в новых туфлях), добежала до колонки покрутила фишечку... , ой еще одна топ-топ-топ, побежала до другой.., тоже покрутила.... Это я конечно шучу... проблему как то надо решать.., а как????? все время дергать винамп??? тоже лажа..

Действительно- лажа. Вот и думай теперь, что дороже/дешевле: другой пульт прикупать или отдельно эквалайзер (это отдельный такой регулятор тембров, там много-много фишечек в виде ползунков, но вещь очень нужная в хозяйстве) ДЛЯ ВХОДНОГО СИГНАЛА
Оно и получается, как два дурака на рынке. Вот теперь попробуй продать вот енто самое ценное приобретение....
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 12:08   #48
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
но вещь очень нужная в хозяйстве) ДЛЯ ВХОДНОГО СИГНАЛА
А в этом микропульте есть инсерт на линейке?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 16:43   #49
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
А в этом микропульте есть инсерт на линейке?
Откуда ему там взяться?
Я вообще не вполне понимаю - с какой целью этот пульт сделан,если честно..."чтобы было",типа?
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 17:35   #50
Наблюдающий
 
Аватар для halitovich
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 178
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Я вообще не вполне понимаю - с какой целью этот пульт сделан,если честно..."чтобы было",типа?
Точно... Ето если есть караоке на компьютере,а зв.карта в реальном времени не обрабатывает голос (т.е с задержкой),а поорать с пьяными гостями,ну жуть как охота.Тагда самое оно.Дешево,и сердито
А по теме: Маэстро прав ,нужен эквалайзер,самый бюджетный вариант BEHRINGER FBQ800 обойдется где то в 65 енотов (цена в Одессе),посерьезней BEHRINGER FBQ1502 в 120.Есть + в этих аппаратах (если его можно так назвать),это система обнаружения обратной связи.Вот цитата производителя:Революционная система обнаружения обратной связи FBQ мгновенно распознает критические частоты и может также использоваться как анализатор спектра. Дополнительный обрезной низкочастотный фильтр удаляет из сигнала механические шумы, сценический гул и прочие.
Я если честно не увидел в этой функции ничего полезного,но быть может это из-за кривизны рук
__________________
Hа интересной работе и сны интересные видишь.

Последний раз редактировалось halitovich; 03.10.2009 в 18:03
halitovich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили halitovich:
beloysovanadin (03.10.2009)
Старый 03.10.2009, 19:02   #51
Пользователь
 
Аватар для beloysovanadin
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 59
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

А по теме: Маэстро прав ,нужен эквалайзер,самый бюджетный вариант BEHRINGER FBQ800 обойдется где то в 65 енотов (цена в Одессе)..
Ну 65 енотов я конечно найду.. Только вот настроение 0 , прям аж руки опускаются... Там помоему еще с наушниками проблема. (Как выбрать какой канал слушать в наушниках)????

Где то в шкафу у меня лежало мыло и веревка....посмотрю пойду..

Добавлено через 16 минут
А что без енотов, совсем ни как не обойтись? Мне еще 2 стойки под аккустику, 1 под микрофон.., удлиннитель покупать.... Может че то придумать можно..., я его все равно, через годик продам..куплю себе хороший (тогда уже сама смогу выбрать).....или подарь кому нибудь, врагу на день рождения..., пусть мучается...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось beloysovanadin; 03.10.2009 в 19:19 Причина: Добавлено сообщение
beloysovanadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:21   #52
Наблюдающий
 
Аватар для halitovich
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 178
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

beloysovanadin Ну насчет верёвки-это черезчур,главное здоровье,а железо новое можно купить...
А вот послушать отдельный канал в наушниках не получится ,только микс вцелом.Ну не предназначен этот микшер,для таких задач.В микшере кнопочка должна быть,SOLO называется (ну или как то ещё),тогда нажимаешь на нее и канал уходит на наушники.Вообще то это пререгатива DJ микшеров ,даже в бюджетных сериях такая функция есть.
__________________
Hа интересной работе и сны интересные видишь.
halitovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:22   #53
Прохожий
 
Аватар для RMuzic
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Lithuania
Сообщений: 465
Поблагодарили: 157
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Все, я растроилась.. ...я представляю картину..."Ой ребята извинити..., у меня что -то с басом не то, ...побежала.....топ-топ-топ..(в новых туфлях), добежала до колонки покрутила фишечку... , ой еще одна топ-топ-топ, побежала до другой.., тоже покрутила.... Это я конечно шучу... проблему как то надо решать.., а как????? все время дергать винамп??? тоже лажа..

... отдельно эквалайзер (это отдельный такой регулятор тембров, там много-много фишечек в виде ползунков, но вещь очень нужная в хозяйстве) ...
posle pokupki ekvalaizera budet voprosikov kusha! dlya kazhdogo polzunka po voprosu a esli tam stereo 2x32 ...
RMuzic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:34   #54
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beloysovanadin
Как выбрать какой канал слушать в наушниках
Никак.
Посему - советую сбыть этот "пульт" поскорее,и купить нормальный,не заморачиваясь на эквалайзеры и пр.
Эквалайзер кУпите потом,когда(если) захочется развития...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от halitovich
Вообще то это пререгатива DJ микшеров
Вообще-то,это "прерогатива" любого вменяемого микшера.

Последний раз редактировалось Al.Ko; 03.10.2009 в 19:36 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:15   #55
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Посему - советую сбыть этот "пульт" поскорее,и купить нормальный,не заморачиваясь на эквалайзеры и пр.
Эквалайзер кУпите потом,когда(если) захочется развития...
Присоединяюсь к данному совету. Эквалайзер на вход в таком микшере поможет, что мертвому припарка. (Сорри за сравнение. Другого на ум не пришло).
Цитата:
Сообщение от beloysovanadin
А что без енотов, совсем ни как не обойтись? Мне еще 2 стойки под аккустику, 1 под микрофон.., удлиннитель покупать.... Может че то придумать можно...,
Боюсь, что после эксплуатации такой "техники", могут пропасть заказы на работу.

Добавлено через 58 секунд
Микшер МЕНЯТЬ!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Yulianovich; 03.10.2009 в 21:16 Причина: Добавлено сообщение
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:42   #56
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Да много чего нужно будет ещё покупать. Вплоть до органайзеров кабельных, лент липучек, одноразовых пластиковых хомутов и т.п. нужных и полезных мелочей. А это все- тити мити, бесплатно не раздают. Эквалайзер так и так нужен по любому, лишним не будет ни при каком раскладе. Но- желательно мал мальски суръёзный, типа DBX, не так уж и дорого.
На какой контингент и для кого разрабатываются подобные микшеры, не задумывался, нужды такой заморачиваться ещё такими вот вопросами- НЕТ. Маркетологи просчитали, конструктора инженеры рассчитали, технологи махнули гривой, дали рекомендации НиДУ по ТТХ и эргономике, максимально удешевили и запустили в серию. Делов то...Скажем, для радиоузла того же пионерлагеря там или школы- сойдет.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 22:00   #57
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Маэстро...к 1002 - dbx?
Ты ж понимаешь...

Тем паче,у барышни с "енотами" щас туго...ей бы работать начать,более-менее внятно...

Добавлено через 3 минуты
ЗЫ.А так - понятно...лучше купить приличный эквалайзер позже,чем какой попало - сейчас...

Последний раз редактировалось Al.Ko; 03.10.2009 в 22:03 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 09:15   #58
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Если все не против, подведу итог:

Чтобы поправить звучание минусов, на данном этапе есть два пути: либо замена пульта (предпочтительно), либо дома заранее откорректировать минуса (в Sound Forge, например).

Дополнительный эквалайзер понадобится, но на данном этапе он не спасёт.

Из моей практики. Есть зннкомые, которые работают на подобных пультах разных производителей (приходится по разным причинам). Они либо смирились с подобной корявостью, либо откорректировали те минусовки, которые сильно отличаются от остальных.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 09:16   #59
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

АлКо, привет! Не думаю, чтобы тракт 1002 Бера слишком уж существенно отличался от любого другого.
Владимр Марченко! Сказано-не спорю! Действительно- сказано! Но говоря беспристрастно и между нами- сказано весьма средне. ( Ну, ты даешь! Давать советы, это конечно- хорошо и нормально. Но- нужно же знать и чувствовать респондента- кому ты эти советы даёшь! У неё там на уме Топ-топ-топ туда сюда, а ты с мастерингом лезешь.:)))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 09:58   #60
Пользователь
 
Аватар для beloysovanadin
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 59
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
АлКо, привет! Не думаю, чтобы тракт 1002 Бера слишком уж существенно отличался от любого другого.
Владимр Марченко! Сказано-не спорю! Действительно- сказано! Но говоря беспристрастно и между нами- сказано весьма средне. ( Ну, ты даешь! Давать советы, это конечно- хорошо и нормально. Но- нужно же знать и чувствовать респондента- кому ты эти советы даёшь! У неё там на уме Топ-топ-топ туда сюда, а ты с мастерингом лезешь.:)))
Я, вообше то давно откорректировала и обработала минуса в Sound Forge...Если минус г-но, ему ни какой Sound Forge не поможет... я такие минуса просто удаляю, навсегда и безвозвратно....
И громкость коректирую в MP3Gain, и тональность меняю в TimeFactory, и в Мини люриксе текст прошиваю.....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CHERAEFF Посмотреть сообщение
Блондинка и паяльник лучше назвать !!!)))) Девченки - без обид . Пишите и вам помогут !!!
Я НЕ БЛОНДИНКА.., но поять не умею...... за то топ-топ-топ, делаю неплохо...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось beloysovanadin; 04.10.2009 в 10:05 Причина: Добавлено сообщение
beloysovanadin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.