Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Результаты опроса: Ваш выбор..
Roland 72 67.92%
Allen & Heath 34 32.08%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 21:29   #321
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Поройтесь по форуму. Здесь есть контакты специалиста, который покупает на ибэй эти пульты, доводит их до ума и продаёт. Причём кажется живет в Украине.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
DJ-Shocker (01.07.2013), igor66 (01.07.2013), Lazuriy (01.07.2013)
Дополнительная информация
Старый 01.07.2013, 08:31   #322
Местный
 
Аватар для Lazuriy
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,016
Поблагодарили: 2,077
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Поройтесь по форуму. Здесь есть контакты специалиста, который покупает на ибэй эти пульты, доводит их до ума и продаёт. Причём кажется живет в Украине.
Вот его мобильный. Звонить: 0980257778 Но на сколько мне известно, он помагал только тем, кто покупал у него ))) Хотя в жизни всё меняется, как и цены )))
__________________
Mackie SR1530 / Mackie 1402-vlz pro / Roland vm3100pro / Beyerdynamic TGX 58 / Lexicon-alpha
a
Lazuriy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Lazuriy за это сообщение:
DJ-Shocker (01.07.2013), igor66 (01.07.2013), Древнейший (01.07.2013)
Старый 01.07.2013, 15:56   #323
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 50
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо, за советы. пока разбираюсь сам с проблемой. блок питания в норме. сам пульт работает отлично по звуку) только дисплей подглючивает, буду искать спеца у себя в отечестве. везти в Украину, шкурка выделки...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
моё: Electro-Voice ELX15P, Roland 3100 PRO, ZED-10FX, Edirol 25, EV R300-HD, ACME Matrix LED, ACME Dynamo 250, шарики (китай)
igor66 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor66:
Lazuriy (01.07.2013)
Старый 02.07.2013, 22:20   #324
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,515
Поблагодарили: 1,671
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Привет ребята.Вопрос такой:кто как настраивает частоты на микрофон?Потому что не совсем понимаю как работать на этом пульте с параметрикой.Понимаю,что все индивидуально,но все же есть наверное какие то стандартные настройки.Пробовал пресет на мужской вокал,но что то не то.У меня тенор с домесью баритона.Работаю в аудиотехнику АЕ 5400.Когда работал на динакорде, то немножко забирал низа и параметрикой немножко добавлял 3.5 к.герц и все звучало.На роланде пока немогу добиться такого результата.Стереолинейки по нулям и все звучит,а с вокалом чего то нехватает.Своей солистке на бету 58 поставил пресет на женский вокал и вроде -быпормльно
slavik-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:34   #325
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Стандартные подсказки для вокала.
Не стоит резать мужской вокал с мягкой баритональной составляющей выше 80 гц
250-300 гц - мутный гудёж в вокале - прибрать
600 гц - голос как в жестяной коробке - прибрать.
3-5000 гц - полётность и ясность артикуляции - добавить
8-12.000 гц - бриллианс, воздух в вокале, пространство - добавить

Однако не стоит всерьёз рассматривать эти стандартные рекомендации как панацею. В разных залах и на разном аппарате всё по разному. Поэтому лучший совет - не отстраивайте себя сами. Пригласите профессионала один раз, пусть отстроит Вам частотку на вокале, забейте её в пресет и отсюда пляшите.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 03.07.2013 в 20:43
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
dimax77 (10.04.2014), DJ-Shocker (03.07.2013), Lazuriy (03.07.2013), Valers (12.04.2014)
Старый 04.07.2013, 22:38   #326
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,515
Поблагодарили: 1,671
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Понятно,но как это практически сделать на этом роланде.Например низ до 80 гц я срезаю на микрофоне(там есть переключатель).Потом хочу добавить 3.5 гц(это делать на вч секции или сч)?Потом хочу снять 600гц (опять же это делать на сч или нч секциях),не знаю как ,потому что только 3секции еквалайзера-вч,сч,нч.Если можно, то пожалуйста практические советы именно на этом пульте.Заранее спасибо.
slavik-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 08:55   #327
Местный
 
Аватар для DJ-Shocker
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 658
Поблагодарили: 1,743
Вес репутации: 13
Репутация: 27
По умолчанию

slavik-s, В Вашем случае уже требуется две середины, на 3,5КГц и 600Гц. А такое удовольствие встречается не в бюджетном секторе пультов. В роланде только СЧ имеет полноценную параметрику с регулируемой добротностью. На НЧ идет Hi Pass фильтр с изменяемой частотой, на ВЧ - Low Pass, тоже с изменяемой частотой. Для такой задачи можно было бы использовать отдельный эквалайзер. Или искать другое слабое звено в тракте... акустика, микрофон, пульт, и т.д.
DJ-Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили DJ-Shocker:
Lazuriy (08.07.2013)
Старый 10.04.2014, 13:35   #328
Местный
 
Аватар для jovani68
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Поблагодарили: 105
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Древнейший Посмотреть сообщение
Та я воот такое увидел и подумал.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Интересная фишка!Пробовали?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Не терпится послушать, купленные Крафт М4 и Роланд ВМ 3100 про. Крафт в дороге из Германии, а Роланд сын из Америки привезёт сам через два месяца, чтобы не платить ещё сотку за пересылку. Вчера был на небольшой студии у однокурсника, он там работает аранжировщиком. Так вот пульт там SSL, здоровая такая "дура", мониторы ближние"Адам" и большие, встроенные в стенку, самопальные мониторы, которые рассчитывал под помещение и делал какой-то англичанин, по виду и размерам, ну, как наши обыкновенные пятнашки, передняя стенка, как мебель, покрыта лаком, да и смотрится так же. Рупор драйвера необычный, круглый, один из усилителей - Невааудио. Но, я не об этом. Включил он мне записи, сделанные на Западе в разное время - звучит обалденно, достаточно громко, но чисто, объёмно. А потом включил наши - разница просто огромная. Во-первых, часто по-разному звучат в ближних и дальних мониторах, и как-то зудяще-грязноватенько звучат, в общем на фоне западных записей - жопа. И никакая супер-пупер аппаратура не спасает. При чём это были не убитые наши МР3. Но, главное, послушав студийную аппаратуру, ещё раз утвердился в мысли, что я на правильном пути к нормальному звуку, и с ушами, вроде бы, пока всё нормально. Не такие уже и слабенькие мои колонки EV ELX 115p, а вот к микшеру ЗЭД больше претензий, за Беринжер вообще молчу. Посмотрим, как будет звучать Крафт М-4 и Роланд ВМ 3100 про. Хоть и говорят о правиле слабого звена в тракте и всё, в равной степени, как бы важно, но я, лично, поставил бы микшер на второе место по значимости, после колонок, т.е микшер должен быть хороший и не сильно поганить звук.
О чём я и говорю.Убитые наши мп3, и никакая супурпупер аппаратура не спасает!

Последний раз редактировалось jovani68; 10.04.2014 в 13:47 Причина: Добавлено сообщение
jovani68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 09:15   #329
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jovani68 Посмотреть сообщение
О чём я и говорю.Убитые наши мп3, и никакая супурпупер аппаратура не спасает!
Я говорил о студийных записях, о том, что на западе, в основной своей массе, записывают лучше, чем у нас. Т.е сравнение студийных записей на качественной аппаратуре. А на счёт наших МР3-шек, то, даже не вполне качественные МР3 звучат гораздо лучше на приличной аппаратуре, не так раздражают уши, проверено многократно. Особенно это заметно, когда привыкнув к своему звуку, работаешь на Саундкингах, Альто, Беринжерах - сразу чувствуешь огромную разницу. Состояние дикого дискомфорта, крутишь, крутишь настройки, а всё равно звучит ж.па, и думаешь, поскорее бы этот вечер закончился. Короче, позорище полное, поэтому теперь беру с собой на замены пульт Роланд ВМ-3100, микрофоны Шуры и свои шнуры. И самым интересным является то, что персонал заведений, вроде бы не музыканты, но, говорят, что им очень нравится, как я пою, ну, типа лучше местных. Но, я то знаю, что местные поют, как минимум, не хуже, а то и лучше, просто прозвучать нормально не могут из-за хреновой аппаратуры. Так что очень важно не только хорошо петь, но и хорошо всё это воспроизвести.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 09:20   #330
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Музыкант63, не совсем верный вывод. ЗАПИСЬ качественная проблем не составляет. Это на самом деле достаточно простая процедура в правильной студии. А вот СВЕДЕНИЕ и тем более МАСТЕРИНГ - вот это уже непростые задачи, требующие весьма высококачественной и дорогой арпаратуры и очень грамотного подхода. У нас же как правило это делается на обычном компе.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
jovani68 (11.04.2014), Lazuriy (11.04.2014), Музыкант63 (11.04.2014)
Старый 11.04.2014, 12:16   #331
Местный
 
Аватар для Lazuriy
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,016
Поблагодарили: 2,077
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
А вот СВЕДЕНИЕ и тем более МАСТЕРИНГ - вот это уже непростые задачи
Согласен. И звуки современные и аранжировка красивая, в включаешь в "передок" сплошная каша. Для вокала вообще места нет, всё звучание в одной панораме (образно) Беру старые записи дискотеки 80-х, например Бони-М, ну сердце радуется, всё прослушивается и не мешает друг другу.
__________________
Mackie SR1530 / Mackie 1402-vlz pro / Roland vm3100pro / Beyerdynamic TGX 58 / Lexicon-alpha
a
Lazuriy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Lazuriy за это сообщение:
jovani68 (11.04.2014), yurii1967 (11.04.2014)
Старый 11.04.2014, 13:49   #332
Местный
 
Аватар для zvk
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: омск (обл)
Сообщений: 562
Поблагодарили: 242
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
=Yuriy 80;2627614когда работал клавишником в коллективе "Виа-ГРА"
так там можно не включать клавиши
zvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 14:30   #333
Местный
 
Аватар для jovani68
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Поблагодарили: 105
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
не вполне качественные МР3 звучат гораздо лучше на приличной аппаратуре, не так раздражают уши,
Не совсем согласен.Чем лучше аппарат,тем чище,прозрачнее,детализация т .д..Но это если фирменные фанеры.Но если это наши 90% фанеры,то там всё и вылазит.
tridentLazuriy совершенно правы.Я просто сам что то пописываю и знаю как это тяжело:свести сделать мастеринг,тем более если всё образование по этому поводу-метод тыка,друзья,интернет.ютуб и т.д..Фанеру можно написать за полчаса,а сводить её можно месяц.5 бас-гитар,4 хета и т.д.,там бочка с басом не рулят,там гитара режет и т.д..
Но..Тут ещё фишка:какие мониторы,какой звук стоит,чтобы это всё слышать.
У меня среднего качества мониторы Фостекс,карта Кремвейр(это к тому,что есть на чём слушать).То есть дома я слушаю фанеры и практически качество слышу сразу,ибо звук позволяет.И поскольку сам этим пытаюсь заниматься,то поэтому и слышу эти ньюансы:там ужат бас,там сильно компрессированы барабаны там мало пэда,то наоборот-низкочастотка в сумме так накручена,что сразу видно-писалось для свадьбы и т.д..Но человек,который это писал у себя дома+на работе(свой аппарат) слышит это по своему,ему нормально.У меня был друг(Ушаков Влад-киевские его знают,старые музыканты)(умер,к сожалению),работал студийно.Так вот он свои фанеры в конце проверял везде:на компьютерных колонках,на радиоле,в машине и т.д..И когда эта фанера начинала звучать везде,вот тогда он считал работу законченной.У нас мало кто так делает.Поэтому ребята совершенно правы.
Здесь есть тема одного звукача,где он пишет,что даже хэт вырезают там,где вокалист произносит ,,С",,,Ц" и т.д.,что бы не было накладок по частоткам.Фанера пишется под конкретного человека!Как это всё кропотливо!!!!Сколько работы!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У друга друг пишет,на Агенстве много его фанер.Но у него уже под все дэнсы есть заготовки!Как это может быть?????Но мы этим пользуемся
Потому мнение моё прежнее:Вместо Динакорда за 1600 евро,я взял НК за 900 $. и доволен.
Когда-то я очень много понял при выборе мониторов.Когда ты приходишь к кому-то(студия,работа)слушаешь дорогой аппарат - это одно-клёво и всё..Но когда я пришёл в магазин слушать мониторы от М-аудио до Дженелеков,то прозрел.Одна и та же запись,один и тот же тракт звуковой; но разница!!!!!!!!!!!!!Даже одни и те же популярные Алесисы МК активные и пассивные достаточно отличаются!
И люди используя их дома из этого и исходят.Поэтому мы и получаем всё ранообразие творчества,не всегда приемлемое.
Насчёт Бони М полностью согласен.Гениальный чувак Фариан,до сих пор удивляюсь качеством и фантазией,да и писалось всё это руками без компов..
P.S.Я так и не понял:можно ли Роланд использовать дома как звуковую карту именно для писания фанер????
Спасибо!
jovani68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили jovani68 за это сообщение:
Lazuriy (11.04.2014), yurii1967 (11.04.2014)
Старый 11.04.2014, 17:03   #334
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Музыкант63, не совсем верный вывод. ЗАПИСЬ качественная проблем не составляет. Это на самом деле достаточно простая процедура в правильной студии. А вот СВЕДЕНИЕ и тем более МАСТЕРИНГ - вот это уже непростые задачи, требующие весьма высококачественной и дорогой арпаратуры и очень грамотного подхода. У нас же как правило это делается на обычном компе.
Александр, я имел в виду всё в комплексе, т.е готовую запись(у нас так говорят, ещё с тех времён, когда крутили западние записи на магнитофоне) на носителе музыкального материала, понятно, что со сведением и мастерингом, а как без этого получится готовая запись музыки? Ну, а фирменность готовой записи, конечно, состоит в том, чтобы она одинаково звучала с разных источников звука. Потому и мониторы разные используются и наушники, даже компьютерные колонки, магнитолы и т.д. - это старый приём, тут ничего сверхъестественного нет. Понятно, что при сведении и мастеринге нужно обладать не просто хорошим музыкальным слухом, знать о каждом записываемом инструменте, но, и обладать чисто специфическими профессиональными знаниями. А школы, я так понимаю, у нас никакой нету, где этому учат? Только самообразование и метод тыка. Однокурсник ночами сидел, самообразовывался, сам отличный музыкант, бывший наш клавишник, на мой взгляд, неплохие фанеры писал, так что я краем уха, тоже, как бы в курсе этой кухни. После общения с ним отпадает всякая охота самому пробовать заниматься аранжировкой, поскольку понимаешь, что там сколько нюансов, что на их изучение и понимание нужно тратить годы и ещё с неясным результатов в финале.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от jovani68 Посмотреть сообщение
P.S.Я так и не понял:можно ли Роланд использовать дома как звуковую карту именно для писания фанер????
Так я уже писал - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] У меня пока не получилось подключить, потому что к ноуту или юсб или файервайер подключение, нужны какие-то переходники. Вот теперь думаю, может отдельно качественную звуковую купить и для музыки и для записи, пока в поиске.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 11.04.2014 в 17:14 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
Lazuriy (11.04.2014), yurii1967 (11.04.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.