Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 10:51   #41
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter
лучше MGP, там два эффекта независимо рулятся.
Ну да! Но цена в 2 раза больше!

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Lordpiter
Хотя, в XU тоже, наверное...?
Нет! Только один процессор еффектов!

Последний раз редактировалось Милевский Артур; 11.11.2014 в 10:51 Причина: Добавлено сообщение
Милевский Артур вне форума  
Дополнительная информация
Старый 11.11.2014, 11:46   #42
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Когда же наконец появится компактные MGP 6X, или MGP 8X, с потенциометрами вместо фейдеров? И со всеми функциями 12-16 канальных версий? Можно без левеллера и дакера. Но обязательно с компрессорами на мик входах.
И весом в 2-3кг... Давно мечтаю о таком 6-8 канальном пульте, с двумя независимыми обработками.
Ведь технически, сделать такие пульты, ничего сложного... При современной то элементной базе..

Пусть бы даже он и стоил бы не очень дёшево..

Подыскиваю на всяк случай, запасную замену своему любимому "халтурному", уникальному по совокупности качеств-алесису мультимикс 6FX.
В соседнем топе обсуждался этот вопрос, но ответа так и нет... Никто из производителей, пока что не предлагает его сравнимый аналог....
Прям хоть пиши в Алесис, чтобы возобновили производство 6FX...
Для выездов с группой, у меня MGP16X, а для маленьких халтурок -6FX. А на постоянной работе - олень визард 16, с рэком внешних обработок.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 11.11.2014 в 11:58
D.J.Koks вне форума  
Старый 11.11.2014, 18:25   #43
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 18
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter Посмотреть сообщение
globalhacker,
ИМХО лучше MGP, там два эффекта независимо рулятся. Хотя, в XU тоже, наверное...?
Ну да мне как раз подходят 2 независимых фильтра то есть эффектов как раз думаю, прикольно будет играть в живую с Дудуком... Я просто склонился к Mg12xu то что есть усби (+встроенная звуковая карточка) Но душа больше тянется к mgp... он красивый внешне, да и по железу вроде гуд,для меня важно не вход усби а качество воспроизведения и обработка... в итоге хочу приобрести mgp + для связки звуковую скарлет 2i2 что бы качество было в цифре + запись через микшер на комп для дальнейшей обработки

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Когда же наконец появится компактные MGP 6X, или MGP 8X, с потенциометрами вместо фейдеров? И со всеми функциями 12-16 канальных версий? Можно без левеллера и дакера. Но обязательно с компрессорами на мик входах.
И весом в 2-3кг... Давно мечтаю о таком 6-8 канальном пульте, с двумя независимыми обработками.
Ведь технически, сделать такие пульты, ничего сложного... При современной то элементной базе..

Пусть бы даже он и стоил бы не очень дёшево..

Подыскиваю на всяк случай, запасную замену своему любимому "халтурному", уникальному по совокупности качеств-алесису мультимикс 6FX.
В соседнем топе обсуждался этот вопрос, но ответа так и нет... Никто из производителей, пока что не предлагает его сравнимый аналог....
Прям хоть пиши в Алесис, чтобы возобновили производство 6FX...
Для выездов с группой, у меня MGP16X, а для маленьких халтурок -6FX. А на постоянной работе - олень визард 16, с рэком внешних обработок.
Да мечта..... для меня то же 12 каналов много мне макс 3-4 надо...хотя много не бывает, есть запас ))))который не нужен

Последний раз редактировалось trident; 11.11.2014 в 19:55 Причина: Добавлено сообщение
globalhacker вне форума  
Старый 11.11.2014, 22:28   #44
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от globalhacker Посмотреть сообщение
Да мечта..... для меня то же 12 каналов много мне макс 3-4 надо...хотя много не бывает, есть запас ))))который не нужен
в основном, такая ж фигня, но иногда стока приглашённых артистов на свабде бывает, что ни 12 каналов ни USB-портов не хватает....хорошо хоть, по очереди работают один раз оперную диву притащили....шоб я сдох этих людей озвучивать, компрессор не помогает...
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Старый 19.11.2014, 08:04   #45
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Когда же наконец появится компактные MGP 6X, или MGP 8X, с потенциометрами вместо фейдеров? И со всеми функциями 12-16 канальных версий? Можно без левеллера и дакера. Но обязательно с компрессорами на мик входах.
И весом в 2-3кг... Давно мечтаю о таком 6-8 канальном пульте, с двумя независимыми обработками.
Ведь технически, сделать такие пульты, ничего сложного... При современной то элементной базе..

Пусть бы даже он и стоил бы не очень дёшево..

Подыскиваю на всяк случай, запасную замену своему любимому "халтурному", уникальному по совокупности качеств-алесису мультимикс 6FX.
В соседнем топе обсуждался этот вопрос, но ответа так и нет... Никто из производителей, пока что не предлагает его сравнимый аналог....
Прям хоть пиши в Алесис, чтобы возобновили производство 6FX...
Для выездов с группой, у меня MGP16X, а для маленьких халтурок -6FX. А на постоянной работе - олень визард 16, с рэком внешних обработок.
Да уж... А я уже перестал мечтать... Вчерась поехал, купил Yamaha MG10XU. У алесиса есть компрессор? А здесь имеется. Какой-никакой, но есть. Через USB подрубил iPad3. Звук очень даже ничего, надо сказать! Но эффекты там нулевые, конечно... 13-й пресет чем-то (отдаленно) напоминает delay+reverb, причем задержка регулируется потенциометром. Так что для меня сойдет.

Робяты, а почему никто не говорит про то, что у энтого пульта драйверы Yamaha Steinberg USB Audio, и еще Cubase AI даром дают? ASIO дрова шикарные! Задержка 5-7 мсек, если буфер сделать минимальным! Это же праздник какой-то! По сравнению с Allen Heath ZED Sixty 10FX, который у меня был и у которого просто ASIO4ALL, для меня этот параметр критичен.

А для "сурьезной" работы, конечно, MGP12x или на крайняк гитарная педалька Digitech RP255 (я сейчас про сакс). Вот здесь-то настроек море - и дилей, и ревер, и компрессор, и гейт, и усилитель и т.д.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lordpiter вне форума  
Поблагодарили Lordpiter:
Старый 24.11.2014, 12:38   #46
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 50
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Yamaha MG10XU. Как, к этому пульту подключить внешнюю обработку?
teplo вне форума  
Старый 24.11.2014, 13:34   #47
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

А зачем брать пульт с обработкой, чтобы с итоге подключать внешнюю обработку?
Есть же версии без обработки..
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума  
Старый 24.11.2014, 20:19   #48
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 50
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Хорошо, задам вопрос подругому. Есть версия точно такого же пульта без обработки.
Как к нему подключить обработку? В трех музыкальных магазинах мне не ответили на этот вопрос. В мануале тоже ничего нет. Хотелось бы конкретный ответ либо ДА либо НЕТ.
teplo вне форума  
Старый 24.11.2014, 20:42   #49
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teplo Посмотреть сообщение
Хорошо, задам вопрос подругому. Есть версия точно такого же пульта без обработки.
Как к нему подключить обработку? В трех музыкальных магазинах мне не ответили на этот вопрос. В мануале тоже ничего нет. Хотелось бы конкретный ответ либо ДА либо НЕТ.
Да можно. Гнездо send это посыл сигнала с пульта на обработку а возврат делаете на любую из стерео пар в зависимости какой процессор.
Михаил 1985 вне форума  
Поблагодарили Михаил 1985:
teplo (25.11.2014)
Старый 25.11.2014, 13:08   #50
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 50
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо.
teplo вне форума  
Старый 25.11.2014, 17:44   #51
Новичок
 
Аватар для Muzruk
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 24
Поблагодарили: 64
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teplo Посмотреть сообщение
В трех музыкальных магазинах мне не ответили на этот вопрос.

Респект работникам магазинов.
Muzruk вне форума  
Поблагодарили Muzruk:
garold-1221 (09.02.2022)
Старый 25.11.2014, 20:07   #52
Прохожий
 
Аватар для RMuzic
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Lithuania
Сообщений: 465
Поблагодарили: 157
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teplo
В трех музыкальных магазинах мне не ответили на этот вопрос.
сталкивался с этим не раз, покупал смартфоны... на вопрос у продавцов, че да как?
чаще всего получаешь ответ: стильный, модный, большой, цветной экран, а главное "хрен поцарапать"!

на этом их знание и исчерпанный, а что это мини компьютер, это для ихней бедной головушки короткое замыкание. один "спец" (продавец компов) до посинение спорил, что на определенной модели с предустановленной windows 8 невозможно установить windows 7. не пожалел я времени и быстро доказал что он не прав (хреновый продавец). он что то начал мычать, дальше я его не сталь смущать, но получил приличную скидку...

вот такие в большинстве пошли продавцы и консультанты...

очень, очень извиняюсь за оффтоп, но чуточку в тему попал
__________________
"...Холл ставишь так, чтоб когда первая бочка ё ..бнет, хвост эха до второй не доходил..."
vivo per musica...
RMuzic вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили RMuzic за это сообщение:
Valers (26.11.2014), Серый Бц (16.12.2014)
Старый 26.11.2014, 20:51   #53
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Сегодня в первый раз поиграл на саксе через этот пульт. Боялся, что не хватит параметрической середины, чтобы настроить сакс, но зря, ошибался. Серединная крутилка на этом пульте мне очень понравилась, шустро и точно отсекает все. 13-й пресет более-менее для сакса пойдет, а холлы вообще шикарные! Эх, жаль нет холла и дилея вместе, было бы супер, конечно! Понравилось, как работает компрессор, я выставил его примерно на 10 часов. Через наушники звучало вполне прилично, я доволен!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lordpiter вне форума  
Поблагодарили Lordpiter:
Старый 26.11.2014, 22:33   #54
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter Посмотреть сообщение
Сегодня в первый раз поиграл на саксе через этот пульт. Боялся, что не хватит параметрической середины, чтобы настроить сакс, но зря, ошибался. Серединная крутилка на этом пульте мне очень понравилась, шустро и точно отсекает все. 13-й пресет более-менее для сакса пойдет, а холлы вообще шикарные! Эх, жаль нет холла и дилея вместе, было бы супер, конечно! Понравилось, как работает компрессор, я выставил его примерно на 10 часов. Через наушники звучало вполне прилично, я доволен!
Да... Пульт за такую цену очень даже ничего!
Милевский Артур вне форума  
Старый 06.12.2014, 07:12   #55
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

скажите стоит менять зед10фикс на Yamaha MG10XU. кто по звуку лучше выше был отзыв что яма пожёстче что это значит то что чище детальнее?
hook07 вне форума  
Поблагодарили hook07:
Kestass (02.01.2015)
Старый 06.12.2014, 08:02   #56
Местный
 
Аватар для Valers
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Усть-Кишерть сити
Сообщений: 797
Поблагодарили: 369
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hook07
стоит менять зед10фикс на Yamaha MG10XU
Х на Х. Если уж менять, так для роста..
Valers вне форума  
Старый 06.12.2014, 12:27   #57
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 264
Поблагодарили: 81
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hook07 Посмотреть сообщение
скажите стоит менять зед10фикс на Yamaha MG10XU. кто по звуку лучше выше был отзыв что яма пожёстче что это значит то что чище детальнее?
Присоединяюсь к вопросу! Звук на микрофонных линейках не устраивает!
forte1981 вне форума  
Старый 06.12.2014, 13:34   #58
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

скажите по качеству звучания кто лучше-ждём сравнений
hook07 вне форума  
Старый 06.12.2014, 19:09   #59
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Блин, ну пульты разные, как сравнивать-то??? У зеда полупараметрика есть и эффекты сдвоенные, и тап. А у ямы компрессор есть... Кому что нужно. Сегодня работал на яме, нормально! И сакс, и голос, и звук по USB - все звучало. На зеде так не получалось, компрессора не хватало мне лично!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lordpiter вне форума  
Старый 06.12.2014, 19:22   #60
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

блин ну кто из них ярче чётче передача звук.материала лучше. если нов. яма звучит не хуже тем более у неё тоже юсб то нах нужен мне например зед я продам его и без доп. финансов куплю ямаху
hook07 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.