Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 20:39   #1
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 375
Поблагодарили: 240
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию Сценический монитор для разъездной работы

Уважаемые знатоки. Вопрос такой. Для свадебно-банкетных дел так ли важен сабвуфер? Ведь большинство залов где приходится работать далеки от идеалов правильных по акустике помещений. Я не имею ввиду большие города-мегаполисы где полно залов со своим правильно настроенным оборудованием. Но вот иногда приходится работать даже не на суценках а на подиумах метр на метр. И очень часто работать приходится в тылу у колонок, т.е за динамиками. Тогда возникает вопрос...может стоит потратиться вместо саба на монитор? Как думаете парни? Может кто из Вас тех которые работают на свадьбах используют мониторы? Подскажите пожалуйста! С уважением Ваш коллега(начинающий) Павел

Добавлено через 4 минуты
я к тому что тут предложили по сходной цене пару JBL EON 515XT и на выбор либо одну 315 либо саб EONовский.....и вот что прикажете делать? или саб или 315....на монитор

Последний раз редактировалось lapteff45; 11.01.2013 в 20:43 Причина: Добавлено сообщение
lapteff45 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.01.2013, 21:10   #2
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Вы не можете определиться, хочется как и всем, и то и другое, а средств как всегда не хватает! Подумайте в каких ситуациях вы больше всего бываете: за динамиками или не хватает бума?!!! Если ваш звук вас устраивает то возьмите мониторы, если на оборот - саб!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили andreypluss:
lapteff45 (11.01.2013)
Старый 12.01.2013, 15:59   #3
Местный
 
Аватар для макс13
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 816
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 18
Репутация: 25
По умолчанию

у меня в качестве монитора EUROLIVE B212XL-1 шт.
по звуку конечно не то пальто.....но с задачей монитора колонка справляется на 5.хочу взять вторую для пары.(частенько знакомые музыканты жалуются на усталость связок после работы-поверьте после покупки монитора вы забудете про напряг во время выступлений...и услышите много нового)

а насчет саб купить или монитор...совершенно разное оборудование для разных целей.саб для клиентов.монитор для музыкантов!
определитесь что вам нужно!
__________________
Привет из КРЫМА!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
макс13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили макс13 за это сообщение:
lapteff45 (12.01.2013), ГенаЛог (13.01.2013)
Старый 12.01.2013, 17:20   #4
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Г. Клин МО
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 1,486
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Из своего опыта скажу, что то же сначала я хотел купить саб RCF 705A (к RCF 325A), потом на форуме ребята подсказали, что его будет мало надо брать как минимум RCF 8003 (50 кг весом), я долго раздумывал на чём я его буду возить и как я его буду таскать? А после того как отработал на 325-х около 15 юбилев и свадеб + 6 корпоративов (попадались реально очень большие залы до 250м2), я понял, что нафиг он не нужен. Потому как практически на любом мероприятии публика 50\50 молодёжь и люди в возрасте, сделаешь громкий "бум", старики все разбегутся и потом скажут, что ты хреновый тамада - ведущий, а если соблюдать баланс грокости (не тихо и не громко) то есть реальный шанс угодить всем (соответственно получить много хороших отзывов для дальнейшей своей успешной деятельности)! Можно конечно и с сабом сделать не "бум", а приятный, глубокий, качественный звук, но лично мне хватает для этого моих топов, (с сабом конечно было бы лучше, но повторюсь, мне и моим клиентам (до 100 человек) пока хватает громкости и давления моих хороших топов, а ведь существуют и более мощные топы чем у меня). А потом я согласен, с чьим то высказыванием на этом форме, что "один в поле не воин", а два хороших саба это уже совсем другой бюджет и соответственно другой последующий геморой связанный с их эксплуатацией. Звук конечно будет шикарный, но задумайтесь, как скоро они у Вас окупятся и сколько Вы потратите бабла на лекарство от гемороя ИМХО Считаю, что сабы созданы для стационара или это работа за реальные деньги для людей понимающих в звуке (таких реально на обычных банкетах попадается 0,001% от всех присутствующих). Качать как в ночном клубе, с одним сабом, всё равно не получится, да и бабала за Ваш геморой с сабом ни кто к гонорару не добавит, лично я беру мастерством исполнения, красивой подачей, весёлыми конкурсами, интересными номерами. По поводу монитора, скажу, использую беренжер 208D 1шт. маловат! Наверно надо минимум парочку, но лично я хочу попробовать взять вместо него RCF 310A 1 шт. почему то уверен, что будет достаточно (переживаю только за обратную связь с микрофонами, если будут заводится на небольшой громкости, придётся мутить эквалайзер на мониторную линию, а это лишнее железо и гемор). Удачи!
МихаилКлин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили МихаилКлин за это сообщение:
andreypluss (13.01.2013), lapteff45 (12.01.2013), toleranceaudio (13.01.2013), tp-20 (01.06.2013), Амиго (12.01.2013), ГенаЛог (13.01.2013), Серый Бц (12.01.2013)
Старый 12.01.2013, 20:38   #5
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapteff45
я к тому что тут предложили по сходной цене пару JBL EON 515XT и на выбор либо одну 315 либо саб EONовский.....и вот что прикажете делать? или саб или 315....на монитор
Я бы однозначно взял саб. Как правило удаётся аппарат расставить так, чтоб можно было слышать без мониторов, отслеживать звук идущий из топов, не отходя от микшера.
А сабвуфер трудно чем-то заменить, либо есть кач, либо его нет...
В конце концов, монитор, при желании можно и позже докупить, необязательно дорогой, и необязательно новый...
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Александр Р. за это сообщение:
lapteff45 (13.01.2013), repin-a (13.01.2013), yurii1967 (19.01.2013), МихаилКлин (12.01.2013), Ростислав (13.01.2013)
Старый 12.01.2013, 21:23   #6
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Г. Клин МО
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 1,486
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
Я бы однозначно взял саб. Как правило удаётся аппарат расставить так, чтоб можно было слышать без мониторов, отслеживать звук идущий из топов, не отходя от микшера.
А сабвуфер трудно чем-то заменить, либо есть кач, либо его нет...
В конце концов, монитор, при желании можно и позже докупить, необязательно дорогой, и необязательно новый...
Вот так вот сколько людей столько и мнений
Саш, вот я реально работаю часто в разных залах. И всегда предпочитаю ставить топы позади себя, если позволяют условия. Но хочешь верь, хочешь нет практически 50\50 получается это сделать (цифра, тупо из практики). Монитор конечно это здорово и удобно, если он лёгкий, мощный и не дорогой (новый наверно действительно покупать не обязательно). И заметте, я не говорил, что саб это зло
PS\ Тамаду - ведущего, обычно молодожены себе на свадьбу выбирают, а бабки платят родители. У меня много заказов, было и надеюсь будет, на юбилеи, корпоративы от родителей молодоженов и их родственников. "Кач" дело хорошее конечно, но повторюсь, я считаю, что это общий праздник, а не только молодых (это не дискотека в ночном клубе) и если хочешь понравится всем, то"звуковой баланс" думаю все таки нужно соблюдать ИМХО.
МихаилКлин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили МихаилКлин за это сообщение:
PPI07 (13.01.2013), Ростислав (13.01.2013), Серый Бц (12.01.2013)
Старый 13.01.2013, 00:05   #7
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

По теме:

Цитата:
Сообщение от lapteff45
предложили по сходной цене пару JBL EON 515XT и на выбор либо одну 315 либо саб EONовский.....и вот что прикажете делать? или саб или 315....на монитор
Возьмите в аренду то что вам предлагают. Хотя бы на одно мероприятие и решите что вам нужнее. Как раз попробуете поработать с монитором. Одного саба мне кажется будет маловато (хотя это зависит и от того какие у вас топы).
Цитата:
Сообщение от МихаилКлин
"Кач" дело хорошее конечно, но повторюсь, я считаю, что это общий праздник, а не только молодых (это не дискотека в ночном клубе) и если хочешь понравится всем, то"звуковой баланс" думаю все таки нужно соблюдать ИМХО.
Баланс соблюдать конечно надо. Сбалансированость в звучании и баланс в репертуаре.
Цитата:
Сообщение от МихаилКлин
ИМХО Считаю, что сабы созданы для стационара или это работа за реальные деньги для людей понимающих в звуке (таких реально на обычных банкетах попадается 0,001% от всех присутствующих).
Ну не стоит всех ваших клиентов считать настолько "тупыми" в плане звуковосприятия. А не разбирающихся надо приучать к хорошему.
Цитата:
Сообщение от МихаилКлин
Звук конечно будет шикарный, но задумайтесь, как скоро они у Вас окупятся
А подумайте с другой стороны. Образно, с сабами ваши "хорошие топы" становятся "супер-топами". Повышая качество можно и "средний чек" с мероприятия поднять. И со временем окупятся. при условии что вы этим всем сможете грамотно рулить, чтобы все хорошо звучало. С сабами лучше но дороже. Тот кто разбирается - тот поймет за что платит больше. Для непонимающих есть негласное правило: "за эти деньги они начинают искать хоть какой-то вкус и находят его" .
Цитата:
Сообщение от МихаилКлин
Можно конечно и с сабом сделать не "бум", а приятный, глубокий, качественный звук, но лично мне хватает для этого моих топов, (с сабом конечно было бы лучше, но повторюсь, мне и моим клиентам (до 100 человек) пока хватает громкости и давления моих хороших топов, а ведь существуют и более мощные топы чем у меня).
Ага, сам себя пытался мысленно в этом убедить. Хрена там было! Отработал когда-то несколько раз на комплекте: сабы Behringer B1500X + топы EVM CS123. (модели вроде бы эти) Не очень мощный комплект. Давление маловато, но низ субъективно гораздо глубже и и основательнее чем у моих нынешних ELX 115P. У меня на хорошую пару сабов пока нет средств. Один по мне - полумера. Так что мне пока тоже "хватает громкости и давления моих хороших топов".

Последний раз редактировалось Camrill; 13.01.2013 в 00:32
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Camrill за это сообщение:
andreypluss (13.01.2013), dubstep (13.01.2013), lapteff45 (13.01.2013), Бондарь игорь валерьевич (13.01.2013), МихаилКлин (14.01.2013), Ростислав (13.01.2013)
Старый 13.01.2013, 00:21   #8
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

 
Цитата:
Сообщение от Camrill Посмотреть сообщение
Ну не стоит всех ваших клиентов считать настолько "тупыми" в плане звуковосприятия. Как вы себя подаете так вас и принимают.
+100
Цитата:
А подумайте с другой стороны. Образно, с сабами ваши "хорошие топы" становятся "супер-топами".
+100
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 04:55   #9
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Если денег мало, имеет смысл брать в аренду и сравнивать. А потом купить аналог понравившегося Б/У. Обычно нормальные топы с недорогими сабами
remca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 07:54   #10
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Сабы, сабы, сабы, сабы... да нафик они не нужны на абсолютном большинстве мероприятий!!! И никто не оценит на этих пьянках дополнительные вложения музыканта и улучшенное звучание. И ради чего таскать лишнее, ради собственного удовлетворения? У меня вчера был корпор на 150 челов и комплект я ставил приличный (микроавтобус был забит под завязку), а сегодня будет мероприятие с количеством челов 15-20, и мне опять ставить тот же аппарат? Да вы чё, ребята! Вполне хватит парочки DXR12? И все будут довольны до соплей! И я буду радоваться, что не надо таскать кучу аппарата и надрываться.
Я бы не стал для лабушных целей брать узкоспециализированный дохлый мониторчик. Монитор надо брать с таким рассчётом, чтобы его можно было использовать иногда и для чего-то другого.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 13.01.2013 в 08:17
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 15 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
drtosha (13.01.2013), lapteff45 (13.01.2013), niki777 (13.01.2013), OZet (13.01.2013), PPI07 (13.01.2013), Stasik (16.01.2013), TISA-76 (15.01.2013), toleranceaudio (13.01.2013), tp-20 (01.06.2013), Древнейший (15.01.2013), макс13 (13.01.2013), Милевский Артур (13.01.2013), МихаилКлин (14.01.2013), Олег 65 (13.01.2013), Ростислав (13.01.2013)
Старый 13.01.2013, 08:13   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapteff45
.может стоит потратиться вместо саба на монитор?
Если очень хочется кушать и наконец перед вами стоит тарелка с едой то , что выберешь : вилку или салфетку ? Конечно вилку ( сабвуфер )- однозначно .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 08:48   #12
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Есть мобильные мониторы, которые крепятся на микрофонную стойку, для мобильного проката самое то, а сабы- и впрямь, только ради себя, если речь не идет о клубных вечеринках.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 08:54   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Вчера, почитывая в перерывах на работе эту тему, сам, когда пел, вышел чуть вперёд, перед колонкой. Действительно, намного легче контролировать свой голос, поёшь не напрягаясь, связки гораздо меньше устают. Не помешал бы монитор ни разу, ну, или становиться чуть впереди колонок, чтобы себя хорошо слышать. Это с одной стороны. Но, с другой стороны, с сабами читаемость голоса намного лучше, и это особенно чувствуется на улице на хорошей громкости, где одни топы на пределе громкости звучат не особо чисто, а с сабами общее звучание гораздо лучше. В идеале, иметь и монитор и сабы(у меня нет ни того, ни другого, к сожалению пока), но сабы для меня, лично, на первом месте, а потом уж монитор, если попадётся что-нибудь недорогое и вменяемое. Знакомый лабух прикупил, при случае недорого, старый кубик Вермона на монитор, то говорит, что с монитором намного лучше. А на счёт дороговизны сабов, то, если самому пилить, да недорогие динамики, то выходит не так уж и дорого, покупать готовые намного дороже.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 09:41   #14
Местный
 
Аватар для Александр XI
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 1,142
Поблагодарили: 4,216
Вес репутации: 13
Репутация: 18
По умолчанию

В конечном итоге всё так или иначе упирается в деньги! В подавляющем большинстве случаев клиент не готов доплачивать за качественный звук. А "приучать", как говорят некоторые коллги, клиентов к хорошему,-то же самое, что натаскивать папуасов на Бетховена. На стационаре, конечно, есть смысл ставить разделённую полосу, всё толково отстраивать и т.д. А на разовых выездных мероприятиях на 45-60 чел. (я так понимаю, подавляющее большинство на этом форуме работают именно так), нет абсолютно никакого. Лишние деньги и надорванная спина. Я тоже заморачивался, потом плюнул: по деньгам абсолютно никакой разницы,-а гемора прибавляется в разы. Конечно, собственные ощущения от хорошего звука немаловажный фактор, но можно перенести этот "удар судьбы"! Поэтому пары 350-ваттных топов (в RMS), не слишком высоко поднятых и толково направленных (чтобы и людям и самому было комфортно), в 99% случаев вполне хватает. Даже если зал достаточно большой, его ведь не обязательно весь "качать": достаточно озвучить танцпол. Едиственное исключение,-дискотека с клубняком для малолеток: тут уж без сабов не обойтись.
Александр XI вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Александр XI за это сообщение:
ГенаЛог (13.01.2013), МихаилКлин (14.01.2013)
Старый 13.01.2013, 10:29   #15
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
Есть мобильные мониторы, которые крепятся на микрофонную стойку, для мобильного проката самое то, а сабы- и впрямь, только ради себя, если речь не идет о клубных вечеринках.
TC снял их с производства, если имеются в виду именно их продукты.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 14:24   #16
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Сабы, сабы, сабы, сабы... да нафик они не нужны на абсолютном большинстве мероприятий!!!
У всех разное "абсолютное большинство мероприятий".
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
И ради чего таскать лишнее, ради собственного удовлетворения?
А почему бы и нет? Вы как музыкант/исполнитель/DJ/ведущий задаете общее настроение на мероприятии. Если вы будете сами получать кайф от звучания, то те для кого вы работаете тоже это почувствуют. Да и работается в таких случаях легко и непринужденно.
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
У меня вчера был корпор на 150 челов и комплект я ставил приличный (микроавтобус был забит под завязку), а сегодня будет мероприятие с количеством челов 15-20, и мне опять ставить тот же аппарат? Да вы чё, ребята! Вполне хватит парочки DXR12? И все будут довольны до соплей!
Вы все правильно делаете- согласно задачам подбираете аппарат. За большой комплект народ вам заплатил те же деньги, что и за DXR12? Сомневаюсь. Также сомневаюсь, что на 150 человек вы выставили бы 2 топа.
Я не агитирую таскать сабы в любых случаях. Если заказы в основном мелкие, и денег с них мало, то может и не стоит про сабы вообще думать. Ко всему надо с головой подходить.

Цитата:
Сообщение от Александр XI
А "приучать", как говорят некоторые коллеги, клиентов к хорошему,-то же самое, что натаскивать папуасов на Бетховена.
Да что ж у вас за клиенты-то такие? У меня все чаще понимающие попадаются. Рассматривают аппарат интересуются. Один отдыхающий недавно изрек про разъемы: "Нихренасе! Амфенол! Круто! У большинства китайский фуфел." Я был немного в шоке.

Цитата:
Сообщение от niki777
Если очень хочется кушать и наконец перед вами стоит тарелка с едой то , что выберешь : вилку или салфетку ? Конечно вилку ( сабвуфер )- однозначно .
Некоторые и руками поедят. Ибо не все оценят, что ты ешь вилкой.
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Camrill за это сообщение:
papacios (13.01.2013), repin-a (14.01.2013)
Старый 13.01.2013, 21:08   #17
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,738
Поблагодарили: 18,463
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Сабы, сабы, сабы, сабы... да нафик они не нужны на абсолютном большинстве мероприятий!!! И никто не оценит на этих пьянках дополнительные вложения музыканта и улучшенное звучание. И ради чего таскать лишнее, ради собственного удовлетворения? У меня вчера был корпор на 150 челов и комплект я ставил приличный (микроавтобус был забит под завязку), а сегодня будет мероприятие с количеством челов 15-20, и мне опять ставить тот же аппарат? Да вы чё, ребята! Вполне хватит парочки DXR12? И все будут довольны до соплей! И я буду радоваться, что не надо таскать кучу аппарата и надрываться.
Я бы не стал для лабушных целей брать узкоспециализированный дохлый мониторчик. Монитор надо брать с таким рассчётом, чтобы его можно было использовать иногда и для чего-то другого.
По Егорке шапка - 100%
Бывают оказии, когда без сабов - , скажем проще - с двумя динамиками, да на 100 человек
Не говоря уже о ВИА с барабанами..
НО.. мне, к примеру, за год - пару, тройку раз - сабы, ну или динамика 4 - 6 , вместо 2-х напрашивались.
И действительно, не помню, чтобы на танцах в "домах культуры" ВИА на 2-х динамиках справлялись.. но всё чаще банкеты чек. на 40, а то и на 15-20
Эээх - мобильные телефоны, микро-чипы, рационализм изм, - прогресс
Конечно, в случае с двумя топами, топы желательно, - продвинутые
Наверное, стало, что-то И лучше со времён - ломо и биг в муз.оборудовании ..
помню, - таскания барабанов, басовой колонки и т.д... целый грузовик набирался 1000 сообщений за год, с реальной пользой для дела!
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ! по-старому!

Последний раз редактировалось Олег 65; 13.01.2013 в 21:24
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:18   #18
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 185
Поблагодарили: 493
Вес репутации: 12
Репутация: 33
По умолчанию

Если Вы не работаете в "живую" - я имею ввиду вокал или инструментальный ансамбль, то зачем Вам монитор??? Вы же не поёте? Вы инструменталист? Если нет, то Саб - Однозначно! Да даже, если Вы поёте - кто Вам мешает выйти немного вперёд, перед колонками и слушать себя?
А если планируется выступление живого ансамбля, то пусть этот ансамбль или заказчик, либо свои приносят мониторы и прочее, либо платят за аренду оборудования Вам или прокатчикам, за оборудование которое нужно им.
Если Вас нанимают как ди-джея, то и ди-джейте для своего статуса и удовольствия для других с Сабом - и, как следствие, с правильным звуком, а если Вас нанимают, как звукорежиссёра, то тут надо оговаривать и аренду мониторов(если купите, то деньги пойдут Вам:-)), и аренду дополнительных обработок, и т. д. чего там им нужно:-)
Монитор ди-джею нужен тогда, когда он сидит в изолированной комнате(например, в ночном клубе). Для дискотЭки на банкетах монитор не нужен!!! Можно ориентироваться по слуховым ощущениям, и отстраивать по ходу, плюс-минус. Хотите идеально отстроенного звука - садитесь напротив установленной акустики(примерно за молодоженами или за именинниками). Мониторы нужны только исполнителям.

Последний раз редактировалось Владимир_П.; 13.01.2013 в 21:48
Владимир_П. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Владимир_П. за это сообщение:
Camrill (13.01.2013), denger30 (14.01.2013), lapteff45 (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 10:25   #19
Местный
 
Аватар для denger30
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,012
Поблагодарили: 1,171
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

у меня 70% заказов юбилеи 50-55 лет, и таскать на эти мероприятия саб не вижу смысла, т.к. он не будет задействован, при работе с топами постоянно просят убавить буц-буц, а с сабом уж вообще выгонят, причем бас отстроен по минимуму, но старики все равно жалуются что дышать не могут грудью, мол басы пробивают, а на свадьбах тоже 25% пожилые люди в основном, поэтому саб задействован только на молодежных дискотеках, монитор также мне как диджею не нужен, какждый трек я знаю хорошо, и уже при подходе следующего трека я постраиваю эквалайзер и громкость под следующий, певцы ходят со своими мониторами(кому нужно). Сабы у меня хорошо используются летом, когда мероприятия проходят на открытом воздухе, там я уже не стесняюсь со звуком))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Camrill Посмотреть сообщение
"Нихренасе! Амфенол! Круто! У большинства китайский фуфел."
 
Да у меня китайский фуфел, но на качество звука это никак не влияет, да если было бы денег поболее, все равно бы был китайский фуфел, но аппаратура другая... и лишняя шоколадка для ребенка. Да не в обиду, это просто моё мнение))

Последний раз редактировалось denger30; 14.01.2013 в 10:38 Причина: Добавлено сообщение
denger30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили denger30:
ГенаЛог (15.01.2013)
Старый 14.01.2013, 11:26   #20
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,738
Поблагодарили: 18,463
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denger30 Посмотреть сообщение
у меня 70% заказов юбилеи 50-55 лет, и таскать на эти мероприятия саб не вижу смысла, т.к. он не будет задействован, при работе с топами постоянно просят убавить буц-буц, а с сабом уж вообще выгонят, причем бас отстроен по минимуму, но старики все равно жалуются что дышать не могут грудью, мол басы пробивают, а на свадьбах тоже 25% пожилые люди в основном, поэтому саб задействован только на молодежных дискотеках, монитор также мне как диджею не нужен, какждый трек я знаю хорошо, и уже при подходе следующего трека я постраиваю эквалайзер и громкость под следующий, певцы ходят со своими мониторами(кому нужно). Сабы у меня хорошо используются летом, когда мероприятия проходят на открытом воздухе, там я уже не стесняюсь со звуком))

Добавлено через 12 минут

 
Да у меня китайский фуфел, но на качество звука это никак не влияет, да если было бы денег поболее, все равно бы был китайский фуфел, но аппаратура другая... и лишняя шоколадка для ребенка. Да не в обиду, это просто моё мнение))
Гордиться нечем
Китайский фуфел стоит столько же, сколько про-разъёмы и коммутация, и экономии нет, ЗВУК - может не расскываться.
Один хороший музыкант, всё время покупал фуфел на Царицинском, радио-рынке... тоже не знал, что можно, за те же деньги - Canare Neutrik купить А когда ему сказал, сколько стоят мои кабеля ( штаны Cordial за 240 руб. и т.д. ) он был явно не в курсе цен.. может нужно, весь спектр товара просматривать, а потом уж покупать?

Последний раз редактировалось Олег 65; 14.01.2013 в 11:49
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.