Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2011, 22:53   #481
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: М.О. г.Коломна
Сообщений: 354
Поблагодарили: 833
Вес репутации: 0
Репутация: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
В таком случае не балансной должна быть разделка соединений с обеих сторон кабеля.
Дабы мне окончательно не запутаться, а небалансный XLR, себя хорошо будет ощущать в балансном входе на ЕОНках?
Гaмаюн вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 31.08.2011, 23:46   #482
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гaмаюн
Дабы мне окончательно не запутаться, а небалансный XLR, себя хорошо будет ощущать в балансном входе на ЕОНках?
Алексей, XLR по умолчанию разъём балансный, чтобы сделать его не балансным, нужно на контакт №2 припаять сигнальный проводник кабеля, на контакт № 1, соединённый пайкой с контактом № 3, припаять экран кабеля и все, включая EON-ки будут довольны. Главное, чтобы распайка с обеих сторон кабеля была одинаковой.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 08:25   #483
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 985
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Вопрос ко всем владельцам 10фх!!!Аукс пре или пост???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:34   #484
Местный
 
Аватар для RobiTon
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 210
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Владимир КИЕВ,
пре
RobiTon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили RobiTon:
Старый 10.11.2011, 19:05   #485
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Решил и я вставить свои "5 копеек" в тему. Работаю в кафе на таком пульте уже больше двух месяцев, до этого был Беринжер. Конечно, Аллен лучше звучит, очень приличная, как для внутренней, обработка, а в Беринжере её практически не было, 100 пресетов - толку ноль. Лучше всего Аллен звучит по юсб и на плеере Трактор. Давно не пользуюсь Винампом и Джетаудио. Как запасной плеер использую Фубар через звуковую карту ноута, лучший компактный плеер по звуку, как на мое ухо, но Трактор всё равно лучше, хотя не такой удобный. Ещё подключал раньше пульт по юсб дешёвым кабелем от принтера, а потом купил кабель за 4 бакса от Виванко(лучше у нас в Полтаве не нашёл). Звук изменился в лучшую сторону, верха стали мягче и чище. Ну а петь на Аллене гораздо легче, чем в Беринжер. Правда я прикупил новый микрофон Шур Бету87а и колонки EV ELX 115-P, об этом я уже отписывался в другой теме. Так вот с этими колонками мягче, да и лучше звучал старый пульт Алесис студио12, но он и подороже. У однокурсника по музучилищу на студии стоит Аллен 14 без обработки, производства Англии, претензий по звуку нет, но он его покупал около штуки баксов. Понятно, что самый дешёвый пульт от Аллена не будет звучать так же, но на эти деньги вряд ли что можно лучше найти. Мне Аллен с Америки обошёлся на 50 баксов дороже, чем аналогичный Беринжер у нас. Сейчас хочу разобраться с записью, потому и зашёл на этот форум. Есть деньги - можно купить что-то лучшее, ведь нету предела совершенству, главное, чтобы аппаратура потом хоть как-то окупалась, короче, чтобы была стабильная работа, чего всем и желаю.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав1:
GrachevR (06.05.2014)
Старый 10.11.2011, 20:01   #486
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 985
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Не выдержал, включил сегодня аллен10 на работе - ночью отпишусь...

Добавлено через 1 час 19 минут
Ну что можно сказать.Крафту м8 - проигрывает, причем сильно.Обработка не супер, но для встроенной - годится.Микрофонная линейка(пел в войс ре510) - тоже рулится, високие и середина гут, а низ - не то пальто.Общая разборчивость - тоже не айс.И фонограмы звучат как-то не четко.Работать можно, но...короче надо думать...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 10.11.2011 в 21:20 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир КИЕВ:
mvlad (01.02.2015)
Старый 12.11.2011, 20:39   #487
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 132
Поблагодарили: 71
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Ещё подключал раньше пульт по юсб дешёвым кабелем от принтера, а потом купил кабель за 4 бакса от Виванко(лучше у нас в Полтаве не нашёл). Звук изменился в лучшую сторону, верха стали мягче и чище. .
Фантастика!!! Это новая тема "цифровой Hi End" ?
AleksG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 22:14   #488
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
Ну что можно сказать.Крафту м8 - проигрывает, причем сильно.Обработка не супер, но для встроенной - годится.Микрофонная линейка(пел в войс ре510) - тоже рулится, високие и середина гут, а низ - не то пальто.Общая разборчивость - тоже не айс.И фонограмы звучат как-то не четко.Работать можно, но...короче надо думать...
Владимир, а, шо тут думать в топку его, я тоже долго думал на счет ZED12FX, пытался его оправдать, все таки Аллен, не может он плохо звучать, но когда врубал свой активный YerkVille M1610 который звучит без мыла и преукраса, больше ЗАД12ФХ врубать не хотелось, продал и купил б\у Оникс, и пусть пульт больше и обработку надо везти, зато кайф какой, а для твоей новой акустики, вообще этот ЗАД10 не в тему
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:00   #489
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: г.орел ЦФО
Сообщений: 22
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

maksutusА с какой акустикой такой девайс(YerkVille M1610) используешь?Пассив еv с15" подойдет?
orlenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 10:22   #490
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlenok Посмотреть сообщение
maksutusА с какой акустикой такой девайс(YerkVille M1610) используешь?Пассив еv с15" подойдет?
Использую с разной акустикой, если ближе к EV, два раза в неделю подключаюсь через Динакорд Corus 15-3, если думаете приобретать, учитывайте, что на микрофоных ленейках нет кнопки среза 80ГЦ, эквалайзер 3-х полосный (без параметрики), нет инсертов для компрессора, и для внешней обработки, один EFX выход (типа AUX), а входа внешней обработки, придется втыкаться через стереопару. С другой стороны, там неплохие эффекты на встроенном проц, даже точне сказать, один хороший приссет холла с 16-ю вариантами, через который приятно работать, которому в отличии от внешнего проца, только объема нехватает. Еще YerkVille M1610, можно использовать как отдельный усилок, есть спец-входы, при включении в них, секция пульта отключается, шарашит хорошо для своих показателей. Впринципе, рабочая лошадка, для банкетов, халтур... и т.д., хорош для переездов, компактный и легкий, весит 13кг
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 15:01   #491
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 6
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Излазил весь интернет и почти наизусть знаю этот форум касаемо обсуждаемого пульта. Однако нигде не могу найти решение такой проблемы:

Имеем электрогитару, пульт ZED-10FX и процессор Tonelab ST. У проца один гитарный вход, один линейный стерео-вход для внешнего источника и один стереовыход.
У пульта - сами знаете.

Рулю на процессоре нужный звук и пишу. Если подавать звук гитара-процессор-стереовход пульта-шина записи-компьютер, то будет писаться уже обработанный звук. Если подавать в последовательности гитара-пульт-выход пульта AUX-процессор-стереовход пульта-шина записи-компьютер, то при контроле звук чистой гитары и после процессора смешиваются. Это неудобно.

Я сначала писал как и положено через канал Record, а на мониторинг выводил через канал PFL, но этот PFL, сцобако, монофонический. А мне бы полноценный звук мониторить.

Если писать гитару с канала AUX, а мониторить через MAIN MIX или RECORD, прибрав канал чистой гитары ручкой Level, то в запись попадет и канал FX (а на нем у меня с микрофона эффекты висят). Ведь FX и AUX одной кнопкой в запись включаются.

Как завернуть сигнал чтоб полноценно слышать только обработанную гитару, а на запись шла чистая ? Может подскажет кто ?

Спасибо :)

Добавлено через 3 часа 23 минуты
Урааа !!! Жаль, мой мозг работает не так быстро, как хотелось бы. Решение такое простое, оказывается !
Возможно, для Вас всех это само собой разумеется, но я два дня башку ломал. Здесь, как уже писал, ответа не нашел, поэтому пишу, вдруг кому пригодится...

Гитару подрубаем в пульт на гитарный вход, оттуда потенциометром кидаем на канал AUX, с выхода которого подаем на гитарный процессор (вот только я не очень уверен что это можно делать. Все-таки вход процессора предусмотрен для гитары, а не для линейных сигналов). С процессора стереосигнал заводим обратно в пульт на канал ST1.

С компьютером пульт соединяем через USB.

В проекте на компьютере трек вокала кидаем на правый канал USB сигнала от пульта, а гитарный трек - на левый. К счастью (но наверное отнюдь не к удивлению разработчиков), эти сигналы при нажатой кнопке пульта "Aux-FX" (под гнездом USB) подаются на разные каналы.

Мониторим шину RECORD. Я почему-то решил что лучше это делать через Monitor Out. Следовательно, у всех каналов, которые хотим слушать, жмем кнопки Record. У меня это каналы:
M 1 (чистый микрофон)
ST 1 (звук гитары после гитарного процессора)
ST 2 (звук проекта из компьютера, поступающий в микшер по USB)
ZED FX (эффекты обработки звука микрофона)

Ну и в секции Phones Select жмем кнопку Record. Monitor Source при этом должна быть ненажата.

Общий результат в стерео с нужных каналов пойдет на выходы Monitor Out.

БАЛДЕЮ ОТ ЭТОГО ПУЛЬТА !

Последний раз редактировалось cirrus13; 02.01.2012 в 18:24 Причина: Добавлено сообщение
cirrus13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 20:39   #492
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Сirrus13, спасибо за информацию! У меня тоже такой пульт и гитарный процессор, хотя я ещё не пробовал писать. Кстати, в Тонелабе настроил свои пресеты. которые на моём Роланде куб 60, звучат получше заводских. Если будет желание, можно обменяться информацией.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 09:17   #493
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 6
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Да, кстати, сразу еще не написал:
Те, у кого в звуковой карте АЦП и ЦАП круче, чем в микшере, могут обойтись без соединения USB.
Для приведенной мной в предыдущем посте схемы:
сигнал из проекта можно также подавать сразу на входы пульта ST 2
а чистые сигналы микрофона и гитары снимать с выходов Record Out Left и Right (ведь, благодаря нажатой кнопке "Aux-Fx", эти выходы теперь берут сигнал не с шины Record, а с шин Aux и Fx)

Вячеслав1, коллега, мне тоже не понравились родные пресеты в Tonelab ST. Поэтому перепрограммировал уже множество :)
cirrus13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:19   #494
Новичок
 
Аватар для Бацылкин
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 11
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте профессионалы звука. Как я понимаю, тему уже забросили. Приобрёл пульт Zed 10 fx. Обнаружилась проблема, пропадает звук с карты пульта. Пробовал на буке и на стационарном, один фиг где то в течении 15 минут вырубается звук. Перезагружаешь компы, появляется. Пробовал просто вытаскивать usb кабель и обратно втыкать, звук появляется...разочаровался в качесте:( Теперь вопрос, подскажите для чего insert main mix L/P. Не через него ли можно подключить компрессор или эквалазер? За ранее благодарю
Бацылкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:28   #495
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Для подключения компрессора, надо было брать ZED12FX, там инсерты на микрофоных ленейках, а эквалайзер можно. А проподание звука может быть связанно с операционной системой, если у вас 7-ка, такие проблемы были у многих, с ХР работает все нормально
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:40   #496
Новичок
 
Аватар для Бацылкин
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 11
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Втом то и дело, что на одном 7ка а другом XP...хотя на котором XP комп уж на ладан дышыт. Благодарю вас
Бацылкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:44   #497
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бацылкин Посмотреть сообщение
Втом то и дело, что на одном 7ка а другом XP...хотя на котором XP комп уж на ладан дышыт. Благодарю вас
А вы драйверок скачивали с сайта производителя? Называется ASIO4ALL V2
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 15:26   #498
Наблюдающий
 
Аватар для halitovich
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 178
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Простите за дилетанство (или невнимательность).
Подскажите,если звук идет по USB почему регулятор "Main Mix" неактивный ?
Только на линейках работают (микрофон и ST2), и чуть повышает звук Playbak Level.
А общий уровень (звук+микрофон) не работает...
Я что то неправильно подключил? Или это особенность какая то?

В остальном пульт - супер. За эти деньги конкурентов не увидел.
__________________
Hа интересной работе и сны интересные видишь.
halitovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:51   #499
Местный
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 230
Поблагодарили: 89
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halitovich
За эти деньги конкурентов не увидел.
А Mackie ProFx8 чем не конкурент?
Alexandras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:10   #500
Наблюдающий
 
Аватар для halitovich
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 178
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandras Посмотреть сообщение
А Mackie ProFx8 чем не конкурент?
Звук - очееень с натяжкой.... Процессор - в топку.... Allen получше звучит по Usb ... Это сугубо моё мнение. Но когда выбирал то были как раз эти 2 варианта. Allen победил мои уши. Единственное ,в Mackie фейдера, но для меня это не принципиально.
__________________
Hа интересной работе и сны интересные видишь.
halitovich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили halitovich:
Alexandras (09.02.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.