Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2016, 12:17   #321
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Vadim6706, благодарю за то, что разжевали
полагаю, можно заставить голову вести себя как сканер
ограничить pan и tilt в файле прибора? как вы полагаете?

з.ы. как я понимаю, система координат линейная, то есть для сканеров? полярной (для голов) в программе нет...
qvad вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.05.2016, 06:01   #322
Местный
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Северск
Сообщений: 660
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 15
Репутация: 27
По умолчанию

Не совсем правильно понимаете. Для того, чтобы избежать "восьмерок" не нужно ограничивать зону действия пан-тилт в файле прибора. Вам нужно вывести саму фигуру (траекторию) за предполагаемую вертикаль от точки подвеса головы до "планшета"(пола, стены, в зависимости от того, как голова висит). Если фигура своей траекторией будет проходить через вертикаль подвеса, то в этой точке голове придется все равно совершить полный разворот по ПАН, чтобы продолжить фигуру. Попробуйте не изменяя настройки файла прибора сдвинуть саму фигуру в "поле" так, чтобы траектория ушла за центр.
С Сайта Световик инфо.
Евгений Монастырев
Если луч при движении не пересекает ось Pan, то работает простой координатный метод. Для сканеров координатный метод работает всегда. Пульты SGM Studio Scan control генерируют движения именно в координатах. То же можно сказать и про Лайт Жокей. В санлайт1 есть режим просмотра траектории луча головы для выбранной кривой в координатном поле, но редактируется все равно исходная кривая изменения позиции в координатах.

У большинства приборов есть два режима движения - трекинг, когда траектория делится на мелкие отрезки, при этом канал скорости стоит на максимуме, а скорость зависит от скорости изменения координат в пульте. Используется обычно с пультами и программами, имеющими встроенные эффекты движения. Второй режим - вектор, в этом случае пульт задает конечную точку траектории, а скорость выдается в канале скорости. Для непрерывного движения, скорость прибора и смена шагов программы должны быть согласованы. Это единственный способ задать движение в пультах с пошаговым программированием.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
У меня по-другому: головешки рисуют любые фигуры, какие нарисуешь, так, как и нарисовано, но только на маленькой, до 1000 примерно, скорости. Как только скорость прибавляешь - сбиваются на что-то типа восьмёрки и так фигачат, не важно, что тобой нарисовано... Что за ерунда, не пойму...
Потому что вступает в силу инертность самого прибора. И в основном это относится к мощным(соотв. тяжелым) ламповым головам. Светодиодных это тоже касается, но в меньшей степени, т.к зачастую и легче и шустрее. Если Вы зададите полный круг диаметром метров с 10-15 и будете увеличивать скорость движения прибора, то, после определенного предела фонарик не будет успевать отрабатывать максимально удаленные точки, за счет веса, конструктива, максимально возможной скорости движения самой головы. Яркий пример - головы Futurelight PHS220. У них скорость движения изначально небольшая. И при увеличении масштаба фигуры и увеличении скорости движения всё сводится к хаотичному подергиванию на месте.

Последний раз редактировалось Vadim6706; 16.05.2016 в 06:17 Причина: Добавлено сообщение
Vadim6706 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vadim6706:
qvad (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 13:32   #323
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

я так и понял, когда тот же кружок увожу вниз и влево от центра, фигура получается нормальной
пичалька в том, что головы висят так, что при любой фигуре они должны смотреть "под себя", значит, кривыми безье пользоваться не представляется возможности

з.ы. а по визуализатору не подскажите, каким макаром его прикрутить к фристайлеру?
qvad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 15:12   #324
Местный
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Северск
Сообщений: 660
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 15
Репутация: 27
По умолчанию

Не. Тут не подскажу. С фри вообще не работал. (.
Vadim6706 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 15:46   #325
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Поблагодарили: 803
Вес репутации: 11
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim6706
Потому что вступает в силу инертность самого прибора. И в основном это относится к мощным(соотв. тяжелым) ламповым головам. Светодиодных это тоже касается, но в меньшей степени, т.к зачастую и легче и шустрее. Если Вы зададите полный круг диаметром метров с 10-15 и будете увеличивать скорость движения прибора, то, после определенного предела фонарик не будет успевать отрабатывать максимально удаленные точки, за счет веса, конструктива, максимально возможной скорости движения самой головы. Яркий пример - головы Futurelight PHS220. У них скорость движения изначально небольшая. И при увеличении масштаба фигуры и увеличении скорости движения всё сводится к хаотичному подергиванию на месте.
Фикус в том, что сначала всё нормально было, работали головы как надо, и как мне будет угодно. А потом бац, и фиг там, началась такая ботва. С чем можно связать это - ума не приложу, ну не рисуют заданные фигуры на большой скорости, и всё тут, хотя раньше рисовали... Головешки маленькие, светодиодные 7х8, легкие, инертностью там и не пахнет, что-то софтовое, мне кажется...
__________________
Люблю хороший звук!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 19:43   #326
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL
что-то софтовое, мне кажется..
ну софтину переустановить попробуйте... драйвер врядле при делах, если медленно работает нормально
qvad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 10:18   #327
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые коллеги!!! Прошу помочь в разрешении данной проблемы. У меня есть прибор ASTA open USB-DMX-512. Приобрел по случаю, есть установленная программа последней версии _программа freestyler dmx 512_ Есть световые приборы на которых нет фикстуры в данной программе. модели приборов следующие_ лазерный прибор двух лучевой и двухцветный фиолетовый и красный__STARAY D-400 документов нет.
На просторах интернета нет ни мануалов ничего нет ни описания только что 7 каналов, и мощность лазера, как его определить в программе не знаю (прочитать настроенные параметры что бы создать фикстуру на этот прибор) Есть голова вращающаяся Involight MMH250 (на неё мануал слава богу есть)только осталось фикстуру создать. Может кто помочь, может программа какая есть по считыванию параметров?? Всем спасибо!
SANYA SM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 10:28   #328
Быть добру
 
Аватар для Andrey71
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 364
Поблагодарили: 633
Вес репутации: 11
Репутация: 14
По умолчанию

SANYA SM,
Считыванию параметров из прибора? Не встречал.
С FreeStyler идет программка fixtureCreator с помощью которого необходимо создать файл конфигурации прибора. Как то было дело создавал, но опять же, у меня был мануал от прибора с подробным описанием каналов......
Andrey71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 12:38   #329
Местный
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Северск
Сообщений: 660
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 15
Репутация: 27
По умолчанию

Если у Вас нет полной карты каналов на приборы, то подключайте прибор к программе(пульту) и вручную перебирайте каналы, смотрите, какой за что и на каких значениях отвечает, записываете все это на листок и либо сразу по ходу делаете шаблон, либо прикрепите расписаловку сюда, чтобы Вам добрые люди помогли сделать шаблон. По другому никак.
Vadim6706 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 08:59   #330
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Ташкент
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Веерное линейное смещение лучей

Веерное линейное смещение лучей (Linear Fanning)

Принципом данной функции (Linear Fanning) явлется равномерное смещение лучей приборов относительно друг друга.
Center Offset - значение определяющее где будет находится центр (0% - крайний левый прибор, 100% - крайний правый прибор, 50% - середина веера (по умолчанию).[/QUOTE]

Всем привет! Пожалуйста объясните кто-нибудь поподробнее, как делается "Веерное линейное смещение лучей" Нужно задавать значение для каждого прибора, или же сразу всем? Хотелось бы чтоб головы шли не одинакова а именно со смещением. Два дня пытаюсь, не выходит Возможно я что-то не догоняю(у меня 6 вращ. голов) Буду очень признательна!
Mary773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 07:18   #331
SVADJ.RU
 
Аватар для spirkaa
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Поблагодарили: 1,258
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary773 Посмотреть сообщение
Всем привет! Пожалуйста объясните кто-нибудь поподробнее, как делается "Веерное линейное смещение лучей" Нужно задавать значение для каждого прибора, или же сразу всем? Хотелось бы чтоб головы шли не одинакова а именно со смещением. Два дня пытаюсь, не выходит Возможно я что-то не догоняю(у меня 6 вращ. голов) Буду очень признательна!
Выбрать все приборы, открыть окно управления движением, задать проценты и ось смещения, нажать кнопку set fan.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— Диджей на свадьбу в Москве
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— легкий способ выделиться среди конкурентов!

Звук: RCF ART 422A mk2; TDA Scoop-Flex-12 + iNuke 6000dsp; Mackie Onyx 820i; Line 6 XD-V55; Sennheiser XSW 35; Denon MC6000; Apple MacBook Pro 15
Свет: 4 головы American DJ Inno Pocket Spot; 2×PAR Flat RGBAW 12×15w; Antari F-80 Z; USB-DMX от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Mackie HD1531, HD1801, ProFX16; Behringer b812neo, xenyx 1832fx; Shure PG24/58; Park Audio Classic Set 2000
spirkaa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили spirkaa за это сообщение:
Alex.Co (09.06.2016), Mary773 (08.06.2016)
Старый 08.06.2016, 14:36   #332
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Ташкент
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо огромное!!! У меня все получилось! Даже не знаю как вас благодарить Как оказалось все не так сложно)
Mary773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 20:05   #333
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Только начинаю знакомство с этой программой, прочитал все страницы форума, но сам очень далек от этой темы, и в этом то и заключается проблема, не могу Freestyler 3.6.31 подружить с китайским прибором на данный момент главная проблема заключается прописать профиль прибора в fixturecreator , пробывал запускать с разными профилями прибор реагирует, но совсем не так(вместо цвета строб например включается), а с нуля прописать вообще не реагирует, прошу помощи коллеги!
[IMG]http://*********ru/10091703.jpg[/IMG]
[IMG]http://*********ru/10075319.jpg[/IMG]
Wolkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 04:56   #334
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Ташкент
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

У меня тоже есть китайские приборы, похожие на ваш. Я к ним ничего не прописываю а беру готовые, параметры у них совпадают. Попробуйте вот это- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Или это- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mary773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 11:49   #335
Пользователь
 
Аватар для laser-show
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,792
Поблагодарили: 672
Вес репутации: 14
Репутация: 34
По умолчанию

Wolkan, сделал на скорую руку настройку для ваших [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Пробуйте.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

laser-show вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 21:21   #336
Пользователь
 
Аватар для savoy
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 49
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 14
По умолчанию

Прошу совета.
Как оптимизировать один надоедливый момент в работе.
Работаю с двумя парами голов (2 вош и 2 спот) и с пара паров.
Всё время выступаем в разных залах.
Две головы спот всегда используются как прожектора, то есть всегда
стоят в зале и светят на солистку.
Сделал себе ~30 "кнопок" и десяток "секвенций".
ПРОБЛЕМА В ТОМ: что на каждом новом месте стойка со головами-спотами
стоит, разумеется, по другому и приходится заново определять
оптимальные значения PAN и TILT для этих спот-голов что бы хорошо
осветить солистку.
В результате я каждый раз вношу (пересохраняю) все кнопки и шаги в
секвенциях с этими новыми параметрами.
Вопрос, можно ли как-то сделать, что б внести эти параметры каким-то
образом один раз на весь вечер.
Можно, конечно, исключить эти две головы из "кнопок" и "секвенций"
если бы задача стояла просто светить ими всегда на солистку белым
светом. Но в том то и дело, что они "прописаны" в каждой кнопке
разными цветами и т.п.
Можно, конечно, исключить совсем только их параметры PAN и TILT, но
хотелось бы в некоторых кнопках и шагах секвенций направлять иногда то
одну то другую голову в другую, от солистки сторону, но тогда при
нажатии, например, на кнопку где их параметры PAN и TILT стоят как
исключённые, головы остаются направленными в не прогнозируемом
направлении.
Извините, за много букав, надеюсь я правильно сформулировал свою
проблему и желаемый результат её решения.
Спасибо.
__________________
Dynacord D 12-3A + Dynacord D-Lite Sub 115 (2шт) + Dynacord SL 2400 (что ещё надо для счастья ;)
savoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 07:20   #337
SVADJ.RU
 
Аватар для spirkaa
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Поблагодарили: 1,258
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savoy Посмотреть сообщение
Прошу совета.
Как оптимизировать один надоедливый момент в работе.
Работаю с двумя парами голов (2 вош и 2 спот) и с пара паров.
Всё время выступаем в разных залах.
Две головы спот всегда используются как прожектора, то есть всегда
стоят в зале и светят на солистку.
Сделал себе ~30 "кнопок" и десяток "секвенций".
ПРОБЛЕМА В ТОМ: что на каждом новом месте стойка со головами-спотами
стоит, разумеется, по другому и приходится заново определять
оптимальные значения PAN и TILT для этих спот-голов что бы хорошо
осветить солистку.
В результате я каждый раз вношу (пересохраняю) все кнопки и шаги в
секвенциях с этими новыми параметрами.
Вопрос, можно ли как-то сделать, что б внести эти параметры каким-то
образом один раз на весь вечер.
Можно, конечно, исключить эти две головы из "кнопок" и "секвенций"
если бы задача стояла просто светить ими всегда на солистку белым
светом. Но в том то и дело, что они "прописаны" в каждой кнопке
разными цветами и т.п.
Можно, конечно, исключить совсем только их параметры PAN и TILT, но
хотелось бы в некоторых кнопках и шагах секвенций направлять иногда то
одну то другую голову в другую, от солистки сторону, но тогда при
нажатии, например, на кнопку где их параметры PAN и TILT стоят как
исключённые, головы остаются направленными в не прогнозируемом
направлении.
Извините, за много букав, надеюсь я правильно сформулировал свою
проблему и желаемый результат её решения.
Спасибо.
Чтобы начать светить в одну точку (стол молодых или центр зала, куда потом торт вывезут) во время работы секвенций я использую override buttons, и тоже каждый раз в новом зале прописываю, но только одно-два положения и только каналами движения (то есть гобо и цвета продолжают меняться по секвенции)
Можно из сцен убрать статичное положение голов. А когда хочется чтобы голова вращалась, кнопку override надо отжать
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— Диджей на свадьбу в Москве
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— легкий способ выделиться среди конкурентов!

Звук: RCF ART 422A mk2; TDA Scoop-Flex-12 + iNuke 6000dsp; Mackie Onyx 820i; Line 6 XD-V55; Sennheiser XSW 35; Denon MC6000; Apple MacBook Pro 15
Свет: 4 головы American DJ Inno Pocket Spot; 2×PAR Flat RGBAW 12×15w; Antari F-80 Z; USB-DMX от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Mackie HD1531, HD1801, ProFX16; Behringer b812neo, xenyx 1832fx; Shure PG24/58; Park Audio Classic Set 2000
spirkaa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили spirkaa:
savoy (13.06.2016)
Старый 14.06.2016, 12:25   #338
Местный
 
Аватар для rostaran
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Украина, г.Винница
Сообщений: 1,192
Поблагодарили: 258
Вес репутации: 19
Репутация: 214
По умолчанию

Дядьки, здрасьте! ))
Такой вопрос...
Если установить Freestyler на ноутбук, который служит плеером в работе (те. jetAudio, Winamp, Aimp и т.д...). Не будет ли конфликтовать эта программа с медиаплеерами и какие у неё требования к железу компьютера или ноутбука???
__________________
studio "Alex & Alex"
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Булега Александр Иванович или можно просто Алекс
мобила: +38 (093) 115-71-10, +38 (067) 962-14-09
дом.: +38 (0432) 50-75-66
rostaran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 12:29   #339
Инженер
 
Аватар для astakhov sergey
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 164
Поблагодарили: 57
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

rostaran,
не конфликтует. Даже можно настроить световое шоу в такт музыке, хоть и не всегда точно)
__________________
MyStudio: MOTU 828 MKII, Mackie HR824, Mackie 1202, DBX 286 a, Rode NT1a, Line 6 Variax 600, CASIO CDP-200R, AKAI MPK25

MyDJharware: Notebook HP Pavilion 17, Numark DJIO, Numark Mixtrack, Behringer B215D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
astakhov sergey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили astakhov sergey:
rostaran (14.06.2016)
Старый 14.06.2016, 12:52   #340
Местный
 
Аватар для rostaran
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Украина, г.Винница
Сообщений: 1,192
Поблагодарили: 258
Вес репутации: 19
Репутация: 214
По умолчанию

А какие у неё (программы Freestyler) приблизительные системные требования?
__________________
studio "Alex & Alex"
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Булега Александр Иванович или можно просто Алекс
мобила: +38 (093) 115-71-10, +38 (067) 962-14-09
дом.: +38 (0432) 50-75-66
rostaran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.