Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2010, 23:13   #21
Местный
 
Аватар для ZAleksandr
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Ukraine рядом Wehrwolf
Сообщений: 857
Поблагодарили: 513
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

ребята вопрос!!! тут на форуме есть много людей которые на ты с радиотехникой в смысле ремонта, можно самому сделать insert на микрофонном канале микшера? отпаяв гнездо line и туда подпаять разрыв, только найти нужную точку разрыва
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
X-AIR12+Korg nanoKontrol
ZAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.08.2010, 00:38   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Предлагаю тему переименовать в "я сегодня ночью пью водку и пишу на форуме буквы"
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 07:26   #23
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z Aleksandr
самому сделать insert на микрофонном канале микшера?
В современных одноплатных будет непросто сделать аккуратно... В гнездо Line In вообще малореально
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 07:42   #24
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Помимо сугубо технических задач, компрессор может быть и творческим инструментом. Я знаю звукорежиссёров, которые включают компрессор параллельно, согласно творческой задумке.
Творческий инстумент находится в другом месте-))).Я знаю тоже много звукорежиссёров-не теоретиков,а реальных.Но-пока я еще и сам слышу хорошо,и очень хорошо понимаю различие зала где проводятся свадьбы и зала,где проводятся концерты-в смысле мобильной настройки.
Теперь по теме.Боксы-CP-15 и CP-15-3. Повермикшер-Дин 1000-1.Микрофоны динамические-все Шуры радио(микрофон для вокалистки включается через компресор),и один конденсаторный Зин.365(с 865 головой)-радио-включается без компресора.Почему я кандер не пропускаю через компресор-я и многие мои друзья не услышали разницу.Если автор топика сравнит работу микрофона с компресором и без него,и услышит разницу-советую запускать через компресор-))).
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alpo:
SSAndrewSS (24.08.2010)
Старый 19.08.2010, 08:39   #25
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
и один конденсаторный Зин.365(с 865 головой)-радио-включается без компресора
Ну человек-то о проводном спрашивал,если я правильно понял,а там - никаких компаудеров нет.
Во-вторых,компрессор в инсерте - вещь нужная,вне зависимости от типа капсюля...особенно если работаешь с разными артистами.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 14:53   #26
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,150
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Опять же- от операторов зависит сильно. И от характера собственно- мероприятия. Если это халт свадебный /юбилейный/корпоративный рыл на 50-200- одно дело, выступление/фестиваль/концерт в (двух) тысячнике- совсем другое, опенэйр нехилый- совершенно третье...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 01:14   #27
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем спасибо. Все понятно.

Добавлено через 29 минут
alpo,
Да мне тоже кто то говорил что кондеи так работают интресно , а почему?

Добавлено через 30 минут
alpo,
Да мне тоже кто то говорил что кондеи так работают интресно , а почему?

Последний раз редактировалось SSAndrewSS; 24.08.2010 в 01:44 Причина: Добавлено сообщение
SSAndrewSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:16   #28
Местный
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 127
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Опять же- от операторов зависит сильно. И от характера собственно- мероприятия. Если это халт свадебный /юбилейный/корпоративный рыл на 50-200- одно дело, выступление/фестиваль/концерт в (двух) тысячнике- совсем другое, опенэйр нехилый- совершенно третье...
maestro116, не важно где работаешь - везде звук должен быть достойный (иначе перестанешь уважать себя)...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Если автор топика сравнит работу микрофона с компресором и без него,и услышит разницу-советую запускать через компресор-))).
Я, например, услышал разницу (Shure Beta 87 A(конд.), DBX 266XL-EU), правда в моем DYNACORDе-600 нет инсерта, пришлось коммутировать так:
микр.-блок фант. питания ART PHANTOM2-компрессор-микр. вход микшера...

Последний раз редактировалось PETROVICH-15; 03.09.2010 в 09:31 Причина: Добавлено сообщение
PETROVICH-15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:07   #29
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PETROVICH-15 Посмотреть сообщение
maestro116, не важно где работаешь - везде звук должен быть достойный (иначе перестанешь уважать себя)...

Добавлено через 14 минут


Я, например, услышал разницу (Shure Beta 87 A(конд.), DBX 266XL-EU), правда в моем DYNACORDе-600 нет инсерта, пришлось коммутировать так:
микр.-блок фант. питания ART PHANTOM2-компрессор-микр. вход микшера...
Именно с DBX 266XL пробовал Shure Beta 87.Качество звука не улучшилось,разве что низов добавилось(субъективно),а мощность сигнала поднялась конечно.Ну слабенький Шурик,писал я уже об этом-))))))).
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 15:28   #30
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
сравнит работу микрофона с компресором и без него,и услышит разницу
А какую разницу нужно услышать? По мойму в данном (не художественном) случае чем меньше заметна на слух работа компрессора, тем лучше, .
Цитата:
Сообщение от alpo
Качество звука не улучшилось
Дык главное, что не ухудшилось, а вот тракт защищен от перегрузки, и рабочий уровень сигнала будет по выше.. да и меньше качаться к микрофону и обратно, шеей (ну или рукой, если мик в руке) регулируя уровень.. А когда еще поет кто то, кто так и не учился пользоваться микрофоном, то тут еще и нервы владельца апарата/звукаря здорово сохраняются..
Среди микрофонов есть кондерсаторный шурик 87, и компрессор 166XL, и в шуриковском DFR 22 есть компрессор.. Мне лично больше нравиться работать с компрессором и как вокалисту, и как звукарю
Цитата:
Сообщение от alpo
Ну слабенький Шурик,писал я уже об этом
А можно вкратце повторить, а то я пропустил видимо.. Речь шла о всех микрофонах шур, или конкретно о 87? Просто работаю и с 87 (радюшник), и с бетой 58 (шнур), и см есть радюшный.. в чем слабость выражаеться? Сравнивал с аудиксом ом6 (к примеру) ну окрас немного другой, ну еще кой какие мелкие нюансы.. но чтоб шурик прям слабенький был.. Перегруз вроде нормально держит.. Может не заметил чего то..
Сравнивал так же с сенхайзером, акг, но мне просто эти два бренда субъективно не нравяться.. синх излишней мягкостью для моего голоса, а акг некой железнящей серединкой на высоких уровнях, а вот аудикс и шурик больше всего подошли.. Хоть между ними и слышна разница.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 08:35   #31
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

[QUOTE=Nikich 777;2414443]А какую разницу нужно услышать? По мойму в данном (не художественном) случае чем меньше заметна на слух работа компрессора, тем лучше, .
Дык главное, что не ухудшилось, а вот тракт защищен от перегрузки, и рабочий уровень сигнала будет по выше.. да и меньше качаться к микрофону и обратно, шеей (ну или рукой, если мик в руке) регулируя уровень.. А когда еще поет кто то, кто так и не учился пользоваться микрофоном, то тут еще и нервы владельца апарата/звукаря здорово сохраняются..

Не обижайся,но я первый класс уже давно закончил-))).С компресором работал лет 10-12.Так что достаточно хорошо изучил его характеристики и уже тем более его влияние на работу микрофонов.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 09:14   #32
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
Не обижайся,но я первый класс уже давно закончил-))).С компресором работал лет 10-12.Так что достаточно хорошо изучил его характеристики и уже тем более его влияние на работу микрофонов.
Да я и не обижаюсь! И то, что ты не первоклассник так же вкурсе.. Вот поэтому и спрашиваю у человека, который давно в этой кухне
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
какую разницу нужно услышать?
и так же без иронии спрашиваю
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
А можно вкратце повторить, а то я пропустил видимо.. Речь шла о всех микрофонах шур, или конкретно о 87? в чем слабость выражаеться? Сравнивал с аудиксом ом6 (к примеру) ну окрас немного другой, ну еще кой какие мелкие нюансы.. но чтоб шурик прям слабенький был.. Перегруз вроде нормально держит.. Может не заметил чего то..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 09:29   #33
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Ну слабенький Шурик,писал я уже об этом-))))))).
Тоже хочется узнать, в чём Шур слабенький. Всё-таки Шуры в райдерах на первом месте.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 09:36   #34
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,640
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Тоже хочется узнать, в чём Шур слабенький. Всё-таки Шуры в райдерах на первом месте.
Полагаю, что Alpo имел в виду механическую хрупкость, нестойкость 87-го к ударам и падениям, но это общий недостаток практически всех конденсаторных микрофонов. С точки зрения звукопередачи достоинства 87-го Шура вне подозрений!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 10:47   #35
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Полагаю, что Alpo имел в виду механическую хрупкость, нестойкость 87-го к ударам и падениям, но это общий недостаток практически всех конденсаторных микрофонов. С точки зрения звукопередачи достоинства 87-го Шура вне подозрений!
По моим наблюдениям Зенхайзерам по ударопрочности далеко до Шуров.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 08:44   #36
Местный
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 127
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
С точки зрения звукопередачи достоинства 87-го Шура вне подозрений!


Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Именно с DBX 266XL пробовал Shure Beta 87.Качество звука не улучшилось,разве что низов добавилось(субъективно),а мощность сигнала поднялась конечно.Ну слабенький Шурик,писал я уже об этом-))))))).
Конечно компрессор кардинально звук не изменит,но расширит диапазон, облагородит немного...(несомненно придется попотеть и затратить времени на это)... Нельзя же так рубить "Качество звука не улучшилось..." Условия у всех абсолютно разные (аппарат, кабели, разъемы, акустика помещения, настройка компрессора), наконец - голос у всех сугубо индивидуальный...
Ну, а всемирно признанный, как один из эталонов среди кондеров Shure Beta 87 назвать "слабеньким"...для этого нужны весьма веские основания...

Последний раз редактировалось PETROVICH-15; 07.09.2010 в 09:10 Причина: Добавлено сообщение
PETROVICH-15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:00   #37
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PETROVICH-15
Конечно компрессор кардинально звук не изменит,но расширит диапазон
Главная задача компрессора - сузить диапазон, а не расширить.
Изменение частотной характеристики при обработке компрессором - побочное явление, которое может использоваться в плюс.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 11:09   #38
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
Главная задача компрессора - сузить диапазон, а не расширить.
Изменение частотной характеристики при обработке компрессором - побочное явление, которое может использоваться в плюс.
+1
Но такое побочное явление может использоваться и в минус (чем меньше любые не контролируемые изменения, чем меньше заметна на слух его работа - тем лучше компрессор). А вообще, для изменения частотной характеристики лучше всего подходит хороший эквалайзер.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 10:41   #39
Местный
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 127
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук Посмотреть сообщение
Главная задача компрессора - сузить диапазон, а не расширить.
Изменение частотной характеристики при обработке компрессором - побочное явление, которое может использоваться в плюс.
Расширение диапазона (не термин, разговорн.) - это когда в вокале появляется глубина и объем...
В данном случае я не комментировал физику, это ощущения на слух...
PETROVICH-15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 11:21   #40
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PETROVICH-15 Посмотреть сообщение


Добавлено через 25 минут


Конечно компрессор кардинально звук не изменит,но расширит диапазон, облагородит немного...(несомненно придется попотеть и затратить времени на это)... Нельзя же так рубить "Качество звука не улучшилось..." Условия у всех абсолютно разные (аппарат, кабели, разъемы, акустика помещения, настройка компрессора), наконец - голос у всех сугубо индивидуальный...
Ну, а всемирно признанный, как один из эталонов среди кондеров Shure Beta 87 назвать "слабеньким"...для этого нужны весьма веские основания...
Я же написал выше-"первый класс уже закончил".Я пользуюсь компресором больше 10 лет-вы поверите?Научился не только слышать,а и понимать его-))).Если певцу подходит какой-то микрофон и он поет в него с кайфом-это и есть- КАЧЕСТВО.То что писали коллеги выше-давно уже проверено и съедено.Так зачем об этом долго писать на форуме?Все изменеия если они есть проверяются дома,сидя в наушниках,потом на большой сцене(диапазон).Есть изменения-есть КАЧЕСТВО.Нет изменений-зачем тогда лишние соединения?
По поводу Шурика 87.Кто ж интересно придумал что этот микрофон-эталон качества?Да бред все это.10,20 лет назад "легендарное качество"у Шуров было реальностью.Сейчас это-слоган прошлых лет,ни больше ни меньше.
ПРимерно так же многие фанаты телефонов Нокия говорят о непревзойденном качестве этих мобил-)))))))).А на самом деле-их смартофоны глубоко позади.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.