Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2020, 06:33   #741
Заблокирован
 
Регистрация: 29.03.2020
Сообщений: 218
Поблагодарили: 203
Вес репутации: 0
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Ты понимаешь... Жизнь расставляет все на места. Рецепт вот какой: угоди в больницу, проваляйся два месяца, отходи потихоньку месяц дома, встреть карантин, стань нищим, пойми что все чем ты занимался до этого - ноль, попади еще раз в больницу, продавай свои колонки за бесценок... Как-то так.
Рома - у тебя все впереди, не волнуйся. Не сегодня, так послезавтра))
Это пессимистический сценарий...

Можно стать востребованной звездой, составить свой райдер и прокатчики станут в очередь , чтобы обеспечить тебя твоими желаниями...Правда в этом случае придётся жить без мечты
amateur2 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.07.2020, 06:52   #742
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amateur2
в этом случае
- У тебя есть мечта?
- Есть.
- Какая?
- Хочу бросить пить.
- Так брось.
- А как потом жить без мечты?
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили ХОРУС за это сообщение:
amateur2 (12.07.2020), deadoff (19.08.2020), роман аамо (12.07.2020)
Старый 12.07.2020, 09:38   #743
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик
Рома - у тебя все впереди, не волнуйся. Не сегодня, так послезавтра))
Так у меня уже всё случилось, так же как и Вы седел карантин на бобах, крутил гайки в гараже для автобусов, БЕСПЛАТНО, ни копейки не заплатили, потом как послабили карантин запустили автобусы , сел за руль автобуса заработал на дорогу в Польшу , теперь на карантин в Польше две недели, а потом по окончанию на завод Мясной
Аппарат дома стоит , а Мечты всё о САБВУФЕРах на 18"
Так что Классик не только у Вас всё плохо , но жить как то надо , единственное чем могу помочь вам, если хотите вышлю приглашение на работу в Польшу куда нибудь БЕСПЛАТНО
ИЗВЕНЯЮСЬ что не по теме.
Всем добра ...
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 08:34   #744
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amateur2 Посмотреть сообщение
Это пессимистический сценарий...

Можно стать востребованной звездой, составить свой райдер и прокатчики станут в очередь , чтобы обеспечить тебя твоими желаниями...Правда в этом случае придётся жить без мечты
Это очень сложно для типичного лабуха. Там же надо в рекламу, клипы, покупку песен и запись на студии вкладывать деньги. А откуда они у человека если ему на пару сабов деньги жалко.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
LSS (15.07.2020)
Старый 15.07.2020, 21:09   #745
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Короче работа вроде потихоньку начинаецца. А я все тему добить хочу. Фазолинейно то я давно настроил топ, саб даже пробовать не стал, оллпасами а вот ГВЗ отследить не получается у меня 7 смаарт, 8 не запускается. АПЛ ТДа всегда работала теперь не запускаецца, вот чудеса...В 8 же есть ГВЗ? Где скачать народный? Хочу попробовать теорию пока неделька есть.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 21:35   #746
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

rew432, в 7 тоже есть: Options - Transfer Function - Phase as Group Delay.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
OZet (17.07.2020), rew432 (16.07.2020)
Старый 16.07.2020, 16:06   #747
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Короче работа вроде потихоньку начинаецца. А я все тему добить хочу. Фазолинейно то я давно настроил топ, саб даже пробовать не стал, оллпасами а вот ГВЗ отследить не получается у меня 7 смаарт, 8 не запускается. АПЛ ТДа всегда работала теперь не запускаецца, вот чудеса...В 8 же есть ГВЗ? Где скачать народный? Хочу попробовать теорию пока неделька есть.
Даже в 6 смаарте график Фазы на ГВЗ переключается.

График линейной фазы в студию.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 17:49   #748
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Ты конешно имеешь право просить график....Я признаюсь - наврал. Пытался понять - не немагу....Как это оллпасс что это такое...низнаю :) А фазу равнять вообще запредельно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Видео пипец сложное....Нивазможно понять.
Ты ведь этого чувака Бекмана научил? Не скромничай, герои должны быть известны. Антоха наивный , постит просвящает нас - и не в курсе что наш казахстанский друк давно все пропер и знает.
Короче я не понимаю ты то чего на броневик лезешь? Тот хоть аппарат свой пихает - можно понять, ты то чего себя самым умным возомнил? Единственная возможность самоутвердицца? Я то к смаарту пару раз в год имею возможность присесть, мне простительно не знать всего, а ты то ночуешь в обнимку с процем. Чего там сложного - задача для десятилетнего ребенка если видео посмотреть. Реально считаешь что знаешь чего то что другие не дорпрут? Нет слов.
А вообще я тебя ничем не задевал, и вполне серьезно отнесся к твоим словам про ГВЗ. Потому что сам наблюдаю нечто похожее. Но твое БОЛЬНОЕ воображение и огромное эго делают тебя невоносимым ........... (нельзя такие слова писать) Чего ты там нашел обидного мне не понять и да и не надо уже. Мне в мой полтос хватает ебланов вокруг.
Поэтому отстань и втирай свои комплексы кому нибудь другому.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 19:03   #749
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Ты конешно имеешь право просить график....Я признаюсь - наврал. Пытался понять - не немагу....Как это оллпасс что это такое...низнаю :) А фазу равнять вообще запредельно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Видео пипец сложное....Нивазможно понять.
Ты ведь этого чувака Бекмана научил? Не скромничай, герои должны быть известны. Антоха наивный , постит просвящает нас - и не в курсе что наш казахстанский друк давно все пропер и знает.
Короче я не понимаю ты то чего на броневик лезешь? Тот хоть аппарат свой пихает - можно понять, ты то чего себя самым умным возомнил? Единственная возможность самоутвердицца? Я то к смаарту пару раз в год имею возможность присесть, мне простительно не знать всего, а ты то ночуешь в обнимку с процем. Чего там сложного - задача для десятилетнего ребенка если видео посмотреть. Реально считаешь что знаешь чего то что другие не дорпрут? Нет слов.
А вообще я тебя ничем не задевал, и вполне серьезно отнесся к твоим словам про ГВЗ. Потому что сам наблюдаю нечто похожее. Но твое БОЛЬНОЕ воображение и огромное эго делают тебя невоносимым ........... (нельзя такие слова писать) Чего ты там нашел обидного мне не понять и да и не надо уже. Мне в мой полтос хватает ебланов вокруг.
Поэтому отстань и втирай свои комплексы кому нибудь другому.
Виталя, только видео этого человека я увидел уже тогда когда сам научился этим инструментом пользоваться, и тут тему поднял. Позже Антон видео скинул. Но этот человек не показывает момент сведения с сабами так как я свёл.
Я просто не могу понять твоего негодования, если что то не понятно, спроси, а не быкуй. И люди тебе всё обьяснят.

Да и пару месяцев назад я в контакте тебе очень подробно всё обьяснил в сообщениях.

Да и к смаарта и процу я уже месяц точно не подходил.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 19:19   #750
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

ТЫ зачем мне все это рассказываешь? Я уже понял что ты самый самый, так и написал. Кто тут быкует - так это тот кто про "пасатижи", про "может поймешь" " возможно услышишь",про "график в студию". Я же сказал - отьебись.
гений непризнанный. Про видео трындец, раз ты до того знал, мне теперь это видео развидеть? Нельзя теперь мне фазу оллпасами равнять? Только тебе в рот смотреть?
Я когда чего не знаю - не стесняюсь и спросить и признацца что не знаю.
ПОэтому и СПРОСИЛ!!!!!! Что расстояния в 40 сантиметров лучше наверно задержкой равнять, так ведь??!
И что я в ответ услышал от полубога акустики? Про пасатижи и отвертку, про глухие уши. тебя в открытую послать чтоб ты отстал?
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 19:44   #751
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Ты нервный, потому что у тебя фаза не ровная.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 19:49   #752
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Не для гениев - ГЕНИЯМ не беспокоицца.

Для остальных.
Насчет задержки. Чисто теоретически предположил что механически решаем задержкой, а фильтра оллпасами. даже не про линейную фазу. Поступил так, не ставил фильтра тупо в открытую прошумел драйвер и вуфер - до совмещения фаз получилось 33 см. Ну т е остальное - оллпасами или как получицца.
Но при настройке на "линейную " фазу, эти 33 см колебались тудя сюда и прилично. -= 7-8 см. В зависимости от порядка фильтров. сначала фильтра а потом задержка.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Ты нервный, потому что у тебя фаза не ровная.
ТЫ лучше скажи бы не прав - занесло. Я ж не зверь. А так ты напыщеный самовлюбленец. И насрать мне на фазу,не кривей твоей.

Последний раз редактировалось rew432; 16.07.2020 в 19:52 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 19:54   #753
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Виталя расстояние между полосами конечно задержкой ровняй.

Добавлено через 1 минуту
Можно фазу суммы сч + вч аллпасами ровнять, можно по отдельности, можно при помощи задержки и аллапасов фазу не переворачивать при сведении 2 порядком.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 16.07.2020 в 19:56 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
rew432 (16.07.2020)
Старый 16.07.2020, 20:04   #754
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

О - давно бы так.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
не переворачивать при сведении 2 порядком.
Ну это для пассива Маурисио учил. Не успел я твои ГВЗ проверить...Надеюсь на след неделе.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Можно фазу суммы сч + вч аллпасами ровнять,
Вопрос риторический - Смаарт сумму то не показывает, он как я вижу показывает видимо более сильную фазу. Ну т е когда сумму включаешь. Поэтому наверно не корректно сумму править.

Последний раз редактировалось rew432; 16.07.2020 в 20:12 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 09:17   #755
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Хочу еще раз Антону сказать спасибо за науку. Я то теперь точно получил то чего хотел, фазово ровная АЧХ с последней настройки устранила последние мои недовольства - ну или те последние какие устранимы :) К сожалению запихнуть в легковушку 3 музыкантов и аппарат с хотя бы 4 мя 18" сабами - невозможно, поэтому с низами имеет лишь то что физически возможно - но в остальном - превосходно звучит. С линейной фазой драйверы кстати зазвучали намного мягче и детальнее.
Встретил в шатре в Йошке аппарат Санвей :) Он конечно в странной комплектации был - один саб от TW Audio
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати как видно по ссылке они сами НАЗЫВАЮТ ЕГО ГИБРИДНЫМ! А мы считаем его фазиком.
И три элемента ЛМ видимо тоже от TW Audio. НУ копии в смысле. Короче пот такой монофонический компот.
Так вот саб то отличный - справлялся на 100 процентов , компактный кстати на вид, я то впервые видел подробно. А вот сателлиты не впечатлили, грязноваты , мое получше звучит. Но там мало ли чего накручено...
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 14:18   #756
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
хочу еще раз антону сказать спасибо за науку. я то теперь точно получил то чего хотел, фазово ровная ачх с последней настройки устранила последние мои недовольства - ну или те последние какие устранимы :) к сожалению запихнуть в легковушку 3 музыкантов и аппарат с хотя бы 4 мя 18" сабами - невозможно, поэтому с низами имеет лишь то что физически возможно - но в остальном - превосходно звучит. с линейной фазой драйверы кстати зазвучали намного мягче и детальнее.
встретил в шатре в йошке аппарат санвей :) он конечно в странной комплектации был - один саб от tw audio
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
кстати как видно по ссылке они сами называют его гибридным! а мы считаем его фазиком.
и три элемента лм видимо тоже от tw audio. ну копии в смысле. короче пот такой монофонический компот.
так вот саб то отличный - справлялся на 100 процентов , компактный кстати на вид, я то впервые видел подробно. а вот сателлиты не впечатлили, грязноваты , мое получше звучит. но там мало ли чего накручено...
как я полагаю не зря я эту тему поднял.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 17:45   #757
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
антону сказать спасибо
полностью поддерживаю! тонус много пользы принёс и не только в этой теме!
Цитата:
Сообщение от sasha stylus
не зря я эту тему поднял
не зря! хотя я думал, что её итогом будет инструкция по отстройке аппарата, но потом подумал, что лучше новичкам приложить хоть какие усилия и покопаться в многочисленных темах форумов на эту тему и почерпнуть для себя полезную инфу, фильтруя мусор. а то мозги совсем жиром заплывут...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили aganez:
rew432 (22.08.2020)
Старый 22.08.2020, 17:54   #758
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aganez
не зря! хотя я думал, что её итогом будет инструкция по отстройке аппарата, но потом подумал, что лучше новичкам приложить хоть какие усилия и покопаться в многочисленных темах форумов на эту тему и почерпнуть для себя полезную инфу, фильтруя мусор. а то мозги совсем жиром заплывут...
аганез, так совпало что когда я открывал эту тему на работе случился аврал, и как только появилось время, я понял что ребята уже всё уточнили по всем основным вопросам, о чём я кстати и написал
ну а дальше меня в астрал понесло с аллпасами и прочими не общепринятыми методами сведения полос и систем.

добавлено через 1 минуту
а я не много не педогогичный человек. и некоторые моменты просто не могу обьяснить подробно и понятно.

добавлено через 4 минуты
виталя, попробуй еще сабы свести с задержкой топов, и добавления задержки аллпасами в верхнем диапазоне саба. ну и еще недавно работал с командой, там сведение полос было хитрым концепция похожа на саб на моноручке но принципиально по другому выполнено всё.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 22.08.2020 в 17:59 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 22:06   #759
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha stylus
аллпасами и прочими не общепринятыми методами
вот видимо они у определенного круга общепринятые - судя по звучанию. :) антон давно говорил про оллпасы и я как обладатель такого проца использовал их в какой то степени (как оказалось не в той что следовало бы)- но последнее видео - просто имхо панацея. так просто и так эффективно.
все кто немного умеет шевелить мозгами - поверьте - это то что доктор прописал для всех систем. видео 10ю постами выше. просто попробуйте и будете вознаграждены.
Цитата:
Сообщение от sasha stylus
виталя, попробуй еще сабы свести с задержкой топов, и добавления задержки аллпасами в верхнем диапазоне саба.
чуть подробнее. у меня они совпадают по фазе и без задержки, просто переворачиваю на 180. или надо именно полярность оставить и оллпасом довести?
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 22:52   #760
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
я как обладатель такого проца
rew432, а проц позволяет использовать FIR фильтры? Мой нет, а хотелось бы... Я теорию освоил, а применить негде. С FIR получается гораздо проще и быстрей красоту навести, чем с IIR фильтрами. Только открыт вопрос с реальной задержкой под мою систему. Именно в Смаарте реальную цифру увидеть... Ну и само-собой отслушать всё это дело.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.