Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2020, 19:12   #1
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию Сравнение RCF 715-х и EV ELX 115p (драйвер B&C DE 250 вместо штатного))

Наконец-то удалось сравнить свой Электровойс с новеньким РЦФ-ом 715-ым. Сначала включили с пультом Саундкрафт М-4. При одинаковых настройках - РЦФ выглядел совсем печально. А настройки были такие ВЧ - 12 часов, НЧ- 2 часа. Да, по низам чуть басовитей, но по верху - совсем Я предложил коллеге поменять шнур на колонку, дал свой Канарэ вместо его китайского ноунейм. Опа! - Колонка зазвучала чуть лучше. Это заметил даже хозяин кафешки, товарищ коллеги, где мы и проводили прослушивание. На его мнении, кстати и проверяли свои слуховые ощущения. Ну, т.е., если он это слышит, то разница явная. Привет всем тем, кто не слышит разницы в кабелях. Её слышат даже не музыканты. Но, всё равно ВЧ на РЦФ не явно не хватало. При сравнении, в моём Электровойсе очень хорошо было слышно хай-хет, шлепок по бочке и это давало "машину" ритм-секции. Пришлось увеличить ВЧ на пульте до 2 часов. О! - Немного лучше, стало слышно эту "машину" и на РЦФ. Далее крутил ВЧ на пульте до отказа - верхов уже не прибавлялось, но, что интересно, и срача тоже. Это удивительно. Мне показалось, что драйвер РЦФ, хоть и звучит поколючее, но, искажений даёт даже меньше, чем мой B&C, может быть у него более узкий диапазон. Но самих ВЧ, открытости звука в РЦФ явно меньше. Это очень заметно на голосе. С "Саундкрафтом" нельзя было вырулить и приблизительно такой же звук на РЦФ, как на "Электровойсе". Что интересно, EV 767, на мой слух, из-за большего количества ВЧ был предпочтительнее Шур СМ 58. С ним хоть как-то более-менее звучало. Нет, ну, если не слышать лучшего, то и такой звук кажется очень хорошим. Я прикололся - в РЦФ голос звучит, как с компрессией, он хорошо усажен в микс, (где-то там далеко..., как в песне поётся), петь особо не надо, всё звучит в общей каше, а у меня он как на ладони, каждый вздох слышен и нужно стараться, как бы. И на голосе очень заметно, что Электровойс звучит гораздо шире, а РЦФ - как из одной точки. Ну, типа радиоточки - только громко. По детальности отдельных инструментов -тоже Электровойс лучше. Ну, просто потому, что ВЧ больше и каждый инструмент звучит более артикулированно. Конечно, лучше сравнивать по две колонки, потому, что я часто замечал, когда выходил между двух колонок, что звук гораздо лучше, как бы присутствие в концертном зале, есть сцена, по сравнению с тем, что колонки друг на друге, всё, как из одной точки. А самое прикольное оказалось то, что при одних и тех же настройках на "Саундкрафте М-4" громче звучала колонка... Судя по отзывам форумчан, какая - ? Правильно - Электровойс. Не знаю, может из-за драйвера. Он действительно громковато звучит для этой колонки. Но, зато ВЧ отменные. Я убирал их на 10 часов, а в РЦФ - добавлял на 2 часа и то, на голосе была большая разница. В "Электровойсе" голос, как бы поверх всей записи, более правильный, чистый. Я уже приводил сравнение - как " в телевизоре". Включите - и послушайте, как там звучит голос через качественную аппаратуру, чтобы понять к чему нужно стремиться в настройках микрофона.
Ну, а потом включили пульт Роланд ВМ-3100. И вот тут разница уже стала чуть меньше. Роланд звучит резче и это реально чуть нивелирует разницу. Да и выходной сигнал его побольше, чем у "Саундкрафта". Было мало времени, начинался банкет в малом зале. С Роландом, конечно, можно было поиграться с настройками, и громкость повторно проверить - кто раньше заклипует. Возможно РЦФ взял бы реванш. На "Саундкрафте" уже просто загораются жёлтые огоньки при большом уровне, а на "Роланде" их нету - можно мочить.
В общем, я извинился перед коллегой, что посоветовал ему взять "народные" колонки RCF-715, исходя из отзывов форумчан, тем более тех которые сделали уже такие замены. Он растроился немного, согласился, что у меня колонки звучат получше. У РЦФ только НЧ чуть басовитее. Вместе с тем, РЦФ - дешевле, чем Электровойс с заменой драйверов, и легче, а это весомый аргумент. Если брать заводские Электровойсы, то РЦФ 715 - будут получше. Да и лучше всех других бюджеток, которые я слышал. В принципе, более-менее, сбалансированный звук, но ВЧ хотелось бы побольше и, может быть, не такие колючие. Ну, и от пульта, я так понимаю, ещё очень многое зависит. С мягким, без особых возможностей настроек "Саундкрафтом" - как-то "не то пальто", голос нормально не отстроишь.
В общем, ещё раз убедился в том, что, для хорошего звучания голоса - качественный драйвер - основное. И это я ещё не подключал Шур Бету 87а и Войс Коррект, там бы разница была ещё больше.
Хозяин кафе, в конце, пошутил, что теперь с новыми колонками работы будет море. А на самом деле - её сейчас нет. Но, как выяснилось не у всех. Заглянул в кафе мужичок, которому явно за 60 - спросил - куда тут музыку выгружать. Банкет был в соседнем кафе, оно совсем рядом. Этого музыканта мы видели впервые. Ну, хоть кто-то с работой.
Что ещё хочу сказать, под новые колонки были заказаны американо-китайские алюминиевые стойки "Gator". Не знаю, как в дальнейшей эксплуатации, но, по по внешнему виду и весу - супер.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
evgeniy32 (19.01.2020), Magnusstudio (21.07.2020), Muzruk (19.01.2020), repin-a (18.01.2020), Shamsa (19.01.2020), slavik-s (19.01.2020), Алекс 73 (20.01.2020), Миф (18.01.2020), ХОРУС (18.01.2020)
Дополнительная информация
Старый 18.01.2020, 20:04   #2
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,369
Поблагодарили: 4,101
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Если брать заводские Электровойсы, то РЦФ 715 - будут получше.
Вот тебе и итог, после стольких хвалебный слов в адрес EV ELX 115p (драйвер B&C DE 250)
По всем жизненноважным параметрам (вес, цена, плюс басовитость) RFC уделал EV ELX 115p.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Миф:
incredible (18.01.2020)
Старый 18.01.2020, 21:29   #3
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Музыкант63 ...в этом тебе помог бог ...его и благодари ...
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили hook07 за это сообщение:
NVN-RnD (08.07.2020), TISA-76 (19.01.2020)
Старый 18.01.2020, 21:50   #4
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миф Посмотреть сообщение
Вот тебе и итог, после стольких хвалебный слов в адрес EV ELX 115p (драйвер B&C DE 250)
По всем жизненноважным параметрам (вес, цена, плюс басовитость) RFC уделал EV ELX 115p.
В смысле уделал? Это он Электровойс с дохлым заводским драйвером уделал бы, наверное. А при сравнении с драйвером B&C DE 250 в Электровойсе вместо штатного, хвалёный РЦФ по звуку, как раз, обделался. Разве это не понятно из моего сообщения? Для меня звук приоритетнее веса и цены. Тем более, Электровойс не так сильно тяжелее и дороже. Да и баса там кстати совсем не намного больше. Я ждал большей разности, по отзывам форумчан. И, главное, в чём он уступил, на мой слух - это объёмность, широта звучания. Звучание громкой радиоточки - ну, такое. Честно говоря, я ожидал большего от РЦФ. Поэтому, после сравнения и расстроился их владелец. Он даже спросил меня - "Ну, всё-таки РЦФ-ы будут получше "Парк Аудио" (его старые колонки)?"
В общем, свои EV ELX 115p я ни в коем случае, не променял бы на РЦФ 715. Может быть, серии постарше звучат получше. Тогда, бы, ещё можно было подумать. Всё равно, нужно слушать и сравнивать. Но, что-то мне сдаётся, что звук Электровойсов\Динакордов мне ближе. Динакорд Д12-3а, которую мне давал послушать Олег Диссей, гораздо лучше звучала, чем РЦФ 715. Просто, другая лига. Низа, понятно, больше в РЦФ. Но, это единственное преимущество. Цену не обсуждаем, если хотим более-менее вменяемого звука.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от hook07 Посмотреть сообщение
Музыкант63 ...в этом тебе помог бог ...его и благодари ...
Не-а! Помогли добрые люди, которые подсоветовали поменять драйвера. И вообще, спасибо форумчанам, которые помогли советами, какую аппаратуру нужно покупать.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 18.01.2020 в 21:56 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Magnusstudio (21.07.2020)
Старый 18.01.2020, 22:53   #5
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,719
Поблагодарили: 3,396
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Музыкант63, просьба, такие длинные тексты, оформлять с абзацами, а то же невозможно нормально читать...Абсолютно не читабельно...
Неужели сложно, нажимать энтер, перед новым предложением, или фразой?

Добавлено через 7 минут
Ну хотя бы как-то примерно так...
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Наконец-то удалось сравнить свой Электровойс с новеньким РЦФ-ом 715-ым. Сначала включили с пультом Саундкрафт М-4. При одинаковых настройках - РЦФ выглядел совсем печально. А настройки были такие ВЧ - 12 часов, НЧ- 2 часа. Да, по низам чуть басовитей, но по верху - совсем
Я предложил коллеге поменять шнур на колонку, дал свой Канарэ вместо его китайского ноунейм. Опа! - Колонка зазвучала чуть лучше. Это заметил даже хозяин кафешки, товарищ коллеги, где мы и проводили прослушивание.
На его мнении, кстати и проверяли свои слуховые ощущения. Ну, т.е., если он это слышит, то разница явная. Привет всем тем, кто не слышит разницы в кабелях. Её слышат даже не музыканты.

Но, всё равно ВЧ на РЦФ не явно не хватало. При сравнении, в моём Электровойсе очень хорошо было слышно хай-хет, шлепок по бочке и это давало "машину" ритм-секции.
Пришлось увеличить ВЧ на пульте до 2 часов. О! - Немного лучше, стало слышно эту "машину" и на РЦФ. Далее крутил ВЧ на пульте до отказа - верхов уже не прибавлялось, но, что интересно, и срача тоже. Это удивительно.
Мне показалось, что драйвер РЦФ, хоть и звучит поколючее, но, искажений даёт даже меньше, чем мой B&C, может быть у него более узкий диапазон. Но самих ВЧ, открытости звука в РЦФ явно меньше. Это очень заметно на голосе. С "Саундкрафтом" нельзя было вырулить и приблизительно такой же звук на РЦФ, как на "Электровойсе".
Что интересно, EV 767, на мой слух, из-за большего количества ВЧ был предпочтительнее Шур СМ 58. С ним хоть как-то более-менее звучало. Нет, ну, если не слышать лучшего, то и такой звук кажется очень хорошим.
Я прикололся - в РЦФ голос звучит, как с компрессией, он хорошо усажен в микс, (где-то там далеко..., как в песне поётся), петь особо не надо, всё звучит в общей каше, а у меня он как на ладони, каждый вздох слышен и нужно стараться, как бы. И на голосе очень заметно, что Электровойс звучит гораздо шире, а РЦФ - как из одной точки. Ну, типа радиоточки - только громко.

По детальности отдельных инструментов -тоже Электровойс лучше.
Ну, просто потому, что ВЧ больше и каждый инструмент звучит более артикулированно. Конечно, лучше сравнивать по две колонки, потому, что я часто замечал, когда выходил между двух колонок, что звук гораздо лучше, как бы присутствие в концертном зале, есть сцена, по сравнению с тем, что колонки друг на друге, всё, как из одной точки.
А самое прикольное оказалось то, что при одних и тех же настройках на "Саундкрафте М-4" громче звучала колонка... Судя по отзывам форумчан, какая - ? Правильно - Электровойс.
Не знаю, может из-за драйвера. Он действительно громковато звучит для этой колонки.
Но, зато ВЧ отменные. Я убирал их на 10 часов, а в РЦФ - добавлял на 2 часа и то, на голосе была большая разница.
В "Электровойсе" голос, как бы поверх всей записи, более правильный, чистый. Я уже приводил сравнение - как " в телевизоре". Включите - и послушайте, как там звучит голос через качественную аппаратуру, чтобы понять к чему нужно стремиться в настройках микрофона.

Ну, а потом включили пульт Роланд ВМ-3100. И вот тут разница уже стала чуть меньше. Роланд звучит резче и это реально чуть нивелирует разницу. Да и выходной сигнал его побольше, чем у "Саундкрафта". Было мало времени, начинался банкет в малом зале.
С Роландом, конечно, можно было поиграться с настройками, и громкость повторно проверить - кто раньше заклипует. Возможно РЦФ взял бы реванш. На "Саундкрафте" уже просто загораются жёлтые огоньки при большом уровне, а на "Роланде" их нету - можно мочить.

В общем, я извинился перед коллегой, что посоветовал ему взять "народные" колонки RCF-715, исходя из отзывов форумчан, тем более тех которые сделали уже такие замены.
Он растроился немного, согласился, что у меня колонки звучат получше. У РЦФ только НЧ чуть басовитее. Вместе с тем, РЦФ - дешевле, чем Электровойс с заменой драйверов, и легче, а это весомый аргумент. Если брать заводские Электровойсы, то РЦФ 715 - будут получше.
Да и лучше всех других бюджеток, которые я слышал. В принципе, более-менее, сбалансированный звук, но ВЧ хотелось бы побольше и, может быть, не такие колючие. Ну, и от пульта, я так понимаю, ещё очень многое зависит.
С мягким, без особых возможностей настроек "Саундкрафтом" - как-то "не то пальто", голос нормально не отстроишь.
В общем, ещё раз убедился в том, что, для хорошего звучания голоса - качественный драйвер - основное.

И это я ещё не подключал Шур Бету 87а и Войс Коррект, там бы разница была ещё больше.
Хозяин кафе, в конце, пошутил, что теперь с новыми колонками работы будет море.
А на самом деле - её сейчас нет. Но, как выяснилось не у всех.
Заглянул в кафе мужичок, которому явно за 60 - спросил - куда тут музыку выгружать.
Банкет был в соседнем кафе, оно совсем рядом. Этого музыканта мы видели впервые. Ну, хоть кто-то с работой.
Что ещё хочу сказать, под новые колонки были заказаны американо-китайские алюминиевые стойки "Gator". Не знаю, как в дальнейшей эксплуатации, но, по по внешнему виду и весу - супер.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 18.01.2020 в 23:03 Причина: Добавлено сообщение
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 23:35   #6
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,369
Поблагодарили: 4,101
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
В смысле уделал? Это он Электровойс с дохлым заводским драйвером уделал бы, наверное.
Об этом и речь. Вообще-то смысл сравнения колонки, которой сделали апгрейд с колонкой заводской комплектации, непонятен.
И итог какой? Всем теперь делать апгрейд, раз заводская комплектуха не айс? Насчет цены, веса и звука и т.д. - все эти показатели в приоритете... И компромисс по любому неизбежен.
Насчет звука - это, опять же, из разряда вкусовщины.... Спорить бессмысленно.
Раз Вам нравится, то уже хорошо... )))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Миф:
Александр Р. (19.01.2020)
Старый 19.01.2020, 00:14   #7
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миф Посмотреть сообщение
Об этом и речь. Вообще-то смысл сравнения колонки, которой сделали апгрейд с колонкой заводской комплектации, непонятен.
И итог какой? Всем теперь делать апгрейд, раз заводская комплектуха не айс? Насчет цены, веса и звука и т.д. - все эти показатели в приоритете... И компромисс по любому неизбежен.
Насчет звука - это, опять же, из разряда вкусовщины.... Спорить бессмысленно.
Раз Вам нравится, то уже хорошо... )))
Спора на счёт звука и не было. По факту, новоиспечённому владельцу РЦФ, тоже больше понравились мои колонки. И владельцу кафе.Так, что это не совсем уже субъективно, как бы единогласное мнение.

А отчего же не сделать апгрейд колонки, да ещё и не за дорого? Если звучание улучшается существенно. Я вообще, за апгрейд, улучшение звучания, в меру финансовых возможностей, естественно.
К примеру, поставил звукосниматели Ди Марцио, потенциометры Боурнс на дешёвую гитару "Лид Стар" и по звуку она не сильно уступает американскому "Стратокастеру", в чём-то даже больше нравится на "грязном" звуке - дёшево и сердито. Почему нет? При наших-то заработках, тем более, сейчас. Звук гитары нравится и музыкантам и слушателям. Да и не так жалко её таскать по банкетам и давать поиграть подвыпившим клиентам. После прочтения постов на гитарном форуме, поменял штатную лампу на гитарном процессоре - гитара запела. Сменил потенциометр 250 кОм на 500 кОм на громкости - появилось больше верхов на гитаре, звук стал ярче. Траты пустяковые - толк есть. Я же не один такой чудак. Я просто использую чужой удачный опыт по апгрейду музыкальной аппаратуры и делюсь этим на форуме.

Хорошо, когда есть деньги на апгрейд, в виде покупки новой, более дорогой аппаратуры. Но, а у кого - нет, то такие варианты, считаю, очень даже востребованными и нужными. Как говорится, голь на выдумки хитра.

Кстати, когда пишу текст, то, везде, где нужно, я делаю абзацы, но почему-то в итоговом сообщении, всё лепится подряд. Получается, нужно разбавлять "энтером".
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Kestass (19.01.2020)
Старый 19.01.2020, 00:35   #8
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,369
Поблагодарили: 4,101
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Музыкант63, по-моему, уже прошло лет 5, как Вы, на форуме, начали эту тему, с заменой драйвера.
Собственно, с Вами никто не спорит, раз звук, на Ваш вкус, стал лучше))) Непонятен смысл сравнения и посыл создания этой темы. В 100-й раз напомнить про то, что когда то Вы сделали апгрейд аппарата и всё?
Извините, без обид.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Миф:
LOSOS (03.09.2020)
Старый 19.01.2020, 01:04   #9
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миф Посмотреть сообщение
Об этом и речь. Вообще-то смысл сравнения колонки, которой сделали апгрейд с колонкой заводской комплектации, непонятен.
И итог какой? Всем теперь делать апгрейд, раз заводская комплектуха не айс? Насчет цены, веса и звука и т.д. - все эти показатели в приоритете... И компромисс по любому неизбежен.
Насчет звука - это, опять же, из разряда вкусовщины.... Спорить бессмысленно.
Раз Вам нравится, то уже хорошо... )))
вообще, ТС большой мастер замены комплектухи внутри акустики )))))))
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
garold-1221 (19.01.2020), Миф (19.01.2020)
Старый 19.01.2020, 08:04   #10
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Но, всё равно ВЧ на РЦФ не явно не хватало
Вы сравнивали ART715 со штатными комплектующими , когда EV ELX115 с другим драйвером. Я сомневаюсь что сейчас владельцы RCF побегут продавать свои колонки и покупать EV , менять в них драйвер, и хвалить потом как круто они играют.
А ведь EV с штатными комплектующими проигрывает тем же RCF , к чему вообще такие сравнения. ( не в обиду )
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 08:42   #11
Местный
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 186
Поблагодарили: 207
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

роман аамо, А ведь EV с штатными комплектующими проигрывает тем же RCF ....У меня были EV ELX112 р ,сейчас Динакорд д 12. Но об EV ELX112 р вспоминаю как о не плохой акустике с ее теплым и объемным звуком.Свое место по моему мнению среди акустики своего класса она занимает достойно и не уступает РЦФ ART .А в остальном вкусовщина.
evgeniy32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 08:48   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 594
Поблагодарили: 496
Вес репутации: 0
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
В общем, я извинился перед коллегой, что посоветовал ему взять "народные" колонки RCF-715, исходя из отзывов форумчан, тем более тех которые сделали уже такие замены. Он растроился немного, согласился, что у меня колонки звучат получше. У РЦФ только НЧ чуть басовитее.
Ну так посоветуйте ему поменять драйвера на RCF.И снова сравните.

З.Ы.С таким же успехом можно купить дешёвые б/у бехры , апгрейдить и вуфер и драйвер и будет счастье

У серии ELX кроме копруса нет ничего достойного, дохлый модуль , дохлый вуфер , середнячковый драйвер (только для ELX112).По сути Вы улучшили не самое слабое звено колонки
Славик888 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Славик888:
роман аамо (19.01.2020)
Старый 19.01.2020, 08:58   #13
Местный
 
Аватар для AlexViolov
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Ялта
Сообщений: 284
Поблагодарили: 230
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Про Лидстар умилило просто!)))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
EV Zx5, Dynacord PM1000, Yamaha AS 312, HK Audio Elias, T.C.Electronic M-One XL, Sennheiser EW100 G3 865, Shure SM58, Shure Beta58A
AlexViolov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 09:51   #14
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy32
ведь EV с штатными комплектующими проигрывает тем же RCF ....У меня были EV ELX112 р ,сейчас
Вот вам ответ

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Если брать заводские Электровойсы, то РЦФ 715 - будут получше. Да и лучше всех других бюджеток, которые я слышал.

Последний раз редактировалось роман аамо; 19.01.2020 в 09:53 Причина: Добавлено сообщение
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 10:59   #15
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

сто пудово не правильно хвалить переделанную акустику и принижать 715е....многие знают достоинства и недостатки 715х....в чём прикол этого текста не понятно...читать тяжело...
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 12:13   #16
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миф Посмотреть сообщение
Музыкант63, по-моему, уже прошло лет 5, как Вы, на форуме, начали эту тему, с заменой драйвера.
Собственно, с Вами никто не спорит, раз звук, на Ваш вкус, стал лучше))) Непонятен смысл сравнения и посыл создания этой темы. В 100-й раз напомнить про то, что когда то Вы сделали апгрейд аппарата и всё?
Извините, без обид.
Ну, если бы только, на мой вкус, то, я бы и не спорил. Но, после того, как некоторые форумчане поменяли Электровойс с апгрейдом, на РЦФ 715, сложилось такое мнение, что РЦФ 715 лучше. Я тоже как-то засомневался. А при непосредственном сравнении - оказалось не лучше. Для вокала - сильно не лучше. Блин, жалко не было время сделать видео, чтобы это услышали все. Там и глухой услышит разницу. На данный момент, после сравнения, считаю свой вариант лучшим бюджетным решением по цене-качеству, а не РЦФ-715, как принято считать на форуме.

Это информация для тех, кто сомневается в выборе акустики, кому нужна акустика, которая будет хорошо звучать на голосе, а денег в обрез. Не РЦф-ом единым, как говорится. Есть альтернатива для вокалистов.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от AlexViolov Посмотреть сообщение
Про Лидстар умилило просто!)))
А вы сначала послушайте, а потом говорите - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Что? Плохой звук для дешёвой гитары? И это с бюджетным комбиком "Роланд-60". В нём верхов маловато. С комбиком "Вокс" она ярче звучит. А сейчас она звучит ещё лучше, нашёл звук "Г. Мура" на процессоре, пока жена гостила у сына, в Киеве. Запишу - выложу для оценки.
Я же сравниваю "Лид Стар" с американским "Стратокастером" и мексиканским "Телекастером", которые у меня тоже имеются. Наверное, звукосниматели, Ди Марцио, которые поставил в "Лид Стар" тоже неплохие.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Славик888 Посмотреть сообщение
Ну так посоветуйте ему поменять драйвера на RCF.И снова сравните.

З.Ы.С таким же успехом можно купить дешёвые б/у бехры , апгрейдить и вуфер и драйвер и будет счастье

У серии ELX кроме копруса нет ничего достойного, дохлый модуль , дохлый вуфер , середнячковый драйвер (только для ELX112).По сути Вы улучшили не самое слабое звено колонки
Форумчане уже меняли драйвера на РЦФ - ещё хуже стало.
А я думаю, именно драйвер - самое слабое звено, ведь по низу не сильно-то и выигрывает РЦФ. Качественный драйвер - залог нормального звучания голоса.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от evgeniy32 Посмотреть сообщение
роман аамо, А ведь EV с штатными комплектующими проигрывает тем же RCF ....У меня были EV ELX112 р ,сейчас Динакорд д 12. Но об EV ELX112 р вспоминаю как о не плохой акустике с ее теплым и объемным звуком.Свое место по моему мнению среди акустики своего класса она занимает достойно и не уступает РЦФ ART .А в остальном вкусовщина.
Вот эта "объёмность" сильно бросается в уши по сравнению с РЦФ.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 19.01.2020 в 12:38 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 14:44   #17
Пользователь
 
Аватар для Алексей17484
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 85
Поблагодарили: 77
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Прочитал, чуть глаза не поломал, вывод, если в копейку поставить двигатель от бмв, то она порвет девятку...

Добавлено через 3 минуты
Но это не точно, так как в чем то она все равно всосет девятке, например по комфорту и т.д....

Последний раз редактировалось Алексей17484; 19.01.2020 в 14:47 Причина: Добавлено сообщение
Алексей17484 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Алексей17484 за это сообщение:
rew432 (19.01.2020), Славик888 (19.01.2020)
Старый 19.01.2020, 15:23   #18
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
К примеру, поставил звукосниматели Ди Марцио, потенциометры Боурнс на дешёвую гитару "Лид Стар" и по звуку она не сильно уступает американскому "Стратокастеру", в чём-то даже больше нравится на "грязном" звуке - дёшево и сердито. Почему нет? .
прикольно
Датчики, без сомнения важны, потенциометры вообще ни при делах(они должны быть просто надёжными и не китайскими), а дерево не в счёт? На облабанной старой гитаре дерево "поёт", у Лед Стара оно не запоёт даже после 100 лет.....и лак там - табуреточный . Для интереса, прошвырнись по Ибею, посмотри сколько просят за старые гитары без каких-либо потрохов и даже без грифа. И, чем старше гитара, тем она дороже(это не относится к барахлу, типа Лед Стар и ей подобным продуктам мебельной промышленности) Зря только датчики покупал
К примеру, я знаю, что, если поставлю на своего японца датчики Дункан, то он всё равно не будет звучать, как американец. Дерево не то, лак другой.......Впрочем, у каждого свой вкус, особенно, на гитарный звук
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 19.01.2020 в 15:52
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
prozvuk (19.01.2020)
Старый 19.01.2020, 15:45   #19
Местный
 
Аватар для sensey13
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Украина, с. Водяное
Сообщений: 992
Поблагодарили: 3,303
Вес репутации: 13
Репутация: 57
По умолчанию

Приветствую Музыкант63! Поздравляю с Победой! Уважаю ищущих своего звука, счастья, радости, удовольствия! Не бери близко к сердцу, что твой кайф другим коллегам совсем не в кайф. Каждому - своё! Удачи, братэлла! Твои сдержанные, основательные сообщения читаю внимательно и с интересом. Ты - не фуфломёт! А это - главное! Как сейчас говорят -рЭспект и уважуха!
__________________
ZxA5, 2 х TH15(Beyma15sw1300nd) + 2хParkAudiDX1400B , Dynacord CMS1000-3, Shure CM58 (Mexico) + свет, дым.
sensey13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили sensey13 за это сообщение:
volodonor (19.01.2020), Музыкант63 (19.01.2020)
Старый 19.01.2020, 15:57   #20
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sensey13 Посмотреть сообщение
Музыкант63! Поздравляю с Победой! !
Кого он победил? до 9 мая, вроде, ещё далеко
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.