Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 06:35   #21
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

flaber,
Цитата:
как реализовать включение записанной дорожки при воспроизведения стиля
Если ты записываешь свою композицию, то твоя запись будет находиться в "song user"
Тогда при воспроизведении своей композиции можно включать/ выключать любой из 5 треков + трек авто-аккомпанемента.
Цитата:
в некоторых видео уроках в интернете показано
Почитай мануал, там все подробно описано, что и как делается.
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.11.2012, 11:31   #22
Хочу играть
 
Аватар для flaber
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Украина, Донецкая обл
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Нет, чуть не не так. Я имел ввиду, чтобы при игре на определенном стиле и акомпанементе, можно было включить заранее записанную дорожку, аппарат вроде этого не может делать, может какие-то хитрые приемы можно применить ) ?
Если я включаю режим стиль и играю, я не могу переключиться в режим сонг, чтобы выбрать заранее записанню дорожку.

К примеру вот на psr-e423 человек это как-то делает
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
flaber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 14:59   #23
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

а что мешает записать автоаккомпанимент плюс нужную дорожку и потом это просто воспроизвести как сонг, при этом играю партию правой руки вживую? ведь в любом случае все равно записывать же приходится)))) так зачем велосипед изобретать?
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 15:45   #24
Хочу играть
 
Аватар для flaber
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Украина, Донецкая обл
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Это получается, что: я пишу аккомпанимент и напротяжении всего трека набиваю на клавишах бас? или можно как-то зациклить его (бас) при играющем аккомпанементе?

Добавлено через 1 минуту
На ютубе по выше приведенной ссылке человек предложил свой вариант реализации моего вопроса
"...Я заранее записываю бас на одного из юзеров и потом при каждой игре записываю на другие дорожки аккомпанимент и темку. То есть что-бы играть я каждый раз записываю..."

Последний раз редактировалось flaber; 11.11.2012 в 15:46 Причина: Добавлено сообщение
flaber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:38   #25
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

ну вот. то что я и говорил. если бы в 433-й присутствовал мультипад, то туда можно было бы забить рисунок твоего баса и зациклить его, причем, гармонически. одновременно в автоаккомпанименте выключить трек баса. но в этих моделях (вроде бы) такой приблуды нет.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 18:40   #26
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

flaber,
По моему, тогда проще создать свой стиль и играть!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:28   #27
Хочу играть
 
Аватар для flaber
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Украина, Донецкая обл
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо,в этом разобрался, не могу понять один нюанс, когда обычно пишут басовую дорожку под акоммпанемент, допустим нужно сделать запись длиной 3 минуты, ставлю на rec, идет запись аккомпанемента, и мне все эти 3 минуты нужно будет набивать на клавиатуре бас?
А после этого уже играть в режиме сонг партии правой руки?
flaber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:43   #28
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Нет...аккомпанемент это все равно что паттерн (в Мотифах, в грув-боксах)..
То есть зацикленный кусок..., в зависимости от модели аппарата от 1 до 255 тактов..
Как правило используется от 1 до 4 тактов...
Есть два режима записи...- запись наложением...когда записав, например два такта...можно к этой записи дописывать еще ....(одновременно прослушивая предыдущую запись) и когда новая запись стирает старую..
Ну это в общих чертах..))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:44   #29
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

по ходу - да. ибо в 433-й (наверное) нет функции копипасты отдельных тактов сонга :)

Добавлено через 47 секунд
))))))))))) смеялся ->
Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 3 , гостей: 0)
Alexmaster, Alex3456789, Александр XI
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6

Последний раз редактировалось Alexmaster; 11.11.2012 в 20:45 Причина: Добавлено сообщение
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:36   #30
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Потому что мы банда!!!! (с) ))))))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 10:13   #31
Новичок
 
Аватар для Miryanin
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию YАMAHA 433

[QUOTE=Yakubov;2574524]flaber,

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли загружать midi композиции, которые потом использовать в lessons? С флэшки считывает без проблем, но просто в режиме проигрывания.
Прога musicsoft downloader не имеет в своем списке ни 423, ни 433 модель(не синхронизирует комп с 433) - думал может через нее получится загрузить midi в синтезатор и пользоваться через lessons.
Какие есть варианты решения? Я вообще новичок. Спасибо.
Miryanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 12:10   #32
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Miryanin,
Цитата:
Подскажите пожалуйста можно ли загружать midi композиции, которые потом использовать в lessons?
Можно! Но лучше если композиция будет сохранена в формате mid0.
Цитата:
Прога musicsoft downloader не имеет в своем списке ни 423, ни 433 модель(не синхронизирует комп с 433)
У меня 423, я загружал программой musicsoft downloader, и все работало!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 13:18   #33
Новичок
 
Аватар для Miryanin
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию YAMAHA PSR-E 433

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли загружать midi композиции, которые потом использовать в lessons? С флэшки считывает без проблем, но просто в режиме проигрывания.
Прога musicsoft downloader не имеет в своем списке ни 423, ни 433 модель(не синхронизирует комп с 433) - думал может через нее получится загрузить midi в синтезатор и пользоваться через lessons.
Какие есть варианты решения? Я вообще новичок. Спасибо.

Добавлено через 11 минут
[QUOTE=Yakubov;2592819]Miryanin,

Можно! Но лучше если композиция будет сохранена в формате mid0.

Спасибо. скажите как это mid0? просто переименовать разрешение или нет? Если я хочу найти готовую композицию? и нашел? но в midi?

Добавлено через 12 минут
[QUOTE=Yakubov;2592819]Miryanin,

Можно! Но лучше если композиция будет сохранена в формате mid0.

Спасибо. скажите как это mid0? просто переименовать разрешение или нет? Если я хочу найти готовую композицию? и нашел? но в midi?

Добавлено через 12 минут
[QUOTE=Yakubov;2592819]Miryanin,

Можно! Но лучше если композиция будет сохранена в формате mid0.

Спасибо. скажите как это mid0? просто переименовать разрешение или нет? Если я хочу найти готовую композицию? и нашел? но в midi?

Добавлено через 13 минут
Спасибо. скажите как это mid0? просто переименовать разрешение или нет? Если я хочу найти готовую композицию? и нашел? но в midi?

Добавлено через 14 минут
Простите, что по несколько раз написал - разобрался

Добавлено через 21 минуту
Спасибо. скажите как это mid0? просто переименовать разрешение или нет? Если я хочу найти готовую композицию? и нашел, но в midi?

Последний раз редактировалось Miryanin; 12.01.2013 в 13:39 Причина: Добавлено сообщение
Miryanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 15:41   #34
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Miryanin,
Цитата:
Спасибо. скажите как это mid0? просто переименовать разрешение или нет? Если я хочу найти готовую композицию? и нашел, но в midi?
Нет, просто переименовать не получится, надо композицию загрузить в миди редактор, например Cakewalk?, и там уже сохранить в формате миди 0.
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
alex_kon (12.01.2013)
Старый 12.01.2013, 20:51   #35
Новичок
 
Аватар для Miryanin
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию MIDI

Спасибо вам за ваши ответы. Связь ямахи с компом установил. Хочу уточнить! если я правильно понял - можно загружаемые мною композиции использовать при помощи функции lesson (т.е. обучение), но для этого, как вы сказали, необходим формат mid0???

midi проигрывает без проблем, но lesson не получается использовать
Miryanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:30   #36
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Miryanin,
Цитата:
midi проигрывает без проблем, но lesson не получается использовать
Для этого как раз и надо, чтобы мидик был в формате mid 0
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
Miryanin (12.01.2013)
Старый 16.01.2013, 23:22   #37
Новичок
 
Аватар для Miryanin
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию LESSON

Все, что вы мне сказали - сделал, все отлично -ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Но есть момент! Нахожу нужный мне midi сохраняю в mid0? запускаю в lesson 3, а там все же не так как со встроенными композициями - основная проблема: нельзя отключить левую/правую руку, играет какбы на одной дорожке. Уже в разных вариантах качал midi - никак!
Может посоветуете как решить вопрос, может при помощи этой проги CakeWalk ? Еще - можно ли уже на готовый mid0 наложить аккомпонемент на самом синтезаторе или с помощью проги (качаю в основном фортепиано, а в lesson приятней с музыкальным сопровождением).
Спасибо.

Добавлено через 15 часов 43 минуты
Yakubov,
Все, что вы мне сказали - сделал, все отлично -ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Но есть момент! Нахожу нужный мне midi сохраняю в mid0? запускаю в lesson 3, а там все же не так как со встроенными композициями - основная проблема: нельзя отключить левую/правую руку, играет какбы на одной дорожке. Уже в разных вариантах качал midi - никак!
Может посоветуете как решить вопрос, может при помощи этой проги CakeWalk ? Еще - можно ли уже на готовый mid0 наложить аккомпонемент на самом синтезаторе или с помощью проги (качаю в основном фортепиано, а в lesson приятней с музыкальным сопровождением).
Спасибо.

Последний раз редактировалось Miryanin; 17.01.2013 в 15:05 Причина: Добавлено сообщение
Miryanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:13   #38
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Miryanin,
Цитата:
запускаю в lesson 3, а там все же не так как со встроенными композициями - основная проблема: нельзя отключить левую/правую руку, играет какбы на одной дорожке. Уже в разных вариантах качал midi - никак!
В основном для разучивания композиций, лучше сольную (или вокальную) партии прописать в 1 дорожке. А остальные партии должны быть прописаны на отдельных других дорожках.
В Yamaha автоаккомпанемент прописан следующим образом:
9, 10 дорожка - барабаны
11 - Партия баса
12,13 - аккордовые партии
14,15 - клавишные инструменты
16 - Фразы
Все зависит от сложности аккомпанемента. Может и отличаться от написанного выше. Но принцип в общем то такой!
Поэтому скорее всего синтезатор распознает Вашу композицию с 9-16 дорожки как автоаккомпанемент, и воспроизводит все как одно целое!
Попробуйте партии баса, аккордовые и клавишные партии переставить на 2-5 дорожки, тогда должно все получиться!
Цитата:
Еще - можно ли уже на готовый mid0 наложить аккомпонемент на самом синтезаторе или с помощью проги (качаю в основном фортепиано, а в lesson приятней с музыкальным сопровождением).
В принципе можно, но как Вы себе это представляете? Обычно в начале прописывается ритм (барабаны, бас, аккорды), а потом уже сольные партии! А не наоборот!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:12   #39
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 5
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Приветствую уважаемые колеги. Прошу принять в свою компанию. Вчера приобрел Е-433,за сутки голова уже гудит.Это первый синт так что чайник полный.Прошу помочь в таком вопросе.С помощью программы musicsoft downloader записал в флеш память несколько стилей по идее они должны воспроизводится с 187 стиля, ан нет пишет нет данных.И еще SongOut невозможно выставить параметры ON/OFF стоит пробел и ни на что не реагирует.Помогите плиз.И если можно ссылки на миди которые будут воспроизводится на моем синте.В инете что-то не нахожу.
Stas1362 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:57   #40
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

5 мин. щас ссылку кину.

Добавлено через 3 минуты
ну вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6

Последний раз редактировалось Alexmaster; 22.02.2013 в 20:01 Причина: Добавлено сообщение
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Alexmaster за это сообщение:
alex57 (13.04.2013), Stas1362 (22.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.