Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2018, 22:27   #101
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Задолбаетесь потом моль выводить.
Таки она там дискотеку проводит, а вы ее выводить собираетесь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
Ну и соответственно, я могу поделиться тем, что Вы насчитаете
Сори, имел ввиду что мы насчитаем))
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 30.07.2018 в 22:30 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 31.07.2018, 05:01   #102
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж43 Посмотреть сообщение
Форумчане! Стенки внутри TH оклеивать(синтепон или войлок)?Если да, по всему каналу или только на выходе?
Это все равно если бы внутри трубы граммофона оклеивать войлоком. Что получится?
Не делайте глупостей.
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили AMSound за это сообщение:
DJ Benzin (31.07.2018), remountier (16.08.2018)
Старый 31.07.2018, 05:29   #103
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,916
Поблагодарили: 1,423
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
Таки она там дискотеку проводит, а вы ее выводить собираетесь
Улыбнуло,приятно читать .беседу людей о добротностях,проектах конструкций и одновременно ,проявляющих заботу об окружающей флоре.��
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
toleranceaudio (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 06:56   #104
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Орловская обл.
Сообщений: 85
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMSound Посмотреть сообщение
Это все равно если бы внутри трубы граммофона оклеивать войлоком. Что получится?
Не делайте глупостей.
Понятно. Спасибо. Просто давно попадалась конструкция TH обитая по тоннелю тонким войлоком.. обсуждалось улучшение добротности. Вчера, разглядывая проекты Мартинссона, обратил внимание, что топы внутри оклеены акустическим поролоном (с гребёнкой). Для чего? Для демпфирования корпуса?
Серж43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 09:04   #105
Местный
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: киров, кировская обл..
Сообщений: 399
Поблагодарили: 389
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж43 Посмотреть сообщение
Вчера, разглядывая проекты Мартинссона, обратил внимание, что топы внутри оклеены акустическим поролоном (с гребёнкой). Для чего? Для демпфирования корпуса?
читайте теорию, а не только форумы. для подавления стояков,частично резонансов корпуса. также заглушение внутри топа влияет на количество сч, проникающих через фазики наружу. не всегда оно нужно,а если и нужно,то минимально (к примеру только задняя стенка). все достигается опытным путем в том числе на слух.
перезаглушенная колонка звучит как из унитаза
andreyss вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили andreyss:
AMSound (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 09:52   #106
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Серж43,

По разному делают, обитая камера приводит к увеличению трения воздуха внутри тоннеля, и соответственно более низкая добротность, время по атаке тоже немного поменяется, изменится давление. Делать такие вещи надо исключительно из тембральных предпочтений.

Можно сравнить с бочкой барабанной установки. Если ее не демпфировать, она более "хлесткая" а если за демпфировать, звук будет более собранный(еще называют плотный, жирный), но не везде это нужно.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 10:31   #107
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
Так что, можем приступать)))
Поехали! )

Часть 1. "Усредненные" динамики с разбросом добротности ~ 0.3 - 0.4

Предлагаю несколько доступных марок, на любой вкус и кошелек.

1. 18SOUND 15NLW9500 (QTS 0.32)
2. BEYMA 18P1200NdN (QTS 0.34) или 18G550 (QTS 0.4)
3. B&C 12PLB100 (QTS 0.37) или 15PS100 (QTS 0.43)
4. CIARE 12.00SW (QTS 0.38)
5. EVM B254C26 (QTS 0.35)
6. FAITALPRO 18HP1060 (QTS 0.37)
7. MAG M1260 (QTS 0.33)

Есть желание дополнить список?

PS: пилить больше 1 ящика не горю желанием. Если кто подключиться - будет замечательно. Расчеты скоро появятся ниже.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 10:38   #108
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Тогда надо в Расчет отдавать все, а уже потом выбирать то, что пилить.

Я спрошу на работе и дополним может быть.
Завтра сообщу.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 11:19   #109
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
Тогда надо в Расчет отдавать все, а уже потом выбирать то, что пилить.
Мы так и планировали, насколько помню. Сначала все посчитаем в обоих типах оформлений... и если не достигнем кворума - придется пилить и замерять... )

1. Расчет фазоинверторного суба на динамике [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Параметры корпуса:
Объем = 100 литров. Настройка порта = 40 Гц. Площадь порта = 400см. Длина порта = 57,7см.
Подаваемая мощность 1000 Вт. Результат: SPL@55 Гц. = 126.4 дБ.
Обратите внимание на крутизну фазы в точке сшивки с топом (90-120 Гц)...
Фаза почти ровная - потому фазоинверторные субы легко сшиваются с топами без танцев с бубнами.

Добавлено через 11 минут
Всю инфу буду складывать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 31.07.2018 в 11:49 Причина: Добавлено сообщение
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
Asatori (01.08.2018), bansai (01.08.2018), JustUser (01.08.2018), rew432 (02.08.2018), toleranceaudio (31.07.2018), Классик (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 22:17   #110
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

А какая у Вас чувствительность получилась? Можно график?

Добавлено через 6 минут
На счет фазы очень спорный вопрос, получается у Вас порядка 45-и градусов в месте сшивки. То есть топ по любому двигать по фазе, либо подгонять фазу топа в точке сшивки.

Добавлено через 20 минут
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 25 минут
Плохая голова для банд пасса, но тем не менее, чувствиельность 100 дБ на 55-и гЦ

Фаза на 80-и герцах 180 градусов, то есть при развороте полярности будет 0 градусов. График импеданса в рабочем диапазоне сильно уже (добротность выше) это тоже хорошо, но Импеданс выше на 20 ом, это плохо.
С другой стороны, импеданс эффективного диапазона ниже. Идеальное место сшивки 80-85 герц.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 31.07.2018 в 22:45 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили toleranceaudio за это сообщение:
rew432 (01.08.2018), Святогор (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 14:50   #111
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
оЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА. Еще бы ЧВР бы...Можно конечно заняться.
я пасс ))
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
DJ Benzin (02.08.2018), rew432 (02.08.2018)
Старый 01.08.2018, 19:03   #112
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Ради прикола расчеты моего китайца. Я конечно понимаю тут белая кровь только в расчет идет, но нам за свой колхоз точно не стыдно :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это фазик - он есть в живую. 115 литров 39 вроде настройка порта.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это посчитал для него бандпасс двухконтурный параллельный- показывает гораздо эффективней. Только не делал никогда, можно попробовать ради интереса :) Но размеры уже не детские около 170 литров.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот это ЧВР, который я предпочел собранному фазику. Показывает какие то сумашедшие цифры, но так Хорнресп посчитал :) Я вполне допускаю что в реале все меньше, но давит он не по детски. Мы реально на живье с одним сабом катаемся. Конструкция по версии Максспейса но как видно немного модифицированная, я расширил саб почти до размеров например 18" и тоннель к концу расширяется. Вес килограмм 20-23 гружу один - только носить неудобно.

Последний раз редактировалось rew432; 01.08.2018 в 19:30
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
aganez (01.08.2018), DJ Benzin (02.08.2018), toleranceaudio (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 23:05   #113
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

rew432, а есть реальные замеры ФИ и ЧВР? Я так понял динамики в них одинаковые?
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 07:57   #114
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aganez Посмотреть сообщение
rew432, а есть реальные замеры ФИ и ЧВР? Я так понял динамики в них одинаковые?
Дело в том что результат меня устроил, пару лет назад я тут отписывался, что ЧВР впрямую сравнивался с 21 сабом и звучал сильнее. Замеры, вернее скорее настройка производилась Смаартом и звуковое давление я не мерил - ни к чему просто :) Сегодня иду - человек хочет замерить мои сабы- ему любопытно :) И фазик за одно померим. Но чем будет мерить - не сказал, а я уже и измерительный микрофон отдал, и внешнюю звуковуху тоже...
Я ж не продаю, а результат меня устроил :)
Спросил чем мерить будет - спектралабом :)
да динамики одинаковые. Пара сношается уже пару лет в хвост и в гриву. Санвей на канале открыт на полную, а это 1250 на 8 ом. В реале подозреваю поменьше :) В хорнреспе расчет делал при 90 вольт.

Последний раз редактировалось rew432; 02.08.2018 в 08:23
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
aganez (02.08.2018)
Старый 02.08.2018, 16:15   #115
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace
я пасс ))
Ну а почему бы и нет, можно и Панель Акустического Сопротивления попробовать собрать
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 17:53   #116
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2018
Сообщений: 9
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Мне кажется логичным определиться еще по нескольким моментам:
3. Сабы должны быть одинакового размера (2 камеры БП против 1 камеры ФИ), либо меряться толко одной (нижней) камерой БП равной камере ФИ.
Оптимальные ФИ и БП6 будут отличаться по объему в ~1,4 раза.
При этом всегда можно сделать ящик побольше и побасовитее, но с меньшей перевариваемой мощностью и большей задержкой, либо же наоборот - ужать объем, настроиться повыше и ввалить побольше дури.

Проще определиться с другим не менее важным важным параметром - смещением подвижки.
Т.е. ящик какой получается, но либо максимальная громкость будет ограничена смещением подвижки, либо наоборот, максимальная громкость на нижнем краю будет ограничена меньшей чувствительностью.

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
BesPav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 20:39   #117
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
А какая у Вас чувствительность получилась? Можно график?
На 1 Вт чувствительносмть 96,4 дБ

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут
На счет фазы очень спорный вопрос, получается у Вас порядка 45-и градусов в месте сшивки. То есть топ по любому двигать по фазе, либо подгонять фазу топа в точке сшивки.
1. При обрезке суба кроссовером - фазы совмещаются "в ноль", без дополнительных манипуляций с задержкой. (актуально только с родными топами).
2. Важно срастить не только по фазе, но и по задержке. Посмотрите ГВЗ Фазоинвертора и Бэндпаса. Срастить фазоинверторы легко. Даже если это не родные АС - сильно не ошибешься.
3. Так же, преимущество фазоинвертора в малом угле фазы (наклон), благодаря чему он сшивается в широком спектре и можно делить низким порядком и система звучит слитно, без проблем в мидбасовом диапазоне.

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
Добавлено через 20 минут
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 25 минут
Плохая голова для банд пасса, но тем не менее, чувствиельность 100 дБ на 55-и гЦ
1. Вы ушли от всех вводных, кроме модели динамика (объем камеры, площадь порта, длина порта, частота настройки порта) - как вы предлагаете это сравнивать?
2. Судя по объему и длине порта - ваш ящик на 70% больше фазоинвертора...
3. ГВЗ у бэндпаса ~8мс, но это не критично, критично то, что ГВЗ "гуляет" в точке сшивки, потому шов будет "размазанный" во времени, хотя можно поделить крутым порядком, об этом я уже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Поскольку вы изменили вводные, а так же наложили резонансы 2-х камер, что увеличивает чувствительность, о чем я говорил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - вынужден пойти вашим путем и выложить другой ящик на том же динамике, с другими вводными.

Чувствительность на 55 Гц = 100 дБ. Корпус фазоинвертора прежний = 100 литров.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от BesPav
Оптимальные ФИ и БП6 будут отличаться по объему в ~1,4 раза.
Естественно, БП должен быть больше размером, поскольку в нем 2 камеры.
Для того, что бы БП заиграл так же низко, как ФИ - его нижнаяя камера должна быть аналогичного с ФИ размера, собственно об этом я и толкую уже 2-3 страница.
Порт - это резонатор Гельмгольца, следовательно при одинаковых настройках порта - его эффективность так же будет одинакова.
В ваших расчетах ФИ с объемом 29 (порт 50 Гц) и 125 литров (порт 34 Гц)... как вы предлагаете это сравнить с бэндпасом? )
Посчитайте в одинаковом объеме и настройках порта - увидите сходство.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 02.08.2018 в 21:09
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 21:09   #118
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2018
Сообщений: 9
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Порт - это резонатор Гельмгольца, следовательно при одинаковых настройках порта - его эффективность так же будет одинакова.
Да, но при одинаковом количестве портов.
Если присмотреться к АЧХе отдачи оптимального БП6, то можно увидеть, что на нижнем краю работают обе камеры и оба порта, что и дает тот самый выигрыш.
Собственно патент Амара описывает не только сам БП6, но и способ получения выигрыша за счет настройки камер.
Тогда же было показано и губительное свойство такого выигрыша - трехкратно растет задержка и первый период считай тратится для накачки этого резонатора.

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
В ваших расчетах ФИ с объемом 29 и 125 литров... Настройка порта 50 и 34 герц... Посчитайте в одинаковом объеме и настройках порта - увидите сходство.
Да, специально вывел крайние случаи, позволяющие наглядно показать отличия характеристик ФИ разного размера.
Вот с одинаковой нижней камерой и ее настройкой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(3% длины порта предлагаю не учитывать, лень менять было.)
BesPav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 21:41   #119
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BesPav
Да, но при одинаковом количестве портов.
Если присмотреться к АЧХе отдачи оптимального БП6, то можно увидеть, что на нижнем краю работают обе камеры и оба порта, что и дает тот самый выигрыш.
Собственно патент Амара описывает не только сам БП6, но и способ получения выигрыша за счет настройки камер.
Тогда же было показано и губительное свойство такого выигрыша - трехкратно растет задержка и первый период считай тратится для накачки этого резонатора.
Вы правы.

Хотел только добавить, что любой вид "накачки" давления (резонаторы или компрессия) - несет за собой "расплату", а именно ухудшение качества звука.
Потому я считаю самой звучащей и музыкальной ту акустику, которая имеет "натуральную" чувствительность (чувствительность динамиков).
Различные опытные образцы и сравнения это только подтверждают.
Кому давление, а кому качество...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Я допускаю и подозреваю их родственность, они как бы перетекают друг в друга, но как то расчеты не стыкуются. Площадь и обьем "фазоинвертора" моего ЧВРа , если принимать теорию что Максовский ЧВР - разновидность фазика с такой настройкой частоты должен иметь обьем камеры около 250 литров - как показывает программа, а на деле получается меньше.
Симуляторы не гарантируют достоверный реультат... + возможны ошибки в расчетах.
Единственный достоверный результат - запилить и замерять, потом внести изменения, запилить, замерять и тд.
Привыкайте...

PS: без объективного анализа (измерительное оборудование) и понимания физики протекающих процессов/графиков - будете "доводить" (перепиливать) продукт 5-10 раз, а с пониманием всего 1-3.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 02.08.2018 в 22:11 Причина: Добавлено сообщение
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha May:
drtosha (02.08.2018)
Старый 02.08.2018, 22:45   #120
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
Вы ушли от всех вводных, кроме модели динамика (объем камеры, площадь порта, длина порта, частота настройки порта) - как вы предлагаете это сравнивать?
2. Судя по объему и длине порта - ваш ящик на 70% больше фазоинвертора...
3. ГВЗ у бэндпаса ~8мс, но это не критично, критично то, что ГВЗ "гуляет" в точке сшивки, потому шов будет "размазанный" во времени, хотя можно поделить крутым порядком, об этом я уже писал ранее (пункт 3)

Сори, действительно, вот вся картинка. Вроде камеры равнятся с ФИ

Но голова все равно какашка для БП, мотор слабый, подвижка как у 18 ки, она там "задохнется" это не банд пасс, это хрень. Голова не для него, ГВЗ тоже ужос, двойной горб ! это называется, я его слепила из того, что было.

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 1 минуту
Порт большой, но если есть желание, то делать надо экспоненциальный.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May
Чувствительность на 55 Гц = 100 дБ. Корпус фазоинвертора прежний = 100 литров.
А смысл? посмотрите на ГВЗ!

Добавлено через 9 минут
Да и рулиться такой саб будет плохо, оставляя хвосты и недостатка хода для динамики, но для беспроцового лабуха напрямую с кроссовера это очень удачный вариант, предложенный Вами! во втором скрине.

Это голова фазоинверторная в доску! Это то, что я пытаюсь Вам объяснить, головы для ФИ и БП предельно разные нужны, ибо нагрузка у них разная. в БП нужна рупорная голова и только.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от BesPav
Если присмотреться к АЧХе отдачи оптимального БП6, то можно увидеть, что на нижнем краю работают обе камеры и оба порта, что и дает тот самый выигрыш.
Собственно патент Амара описывает не только сам БП6, но и способ получения выигрыша за счет настройки камер.
Тогда же было показано и губительное свойство такого выигрыша - трехкратно растет задержка и первый период считай тратится для накачки этого резонатора.
Когда Бозе патентовал свой БП, не было голов 15 шек с Зиро 5 Мотором 26 и Добротностью 0.2 весом подвижки 100.

Не корректно сравнивать моторы, которые предназначены для разных условий.
Это как сравнить тягач Сканию и Формулу 1 и у того и у того 400 сильные моторы, но формула крутит 20 000 а скания 4 000 а горшков и там и там 12
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 02.08.2018 в 23:08 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.