Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2015, 20:15   #1
Местный
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: респ. Мордовия, г.Саранск
Сообщений: 227
Поблагодарили: 35
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию Beringher EPA300

Всем привет. Я ведущий. Иногда есть небольшие заказы на природу, где есть электричество или детские праздники, или...вообщем там где не нужна дискотека как таковая, а вот микрофон и муз.фон нужен всегда. Хочу прикупить колоночку весом в районе 15кг, примерно 300Вт. Вот такой пульт - Beringher 502. Что скажете про пульт? Колонку присматриваю или RCF или JBL 5xx серия.
НО ВОТ...посоветовали такой вариант. Недорого и интересно.

Behringer EPA300 Портативная система звукоусиления 300 Вт, включающая микшер (2 моновхода, 2 стереовхода), интегрированный с усилителем мощности, мастер-эквалайзером, процессором эффектов и две акустические системы, складываемые с микшером в единый компактный транспортный кейс (динамический микрофон XM 1800S и набор кабелей входит в комплект)

Особенности Behringer EPA300:
Ультракомпактная 300-ваттная 6-канальная портативная звукоусилительная система.
Высокая мощность, высокое качество звучания и сверхлегкий вес.
Мощный 8" НЧ-динамик и 1.35" компрессионный ВЧ-драйвер с алюминиевой диафрагмой.
24-битный стереофонический мультиэффектпроцессор со 100 пресетными программами.
Быстрая и эффективная система обнаружения обратной связи FBQ с точной локализацией критической частоты.
6-канальная входная секция микшера с 2 моно, 2 стереоканалами и отдельным CD-входом.
2 высококачественных микрофонных предусилителя с отключаемым фантомным питанием.
Эффективные музыкальные 2-полосные эквалайзеры, обрезные НЧ-фильтры и Clip-индикаторы на моноканалах.
5-полосный графический стереоэквалайзер в выходной секции и функция Voice Canceller.
Комплектуется микрофоном Behringer XM1800S, микрофонным адаптером и 6-метровым кабелем.
Внутреннее пространство для микрофонов, кабелей и аксессуаров.
Низкий уровень внутренних шумов, высокие переходные характеристики и низкое энергопотребление.
Высококачественные компоненты и исключительная надежность конструкции.

В первую очередь интересует надежность, потом качество звука. Т.к. для хороших дискотек,есть другой комплект аппаратуры с сабом, с нормальным микшером и т.д.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.06.2015, 21:43   #2
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

andrei.ru,
Продаем такие, регулярно возим в сервис.)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
andrei.ru (15.06.2015), Vladimeer (16.06.2015), Олег 65 (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 21:44   #3
Местный
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: респ. Мордовия, г.Саранск
Сообщений: 227
Поблагодарили: 35
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Имеете ввиду берингер?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 21:52   #4
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei.ru
Имеете ввиду берингер?
Их самых. В последнее время, очень много гарантийных и негарантийных случаев, по продукции этой знаменитой компании.

Ну и, с RCF это сравнивать бессмысленно, ибо другого класса аппарат.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 04:41   #5
Местный
 
Аватар для moosoolsa
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 503
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Главный вопрос. Что конкретно нужно и какой бюджет!!!
moosoolsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 05:33   #6
Местный
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: респ. Мордовия, г.Саранск
Сообщений: 227
Поблагодарили: 35
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

В первом посте - я описал все. Давайте на примере. Юбилей (небольшой) - заказывают только ведущего. И таких заказов достаточно много. Но работать без микрофона и муз. сопровождения не совсем удобно. Поэтому беру с собой одну RCF-315+аленьхит 10zedFX + микрофон и ноут. Хочу одну легкую колоночку кг на 15 *типа JBL 515) и маленький микшер. Бюджет не знаю. Но думаю тысяч 20-25. Бюджет двигается, если будет реальны й смысл в увеличении бюджета.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 06:19   #7
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
В первом посте - я описал все. Давайте на примере. Юбилей (небольшой) - заказывают только ведущего. И таких заказов достаточно много. Но работать без микрофона и муз. сопровождения не совсем удобно. Поэтому беру с собой одну RCF-315+аленьхит 10zedFX + микрофон и ноут. Хочу одну легкую колоночку кг на 15 *типа JBL 515) и маленький микшер. Бюджет не знаю. Но думаю тысяч 20-25. Бюджет двигается, если будет реальны й смысл в увеличении бюджета.
Так у Вас и так всё по минимуму для более-менее нормальной озвучки и по деньгам и по звуку. Движение в сторону уменьшения скажется на качестве и надёжности.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Kestass (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 07:44   #8
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Дыг под такой формат возьмите две 10-ки и будет вам счастье. Типа RCF 310-тые. Тут обсуждалось. Не нужен этот беринджер. Имел дело, но с более старшей моделью в одном детском садике стоит, разок позвали. Звук как из утюга. У меня музыкальный центр Айва 10-ти летней давности, где колонки на сдвоенной 8-ке звучит лучше, свои честные 80ватт выдает. Лучше тогда оригинал взять Fender Pasport. Если так охота все в одном. Он хоть как-то звучит. Работал, знаю.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Hard_Rock за это сообщение:
andrei.ru (16.06.2015), Kestass (16.06.2015), LSS (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 07:53   #9
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Yamaha stagepas тоже вариант.ИМХО
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Бондарь игорь валерьевич:
Kestass (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 08:14   #10
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Конкретно модель Берингер, указанную автором, не пользовал, но вообще Берингер это хорошая техника, удобная и продуманная. Естественно, хороша она под определённые задачи, а не для вообще всех вариантов озвучивания всего. Под задачи автора Берингер безусловно подойдёт отлично, а вот скажем озвучить концерт с живыми муз. инструментами Берингер не пойдёт, тут уже РЦФ и то под вопросом.

P.S. Дальше немного рассуждений не совсем в тему, но для понимания автором ситуации.

На каждом крупном техническом форуме, а плюс-мск безусловно крупный форум, есть свои технические любимчики и технические козлы отпущения. Вот сейчас увлёкся пневматическим оружием, пасусь на ганз ру, там в качестве козла отпущения определены турецкие пневматические винтовки Хатсан. А я купил себе Хатсан и радовался- точный, удобный, мощный, и до Ганзы не знал, что Хатсан оказывается это говно, а покупают его лохи. Теперь знаю.

Но поскольку я прошёл на плюс-мск хорошую школу относительно Берингер, которого у меня есть несколько разных приборов, и которые радуют меня своей работой уже несколько лет и не ломаются- то к пневмосрачу насчёт Хатсана я отнёсся философски, ругательства пропускал мимо глаз и вылавливал только интересующие меня технические вопросы.

Такая же история и с Берингером. Покупай, автор, нормальная техника. Главное не пытайся достигнуть на ней клубного качева, чтобы с деревьев сыпались листья и вороны, не для этого такой комплект предназначен.
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили мышелов:
andrei.ru (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 08:54   #11
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Да по качеству никто не спорит. У меня были приборы ушастого и пульты и даже не один. А вот именно эта система, то, что автор указал звучит просто погайнешим образом. Я на полном серьезе. Если старшая модель 900-тая дает утюжный звук... То, что говорить о младшей... Это так, к размышлению... Если не придраться, то пойдет на указанные цели. Существенный недостаток этих моделей я считаю то, что нет гейна на микрофонных входах. Если крякнуть посильнее в микрофон, то тонны шлака и грязи из колонок обеспеченно. Микрофоны которые идут в комплекте, то это отдельная история, к которой возвращаться неохота ни под каким предлогом. Далее, там нет даже середины на микрофонных входах, только общий 6-ти полосный мастер-эквалайзер. Нормального звучания микрофона не удалось добиться даже на старшей модели.

А вот что самое интересное, на Фендер Паспорт, все зазвучало. Да низов там нет как таковых, НО голос звучит более менее чем достойно и фоновая музычка тоже.

Про надежность... Сколько приборов было от Ушастого, ни одной поломки. А директ-бокс двухканальный активный, живет до сих пор. ему лет 5 наверно. И все работает и работает. Пару раз на "Райдерных" концертах в тихушку стоял... Никто и не заметил что Беринджер... :)
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Hard_Rock за это сообщение:
andrei.ru (16.06.2015), Kestass (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 09:22   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Имеется:
Цитата:
Сообщение от andrei.ru
Давайте на примере. Юбилей (небольшой) - заказывают только ведущего. И таких заказов достаточно много. Но работать без микрофона и муз. сопровождения не совсем удобно. Поэтому беру с собой одну RCF-315+аленьхит 10zedFX + микрофон и ноут.
Планируется:
Цитата:
Сообщение от andrei.ru
Behringer EPA300 Портативная система звукоусиления 300 Вт, включающая микшер
Цитата:
Сообщение от andrei.ru
Хочу одну легкую колоночку кг на 15 *типа JBL 515) и маленький микшер.
Будет шаг назад и звук соответственно такой-же.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 09:24   #13
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

мышелов,
Hard_Rock,
Да мне, в общем и целом, пофигу что автор купит.) И то, что вы владеете этой техникой и она надежно трудится у вас, это тоже хорошо.
Просто, у меня ушастого всякого покупают каждый день, и несколько раз в неделю приносят в ремонт. А еще, в последние года полтора, качество и надежность беринджера упали ниже плинтуса. Если раньше, это были надежные рабочие лошадки для бюджетных задач, то сейчас это уже полный хлам.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
andrei.ru (16.06.2015), IKAR75 (16.06.2015), Владимир 57 (17.06.2015)
Старый 16.06.2015, 09:39   #14
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS
А еще, в последние года полтора, качество и надежность беринджера упали ниже плинтуса. Если раньше, это были надежные рабочие лошадки для бюджетных задач, то сейчас это уже полный хлам.
Вполне, вполне возможно. Я то последний раз покупал его года 2,5 назад и то был пульт 2222, которого продал, не выдержал конкуренцию древней цифровой ямахе...
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 10:29   #15
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
Вполне, вполне возможно. Я то последний раз покупал его года 2,5 назад и то был пульт 2222, которого продал, не выдержал конкуренцию древней цифровой ямахе...
если берин пультик первый, то КАК услышать всю пакость от него? невозможно уловить СРАЗУ всю разницу, даже поставив рядом взрослый пульт вот когда РАБОТАЕШЬ ПОСТОЯННО на хорошем, то берино-пультик сразу во всёй красе предстаёт как впрочем и усилители, и прочее...
нашему поколению повезло, мы знакомились с фирмой, в лучшем смысле этого слова, начиная со внешнего вида, что тоже не молчит! у меня иммунитет на берино-шлак и иже с ними
и сегодня есть ещё приборы, которые и выглядят прилично, сделаны продуманно и со вкусом!
по мне, берины по 3 рубля, оскорбляют одним видом... как дешёвый ботинок... купить его может начальник ресторана, далёкий от музыки, как САМЫЙ дешёвый
музыкант же, должен смотреть всех, ну или слушать
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 16.06.2015 в 10:40
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
LSS (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 11:30   #16
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

Yamaha stagepas берите - не пожалеете, там все в одном и звучит хорошо.
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Шарль за это сообщение:
Kestass (16.06.2015), Metron (16.06.2015), Бондарь игорь валерьевич (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 13:15   #17
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
у меня иммунитет на берино-шлак и иже с ними

по мне, берины по 3 рубля, оскорбляют одним видом... как дешёвый ботинок... купить его может начальник ресторана, далёкий от музыки, как САМЫЙ дешёвый
А что ж ты озвучиваешь-то своей идеальной аппаратурой, г-н эстетически ранимый великий музыкант? Dream Theatre озвучиваешь? Джо Бонамассу, может быть? Виртуозов Москвы? Ну хотя бы может Ваенгу в зале Россия, на крайний случай? просвети нас, О Великий Звукооператор, бо тёмные мы, родились в лесу, молились колесу, и Берингер юзаем по темноте лишь своей
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили мышелов:
виктор2605 (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 13:55   #18
Местный
 
Аватар для Kestass
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 957
Поблагодарили: 569
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шарль Посмотреть сообщение
Yamaha stagepas берите - не пожалеете, там все в одном и звучит хорошо.
Играли как-то с другом на мероприятий - "Stegapas" ставили для себя как прослушку, в полне нормально. Под маленькие задачки думаю тоже пойдет..
__________________
PASCAL X-Pro3+AllDsp1800i dual bridge/Faital Pro HP1060/Faital Pro 4FE32/Beyma CP-21F/Pro DG System M12/KME FM 1102 AE/Audix OM2/Takstar TS-8808/Behringer X Air XR-12/Neutrik+Tasker+Amphenol/TC Helicon VoiceLivePlay GTX/Yamaha PSR S775.
Kestass вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Kestass за это сообщение:
Старый 16.06.2015, 14:01   #19
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kestass
Под маленькие задачки думаю тоже пойдет..
А если сабик добавить, то и игрульку можно провести.
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Бондарь игорь валерьевич за это сообщение:
Kestass (16.06.2015), Шарль (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 14:07   #20
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
А если сабик добавить, то и игрульку можно провести.
А есть и готовое изделие с сабиком HK Audio PowerWorks Soundhouse One System. Стоит немного дороже чем Stagepas.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
Kestass (16.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.