Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2016, 12:18   #181
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Яб так не сказал при сравнении с с пакетом от waves и то что стоит внутри u12
ясен пень, все разное....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vadim2012 Посмотреть сообщение
(вокал):
4-10 кГц - "искристость",яркость"
10-15кГц - "воздушность",
230 - 240Гц - "гулкий", "грудной"
до 100Гц - "бубнящий"
150Гц - "полнота","МЯСО"
450Гц - "тепло"
1-3кГц - "носовой","металлический"
гы гы официальная классификация теперь есть
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 20.01.2016 в 12:20 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
garold-1221 (29.07.2016), vadim2012 (20.01.2016)
Дополнительная информация
Старый 20.01.2016, 12:31   #182
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Та решай мне то,что...я разве где-то указывалтебе,что делать?!!!

Внимательнее( и не перекручивай,если нечего сказать на это)

Хозяин барин. Я по нескольку раз каждому персонально разжёвывать не собираюсь!(куча постов где я нюансы все описываю;да и не только я.Если этого мало,чтобы понять,что-то то...пардон)
Ты всё вокруг да около, но так и не ответил на один-единственный простой вопрос - на каком пульте работаешь в данный момент?
Вот Coolinich, к примеру, в 94-м посте, не шифруясь, чётко рассказал на каких он пультах работает и в каких ситуациях. Понятно, люди разные бывают.
А на счёт скачивания демо-версии - я что там звук пульта услышу? Управление и возможности меня меньше интересуют, чем звук.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Фермер (19.03.2020)
Старый 20.01.2016, 17:20   #183
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Вряд ли - виртуалка всегда останется виртуалкой.

По любасу - сколько уже многие говоривали, шо мол цифра шагает семимильными шагами и скоро аналог и за бесценок никому не нужен будет - ан нет, ценник на аналоги не токмо не падает, а почему то растёт...
Ну аналог сейчас либо для очень богатых фанатов аналога. Либо для без грамотных людей которые не хотят развиваться. Как то так.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
parusn1c (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 20:27   #184
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Управление и возможности меня меньше интересуют, чем звук.
Слав,если ты надеешься от цифрового пульта получить окрашенный аналоговый звук,то лучше эту идею вообще отставить и спокойно продолжать работать на любимом КРАФТе.
Что касается звучания например BEHRINGER XR,то могу сказать тебе,что он звучит более неитрально(как неплохая карта),чем твои цифровые(которые в подписи).
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
dyssey (20.01.2016), parusn1c (20.01.2016), Музыкант63 (21.01.2016)
Старый 21.01.2016, 14:13   #185
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
Счастье

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
Слав,если ты надеешься от цифрового пульта получить окрашенный аналоговый звук,то лучше эту идею вообще отставить и спокойно продолжать работать на любимом КРАФТе.
Что касается звучания например BEHRINGER XR,то могу сказать тебе,что он звучит более неитрально(как неплохая карта),чем твои цифровые(которые в подписи).
Спасибо, Саша! Вот это уже конкретный ответ по поводу звука. Сань, пойми, я за честный звук. Только он должен быть не только детальный и натурально передавать звучание инструментов, но и не быть резким. Самый простой пример - звучание по ВЧ мониторов Адам и КРК - по детальности, примерно одинаково, но Адамы звучат намного мягче. Понятно, что драйвера у Адама ленточные, но у того же Беринжера ленточные драйвера в мониторах звучат грязно, т.е. всё ещё зависит и от реализации. Да, возможно мои колонки не способны воспроизвести без искажений "натуральный" цифровой звук, но, в принципе такой уж существенной разницы между Саундкрафтом М-4 и Роландом ВМ-3100 на моих колонках (по музыке) не слышно. Проблема только, что на Роланде невозможно настроить микрофон, чтобы он звучал так же читаемо, как и на Саундкрафте, и это несмотря на гораздо большие возможности для рулёжки. И дело тут не в неумении, потому что я и сам находил какие-то варианты интуитивно, и советам форумчан внимал, даже тему специальную создал. Как ни крути - тут преимущество Крафта неоспоримо. Об этом писали многие, что "не зря вокалисты любят М-ку". Поэтому я и переживаю, не столь за звучание музыки, столь за звучание голоса и Беринжер с его предусилителями, думаю, должен получше Саундкрафта быть. Чтобы не получилось, как с Роландом - ну, купил, быстро отбил на замене в генделе. Потом власть в генделе сменилась, я уже там не подменяю и пульт лежит без дела, буду продавать. Хотя, с другой стороны - любопытство удовлетворено, сам послушал и сделал выводы. Только теперь, чтобы удовлетворить любопытство, получается, уже два пульта надо покупать.
Ну, если торговать ними, то, понятно, можно купить, а, чисто для себя - накладно, учитывая нынешнюю ситуацию.
Саша, ещё раз спасибо, ты прояснил ситуацию в общем, по звуку. А как микрофон, можно лучше отстроить(более читаемо), чем в Роланде?

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение

Саш, а вот как человеку(который не в курсе - не видел не щупал не слышал;тем более нет ни малейшего опыта и представления в работе с цифрой кроме 3100) как описать на словах?(и так,как он просит,чтобы понятно ему было- а ему понятны опред. "слова-термины") Если чистоганом нет там - ни "жира" ни "мяса" ни солёного ни кислого...
А у тебя много было цифровых пультов, кроме Роланда ВМ-3100, который, я так понимаю, ты и цифровым не считаешь?
Олег, я тебя, кстати, не спрашивал ни о "жире" ни о "мясе", вопрос был конкретный - "какой пульт тебе больше нравится по звуку?" Когда ты начал рассказывать, что везде свои нюансы, я задал более простой вопрос- " на каком пульте работаешь?" Ты опять ответил интересно - "на обеих". Обычно, люди, когда выбирают из двух, останавливаются на чём-то одном. Я так понял, ты ещё не определился. Ну, бывает, понятно. Кроме того, ты мне ничего не должен, так что, как говорится, "на нет - и суда нет".
Вот Саша чётко изложил мне картину по звуку, в сравнении с тем же Роландом и мне с его слов, всё понятно, а ты всё никак не можешь подобрать слова, чтобы я понял и отстал от тебя. Ладно, проехали.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 21.01.2016 в 14:39 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
alexandergor (21.01.2016)
Старый 21.01.2016, 17:00   #186
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
А как микрофон, можно лучше отстроить(более читаемо), чем в Роланде?
Слав,в Бэхре конечно-же рулёжка гораздо более широкая(4-х полосная параметрия и Low Cut фидьтр,в отличии от Роланда).
На слух я-бы не сказал,что Роланд звучит в линию хуже(тоесть с окрасом),но Main у Бэхра балансный,а у Роланда нет...соответственно с Бэхра и сигнал больше(при использовании проца конечно это не так критично,Роланд можно и по цифре пустить,а вот при прямом включении в усилитель уже удобней,когда сигнал балансный.
У меня с настройкой микрофонных каналов и с Роландом проблем небыло(правда аппарат разный и микрофоны тоже),да и в лабушной работе он более прост и удобен.....,до сих пор им пользуюсь с удовольствием.,но XR18 конечно-же машинка уже другого уровня по своим возможностям и функционалу(ничего удивительного так-как у них заточенность на совершенно разные задачи...студия и живаго.
Написал только сравнение с Роландом,так как Yamaha 01 для кабацкой работы вообще неудобна(чисто студийный агрегат).

На счёт резкого звучания по высоким частотам,могу сказать так...- первое(что сильно корёжит звук) это поганые,некачественные МП3 файлы... и чем лучше тракт,тем больше это заметно..,хотя заметно это будет и не только по высоким частотам...
Для примера приходится работать в одном ресторанчике на комплекте EVM с Парковским усилением,кросс и мастер-экв.DBX и пульт Яма MG16,так там вообще не заметно какого качества трек,хоть флак,хоть не первой свежести МП3,хотя полоса в целом выстроена довольно ровно и звучмт собранно и комфортно,а вот когда этот-же материал звучит на Мартине,то разница в треках такая,что от некоторых записей аппарат выключить хочется и приходится заниматься ручной коррекцией.
Так что обязательно обрати внимание на качество материала...

П.С. - может это и флуд в данной теме,но просто попытался ответить на вопрос.... Если что не так,то модераторы затрут.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
Музыкант63 (21.01.2016)
Старый 21.01.2016, 20:55   #187
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
Слав,в Бэхре конечно-же рулёжка гораздо более широкая(4-х полосная параметрия и Low Cut фидьтр,в отличии от Роланда).
На слух я-бы не сказал,что Роланд звучит в линию хуже(тоесть с окрасом),но Main у Бэхра балансный,а у Роланда нет...соответственно с Бэхра и сигнал больше(при использовании проца конечно это не так критично,Роланд можно и по цифре пустить,а вот при прямом включении в усилитель уже удобней,когда сигнал балансный.
У меня с настройкой микрофонных каналов и с Роландом проблем небыло(правда аппарат разный и микрофоны тоже),да и в лабушной работе он более прост и удобен.....,до сих пор им пользуюсь с удовольствием.,но XR18 конечно-же машинка уже другого уровня по своим возможностям и функционалу(ничего удивительного так-как у них заточенность на совершенно разные задачи...студия и живаго.
Сань, как звучит с Роландом, музыка на моих колонках меня устраивает. Чуть резче, чем Крафт, но не критично. А МР3 я думаю, у всех практически одинаковы, ведь с одних источников скачиваем. Да и с настройкой микрофона, после подсказки по пресетам, проблем нет. Я ведь с Роландом работал на чужой, дрековской аппаратуре, ещё не зная о пресетах, и всё равно он был на голову лучше местных пультов, за счёт него я хоть как-то голос "вытягивал". Сань, только ведь всё познаётся в сравнении. С Саундкрафтом М-4 и Бетой 87а я привык даже свой шёпот хорошо слышать и сбоку и сзади колонок, точно так же, как записанный голос в плюсе. Короче, может и не скромно, но, ни у кого из местных лабухов, я и близко не слышал. чтобы голос в плюсе и минусе звучал одинаково по частотам и так же открыто и читаемо. Поэтому с Роландом и ломануло, захотел сделать так же - ан нет, не получилось, даже несмотря на все подсказки форумчан. С Ямахой х-01, кстати, лучше микрофон настраивается, чем с Роландом, но, добиться такой же настройки, как с Крафтом тоже не удалось. Можно назвать это окрасом аналогового пульта, но какой классный окрас. С ним петь одно удовольствие, при чём, можно обходится и без мониторов. Поэтому я немного с опаской отношусь к цифровым пультам. Может Беринжер в этом отношении будет получше.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось trident; 21.01.2016 в 22:11 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
lvovij (21.01.2016)
Старый 21.01.2016, 22:09   #188
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Вернитесь к теме топика, господа.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
alexandergor (21.01.2016)
Старый 21.01.2016, 23:27   #189
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

В принципе уже какую страницу пишут не по теме ( " стоимость Ui16" ) и топик-стартера и в помине нет давно...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 23:39   #190
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
уже какую страницу пишут не по теме ( " стоимость Ui16" ...топик-стартера и в помине нет давно...
Он давно его продал и в тихаря купил Soundcraft M-4))))
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
dyssey (21.01.2016), Pavel84 (09.04.2017), Владимир КИЕВ (22.01.2016), Музыкант63 (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 09:18   #191
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 985
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor
Он давно его продал и в тихаря купил Soundcraft M-4))))
А я продолжаю работать на М4, чтобы не ходить по большому кругу... Цифровики пока послушать не удалось, но я не верю, что за 500$ можно получить равноценное качество...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Владимир КИЕВ за это сообщение:
lvovij (22.01.2016), PPI07 (22.01.2016), tenor2009 (22.01.2016), Музыкант63 (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 09:59   #192
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
А я продолжаю работать на М4, чтобы не ходить по большому кругу... Цифровики пока послушать не удалось, но я не верю, что за 500$ можно получить равноценное качество...
Володя, тут ещё общий "психоз" действует - все берут, хвалят. А я что, "не продвинутый лабух"(как писал Олег)? За воспроизведение музыки я не переживаю, а вот будет ли столь "читаемый"(полюбившееся тебе слово) голос, вот в чём вопрос? Ну, и по цене, 12-я модель(Саундкрафт) стоит 370 долларов с доставкой в Украину, Беринжер - 330. 16-я модель у Саундкрафта вдвое дороже будет стоить, больше 700 долларов с доставкой.
П.С. Спасибо тебе, ещё раз, что отговорил меня от Оникса820 в пользу Крафта М-4. Я тогда тоже долго и нудно выбирал и всех задрачивал вопросами - зато не прогадал.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 10:21   #193
Местный
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 184
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 10
Репутация: 13
По умолчанию

сегодня, если получится, поеду послушаю 12 крафт и новый дешевый аналог Signarute, может, захвачу свой m8 для сравнения лоб-в-лоб
AlexMad вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили AlexMad за это сообщение:
lvovij (22.01.2016), Музыкант63 (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 11:52   #194
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
но я не верю, что за 500$ можно получить равноценное качество...
Верю-неверю - это в церковь. Сто лет назад не верили, что можно летать на Луну, а 20 лет назад не верили, что можно компьютер в карман положить. Ваш M4 как ни крути бюджетный пульт с окрашенным звучанием и цифрами на эквалайзере, не соответствующими реальным частотам (это общая беда аналоговых Саундкрафтов). Нравится-не нравится такое звучание - это уже другой разговор и дело привычки.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 22.01.2016 в 12:05
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 12:03   #195
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Обычно делят общую стоимость пульта на количество каналов и получаем цену одной линейки ... А там можно только гадать какое качество за эту сумму ... Бывало что и при больших ценах за линейку не звучало однако это редкость чаще наоборот ...
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 12:39   #196
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 985
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

trident,
речь, не о звуке м 4, как пульта, а о качестве впихуемых в цифру обработок, которые хрен дотянутся до уровня внешних приборов...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от trident
Ваш M4 как ни крути бюджетный
Да, качественный бюджетный пульт...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от trident
с окрашенным звучанием
В отличии от каких??? Примеры в студию...в такую же цену.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от trident
и цифрами на эквалайзере, не соответствующими реальным частотам (это общая беда аналоговых Саундкрафтов).
А уши на кой человеку даны??????????????????
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 22.01.2016 в 12:55 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир КИЕВ:
lvovij (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 12:47   #197
Местный
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,341
Поблагодарили: 2,761
Вес репутации: 12
Репутация: 21
По умолчанию

Цена изменилась с 31700 на 36000 (Вернемся к теме) Евробакс однако :(
cLONiKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 12:47   #198
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 985
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Верю-неверю - это в церковь.
В церкви - смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан...
Нет и в церкви все не так,
Все не так, как надо!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от trident
Нравится-не нравится такое звучание - это уже другой разговор и дело привычки.
Для - меня оптимальный вариант...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от trident
Сто лет назад не верили, что можно летать на Луну
Весь вопрос - в цене на билет
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 22.01.2016 в 12:52 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир КИЕВ:
lvovij (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 13:16   #199
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
В отличии от каких??? Примеры в студию...
Не в отличии, а также как и любая аналоговая бюджетка. Потому они друг от друга и отличаются ЗВУКОМ, что все красят звук по своему.
Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
речь, не о звуке м 4, как пульта, а о качестве впихуемых в цифру обработок, которые хрен дотянутся до уровня внешних приборов..
Не смешите. У меня в Роланде m200i пространственные обработки, как и динамические на порядок лучше всего, что я могу себе позволить в качестве внешней хардовой обработки. Как и в Х32 к примеру. Не говоря уже о том, что динамическая обработка отличного качества на каждом канале, как входящем, так и выходящем. Тут бедняги гоняются за пультиком с 11-полосным эквалайзером на выходе, называя CMS-1000-3 отличным пультом. Да на любой современной цифре на любом выходе 31 полосный эквалайзер, не говоря о задержках, компрессии, постобработках. Те же M200i и Х32 кроют его как бык овцу вообще по всем показателям. ПО ВСЕМ, даже по цене, они ещё и дешевле. Я не стану рассматривать 99 случаев из ста, когда в рэке с М4 стоят в лучшем случае ТС-м350 или двухсотый Лексикон и единственный компрессор Альто на вокале. ОК, Раз Вы считаете, что встроенные обработки цифры не дотягиваются до внешних приборов, скажите, какие внешние прибры Вы себе можете позволить? TC-M ONE XL? У меня он был, продал я его, в Роланде пространственный обработки лучше. D-two? - на фиг, дилэи отличные в Роланде. DBX - даже не заикайтесь при мне об это хармановской поделке. Что лучше Вы себе можете позволить из внешних ХОРОШИХ приборов для работы в кабаке? Ничего. Потому что количество людей, ставящих на обработку с пультом М4 Ямаху SPX-2000, которая в несколько раз дороже пульта или восемь компрессоров DRUWMER, которые уже в несколько десятков раз дороже, равно единицам на всю страну. Если они вообще такие есть.

Так что вот это снобское рассуждение о хороших приборах внешней обработки с Саундкрафт М4 - оно ни к чему. Это всё равно, что рассуждать о том, как хорошо спать с Анжелиной Джоли. Теоретически мы имеем три миллиона долларов, а по факту... Вы правильно сказали, всё дело в цене на билет. Хорошие приборы внешней обработки тем, кто работает на М4 просто на фиг не нужны, не в коня корм.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 22.01.2016 в 13:27
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
alexandergor (22.01.2016), garold-1221 (09.05.2016), yurii1967 (22.01.2016), Милевский Артур (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 13:18   #200
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
речь, не о звуке м 4, как пульта, а о качестве впихуемых в цифру обработок, которые хрен дотянутся до уровня внешних приборов...
В современную,даже такой стоимости,впихуют прямо скажем неплохие(как динамические,так и пространственные) обработки.
На примере XR18 могу сказать,что динамическая обработка работает гораздо приличней основной части выносного железа стоимостью 300-400$,да и пространственная обработка лучше чем LEXICON MPX(100-300) и LEXICON MX тем более,я уж не говорю о таком приборе как tc electronic m350,который даже бесплатно не стоило-бы впихивать в эти пульты.
Сейчас в выносном бюджетном железе вообще надобность отпадает.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
dyssey (22.01.2016), trident (22.01.2016), Калина (22.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.