Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru  

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Свободное общение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2012, 18:01   #41
Заблокирован

Вес репутации: 0

Вячеслав1,
вы знаете..у вас очень сильно развит дух противоречия...
а нации действительно есть и более музыкальные..и более спортивные..не находите..
все это обусловленно генетикой и культурными традициями..
ежели цыгане изпокон веков с гитарой кочуют..зпарабатывают себе на жизнь этим..с течением столетий гены оттачиваються на музыкальную составляющую..и они изначально в преимуществе перед нацией к примеру индейцев
вы не заметили что все зависит от генов..и особенности у наций разных разные..
негры самые спортивные,латинки самые жопистые...итд
кип вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 30.04.2012, 18:18   #42
Местный

Вес репутации: 38

Цитата:
Сообщение от кип
Вот-вот... и КИП у нас самый-самый
Старый 30.04.2012, 19:29   #43
Местный

Вес репутации: 9

Вячеслав1,
Не то что нации отличаются музыкальностью а даже рассы.Но остановимся на нации.Как Вы думаете кто музыкальнее итальянцы или голландцы,кубинцы или канадцы?
Дабы не спорить(безсмысленно) далее на эту тему предлагаю вспомнить или повторить (если конечно учились в музыкальном вузе) такой предмет как История музыки,Музыкальная история народов Европы и мира.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 20:13   #44
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
Вячеслав1,
вы знаете..у вас очень сильно развит дух противоречия...
а нации действительно есть и более музыкальные..и более спортивные..не находите..
все это обусловленно генетикой и культурными традициями..
ежели цыгане изпокон веков с гитарой кочуют..зпарабатывают себе на жизнь этим..с течением столетий гены оттачиваються на музыкальную составляющую..и они изначально в преимуществе перед нацией к примеру индейцев
Андрей, вообще-то первоначальная информация о цыганских детях была от меня, а противоречил мне, как раз коллега из Молдавии, что, мол, такого быть не может. цыганские дети очень музыкальные. А мне что, не верить своим ушам и глазам? Потому и отстаиваю свою точку зрения, основанную на личном жизненном опыте. А на счёт преимущества цыган над индейцами, то я сильно не уверен. Вы же сами говорили о "латиносах" с гитарами и пан-флейтами( най, у молдаван), я тоже их много видел в Берлине, Франкфурте, даже в Киеве - индейцы натуральные и толпу заводят будь здоров, не хуже цыган. А очень спортивных негров почему-то лупят белые братья Кличко. Андрей, теория превосходства какой-то нации над другой в чём-то, потерпела фиаско в 1945 году. Арийцев тоже отбирали по генетическим признакам - голубые глаза, светлые волосы, думали, что они самые, самые. а славян считали недочеловеками, за что и поплатились. Негров тоже считают не совсем умными, а в равных условиях с белыми, оказывается очень даже ничего, негр стал даже президентом США. Так что, Вы, не убедили меня своими доводами.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от papacios Посмотреть сообщение
Вячеслав1,
Не то что нации отличаются музыкальностью а даже рассы.Но остановимся на нации.Как Вы думаете кто музыкальнее итальянцы или голландцы,кубинцы или канадцы?
Дабы не спорить(безсмысленно) далее на эту тему предлагаю вспомнить или повторить (если конечно учились в музыкальном вузе) такой предмет как История музыки,Музыкальная история народов Европы и мира.
Не отвлекаясь от первоначальной информации, настаиваю, что я видел цыганских детей, которые не умеют играть на аккордеоне и им не помогает никакая генетика, и неоднократно. Вы видели других, но это не может изменить ту реальность, которую видел я. Каждый остаётся при своём мнении, но это же нормально, что у людей есть разные мнения.

Последний раз редактировалось Вячеслав1; 30.04.2012 в 20:21 Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав1:
papacios (30.04.2012)
Старый 30.04.2012, 21:18   #45
Местный

Вес репутации: 9

Вячеслав1,
Я ещё вот что Вам скажу.Говорят ,что самая экзотическая нация это французы,самая умная нация это.....,самая тупая эта -.......а в этом году какая-т о организация всемирная и какой-то журнал определил,что Молдова самая пьющая страна в мире.Это без шуток ,это официально,даже наш премьер возмущался якобы это не так.Вот согласиться и смирится с этим не знаю....Я почти не пью...
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 22:42   #46
Заблокирован

papacios,
ну вот, Вы, сами себе и ответили, и следуя Вашей логике, Вы никак не можете "почти не пить" по генетике. Не знаю, как молдаване, но, мне кажется, что больше, чем славяне(при чём конкретно крепкие напитки, а не вино, пиво), особенно в сёлах, никто не пьёт. Если и у Вас так, то это печально. Не от хорошей жизни люди пьют(хотя учёные говорят нашли ген алкоголизма). У меня родной брат конкретный алкаш, лет 5 без работы, на шее у матери - не знаем, что с этим горем делать, ничего не помогает. А я же, так как и Вы, практически не пью, да и из алкоголя люблю хорошее сухое красное вино, которое у нас стоит дорого, особо не разопьёшься, да и не хочется. Казалось бы одна генетика, а мы -родные братья совершенно разные, что говорить о нации - разброс колоссальный и это хорошо. А как чудно национальности перемешались в Советском Союзе. Что интересно, в межнациональных браках обычно рождаются красивые и талантливые дети (а может тоже миф?). И про цыган зря Вы так, что мол только петь, играть и танцевать умеют. У нас сейчас в Полтаве цыгане, как и славяне или армяне, азербайджанцы торгуют на базаре. Есть цыгане продюсеры, певцы - тот же Дима Климашенко, Петя Чёрный, дуэт "Алиби" - ничем не отличаются от других звёзд украинской эстрады. В селе, рядом с моими бабушкой и дедушкой жил цыган Василий с семьёй, ничем не отличался от других, так же честно работал, к нему хорошо относились односельчане и о нём я слышал только хорошее. Цыгане, как и славяне, молдоване и т.д. бывают разные. Кстати, вспомнил, ходил один цыган-паренёк заниматься к зав.клубу(она была у моёй бабушки квартиранткой) на баяне. Не один год ходил, и что? Никак не помогла ему его генетика, ну намного слабее играл, чем я (правда, я учился в городской музшколе), а вот пел он хорошо, хоть и картавил. Но так же я видел и очень талантливого слепого цыгана-самоучку, который так технично играл джаз, что я был в лёгком шоке, а его 7-летняя сестра была ещё более талантлива, как рассказывал их зрячий брат, который вообще ни на чём не играл, детей в той семье было много. но играло лишь двое. Ну, а журналы с их рейтингами самых умных или тупых наций - это несерьёзно.
Старый 30.04.2012, 22:55   #47
Заблокирован

короче.я самый лучший и закрыли тему..
настахренели уже эти цыгане.
Эти 2 пользователи поблагодарили кип за это сообщение:
papacios (01.05.2012), Вячеслав1 (30.04.2012)
Старый 04.05.2012, 11:18   #48
Местный

Вес репутации: 23

Штырка...Её величество Штырка. Ну этт- кому как.К концу 70-х Штырили в Новосибирске по черному! Ребята в 10-летке при консе были оооочень талантливы (ну и я среди них). Башли нужны, а как их заработать? Кабаки забиты матерыми лабухами, редкие концерты не выручали...Вот и- штырили. Под страхом исключения из школы! В Академгородке нас разок замели, с кассой.(А касса могла быть нехилой! Вдвоем-втроем в хорошие дни собирали за часа два до 200 рэ! Тогдашними!) Дружинники, менты, общественность- тогда это было модно. ЕЛЕ ОТМАЗАЛИСЬ!!! Дружили со многими лабухами, иногда удавалось выйти на подмену- ПРАЗЗНИК, МЛЯ!
Vladimeer (16.10.2018)
Старый 06.05.2012, 10:07   #49
Местный

Вес репутации: 38
По умолчанию Карлов мост - уличные музыканты

BORKED
Эти 3 пользователи поблагодарили Лев за это сообщение:
Valery (08.05.2012), Vladimeer (16.10.2018), КП (06.05.2012)
Старый 05.06.2012, 11:55   #50
Местный

Вес репутации: 23

Кстати, можно такую фичу замутить. Назначить день/час где нибудь на Арбате и заштырить. Так, для общения и развлечения. Возможный пАрнас- пропить!
Старый 05.06.2012, 14:23   #51
можно просто Ростислав

Вес репутации: 13

мы же тогда всех Арбатских музыкантов без работы оставим)))))
Ростислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 14:56   #52
Заблокирован

Ростислав,
вряд ли..там ребята проженные и талантливые.
я всегда даю денежку..потому что есть за что.классно работают..они в отличие от современных караокеров-лабухов еще несут что то..от частички души..
наши шарманщики на 80 процентов уже магнитофон с громкими колонками..
Старый 05.06.2012, 15:13   #53
можно просто Ростислав

Вес репутации: 13

а что на форуме нет ребят прожженых и талантливых? многие лабухи отложили инструменты и осваивают ноут, но они не забыли как играть
Ростислав вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Ростислав за это сообщение:
Вячеслав1 (05.06.2012), Женя басист (17.09.2015)
Старый 05.06.2012, 19:37   #54
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
а что на форуме нет ребят прожженых и талантливых? многие лабухи отложили инструменты и осваивают ноут, но они не забыли как играть
Как говорится - " А руки-то помнят!" Не знаю, как где, но у нас в Полтаве чистых вокалистов по ресторанам практически не было, только в самых крупных. Всё-таки лишняя штатная единица(экономика должна быть экономной - лозунг социализма). Так что все на чём-то играли, ну и пели попутно.
Старый 05.06.2012, 19:41   #55
Заблокирован

Вячеслав1,
да.и талант не пропьешь
Поблагодарили кип:
Ростислав (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 19:57   #56
Замыкантский модератор

Вес репутации: 29

Цитата:
Сообщение от кип
они в отличие от современных караокеров-лабухов еще несут что то..от частички души..
На Арбате??? Я тебя умоляю!!! Именно там и есть голое зарабатывание денег! Еще скажи, что и матрешек на Красной площади от души продают...
MACKIE ONYX 1640i, ELECTRO-VOICE EVF-1152Sx2, ELECTRO-VOICE ELX112x2, ELECTRO-VOICE EVF-1181Sx2, ELECTRO-VOICE Q 66, ELECTRO-VOICE Q 1212x2, TC ELECTRONIC M-ONE XL, TC-Helicon VoiceTone Correct, ELECTRO-VOICE DC-One, RCF-ART 310-Aх2, AUDIX OM7, Shure Beta 58A, SENNHEISER EW 165-G3x2, BEYERDYNAMIC OPUS 180 MK II, BEYERDYNAMIC OPUS 168 MK II
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (наш ресторанчик)
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Benya за это сообщение:
niki777 (06.06.2012), Ростислав (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 20:47   #57
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
Вячеслав1,
да.и талант не пропьешь
Андрей, мысли мои читаешь. Хотел это тоже написать, но поскольку сам практически не пью, то не написал.
Поблагодарили Вячеслав1:
Ростислав (05.06.2012)
Старый 06.06.2012, 09:47   #58
Местный

Вес репутации: 12

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 10:21   #59
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Benya
там и есть голое зарабатывание денег!
Был проездом в Москве , зашел на Арбат , пройтись по местам " беспечно - безденежной юности " . Увидел у 90% музыкантов знак " $ " в глазах , играют " на автомате " - зевают и трезвые !!!
Мы раньше ездили в Москву на месяц - поиграть на Арбате - просто так , не ради денег а ради удовольствия . Больше я на Арбат не пойду , там сейчас какие то другие люди и играют для чего то другого .
Только блаженные " КИНОшники " те же и такие же .

Последний раз редактировалось niki777; 06.06.2012 в 10:41
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили niki777 за это сообщение:
Benya (06.06.2012), Ростислав (06.06.2012)
Старый 09.06.2012, 02:33   #60
Новичок

Не москвич, на Арбате никогда не был, но проблема очевидно универсальная. Куда делись все толковые музыканты с улиц? Недели две назад в переходе видел парня с бэнг-драмом, а все остальные, на кого натыкался за 5 последних лет - отвратные опухшие бичи без слуха, навыков и с огромным желанием саскать на похмелку.

Закладки