Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 14:59   #321
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Музыкант63,
"Пальма де Майорка"?!!
Вы издеваетесь? Там два инструмента: Шуфик и синтезатор.
Или вы троллите?
Да, какая мне разница, если этот синтезатор хреново воспроизводился на предыдущей акустике, а с улучшением акустики он звучит лучше?
За качественные треки, даже не говорю. То, что написано на западе и живыми инструментами зазвучало на новых колонках вообще классно, даже в 128 кб. Речь шла именно за "дрековые" треки и минусовка "Пальма де Майорка", как раз так и звучала в самопальной акустике, все косяки и вылазили.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Михаил 1985
А спорить с аксиомой(о том,что более качественная АС более капризна к трекам и выдаёт больше огрехов ну и с др.стороны конечно больше и лучше передаёт муз.материала - "вылазят" некоторые звуки инструм.которых в др.АС не слышно было или хуже слышно) спорить с этим весьма глупо и смешно.
Но, я всё-таки поспорю, поскольку дорогая и качественная аппаратура ЛЕМ в концертном зале успешно "переваривала" не особо качественные МР3(народные танцы, гимн), которые у меня на слуху и особым качеством не блещут. Да это звучало хуже, чем хорошие студийные записи в этом же концерте, но уши "не заворачивались", как от звучания Саундкинга или Беринжера.
Олег, ты так и не ответил - какая колонка лучше воспроизводит одни и те же, не особо качественные минуса - Динакорд Д12-3а или Версе Инсайдер?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 28.12.2016 в 15:07 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 28.12.2016, 15:16   #322
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Олег, а какая колонка лучше "выгребает" без искажений на хорошей громкости не особо качественные записи - Динакорд Д12-3а или Версе Инсайдер? Обе "вменяемые", но, какая-то же лучше справляется с "не выеданием ух"?
Конкретнее Слава,какие именно инсайдеры имеешь в виду?!(сравнивая с D12-3А)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 15:25   #323
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Да те, что у тебя были.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 15:30   #324
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

плохо, когда разница в треках из-за провала в мид басе... когда например, хард-рок старый звучит жиденько
не испытываю радости от ТАКОЙ разницы, - вот мол какие колонки дорогие - всю лажу наружу вытащили
т.е. треки с клубными басами, что по ниже гребут - звучат мясисто, а бас-гитара, да и гитарный риф не колбасит
Про невменяемые вч.. колонки... речи нет, которые искажают всё
если более менее ровная колонка, то все треки должны звучать без выпадов, прямо ошеломляющих
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 15:36   #325
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Да те, что у тебя были.
))))) В смысле прикололся?!))))) У меня и было(всяких) и есть)))))
Сформулируй(побежал на работку)
Всем хорошо отработать новогодние праздники!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 15:38   #326
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
))))) В смысле прикололся?!))))) У меня и было(всяких) и есть)))))
Сформулируй(побежал на работку)
Всем хорошо отработать новогодние праздники!
К примеру эти - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тоже поехал.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 01:21   #327
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Блин! Лучше на сонную руку чем завтра с утра перед банкетом
Короче,понял вопроос сравнения Dynacord D13-3A c Verse Insider 12 mkII ?! Правильно?!Если так то по этому сравнению(поскольку и продувались и слушались не только мной;и работал(!!!) на обеих АС в разных условиях...вопрос Твой Слава Оооо(!) чень узконаправленный!Тем более уже знаю Тебя!))) АС разные! Без сомнения. И вести разговор о том какая АС лучше для воспроизведения того иои иного кривого трека (?) ...само по себе как-то звучит смшно и некорректно! Уверен(!!!) Что многие поймут мой ответ!
Само собой есть частотные особенности у АС.Окрас так называемый,который больше или меньше нравится кому-то...сути в целом конечно это не меняет считаю.Ибо более качественная АС капризнее к некачественным трекам.(молчу уже какие 12" топы куда кто и как использовать будет!)
Верс инсайдер 12 мк2 в дереве(реальном дереве! Хороший ящик) хорошие компоненты и модуль мощнее чем в D12-3.Звучит плотнее,дерево даёт своё.Вобщем более ровнее и спокойнее явно(!) по верх.средине.Не на много,но получше перегрузочная способность.У D12-3A вся средна включая верхнюю более выражена и развёрнута(более детальна)Запаса по перегрузу меньше(модуль слабее!) и в итоге на громкости уже требует большей коррекции из-за своей частотной особенности(характера,как выражаются!) На 4кГц примерно 4,2 на 6-6,5кГц и около 7 и 8 кГц примерно просит подровнять...ннНо! Сравнивая с ELX(dxr,prx,a-line,art312,315,422... и иже с ними) они всё равно выигрывают по воспроизведению материала как ни крути! (Без вариантов!!!)Как бы кто ни тужился или кому бы не нравилось...
А Версы ВОБЩЕМ(!) это Слава уже уровень! И поверь не слабый уровень.
А для получения адекватной информации опять,снова. Вновь))) надо как минимум(!)желаемые АС сравнить в лоб и как максимум(!)поработать тем более живаго и ощутить всё в работе ...после этого по желанию вести разговор с подробностями.
Всем удачки,хороших работ!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
Kestass (29.12.2016), Архитектор 1966 (24.02.2018), Музыкант63 (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 09:40   #328
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

dyssey - в личке
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 10:25   #329
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Олег, ну, ты так и не ответил, сославшись на то, что вопрос звучит "смешно и некорректно". Ты не усматриваешь противоречия в том что, "более качественная АС капризна к некачественным трекам", но, в то же время "всё равно выигрывает по воспроизведению материала, как ни крути, без вариантов"? По идее, если колонка лучше(ещё важный момент, чтобы по всем параметрам, а не по каким-то отдельным), то воспроизводить лучше она должна любой музыкальный материал, даже исходя из логики, что она меньше искажений выдаёт, точно так же, как и качественная звуковая карта, в чём я уже убедился на собственном опыте, хотя на форуме некоторые меня тоже уверяли в обратном. А если вылазит всякая "бяка" и это неприятно слушать, в более дорогом девайсе, то это означает, что девайс не настолько хорош, и у него есть слабые стороны. И у меня, кстати, был такой ЦАП, вроде и по детальности лучше, и диапазон расширяется и инструменты звучат отдельнее(и хвалили его сильно пользователи), но, по ВЧ - более резко звучит(особенно на некачественных треках), из-за этого его и не использовал. А с ЦАПом "Роланд УА-10м" - при улучшении качества нет никакой резкости и он лучше воспроизводит любые треки.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 16:41   #330
Местный
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 126
Поблагодарили: 94
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Друзья всех с Новым годом!!! Перестаньте обсуждать свои Ак.системы,что лучше и что хуже. Особенно молодежь, знайте, что по звуку уже давно всё высрано в 60-70г(да простят меня модераторы) И лучшего не будет этак лет 50. Всё остальное это выкачиваемое бабок из нас. Все эти цифр.Берингереры и.т.д. Это тоже самое полное г... И не будьте наивными, что там куча обработки. Всё это полная фигня. Одна фирменная железка по параметрам просто удавила то, что там внутри. И не верьте дуракам (не в обиду),что вот купил дешевую цифру и всё зазвучало. И в завершении хочу сказать,что жаль старые фанатики-создатили А.к систем отходят от дел
по возрасту, а молодещь кукашит ширпотреб. Тема требует продолжения!!!
lepiha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили lepiha за это сообщение:
dyssey (31.12.2016), HSH (30.12.2016), orfey_1954 (30.12.2016), papacios (30.12.2016), Иван Сорокин (30.12.2016), Миф (30.12.2016), Музыкант63 (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 18:20   #331
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepiha Посмотреть сообщение
Друзья всех с Новым годом!!! Перестаньте обсуждать свои Ак.системы,что лучше и что хуже. Особенно молодежь, знайте, что по звуку уже давно всё высрано в 60-70г(да простят меня модераторы) И лучшего не будет этак лет 50. Всё остальное это выкачиваемое бабок из нас. Все эти цифр.Берингереры и.т.д. Это тоже самое полное г... И не будьте наивными, что там куча обработки. Всё это полная фигня. Одна фирменная железка по параметрам просто удавила то, что там внутри. И не верьте дуракам (не в обиду),что вот купил дешевую цифру и всё зазвучало. И в завершении хочу сказать,что жаль старые фанатики-создатили А.к систем отходят от дел
по возрасту, а молодещь кукашит ширпотреб. Тема требует продолжения!!!
Золотые слова! Но разве может обыкновенный лабух устоять против бригад великолепно подготовленных маркетологов и миллиардных рекламных бюджетов. ИМХО, шансов нет.

Я вот сам Пепси пью. Понимаю, что гадость, но пью.
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
dyssey (31.12.2016)
Старый 30.12.2016, 22:25   #332
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepiha Посмотреть сообщение
Друзья всех с Новым годом!!! Перестаньте обсуждать свои Ак.системы,что лучше и что хуже. Особенно молодежь, знайте, что по звуку уже давно всё высрано в 60-70г(да простят меня модераторы) И лучшего не будет этак лет 50. Всё остальное это выкачиваемое бабок из нас. Все эти цифр.Берингереры и.т.д. Это тоже самое полное г... И не будьте наивными, что там куча обработки. Всё это полная фигня. Одна фирменная железка по параметрам просто удавила то, что там внутри. И не верьте дуракам (не в обиду),что вот купил дешевую цифру и всё зазвучало. И в завершении хочу сказать,что жаль старые фанатики-создатили А.к систем отходят от дел
по возрасту, а молодещь кукашит ширпотреб. Тема требует продолжения!!!
Наверное, Вы правы. Ну, очень хорошо звучали НЧ-динамики "Алтеки" американского производства этих 60-70 годов у меня в самопале, петь было одно удовольствие. За старые гитарные комбики вообще молчу. А огласите, пожалуйста, какая-такая фирменная железка уделала обработку цифр. Берингера? А то, меня тоже терзают смутные сомнения, что обработка цифрового Саундкрафта(я на него нацеливаюсь) не уступит моему Лексикону МПХ-1 в связке с Войс Корректом. Конечно, в цифровом пульте можно бюджетную акустику подправить эквалайзером - это большой плюс, но, будет ли так же хорошо звучать голос, вот в чём вопрос? Дело в том, что в хвалёном на форуме, цифровом Роланде ВМ-3100про ни при каких параметриях и настройках голос не звучит, так же хорошо, как с Саундкрафтом М-4. Да и Олег65 почему-то пульт Мидас взял, а не цифру. Хотя есть уже не один случай, что после покупки цифрового Саундкрафта, пульт Динакорд идёт на продажу. Короче, сколько людей - сколько и мнений. Вопрос качества звука, конечно важный, но, не главный - для лабухов, главное, чтобы была стабильная работа и хорошо оплачивалась, чего всем желаю в Новом году. Пусть он будет лучше, чем предыдущий. Всех с наступающим!
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
dyssey (31.12.2016), xaltu (31.12.2016), Архитектор 1966 (24.02.2018)
Старый 30.12.2016, 23:10   #333
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от incredible Посмотреть сообщение
А если на вч будет класс H/AB вместо D, на сколько ощутима будет разница в качестве ?
Намного ) Нужно просто сравнить ) D класс маскируют фильтрами пресетами и тд... Бывают наверное исключения с хорошей схемотехникой и комплектухой но это явно не пластиковое ведро с модулем... Второй момент что качество здесь понятие относительное скорее свой звук который или нра или не нра... имхо

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Наверное, Вы правы. Ну, очень хорошо звучали НЧ-динамики "Алтеки" американского производства этих 60-70 годов у меня в самопале, петь было одно удовольствие. За старые гитарные комбики вообще молчу. А огласите, пожалуйста, какая-такая фирменная железка уделала обработку цифр. Берингера? А то, меня тоже терзают смутные сомнения, что обработка цифрового Саундкрафта(я на него нацеливаюсь) не уступит моему Лексикону МПХ-1 в связке с Войс Корректом. Конечно, в цифровом пульте можно бюджетную акустику подправить эквалайзером - это большой плюс, но, будет ли так же хорошо звучать голос, вот в чём вопрос? Дело в том, что в хвалёном на форуме, цифровом Роланде ВМ-3100про ни при каких параметриях и настройках голос не звучит, так же хорошо, как с Саундкрафтом М-4. Да и Олег65 почему-то пульт Мидас взял, а не цифру. Хотя есть уже не один случай, что после покупки цифрового Саундкрафта, пульт Динакорд идёт на продажу. Короче, сколько людей - сколько и мнений. Вопрос качества звука, конечно важный, но, не главный - для лабухов, главное, чтобы была стабильная работа и хорошо оплачивалась, чего всем желаю в Новом году. Пусть он будет лучше, чем предыдущий. Всех с наступающим!
Брехня ) Звуковика надо за пульт а музыканту мониторы и все зазвучит если аппарат и спец толковый... А этот идиотизм когда музыкант стоит в метре у вч рупора или что чаще за ас накручивая пульт вызывает только улыбку имхо Про обработку уступает ) особенно холлы и дилеи правда сравнивал с xr18 но не думаю что в крафте на порядок лучше учитывая цену...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от lepiha Посмотреть сообщение
Друзья всех с Новым годом!!! Перестаньте обсуждать свои Ак.системы,что лучше и что хуже. Особенно молодежь, знайте, что по звуку уже давно всё высрано в 60-70г(да простят меня модераторы) И лучшего не будет этак лет 50. Всё остальное это выкачиваемое бабок из нас. Все эти цифр.Берингереры и.т.д. Это тоже самое полное г... И не будьте наивными, что там куча обработки. Всё это полная фигня. Одна фирменная железка по параметрам просто удавила то, что там внутри. И не верьте дуракам (не в обиду),что вот купил дешевую цифру и всё зазвучало. И в завершении хочу сказать,что жаль старые фанатики-создатили А.к систем отходят от дел
по возрасту, а молодещь кукашит ширпотреб. Тема требует продолжения!!!
Тут больше удобство решает чем звук ... Тасканина кучи рэков провода беготня от в пульта в зал... Второй момент что у беренгера обработка на уровне цены да и вообще основная масса продукции бюджетная....

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 30.12.2016 в 23:21 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Михаил 1985 за это сообщение:
abrosim (31.12.2016), incredible (30.12.2016)
Старый 31.12.2016, 00:40   #334
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,989
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Я уже лет 8, как полностью на классе "D".
Так же нравится AB и TD (на середине и ВЧ.)
На субах исключительно "D".
Как универсальный широкополосный вариант выбрал для себя "D".
Есть один нюанс - подъем ЧХ на ВЧ, но это решается с помощью EQ.

В отличае от всех остальных классов, в классе "D" - качество звука определяет частота ШИМ и обратная связь, т.е. мы примерно представляем, чего ждать от усилителя класса AB/TD/H, но в классе D все очень непредстказуемо...и зависит от конкретной схемотехники.
Сравним Айнюк и Атом - и там и там класс "D", а разница ошеломляющая!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
dyssey (31.12.2016), Архитектор 1966 (24.02.2018)
Старый 31.12.2016, 01:02   #335
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
А если вылазит всякая "бяка" и это неприятно слушать, в более дорогом девайсе, то это означает, что девайс не настолько хорош, и у него есть слабые стороны.
Если Тебя та устраивает или Ты себя решил уговорить плиз пусть так и будет; я не ориентируюсь на треки Детство Шуфиа и шуга и т.д. Тут далее голова на плечах и навыки (к любой АС норм.нужен норм.водитель) А Тебе подавай,чтобы и проблемные треки без искажений в хороших АС были и т.д.Тут так всё ка Тебе хотелось бы просто 2*2=4 не ответить.Это надо туевую кучу времени на описание, тесты,замеры,сравнения(желательно в работе)чтобы понять и ощутить...
Но!Уж точно, если треки не ахти(и больше слышно) то ЯВНО проблема не в АС,а минимум...выдаёт больше и ЛАЖИ минусы..но(!) и ПЛЮСЫ тоже...больше возможности у АС вобщем(лучше всё передавать в воспроизводимом диапазоне)это и есть качество.Для чего многие и гоняются за ним, чтобы услышать больше(и подымать уровень!) А кому это не подходит ...нНу...хозяин барин!
С наступающим всех!Пусть всё фиговое високосное уходит быстрее
Здоровья в тело, любви в сердце, добра и радости в душу
БЫТЬ ДОБРУ!!!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 01:02   #336
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
А если вылазит всякая "бяка" и это неприятно слушать, в более дорогом девайсе, то это означает, что девайс не настолько хорош, и у него есть слабые стороны.
Если Тебя та устраивает или Ты себя решил уговорить плиз пусть так и будет; я не ориентируюсь на треки Детство Шуфиа и шуга и т.д. Тут далее голова на плечах и навыки (к любой АС норм.нужен норм.водитель) А Тебе подавай,чтобы и проблемные треки без искажений в хороших АС были и т.д.Тут так всё ка Тебе хотелось бы просто 2*2=4 не ответить.Это надо туевую кучу времени на описание, тесты,замеры,сравнения(желательно в работе)чтобы понять и ощутить...
Но!Уж точно, если треки не ахти(и больше слышно) то ЯВНО проблема не в АС,а минимум...выдаёт больше и ЛАЖИ минусы..но(!) и ПЛЮСЫ тоже...больше возможности у АС вобщем(лучше всё передавать в воспроизводимом диапазоне)это и есть качество.Для чего многие и гоняются за ним, чтобы услышать больше(и подымать уровень!) А кому это не подходит ...нНу...хозяин барин!
С наступающим всех!Пусть всё фиговое високосное уходит быстрее
Здоровья в тело, любви в сердце, добра и радости в душу
БЫТЬ ДОБРУ!!!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 01:10   #337
Местный
 
Аватар для abrosim
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Родина П.И.Чайковского
Сообщений: 443
Поблагодарили: 839
Вес репутации: 11
Репутация: 10
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Звуковика надо за пульт а музыканту монитор
Вот тут на все -100
В последний (крайний, я надеюсь!!!) корпорат (к сожалению не могу выложить фото, просто летал как сайгак), сам, как уже просто к балующийся гитараст!!! В очередной раз убедился... Да хоть ты как дорогой мой свой комбо и проц крути, а картинку то от меня народ получит. Отсюда картина давно избитая и ясная - дай музыкантам комфорт на сцене. Им похрену что идет в портал. Это уже наша работа. Зал то вроде не большой, кухню по звучит: бочка, мал. и два овер-хеда. На 106 чел. Две 715rcf и пара от туда же 8003, плюс на фронт-монитор Бехр. d210d (или наоборот насчет d или b, словом- 10'') и вот опять же бэк-Лайн? Что смог ( не такие уж и ...) не буду перечислять ... Карман сцены вроде широк но и не так уж глубокий ( без про тррлов вроде норм. И тут блин пошли понты от кавербэнд. Коллеги, я все понимаю, но когда гитараст приезжает с проводом - самопай, причем м с гитарой от японцев 80-х( не новодел) айбэн под лес пол. И хочет "песка" от звука, при чём сам же строит комбарь, при этом крут своей проник, пытаясь добиться сустейна. Насколько я понимаю, по характеру песочек- это страт. Откуда будет жир и мяса на синглам. Словом поставил еще одну арт 715, они пришли к выводу что лучше в линию, и свои комбарь закопали ка ядерные отходы
__________________
----- Мыслям надо давать и ход, и выход -----
Что есть, тому и рад
abrosim вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили abrosim за это сообщение:
dyssey (01.01.2017), Архитектор 1966 (24.02.2018)
Старый 31.12.2016, 07:16   #338
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Я уже лет 8, как полностью на классе "D".
Так же нравится AB и TD (на середине и ВЧ.)
На субах исключительно "D".
Как универсальный широкополосный вариант выбрал для себя "D".
Есть один нюанс - подъем ЧХ на ВЧ, но это решается с помощью EQ.

В отличае от всех остальных классов, в классе "D" - качество звука определяет частота ШИМ и обратная связь, т.е. мы примерно представляем, чего ждать от усилителя класса AB/TD/H, но в классе D все очень непредстказуемо...и зависит от конкретной схемотехники.
Сравним Айнюк и Атом - и там и там класс "D", а разница ошеломляющая!
Насколько знаю у атома есть коррекция ? Проскакивала информация такая но точно не уверен... Второй момент что срачь на вч есть у всех усилителей d класса у кого меньше а у кого больше ....

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от abrosim Посмотреть сообщение
Вот тут на все -100
В последний (крайний, я надеюсь!!!) корпорат (к сожалению не могу выложить фото, просто летал как сайгак), сам, как уже просто к балующийся гитараст!!! В очередной раз убедился... Да хоть ты как дорогой мой свой комбо и проц крути, а картинку то от меня народ получит. Отсюда картина давно избитая и ясная - дай музыкантам комфорт на сцене. Им похрену что идет в портал. Это уже наша работа. Зал то вроде не большой, кухню по звучит: бочка, мал. и два овер-хеда. На 106 чел. Две 715rcf и пара от туда же 8003, плюс на фронт-монитор Бехр. d210d (или наоборот насчет d или b, словом- 10'') и вот опять же бэк-Лайн? Что смог ( не такие уж и ...) не буду перечислять ... Карман сцены вроде широк но и не так уж глубокий ( без про тррлов вроде норм. И тут блин пошли понты от кавербэнд. Коллеги, я все понимаю, но когда гитараст приезжает с проводом - самопай, причем м с гитарой от японцев 80-х( не новодел) айбэн под лес пол. И хочет "песка" от звука, при чём сам же строит комбарь, при этом крут своей проник, пытаясь добиться сустейна. Насколько я понимаю, по характеру песочек- это страт. Откуда будет жир и мяса на синглам. Словом поставил еще одну арт 715, они пришли к выводу что лучше в линию, и свои комбарь закопали ка ядерные отходы
Ну при полной банде и аппарата больше и бюджет другой ... Я к тому что даже 1-2 человека под минус уже возникает необходимость звуковика и мониторов ....

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 31.12.2016 в 07:21 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
Старый 31.12.2016, 07:56   #339
Местный
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 126
Поблагодарили: 94
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Уважаемый Музыкант 63 отвечаю на ваш вопрос. Железка была Drawmer dl 241 made in england. mpx1 от lex. замечательный прибор на 10лет вперёд. Дорожите им. т.к
лучше не будет.
lepiha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили lepiha:
Музыкант63 (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 16:47   #340
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Я уже лет 8, как полностью на классе "D".
Так же нравится AB и TD (на середине и ВЧ.)
На субах исключительно "D".
Как универсальный широкополосный вариант выбрал для себя "D".
Есть один нюанс - подъем ЧХ на ВЧ, но это решается с помощью EQ.

В отличае от всех остальных классов, в классе "D" - качество звука определяет частота ШИМ и обратная связь, т.е. мы примерно представляем, чего ждать от усилителя класса AB/TD/H, но в классе D все очень непредстказуемо...и зависит от конкретной схемотехники.
Сравним Айнюк и Атом - и там и там класс "D", а разница ошеломляющая!
Powersoft :)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.