Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 13:33   #81
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

белша вы меня не поняли, я говорю о заводской настройке как бы, тоесть заводской АЧХ мика..разная она у см и бэта.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 13.06.2012, 21:14   #82
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
.и если провод не длинный..если провод длиннее 30-40 метров то наверное лучше бэту у неё по отношению к см более подняты 5 кгц...в длинных проводах идет затухание по вч...что с успехом пробивают конденсаторные мики. Вч пробивают .
Это Вы сами придумали ... А если посчитать ???( учитывая входное сопротивление микрофонного преда . Ну например 1604VLZ ProБазы входных транзисторов на земле через 1, 5 ком. Вот отсюда входное сопротивление. Смотрим начиная со входа. 2, 3 нога XLR зашунтирована емкостью 220за. Дальше дроссель 50mh, дальше со 2 и 3 ноги на землю по1000pf ( это до разделительных электролитов.) Да ещё и после на землю по 470 pf. Вот и смотрим на сколько пропадут Вч. ( не забываем что в прокате используют "мультикор" по 25, 30, 50....метров . По вашей теории .. там вообще полная ж....
Что то где то не сростается !!!!
Может посчитаете.
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 06:50   #83
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Владимир...это практика показывает, падение не катастрофическое но есть... уменя провода под 30-40 метров, и разница есть если сразу в пульт или через провод,..это микрофонный провод, и не самый плохой....падают падают ВЧ..ну а что? коректируется на канальном экю ( в пределах возможного)...а у проводов силовых после уся к колонке, тоже падает, причем ина 4 мм не то что на 2,2 мм...есть уменя разница в 10-13 метров между левый правый, так тоже заметное падение ВЧ чуть..тоже надо больше ВЧ на выходном экю на колонку которая имеет длинный подлиннее провод.........Я не про входной какскад преампа говорю, а о проводе, котрый имеет сечение , сопротивление и ёмкость , а все это зависит ещё и от длины, ну кроме сечения.....поэтому если длинные провода то лучше мики с приподнятыми ВЧ, а это бэта, и практически любые конденсаторные....конечно если провод мика 6 метров то здесь как бы всеравно,...а что, в чем возражения??..типа мол нету падения ВЧ в микрофонных проводах?? это по теории??
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 17:14   #84
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Опять всё в кучу навалили!!!!
Цитата:
Сообщение от Mmcd
.это практика показывает, падение не катастрофическое но есть... уменя провода под 30-40 метров, и разница есть если сразу в пульт или через провод,..это микрофонный провод, и не самый плохой....падают падают ВЧ..
Выходное сопротивление микрофона ( например то го же 58 -300 ом.
SM) С таким малым выходным сопротивлением любое устройство способно работать на длинную согласованную линию и имеет незначительную зависимость от ёмкости провода . (посмотрите теорию , да посчитайте на досуге , на сколько всё же падают высокие!!!!!)
Цитата:
Сообщение от Mmcd
Я не про входной какскад преампа говорю, а о проводе, котрый имеет сечение , сопротивление и ёмкость , а все это зависит ещё и от длины, ну кроме сечения.....
А я как раз о входном и выходном сопротивлении. 1оооpf для лампового каскада ( например гитарного , где входное сопротивление больше 1мОм!!!!!) это огромная величина . Зашунтируйте вход лампового усилителя такой ёмкостью , Вы не только высоких не услышите , но и верхней середины лишитесь . А вот в мик преампе такие ёмкости уже установлены, порядка 1000-1500pf. ( а это простейший вид Нч фильтра [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) Так вот частота пропускания этого фильтра как раз напрямую зависит от входного соротивления ......
А вот и практические занятия по расчёту фильтров . Полезно посчитать и почитать , что бы понять что от чего и когда зависит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 час 19 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
А я как раз о входном и выходном сопротивлении. 1оооpf для лампового каскада
Обана!! А вот и сам зарапортовался... Конечно же нужно было бы написать "1000pf"

Добавлено через 1 час 20 минут
Цитата:
Сообщение от Mmcd
Владимир...это практика показывает, падение не катастрофическое но есть... у
Да знаете . Соглашусь я с Вами. Есть , есть в этом что то ....................
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 14.06.2012 в 18:35 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 11:20   #85
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Мужики, мне наконец-то подсказали, что у меня противная "верхняя середина" в вокале! Я то думаю, почему 80% поющих в мои микрофоны, звучат нормально - а у меня голос как в ! Микрофоны выбрасываю на помойку! Посоветуйте пожалуйста хороший микрофон для моей "противной верхней середины"! Заранее благодарю!
__________________
Патанатом - лучший диагност !!!
Диметрадзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 11:26   #86
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Диметрадзе самое интересное что людям "с противная верхней серединой" часто подходят обычные китайские паленки.
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dell69:
Диметрадзе (19.06.2012)
Старый 19.06.2012, 11:33   #87
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Так надоело петь в паленку, самому противно - весь город поет, а я нехочу!
__________________
Патанатом - лучший диагност !!!
Диметрадзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 18:46   #88
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Диметрадзе,
А может поколдовать с параметрическим эквалайзером? помогает!
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:39   #89
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Диметрадзе, Вам же неоднократно писали, что нужно самому поехать и послушать в Киеве разные микрофоны и определиться, договоритесь с форумчанами, неужели откажут? А покупать дорогой микрофон по заочным советам, да ещё с учётом коррекции "противной верхней середины", лично я бы, не рискнул, ИМХО.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Вячеслав1 за это сообщение:
Yrrri (20.06.2012), Диметрадзе (20.06.2012)
Старый 19.06.2012, 21:01   #90
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диметрадзе Посмотреть сообщение
Мужики, мне наконец-то подсказали, что у меня противная "верхняя середина" в вокале
Диметрадзе, в таких случаях лучше не микрофоны менять, а позаниматься с педагогом в частном порядке, думаю с нормальным педагогом, за некоторое время решите эту проблему, возможно в верхнем диапазоне, сильно форсируете звук, не дорабатывая дыханием.
Вообщем, никогда не поздно, повысить квалификацию
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 21:24   #91
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диметрадзе Посмотреть сообщение
Так надоело петь в паленку, самому противно - весь город поет, а я нехочу!
Уважаемый Диметрадзе,практически у всех теноров верхняя середина(частотного диапазона) звучит достаточно ярко,лично у меня тенор и для себя я остановился на двух микрофонах.Это конденсаторный Neumann KMS 105(104) или динамический Beyerdynamic M 88 TG(на котором сейчас и работаю).У них достаточно ровная характеристика,хотя для кого-то они могут показаться немного глуховатыми,но это от того ,что многие привыкают слышать вокал более ярко при работе в живую.Изначально такие микрофоны не всегда производят должное впечатление,но послушав в записи достаточно естественное воспроизведение вашего голоса,мнение начинает меняться.И плюс ко всему у них достаточно отчётливо выражен эффект удаления.Так что попробуйте,может и вы для себя найдёте в них много плюсов.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
Диметрадзе (21.06.2012), Роман Смирнов (26.06.2012)
Старый 20.06.2012, 08:13   #92
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Диметрадзе,
RODE M2 вам подойдет, из всех характеристик АЧХ мика только у него не задрана середина и верхняя середина..посмотрите характеристики в инеte на него и его попробуйте..и петь в него поближе, тоесть растояние dо мика у вас должно быть не больше 3-5 см, тогда низов больше, некоторые люди певуны вообще губами касаются миков, и именно чтоб НЧ больше было,бархата, первый рецепт вам- петь чем ближе к мику- не более 3см от мика...

Добавлено через 5 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] это скачайте

Последний раз редактировалось Mmcd; 20.06.2012 в 08:19 Причина: Добавлено сообщение
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mmcd:
Диметрадзе (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 19:44   #93
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
и петь в него поближе, тоесть растояние dо мика у вас должно быть не больше 3-5 см, тогда низов больше,
Но с некоторыми минусами такая техника исполнения не проходит, надо работать с дистанцией. Иначе - лажа. Это я как поющий говорю. Кстати, тоже "болел" верхней серединой - напарница поставила дыхание, всё срослось.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Диметрадзе (21.06.2012)
Старый 20.06.2012, 20:37   #94
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Но с некоторыми минусами такая техника исполнения не проходит, надо работать с дистанцией. Иначе - лажа. Это я как поющий говорю. Кстати, тоже "болел" верхней серединой - напарница поставила дыхание, всё срослось.
Это если у мика хорошо отрабатывает эффект приближения\удаления,в противном случае на расстоянии 10 и более см. будет явно проваливаться низкая составляющая.К сожалению данный девайс не пользовал и это только моё предположение(по опыту работы с многими моделями).
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 20:47   #95
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Диметрадзе,
ты их больше слушай..советчиков..
у меня сомнения что здесь вообще кто то петь умеет..
стока ума..прям за голову хватайся!!
а вокалисты-пшик..в любой микрофон..хоть близко..хоть далеко.
балабольство одно.
мой совет-как вокалиста поющего разную музыку..разными техниками..и поющего с трех лет-все зависит от тембра,стиля исполнения,техники исполнения и способа пения в микрофон..
я вот привычно-ем его..и все тут..мне всегда как то кажеться тихо..хотя голосина у меня..актовый зал переору..
если тенор-большинству бетта 58 подходит..практически всех устраивает .
меня лично устраивает любой микрофон.лишь бы в мониторах хорошо было слышно
кип вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили кип:
Диметрадзе (21.06.2012)
Старый 20.06.2012, 21:28   #96
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
Диметрадзе,
ты их больше слушай..советчиков..
у меня сомнения что здесь вообще кто то петь умеет..
стока ума..прям за голову хватайся!!
а вокалисты-пшик..в любой микрофон..хоть близко..хоть далеко.
балабольство одно.
мой совет-как вокалиста поющего разную музыку..разными техниками..и поющего с трех лет-все зависит от тембра,стиля исполнения,техники исполнения и способа пения в микрофон..
я вот привычно-ем его..и все тут..мне всегда как то кажеться тихо..хотя голосина у меня..актовый зал переору..
если тенор-большинству бетта 58 подходит..практически всех устраивает .
меня лично устраивает любой микрофон.лишь бы в мониторах хорошо было слышно
На счёт 58-го,середина верхняя у него выражена гораздо более ярко,нежели у RODE ,не говоря о тех миках про которые я писал выше,хотя ценовая категория с RODE одинаковая.Ведь Диметрадзе и просит у форумчан поделиться опытом по поводу микрофона,в характеристиках которого не так-бы выделялась именно верхняя середина.Микрофон КИП - штука индивидуальная,хотя 58-универсален и на нем любой вокалист не будет чувствовать себя не в своей тарелке(но не более того).А участники данной темы просто пытаются помочь Диметрадзе определиться с моделью(попробовав их по возможности),которая может быть для него наиболее удобна.А насчёт вокального опыта и знаний даже нет смысла что-либо утверждать об участниках форума.Думаю нормальных специаллистов и профессионалов хватает,просто люди не пытаются кричать об этом на каждом углу.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 21:36   #97
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

alexandergor,
советы бесполезны-это вкусовщина.
нужно самому пробовать петь.и на своем аппарате желательно.
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 21:41   #98
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
alexandergor,
советы бесполезны-это вкусовщина.
нужно самому пробовать петь.и на своем аппарате желательно.
Абсолютно согласен на все 100%,но на своём аппарате вряд-ли он сможет всё это протэстить,вот и придётся прокатиться по магазинам(где есть возможность подключения и тэста)

Добавлено через 3 минуты
Я так понимаю,что для Диметрадзе сейчас самое важное - это информация от коллег,а уж выбор остаётся за ним...

Последний раз редактировалось alexandergor; 20.06.2012 в 21:44 Причина: Добавлено сообщение
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 23:41   #99
Местный
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 650
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 23
По умолчанию

Диметрадзе,
из практики вдобавку еще один совет - ksm9.(к kms105). эти с большой вероятностью подойдут, когда нет возможности послушать.
из более дешевых лишь эмперическим путем my friend..
+ незабываем, что есть хорошие преампы, как инструмент...
skypeople вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 00:04   #100
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skypeople Посмотреть сообщение
Диметрадзе,
из практики вдобавку еще один совет - ksm9.(к kms105). эти с большой вероятностью подойдут, когда нет возможности послушать.
из более дешевых лишь эмперическим путем my friend..
+ незабываем, что есть хорошие преампы, как инструмент...
Не говоря уже о частотных компрессорах(тоже как вариант при любом микрофоне)
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
skypeople (21.06.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.