Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2012, 08:51   #101
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

ну да, ксм, многополосный компрес (с регулировкой ширины любой полосы) + мартин+ процесор мартин+ субы мартин+ уселок кровн ИТ+стажировка у Ковердайла,-это всеголишь надо, но проблема в том что Диметрадзе не берет взяток! он режет людей чисто за зарплату, поэтому наш уважаемый врач спросил всего лишь совет а какой мик ему бы лучше подошел?, извольте заметить ЕМУ! только, и уже к тому голосу какой есть, какой Бог дал, понимаете?? и он очень хорошо что хочет както улучшить свои дела в этом плане..а именно марки модели..- а остальное гон товарищи ковердайлы и шаляпины ит.д. обладатели серебряных дисков или вобще дисков?? хоть какието (не самопилы а редорд студия взяла и записала и продает...гм, как с этим??? а професи??.........ну ясно как всегда, тогда молчим, и даем советы по сути вопроса))
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mmcd:
Диметрадзе (21.06.2012)
Дополнительная информация
Старый 21.06.2012, 09:36   #102
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd Посмотреть сообщение
ну да, ксм, многополосный компрес (с регулировкой ширины любой полосы) + мартин+ процесор мартин+ субы мартин+ уселок кровн ИТ+стажировка у Ковердайла,-это всеголишь надо, но проблема в том что Диметрадзе не берет взяток! он режет людей чисто за зарплату, поэтому наш уважаемый врач спросил всего лишь совет а какой мик ему бы лучше подошел?, извольте заметить ЕМУ! только, и уже к тому голосу какой есть, какой Бог дал, понимаете?? и он очень хорошо что хочет както улучшить свои дела в этом плане..а именно марки модели..- а остальное гон товарищи ковердайлы и шаляпины ит.д. обладатели серебряных дисков или вобще дисков?? хоть какието (не самопилы а редорд студия взяла и записала и продает...гм, как с этим??? а професи??.........ну ясно как всегда, тогда молчим, и даем советы по сути вопроса))
Не понятно к чему вы это всё(диски не диски,Шаляпины,Кавердейлы)?Как самый дешёвый выход(при уже имеющемся микре) я посоветовал многополосный компрессор(это если человек пользуется компьютерным софтом),в противном случае только микрофон(включая и ту модель,которую Вы посоветовали).А для Диметрадзе может быть стоит попробовать ещё и Electro-Voice N/D 967(ценовая категория достаточно приемлемая).По крайней мере у всех этих миков нет подъёма по верхней середине и звучат они не крикливо. Удачи в подборе!
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
Диметрадзе (22.06.2012)
Старый 21.06.2012, 10:13   #103
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

alexandergor,
лично к вам ничего не имел ввиду..я о другом смысле бытия...Вы вот говорите многополосный с компютера, а как вы им можете пользоваться в живую??? как вы пропускаете через что? и какая задержка ит.д..тоесть какая схема ваша??..так и эсхансер можно повесить, да в кубе можно повесить хоть что но как быть в живую а не с треками??
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:14   #104
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
А для Диметрадзе может быть стоит попробовать ещё и Electro-Voice N/D 967(ценовая категория достаточно приемлемая).По крайней мере у всех этих миков нет подъёма по верхней середине и звучат они не крикливо. Удачи в подборе!
Еще можно Electro-Voice pl84, поинтересней Роде М2 сравнивал в лоб
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:25   #105
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
Еще можно Electro-Voice pl84
есть такой у меня, поэтому именно диметрадзе и не советую, там высокие и серединавысокая в раййонен8кгЦ вообще в минус -9дБ надо ставить на пульте..при условии что фанеры по нолям на канале.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:30   #106
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd Посмотреть сообщение
alexandergor,
лично к вам ничего не имел ввиду..я о другом смысле бытия...Вы вот говорите многополосный с компютера, а как вы им можете пользоваться в живую??? как вы пропускаете через что? и какая задержка ит.д..тоесть какая схема ваша??..так и эсхансер можно повесить, да в кубе можно повесить хоть что но как быть в живую а не с треками??
Я и написал с оговоркой - "Если человек пользуется совтом".Я пользовался в КУБЕ ,только драйвер универсальный ASIO4ALL по эадержке лучше подходит,но нормально и драйв,который с картой Focusrite был.Пользовался совтовыми и компрессорами и эквалайзерами и реверами от TC,но это возможно только не на концертной работе(гарантии исключить подвисания нет),ну и самый дешёвый выход из ситуации(на железо просто денег море нужно) хотя готовое железо звучит выигрышней.Вообщем к выбору микрофона это отношения не имеет - это просто как вариант(при уже имеющемся микрофоне).

Добавлено через 5 минут
На форуме,где-то в другой ветке ребята эту тему обсуждали и вообщем многие этим пользуются.

Последний раз редактировалось alexandergor; 21.06.2012 в 10:36 Причина: Добавлено сообщение
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:45   #107
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor
Вообщем к выбору микрофона это отношения не имеет - это просто как вариант(при уже имеющемся микрофоне).
почему не имеет?? имеет ещё как, дело в том что ноут у диметрадзе полюбому есть а вот если нарулить можно ВСТ плагинами то тогда и мик практически любой подойдет...плагинов то достаточно...Одна там пробла есть , незнаю как вы пользовались, что если записыватьв кубе ну и обрабатывать сигнал потом есго обратно в пульт на каналы то вот если в микшере кубейса включить желтую кнопку с динамиком то то выход монитор есть,и слышно в АС но добавляя громкость сигнал искажается очень сильно тоесть заводится. а вот при выключенной кнопке мониторе нутогда нету выхода с куба на пульт...Поэтому ка вы пользовались??..разве что с выхода звуковухи уже мимо основного пульта а сразу в усилители или во что там,этоо у кого уже как..как выпользовались как провели сигнал и он внутренне не заводился?
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:54   #108
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd Посмотреть сообщение
почему не имеет?? имеет ещё как, дело в том что ноут у диметрадзе полюбому есть а вот если нарулить можно ВСТ плагинами то тогда и мик практически любой подойдет...плагинов то достаточно...Одна там пробла есть , незнаю как вы пользовались, что если записыватьв кубе ну и обрабатывать сигнал потом есго обратно в пульт на каналы то вот если в микшере кубейса включить желтую кнопку с динамиком то то выход монитор есть,и слышно в АС но добавляя громкость сигнал искажается очень сильно тоесть заводится. а вот при выключенной кнопке мониторе нутогда нету выхода с куба на пульт...Поэтому ка вы пользовались??..разве что с выхода звуковухи уже мимо основного пульта а сразу в усилители или во что там,этоо у кого уже как..как выпользовались как провели сигнал и он внутренне не заводился?
Все именно так , со звуковухи сигнал на усиление,ну или через пульт(кому как нравится).Просто в КУБЕ делал заготовку на одну или две(по усмотрению) вокальные дорожки(уже включая звукообработку и эффекты),ну а дальше ,мьютируя эффект или обработку по надобности, использовал нужную конфигурацию.Просто нужно немного приноровиться и экономия денег на лицо!Опять-же оговорка - только работая на небольших площадках.

Добавлено через 5 минут
Забыл добавить,что проигрыватель(отдельный) должен тоже работать с этим драйвером,потому что в в одном КУБЕ работать очень не оперативно.(Это только для обработки вокала)

Последний раз редактировалось alexandergor; 21.06.2012 в 10:59 Причина: Добавлено сообщение
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:29   #109
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

хм.теоретически, можно бросить в куб например 20 -25 дорожек МП3 фанеры (откроет ли все куб??) повесить на них по эсхансеру, мютировать все кроме нужной на данный момент, вокальные дорожки ,треки, открыть по количесву миков, например 4-10 миков, тоже мютировать по надобности, на них повесить всё что надо, только вот мики должны придти все с главного пульта из группы, они прямо не пошли в мастер пульта основного а с группы сюда в куб, обработали и с выхода куба-звуковухи пустить опять в основной пульт но уже минуя гуппы миков, и выход звуковухи недолжен попасть в группу такую чтоб появился сигнал опять с выхода звуковухи на входе звуковухи, куба.....тогда заводки не будет, задержка если и будет то для всего, и для фанеры и для миков одинаковая, думаю что врядли психологически она будет ощущаться, ведь там мс, типа открыл рот запел и сигнал потом пришел в АС думаю такого не будет ощущения......надо попробовать, благо есть лицензийный куб, он не виснет просто так, есть и от аир но этот временами заикается - это да......хм а сколько фанер сразу осилит куб чтоб не зависнуть, кто пробовал сколько?? ясно что это от компа зависит ещё, но кто сколько пробовал одновременно фанер открыть в кубе есть такие у кого то данные???....а фанера проиграла, потом кликнул на начало, замютировал проигравшую и открыл новую.....
пс ...все это надо если ещё и писаться в кубе одновременно, тогда фанера не должна попадать на вход звууковухи,тоесть опять на вход куба.....

форумчане, какие будут советы опыт мнения по сему делу??
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:59   #110
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd Посмотреть сообщение
хм.теоретически, можно бросить в куб например 20 -25 дорожек МП3 фанеры (откроет ли все куб??) повесить на них по эсхансеру, мютировать все кроме нужной на данный момент, вокальные дорожки ,треки, открыть по количесву миков, например 4-10 миков, тоже мютировать по надобности, на них повесить всё что надо, только вот мики должны придти все с главного пульта из группы, они прямо не пошли в мастер пульта основного а с группы сюда в куб, обработали и с выхода куба-звуковухи пустить опять в основной пульт но уже минуя гуппы миков, и выход звуковухи недолжен попасть в группу такую чтоб появился сигнал опять с выхода звуковухи на входе звуковухи, куба.....тогда заводки не будет, задержка если и будет то для всего, и для фанеры и для миков одинаковая, думаю что врядли психологически она будет ощущаться, ведь там мс, типа открыл рот запел и сигнал потом пришел в АС думаю такого не будет ощущения......надо попробовать, благо есть лицензийный куб, он не виснет просто так, есть и от аир но этот временами заикается - это да......хм а сколько фанер сразу осилит куб чтоб не зависнуть, кто пробовал сколько?? ясно что это от компа зависит ещё, но кто сколько пробовал одновременно фанер открыть в кубе есть такие у кого то данные???....а фанера проиграла, потом кликнул на начало, замютировал проигравшую и открыл новую.....
пс ...все это надо если ещё и писаться в кубе одновременно, тогда фанера не должна попадать на вход звууковухи,тоесть опять на вход куба.....

форумчане, какие будут советы опыт мнения по сему делу??
Я-же и пишу,что проигрыватель должен тоже работать с АСИО-драйвером ,а КУБ только в качестве вокального,гитарного и клавишного процессора.При живой работе.МП3 туда грузить вообще ни к чему,это всё через отдельный проигрыватель.Знакомый клавишник давно использует виртуальные инструменты(лет-6) и не парится.Для ресторана не критично если раз в 3-4 месяца произойдёт зависание(хотя у него вообще проблем нет,он работает с МАК).Посмотрите в другой ветке,этой инфой ребята делятся,а то мы тут не по теме уже пошли.

Добавлено через 14 минут
Ну и добавлю,что большие коллективы(а особенно полностью живые),так обрабатывать будет очень гиморно,если вообще невозможно.Всё это только для себя любимого,да ещё напарника\напарници реально,да и микрофон\инструмент изначально лучше запускать в карту(если у неё хорошие преампы).

Последний раз редактировалось alexandergor; 21.06.2012 в 12:14 Причина: Добавлено сообщение
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 21:55   #111
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Ох мужики вы меня и "грузанули", я НИФИГА не понял! У меня же все по-простому: акустика, пульт, ноутбук, микрофон! Никаких "примочек" и "прибамбасов" не придвидется - мне оно одному совсем лишнее, да меня и так скоро повесят на воротах за растраты на аппаратуру ! Я на микрофон буду "на нычку" откладывать, думаю многим тут такое известно!
__________________
Патанатом - лучший диагност !!!
Диметрадзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 22:16   #112
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диметрадзе Посмотреть сообщение
Ох мужики вы меня и "грузанули", я НИФИГА не понял! У меня же все по-простому: акустика, пульт, ноутбук, микрофон! Никаких "примочек" и "прибамбасов" не придвидется - мне оно одному совсем лишнее, да меня и так скоро повесят на воротах за растраты на аппаратуру ! Я на микрофон буду "на нычку" откладывать, думаю многим тут такое известно!
Ну докторами,уважаемый Диметрадзе,ворота украшать -это уж слишком расточительно ,а если всё по простому,то лучше всего действительно попробовать те модели,которые были перечислены(выбирая желательную ценовую категорию) в сравнительном тесте.Если будет возможность писануться,то сами услышите,к чему у Вас душа ляжет.Удачи в выборе!
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
Диметрадзе (23.06.2012)
Старый 22.06.2012, 22:19   #113
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
ну ясно как всегда, тогда молчим, и даем советы по сути вопроса
Мда...

(...выбираясь из потока сознания)...
Диметрадзе,
Вы можете мне в личку отписать - какой у Вас пульт,и каков бюджет на покупку микрофона?;)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 22:45   #114
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

[QUOTE=alexandergor;2543996]Ну докторами,уважаемый Диметрадзе,ворота украшать -это уж слишком расточительно !

Уважаемый alexandergor, это я о своей супруге написал - она может меня не только повесить, с..ка еще ТА, "клинический" случай ! Слава Богу, что она верит, что я новый Soundcraft MFXi8 за 1000грн (120у.е.)., купил! А за советы, огромное Вам спасибо ! Я вот теперь и колебаюсь, может действительно вернуться к шнуровым микрофонам...., понты мне уже ни к чему, а качества хочется! Шнуровые микрофоны до 4000грн., (500у.е) я могу рассматривать! Заранее благодарю!
__________________
Патанатом - лучший диагност !!!
Диметрадзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:39   #115
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

[QUOTE=Диметрадзе;2544123]
Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
Ну докторами,уважаемый Диметрадзе,ворота украшать -это уж слишком расточительно !

Уважаемый alexandergor, это я о своей супруге написал - она может меня не только повесить, с..ка еще ТА, "клинический" случай ! Слава Богу, что она верит, что я новый Soundcraft MFXi8 за 1000грн (120у.е.)., купил! А за советы, огромное Вам спасибо ! Я вот теперь и колебаюсь, может действительно вернуться к шнуровым микрофонам...., понты мне уже ни к чему, а качества хочется! Шнуровые микрофоны до 4000грн., (500у.е) я могу рассматривать! Заранее благодарю!
Уд ачи!!!!!
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
Диметрадзе (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 11:20   #116
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Ну раз пошла такая "пьянка"...., подскажите пожалуйста, что предпочтительнее будет между Neumann KMS 105, и Shure KSM9? Благодарю!
__________________
Патанатом - лучший диагност !!!
Диметрадзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 11:41   #117
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,916
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

NEUMANN
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили papacios за это сообщение:
Диметрадзе (24.06.2012), Роман Смирнов (26.06.2012)
Старый 24.06.2012, 12:01   #118
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Диметрадзе,
Если Вы недалеко от Киева, могу дать попробовать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], в цену до 500 вписывается вполне
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили белша:
Диметрадзе (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 12:17   #119
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диметрадзе Посмотреть сообщение
Ну раз пошла такая "пьянка"...., подскажите пожалуйста, что предпочтительнее будет между Neumann KMS 105, и Shure KSM9? Благодарю!
Shure KSM9 не имел возможности попробовать,поэтому не могу ничего сказать.Для меня так Neumann KMS 105 - наизамечательнейший микрофон,а вообще самый надёжный способ не ошибиться - это попробовать самому(думаю находящиеся недалеко от Вас территориально,не откажут в помощи).
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
Диметрадзе (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 15:30   #120
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Тогда, сразу два вопроса:1-й; кто может предложить по Украине, ХОРОШУЮ цену на Neumann KMS 105? И 2-й вопрос: не подделывают ли Neumann (реально ли купить "фирму"), так как продукцию SHURE? Буду очень признателен !
__________________
Патанатом - лучший диагност !!!
Диметрадзе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.