Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Обо всём

Результаты опроса: Наш любимый спорт
Хоккей 1 9.09%
Футбол 3 27.27%
Баскетбол 0 0%
Биатлон 0 0%
Фигурное катание 1 9.09%
Горные лыжи (сноуборд, прыжки с трамплина) 0 0%
Бокс (ММА) 4 36.36%
Борьба 0 0%
Тяжёлая атлетика 1 9.09%
Лёгкая атлетика 0 0%
Теннис 0 0%
Шахматы 1 9.09%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2021, 20:15   #1
Местный

Вес репутации: 0
По умолчанию Наш любимый спорт

Хоккей
Футбол
Фигурное катание
Баскетбол
Волейбол
Горные лыжи (сноуборд, прыжки с трамплина)
Биатлон
Бокс (ММА)
Борьба (дзюдо, самбо, греко-римская, вольная)
Лёгкая атлетика
Тяжёлая атлетика
Теннис
Шахматы

Последний раз редактировалось Rondo; 01.03.2021 в 20:35
Rondo вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.03.2021, 20:30   #2
Местный

Вес репутации: 10

Из всег перечисленного меньше всего интесен баскетбол . Есть громкие победы , видел по ТВ летающего майка , но тем не менее не интересен. Остальные все виды нормальные )
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shamsa:
Rondo (01.03.2021)
Старый 01.03.2021, 20:41   #3
Местный

Я поменял в своей жизни 12 школ, и в каждой из них был какой-то свой спортивный профиль - в одной - упор на волейбол, в другой - баскетбол, в третьей - футбол, в другой - уклон в лёгкую атлетику и акробатику и т.д. Видимо, это зависело от личных предпочтений физрука. В одной школе - все очень сильно играли в баскетбол, я же совершенно не любил и не умел играть в командные виды спорта. Но, пришлось научиться, а потом очень втянулся и влюбился в баскетбол. Волейбол терпеть не мог из-за его некоторой статичности (стоишь мебелью и ждёшь, когда к тебе мяч прилетит), и повышенной трамвоопасности (кистей рук) - волейбол просто убивает кисти. В баскетболе же - ты активен, свободен и подвижен. В одном молодцы американцы - они придумали баскетбол и джаз!
Старый 03.03.2021, 11:10   #4
Местный

Вес репутации: 41

Цитата:
Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
В одном молодцы американцы - они придумали баскетбол и джаз!
) Даже в википедии вот так написано про истоки -
"Джаз - это музыкальный жанр , зародившийся в африканских странах...
берет свое начало в культурном и музыкальном самовыражении Северной Африки и в афроамериканских музыкальных традициях"
..................
по опросу...если брать в мировом масштабе - футбол по популярности вне конкуренции)
Старый 03.03.2021, 11:39   #5
Местный

Вес репутации: 7

Как то не сформулирован опрос... любимый спорт, для лёжа на диване смотреть... или ближе по духу... или которым увлекался когда то... или на данный момент занимаешься)))) ... почему бокс(мма), борьба ближе мма)))... в зал хожу к кик-боксерам, приятель чемпион мира детишек тренирует, иногда по настроению могу в паре постоять, в спарринге, 5х2 хватает))) турник, брусья, штанга 120 грудь, с гирями двухпудовками иногда, бег на большие дистанции по настроению.... но в 47 уже все больше болячки и лень достаёт))) тестостерона не хватает)))))
guko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 13:07   #6
Заблокирован

Лично для себя - это Мерцающие Шахматы и немного пробую шахматы Фишера .
А раньше был баскетбол , волейбол , айкидо .
Смотреть : Футбол , Бокс .
Egor 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 08:45   #7
Местный

Цитата:
Сообщение от kolok469 Посмотреть сообщение
если брать в мировом масштабе - футбол по популярности вне конкуренции)
А почему не хоккей? Во времена позднего СССР хоккей был "вне конкуренции."
При СССР было время футбола, но оно безвозвратно и навсегда ушло. Но речь идёт не о всеобщей популярности, а о личном предпочтении одного вида спорта перед другим.
Цитата:
Сообщение от guko Посмотреть сообщение
Как то не сформулирован опрос... любимый спорт, для лёжа на диване смотреть... или ближе по духу.
Ваш любимый спорт, который вы просто любите. Активно или пассивно (на диване с чипсами и пивом перед телеящиком). Только вы, а не остальной прочий люд и мир и только один вид спорта и в настоящий текущий момент жизни.
Старый 04.03.2021, 09:00   #8
Местный

Вес репутации: 20

Смотреть или заниматься !
Если смотреть , так это не спорт , а что то типа парнухи Не участвовать , а пытаться получить удовольствие !
Если заниматься то чаще это не любовь , а необходимость и потребность ! Я так думаю !
Старый 04.03.2021, 10:35   #9
Местный

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Смотреть или заниматься !
Если смотреть , так это не спорт , а что то типа парнухи Не участвовать , а пытаться получить удовольствие !
Если заниматься то чаще это не любовь , а необходимость и потребность ! Я так думаю !
Если заниматься то чаще это не любовь , а необходимость и потребность !!
90% "спортсменов" занимаются этой "парнухой", сидя с пивом в спортбарах. Особливо в период мирового чемпионата по футболу очень много знатоков и фанатов, которые мячик видели только по телевизору. Это не мешает им любить футбол. Или хоккей. Или водное поло. Или конный спорт. И т.д. Не каждый может позволить себе заниматься Формулой 1. Но любить он это может.
Цитата:
Если заниматься то чаще это не любовь , а необходимость и потребность !
А это уже изощрённый садомазохизм. Когда ты из-под палки идёшь в спортзал тягать железки.
Было такое со мной в молодости, когда занимался культуризмом. Два дня не покачался - начинает мышцы ломать, тянуть и крутить. Что делать - вздыхаешь, берёшь сумку и идёшь в качалку на прокачку. ) Тело требует своё. Бывалоча, едешь в поезде, лежишь на полке, невмоготу становится. Прыгаешь вниз и начинаешь в тамбуре отжиматься, народ пугать. Люди шастают туда-сюда, в ресторан или буфет, а ты отжимаешься на грязном и замызганном полу. Отожмёшься - как дозу наркоты получил. Снова доволен и счастлив. И так далее.
Цитата:
Если заниматься то чаще это не любовь , а необходимость и потребность !
Думаю, что музыкант занимается своей профессией из-за любви к ней, а не только из-за потребности прокормиться. Есть много других, более престижных и доходных профессий. То есть, потребность и необходимость в занятиях чем-либо напрямую связана и обусловлена любовью к этому делу.

Последний раз редактировалось Rondo; 04.03.2021 в 10:53
Старый 05.03.2021, 06:48   #10
Местный

Вес репутации: 41

Цитата:
Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
При СССР было время футбола, но оно безвозвратно и навсегда ушло. Но речь идёт не о всеобщей популярности, а о личном предпочтении одного вида спорта перед другим.
.
Ну для меня и в "личном предпочтении" футбол всегда был вне конкуренции)
до относительно недавнего времени встречались раз в месяц с друзьями детства на поле или в манеже...
лет 40,наверное (потом сауна - проигравшая сторона "проставлялась"))
а так конечно - и бокс, и хоккей ,и...- смотрю)
Старый 02.11.2021, 14:01   #11
Новичок

Я люблю за спортом наблюдать. Как то не совсем срослось с какими то определенными занятиями. Только пешком люблю ходить. А вот сделать еще ставочку на спорт это да. Кстати, еще по мимо ставок на спорт я люблю настольные игры как покер и блэкджек. Очень стремлюсь стать профи в этом деле. Пример является Том дурр Дван [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Обязательно почитайте про этого чувака - мне кажется он одаренный и не такой как все.
Владимир Осипов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Осипов:
Rondo (02.11.2021)
Старый 02.11.2021, 18:07   #12
Теперь - новый русский

Вес репутации: 18

Цитата:
Сообщение от Rondo
Футбольные чемпионаты собирают столько денег, что "проигрывают" лишь летним олимпиадам (так там скоко видов спорта). Уж на что Формула-1 бабаками спонсоров утыкана и то сдаёт позиции перед международными чемпионатами по футболу. Во времена Союза хоккей и фигурное катание были практически вне конкуренции на мировых первенствах. Вспомнить хотя бы турнир на приз газеты Известия (снеговика с клюшкой многие помнят) или турнир на приз Moscow News - их называли неофициальными чемпионатами мира, потому что не зазорно было туда приезжать сильнейшим. Из других видов спорта - сам наблюдал турнир Звёзды шеста (тоже неофициальный чемпионат, но приезжали все сильнейшие), Бубка конечно молодец (35 рекордов показатель более чем говорящий - потом травмы помешали карьере, хотя его потенциал "вычисляли" на уровне 6,20-6,40, даже видно было, когда тот взял 6,15, что ещё "запас" был). Бокс и борьба при Союзе имели довольно сильные позиции (когда то в юности при клубе секция борьбы была, ходил очень продолжительное время заниматься, выезжал на турниры бороться под "флагом" трудовых резервов, так ещё тогда у нас уже появился ковер мюнхенской системы, который и сейчас практически без изменений пользуется на чемпионатах, вместо матов). А сейчас смотришь у росиян чуть ли сплошные представители кавказа в том виде выступают. Белокаменный город у моря при Союзе выпустил 56 международных мастеров спорта по пулевой стрельбе.
Цитата:
Сообщение от kolok469
Даже в википедии вот так написано про истоки
Да энто графоманы какие то написали (либо в "поддержку" чёрных) - если уж не верите мне, то когда то была передаче по федканалу, где подтвердились те же сведения, что и у меня - джаз зародился в Новом Орлеане, инициатором был белый пианист с белым квартетом (там даже приводили название граммофонной платинки) в одном из фешенебельных борделей того города. Если вы считаете африканские напевы, легшие в основу соул и прочей требухи (вот скоко не пытался слушать, просто не моё), так это не тот первоначальный джаз - свинг с диксилендом и синкопой наше фсё! Не даром та основа легла краеугольным камнем в современную рок музыку (хотя у рока тоже стоко направлений, что порой задумаешься, а рок ли то вообще). Ну не могли негры знать той музыкальной культуры, равно как и про кантри могут написать, что музыка негритосов, хотя если смотреть с музыкальной точки зрения, то пошло с Британских островов (очень схожи там местные ириш-скотиш и пр мотивы).
Rondo (03.11.2021)
Ответ