Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2017, 00:28   #401
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
......Слушал я Топы Петра 12+1 , что на фото в сообщении №385. .....
Ты не мог их слышать по единственной причине - с такой комплектацией и звучанием - ни у кого ещё и нет.
(Тем более с конденсатором вместо фильтра!!! )

Первые с таким звуком - только у Artur87.
И у меня стоят пара вариантов, которые всем демонстрирую.

Сейчас применяю совершенно новые фильтры с иной технологией настройки, благодаря чему ЧХ получается идеальной!
Сравнение звучания может быть только с Hi-End .

Кто СЛЫШИТ этот звук - все до одного удивляются.
А некоторые пишут здесь восторженные отзывы, как умеют .

В сравнение с RCF, у которых противный резкий звук, (единственный плюс - орут громко!)
- у этих новых моделей прозрачный ясный певучий приятный звук, который всех и удивляет.
В том числе и владельцев RCF, которые всегда были уверенны в явном превосходстве их итальянского бренда.

Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
...
Понятно, что в самопальных условиях нет возможности изготовить и намагнитить нормальный магнит....
- а ты вообще присутствовал при намагничивании магнита Сергеем?
Видел, что после намагничивания он ещё и измеряет поле в зазоре?
Потому что бывают некачественные магниты.
А если не будет поля 1ТЛ - то это не динамик.
Везде жёсткий выходной контроль и измерения.
Сложное технологическое оборудование буквально для каждой операции.

А видел его установку для производства уникальных диффузоров?
Они ещё и ЗВУЧАТ, в отличие от грязного звука рем-комплектов, из которых все самопальщики собирают "свои" динамики.

ermolka - глупости постыдился-бы ПРИДУМЫВАТЬ.

Кто разбирал динамики Сергея - удивлялись СЛОЖНОЙ технологии!
Мало кто умеет такие даже починить! - не то что делать!

Заметь - здесь поливают грязью ТОЛЬКО те, кто НЕ слышал.
- хотя - для них это особое удовольствие
За тем сюда и ходят.

Ну а другие наслаждаются качественным звуком
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Peter195 за это сообщение:
kraft999 (26.05.2017), Techno_Trax (14.06.2017), КП (26.05.2017)
Дополнительная информация
Старый 26.05.2017, 04:39   #402
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
Не знаю как сейчас,а раньше Сергей пользовался возможностями ВПК,коих заводов в Саратове полно и где он и сам работал .
Огромные современные заводы выпускающие начинку для военно-космических сил. Там вообще-то есть такое оборудование,приборы,лаборатории,материалы и технологии,которые и не снились знаменитым брендовым фирмам по производству динамиков для эстрады,которые по сравнению с нашими заводами просто мелкие кустарные мастерские.
Нормальная совдепия 4А32 и 4 А28 изготовлены на оборудовании, по чертежам и технологии, цельнотянутым с развалин 3-го рейха. Сами на супер- пупер оборудовании в ВПК и вне его конкурентоспособного с тех пор не создали. На динамиках кустарных мастерских из Италии, как мы с Вами знаем работает весь мир.
Подвес полуретановый, не резиновый, я ошибся.
Peter, вместо кучи не сильно вежливых слов и тыканья, не лучше ли привести ТС-параметры динамиков в объеме итальянских спецификаций. Пакет графиков на АС в объеме спецификаций РЦФ. Видео, аудиозапись сравнительного теста с другими брендами. РЦФ- бюджетка по звучанию, но это АС - она звучит, пусть с недостатками. На Вашей 12+1 я бы не стал работать, это не ПРО, не бытовуха, это звуковое недоразумение с моей точки зрения.
Я понимаю, в 20 веке слепить самопал и радоваться звуку, т.к. для сравнения есть только абонентский громкоговоритель на кухне. Сейчас же брендовая акустика, брендовые динамки в свободном доступе. Разве нельзя все это включить, сравнить со своим самопалом и перестать ваять всякую фигню.
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 07:16   #403
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

я валяюсь с вас! или кто то не слышит или перегибает.....
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 07:26   #404
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hook07 Посмотреть сообщение
я валяюсь с вас! или кто то не слышит или перегибает.....
А где правда то?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от hook07 Посмотреть сообщение
я валяюсь с вас! или кто то не слышит или перегибает.....
А где правда то?

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 26.05.2017 в 07:41 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 08:11   #405
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
Я понимаю, в 20 веке слепить самопал и радоваться звуку
(задумчиво) я, например, как-то всегда привык радоваться, что не перевелись еще мозги и люди, страдающие упорным желанием что-то делать своими руками. Таким бы мастерам помощь бы и содействие! Глядишь бы, и через пяток лет и итальянцы бы чухали бы затылок думая, какой динамик взять - Би Си или российский, производства Саратова...

По сути грызня началась из-за комментария, который, как некоторые полагают, не вполне естественный. Но ведь и опровергнуть же нельзя?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Peter195
Кто СЛЫШИТ этот звук - все до одного удивляются.
Вам нужно продемонстрировать свои топы на ближайшей встрече-тестировании.
__________________
всем бодрости и здоровья))

Последний раз редактировалось Классик; 26.05.2017 в 08:15 Причина: Добавлено сообщение
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Классик:
Techno_Trax (14.06.2017)
Старый 26.05.2017, 09:21   #406
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик
(задумчиво) я, например, как-то всегда привык радоваться, что не перевелись еще мозги и люди, страдающие упорным желанием что-то делать своими руками. Таким бы мастерам помощь бы и содействие! Глядишь бы, и через пяток лет и итальянцы бы чухали бы затылок думая, какой динамик взять - Би Си или российский, производства Саратова...
Радоваться дома своему изделию- это хорошо. При выходе на рынок имеется конкуренция, которая должна быть честной. Начинается она, измеренных по мировым стандартам параметров продукции, которую Саратов не дает.
Далее продукция продается за настоящие деньги, обеспеченные ЗВР ЦБ РФ и т.д. Качество этих денег подтверждено, они принимаются всеми и даже обмениваются на СКВ. А вот качество купленной продукции не соответствует россказням на форуме. И вернуть продукцию изготовителю нельзя. А это уже обман потребителя. Мой знакомый покупал Саратовские 12+1 (500 Вт каждая, неравномерность АЧХ от 20 до 20к 3 дб, кристальный звук, бренды курят и т.д.) за 36 т.р, это 1000$. Сейчас готов продать за 18 т.р или 300$. Был бы очень признателен Петру ,( если вдруг очередь, он зашивается) если б он смог выкупить АС за 18 т.р. для продажи апологетам. Если кого- то еще заинтересует предложение, то в личку пожалуйста. АС новые использовались 2 раза – чехлы в подарок.
Достижение Итальянского качества- большой труд и затраты. Читаем спецификации итальянских мидбасов. Они все намотаны омедненной алюминькой. Такой провод у нас не делается. Мелкими партиями не продается. С термостойким лаком для выдерживания мощностей свыше 500 Вт стоит в 10-20- 50 раз дороже русского медного аналога. Поэтому покупка мин. Партии 100 кг (например ) такого провода для Саратова невозможна экономически. На этом движение Саратова к Итальянцам заканчивается, они остаются в той же Ж, в которой были 50 лет назад.
Неодимовый магнит весом 500 гр (Ciare 12 NDK etc.) стоит от 100 $. Это тоже не по карману Саратову.
Все то же самое про каркасы катушек, клей , бумагу для диффузоров. Отдельная песня измерительное оборудование.
Поэтому сидим и дышим ровно, в облаках не витаем, слушаем итальянские динамики дальше.
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 10:21   #407
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

правда в том что хвалить не стоит...или поскромнее)
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 10:40   #408
Местный
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 108
Поблагодарили: 57
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hook07 Посмотреть сообщение
правда в том что хвалить не стоит...или поскромнее)
Хвалить то можно и нужно, ничего плохого в этом нет, но вот так нахваливать системы для ПРОфессионального применения которые сделаны на АВТОМОБИЛЬНЫХ компонентах причем очень низкого даже по меркам китайцев качества ( реч про альфард и иже с ним) это конечно перебор.
SvetMs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 11:11   #409
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
.....
Peter, вместо кучи не сильно вежливых слов и тыканья, не лучше ли привести ТС-параметры динамиков в объеме итальянских спецификаций. Пакет графиков на АС в объеме спецификаций РЦФ.....Видео, аудиозапись сравнительного теста с другими брендами....
Сейчас все бросим работу - и по требованию ermolka начнём готовить отчётные графики, снимать видеофильм о наших технологиях

Но, для сведения некоторых - поясню, что у акустики самое важное - это ЗВУК !
И его не СМОТРЯТ глазами - его СЛУШАЮТ и СРАВНИВАЮТ.
Чем регулярно занимаюсь и я, и пользователи нашей акустики.

СЛУШАТЬ звук на ВИДЕО - малоинформативно.
Несколько раз сам слушал, благо - в интернете это есть.
- грубые дефекты, если они есть - конечно, слышны.

Но вот у достаточно высококачественных звуковых систем, которые меня и интересуют прежде всего - все подробности их звучания остаются за пределами восприятия.
Оно и понятно - ведь на этих видео звук серьёзно ИЗМЕНЁН
микрофоном камеры,
ПЛОХИМ помещением для прослушивания (как правило ),
и акустическими системами/наушниками конкретного слушателя, просматривающего данное видео.

В результате, от любого распрекрасного реального звучания - на таких "видео" остаются "рожки да ножки"

Объяснять всем ТЕХНОЛОГИИ производства и приводить графики - нет никакого смысла.
Хотя все цифры наших колонок я знаю, это необходимо для совершенствования.
Потому и измеряю именно для себя все изготовленные экземпляры акустики.

Ну а большинство брендов с целью РЕКЛАМЫ пишут то, чего РЕАЛЬНЫЕ измерения НЕ подтверждают,
что тоже не является секретом.

Наряду с этим, некоторые очень важные параметры, на всякий случай, никто не указывает.
Например - это параметр ДОБРОТНОСТИ, который принципиально определяет качество звучания на басах и корректность расчёта ящика.

А такая характеристика звука, как ДЕТАЛЬНОСТЬ - так и вообще не поддаётся измерению.
Зато на слух - потрясающе слышна!

Однажды настраивал и изготавливал разделительные фильтры для двухполосной акустики, комплект излучателей которых меня поразил РОВНОСТЬЮ ЧХ !
Легко сделал оптимальное разделение и ровнейшую ЧХ собранной колонки.
Но вот при прослушивании сильно удивил получившийся звук -
настолько невзрачный, неприятный...

К сожалению - эти звуковые характеристики, присущие тем конкретным излучателям, улучшить невозможно.

ermolka - ты не написал - в каком году, У КОГО и ГДЕ слушал те колонки с конденсатором вместо фильтра
То, что я к ним не имею никакого отношения - оно и так всем понятно.

Но, хотя-бы для приличия - указал-бы все исходные данные,
прежде чем столь безапелляционно приписывать кому-либо "авторские права"
на вышеупомянутые "колонки с ужасным звуком".

Если тебя действительно ИНТЕРЕСУЕТ высококачественный звук, о котором многие здесь пишут - я с удовольствием продемонстрирую.
Для сравнения - рядом поставим две-три популярные модели RCF.

И уже после сравнительного прослушивания и подробного обсуждения всех обнаруженных недостатков
- напишешь свои СВЕЖИЕ впечатления.

А пока - твои фантастические высказывания здесь по поводу непонятно чего -
вызывают моё глубокое неуважение.
Ну хотя-бы - из за элементарной НЕпорядочности.
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Peter195; 26.05.2017 в 11:25
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Peter195 за это сообщение:
pique-nique (13.06.2017), Techno_Trax (14.06.2017)
Старый 26.05.2017, 11:46   #410
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter195
ermolka - ты не написал - в каком году, У КОГО и ГДЕ слушал те колонки с конденсатором вместо фильтра
То, что я к ним не имею никакого отношения - оно и так всем понятно.
Вам переведены деньги, и Вы не имеете к продукции отношения. Занятно, дошли до откровенного вранья. Вашу продукцию начали подделывать? Поздравляю.
Вежливый стиль общения на Вы между незнакомыми людьми принят много веков назад и считается нормой, некой планкой культурного человека. Эта норма Вам чужда, Ваш культурный уровень не высок, видимо.
Аналогично, видимо также Вам чужды технически грамотные, признанные всем миром правила конструирования динамиков и АС. Правило выкладывания спецификаций продукции. Уровень Вашей технической культуры, судя по Вашим изделиям также оставляет желать лучшего.
Опять одна вода и PR оголтелый в Вашем ответе.
Придется для идентификации Вами выложить фото Ваших АС 12+1 500 вт (если преодолею лень и хватит энтузиазма заниматься эти никчемным занятием).
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 12:18   #411
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
Мой знакомый покупал Саратовские 12+1 (500 Вт каждая, неравномерность АЧХ от 20 до 20к 3 дб, кристальный звук, бренды курят и т.д.) за 36 т.р, это 1000$. Сейчас готов продать за 18 т.р или 300$.
Вы используете лукавые приемы для создания негативного образа продукции Ba.S,играя на разнице курсов валют многолетней давности и завуалировав возраст колонок.

"36 т.р, это 1000$"-такой курс был до февраля 2014 года.Значит колонкам точно больше трех лет.(Сегодня эта сумма эквивалентна чуть более 600$.)

Честно было бы сказать так:
"Мой знакомый хочет продать колонки Ba.S 12+1 купленные более трех лет назад за половину первоначальной цены".
В условиях сегодняшнего большого падения спроса на рынке на подобную аппаратуру-вполне адекватное предложение.
Б/у аппараты даже за полцены сейчас трудно продать-спроса нет,мало теперь работы для диджеев/лабухов в кабаках.
Цитата:
Сообщение от ermolka
Был бы очень признателен Петру если б он смог выкупить АС за 18 т.р. ...АС новые использовались 2 раза
Смешно
Вы в фирму RCF (или любую другую) тоже можете с таким предложением обратиться?:
"Выкупите у меня свои колонки выпущенные более трех лет назад за полцены,старая модель,они мне теперь разонравились,я их всего два раза включал,мамой клянусь"
Попробуйте
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 26.05.2017 в 12:47 Причина: Добавлено сообщение
КП вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили КП за это сообщение:
Benya (26.05.2017), Techno_Trax (14.06.2017), Славик888 (27.05.2017)
Старый 26.05.2017, 13:02   #412
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
Вы используете лукавые приемы для создания негативного образа продукции Ba.S,играя на разнице курсов валют многолетней давности и завуалировав возраст колонок.
Только мы сами себе создаём негативный образ, никто другой нам его не создаст.
Не помышляя лукавить и очернять предложил АС я к слову, из-за того, что в посте №378 Саратовские АС суперские, побившие фирму. Подумал, вдруг они ликвидные, может кто захочет купить отличную вещь за малые деньги. Многие считают аппарат в $, мы же сравниваем с западными образцами, у них цена в $.
К слову о ликвидности РЦФ. Я по курсу 35 купил динамики RCF MB12N301 в Music store и продал их не давно при курсе 60 за ту же цену в валюте.
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 13:45   #413
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

У самопала в карпете и с пластиковыми уголками ликвидность всегда никакая за исключением единиц производителей. Тот же TDA и 2SC отлетают как горячие пирожки по цене на 20% ниже стоимости покупки в частности потому что культура исполнения совершенно европейская. А карпетный "совок" не продашь и в полцены.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 13:50   #414
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
Только мы сами себе создаём негативный образ, никто другой нам его не создаст.
В каком смысле "сами себе"?
Вы,кстати,единственный кто "создает негативный образ" продукции Петра,отзываясь плохо о звучании,причем у вас лично его колонок нет.
Все остальные отзывы владельцев,купивших у него аппараты, только положительные,в Саратове многие пользуются его колонками.
Петр нашел свою "нишу" на рынке и своего потребителя,потребителя качество звука устраивает.(Типа "вам шашечки или ехать",приоритет звуку,надежности,цене,а не внешнему виду).Мощная,надежная,удобная в эксплуатации разборная негабаритная акустика для переноски одним человеком за небольшую цену,лучше предложения не найти.
Задачи и потребности у людей разные,не всем нужно понтоваться "мартинами" и т.п.(да и нет в том экономического смысла),не всем нужно "мониторное идеально ровное звучание",а тут по цене махрового "китайца" с динамиками катушки которых 2,5"на штампованых рамах с 1" пищалками, можно приобрести действительно серьезный мощный и очень надежный аппарат 15(18)"/4"+вч 2"/3" титан, с составным разборным корпусом из настоящей березовой фанеры.
Берут для работы в кабаках,на банкетах-свадьбах и т.п.,звук и качество изготовления потребителя вполне устраивает (кого не устраивает берут аппараты во много раз дороже).
Графики и "непонятные циферки ТС" покупателя не интересуют,он верит только своим ушам (и правильно делает,заявленные характеристики более-менее соответствуют действительности только у самых дорогих моделей).
Субьективно нравится/не нравится звук и обьективно надежность-вот и все основные критерии.Для тех кому не важен бренд и эффектный внешний вид.
У меня лично нет последних моделей сатов Ba.S,поэтому я об их звучании свое личное мнение умалчиваю.
Но по отзывам владельцев оно лучше всяких "берингеров" и т.п. брендов в том ценовом сегменте.
Могу лично тоже самое сказать про саб,который мне делал Петр.Звучит +/- на уровне самых дорогих брендовых сабов.(Есть на форуме тема о реальном тестовом сравнении сабов разных моделей,в т.ч. и такого саба)
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 26.05.2017 в 14:19
КП вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили КП за это сообщение:
pique-nique (13.06.2017), Techno_Trax (14.06.2017)
Старый 26.05.2017, 14:25   #415
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
В каком смысле "сами себе"?
Вы,кстати,единственный кто "создает негативный образ" продукции Петра,причем у вас лично его колонок нет.
В том смысле, что не словам верят, а делам, звуку в случае ПРО оборудования.
Мне можно долго говорить что мои мониторы K+H O96 звучат плоховато или самоиграй Ketron SD-1 так себе.
А вот Саратовская акустика лучше брендов в ПРО и HI-Fi сфере, а также Ямаха ПСР 423 – для ПРО применения самая та вещь.
Звуки аппаратуры скажут сами все за себя, прозвучат, создадут свой образ позитивный или негативный. И никакими форумными сообщениями меня не переубедить.
Можно долго говорить, что в сравнении АС параметры не нужны – важен звук. А люди на форуме для себя сделают вывод о говорящем эти слова. И его репутация «очернится», уменьшится в чьих-то глазах. Ну, а отказаться от своей продукции – это ж сам себя человек «очернил», в моих глазах, во всяком случае.
Дела на форуме – это посты. Чего мы пишем. Как аргументируем, такое о нас мнение и создается. Сами мы мнение о себе формируем, никто другой.
Конечно нет у меня колонок Петра, у меня даже бюджетного китайского шлака нет, все поприличнее слегка. Но я их слышал. 20 секунд достаточно, чтобы понять, что они из себя представляют. Часа 2 слушали, сравнивали. Знакомый 2 банкета отработал. С тех пор лежат в шкафу, года 3, Вы правильно посчитали. Состояние новых, возраст года 3.
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 14:42   #416
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
А вот Саратовская акустика лучше брендов в ПРО и HI-Fi сфере
Мало ли что "ляпнул" в п.387 новорег с одним сообщением,по мне так на троллинг похоже.
Я бы сказал ИМХО "звучит лучше аппаратуры сделанной в китае в среднем ценовом сегменте"
А вот мое субьективное мнение про саб,некорректное конечно,просто личное впечатление:
Цитата:
Сообщение от КП
.Звучит +/- на уровне самых дорогих брендовых сабов.
А вот это тоже ваше чисто субьективное ИМХО,к тому же не совсем понятно что именно слушали,какие колонки и что с ними за три года стало-почему там фильтры такие и что там на самом деле за динамики. :
Цитата:
Сообщение от ermolka
я их слышал. 20 секунд достаточно, чтобы понять, что они из себя представляют. Часа 2 слушали
Цитата:
Сообщение от ermolka
Середина провалена, ее нет. Драйвер дохловат, низко не тянет, усугубляя провал в середине.
Рядом с итальянскими динамиками, даже средних серий все это рядом не лежало. Верх противненький, глуховатый, грязненький, очень бюджетный.
Вы же ушами слушали,а не в лаборатории параметры измеряли.Где спрашивается ваши графики АЧХ ,которых вы от других требуете?
А потом сами же и заявляете:
Цитата:
Сообщение от ermolka
Как аргументируем, такое о нас мнение и создается. Сами мы мнение о себе формируем, никто другой.
Цитата:
Сообщение от ermolka
Конечно нет у меня колонок Петра, у меня даже бюджетного китайского шлака нет, все поприличнее слегка.
А уж не сноб ли вы,батенька?
Интересно было бы слепое прослушивание вам устроить,чтобы вы на шильдики не засматривались.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 26.05.2017 в 15:02
КП вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили КП:
Techno_Trax (14.06.2017)
Старый 26.05.2017, 14:51   #417
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
Петр нашел свою "нишу" на рынке и своего потребителя,потребителя качество звука устраивает.(Типа "вам шашечки или ехать",приоритет звуку,надежности,цене,а не внешнему виду).Мощная,надежная,удобная в эксплуатации разборная негабаритная акустика для переноски одним человеком за небольшую цену,лучше предложения не найти.
Задачи и потребности у людей разные,не всем нужно понтоваться "мартинами" и т.п.(да и нет в том экономического смысла),не всем нужно "мониторное идеально ровное звучание",а тут по цене махрового "китайца" с динамиками катушки которых 2,5"на штампованых рамах с 1" пищалками, можно приобрести действительно серьезный мощный и очень надежный аппарат 15(18)"/4"+вч 2"/3" титан, с составным разборным корпусом из настоящей березовой фанеры.
Так вот из этих соображений товарищ и покупал – внешний вид, бренд побоку – звук главное. Что получаем. Вместо мидбаса, который воспроизводит середину стоит басовик на полиуретане. Середину он вообще не воспроизводит, ее нет, нет деталей там все зажевано и покрыто глухой пеленой. Этот НЧ только в трехполоске можно применить. Какие там 500 вт. От 150 вт этот дин на НЧ начинает стучать об магнит. Режем процем на 50 Гц. Стучит на 200 вт. Зачем нужен этот бас, если он не реализуем на заявленной моще. Далее не от хорошей жизни Вч поделен 1-м порядком через кондер МБГО. ОН хоть как-то (сам бедняга перегружаясь СЧ и от этого дополнительно искажая) закрывает середину. Мне такой конструктив, симбиоз в кошмарном сне не мог прийти. У товарища до этого была QSC 12 за 25 т.р – конфета, по сравнению с Саратовым. 500 Вт там тоже нет никаких от 300 вт все сгорит и развалится, особенно если не резать 4-м порядком на 50 Гц по НЧ. А другие Ас мы без проца применяем, ничего там не стучит и не вылетает, все держит заявленную мощу. Вот и имеем глухонемой ящик- мощу в него валищь, на выходе ни громкости ни качества. Вон древняя Вермона L 9106 100 Вт орет, как как 300 Вт современная колонка. 200 Вт усилок спокойно держит. Коррекцию по басам +6 +10 дб тоже, бас качает, катушка ни обо что не стучит. Технологии те же 80-е года 20 века. Хоть бы, как Вермона сделали в Саратове бы что ли, даже до нее дотянуться не можете.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от КП
Интересно было бы слепое прослушивание вам устроить,чтобы вы на шильдики не засматривались.
Вы знаете, Саратов в слепом тесте легко отличить в сравнении с РЦФ АРТ, ЖБЛ ПРХ, КуСЦ и тд. У нормальных колонок есть середина, у Саратова нет. Может совершу подвиг, сделаю запись Саратова и РЦФ и выложу на форум.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от КП
Я бы сказал ИМХО "звучит лучше аппаратуры сделанной в китае в среднем ценовом сегменте"
Золотые слова, Юрий Венедиктович (С. Наша Раша). В таком духе шли бы посты на форуме и никакого оживления бы не было.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от КП
Вы же ушами слушали,а не в лаборатории параметры измеряли.Где спрашивается ваши графики АЧХ ,которых вы от других требуете?
А потом сами же и заявляете:
Я ж типа потребитель. Вроде изготовитель графики предоставляет. На западе у них так. Могу конечно и графики снять, но слишком много телодвижений. Может еще раз дружно и хором изготовителя попросим - "Ау, Петр, дайте нам график, пожалуйста, ну очень надо".

Последний раз редактировалось ermolka; 26.05.2017 в 15:18 Причина: Добавлено сообщение
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 15:34   #418
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,989
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Какой смысл это дальше обсуждать?
Давайте же их наконец то послушаем!!!

Где и когда минибатл?

Я сам их не слышал, не могу прокомментировать...
Это вообще какая ценовая категория?
Судя по дизайну - что то бюджетное...
Если так, тогда в супер-звук слабо верится.

В любом случае, автор всегда может продемонстрировать и отстоять свой продукт, если он так хорош, как про него пишут!

Нужно всего лишь показать его людям!!!!!!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 26.05.2017 в 15:47
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
Borodatiyzay (27.05.2017), DJ Benzin (27.05.2017), djvoron (27.05.2017), ermolka (26.05.2017), Классик (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 15:54   #419
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
Я ж типа потребитель. Вроде изготовитель графики предоставляет
В данном случае вы выступаете как эксперт,высказывающий негативное мнение о продукции фирмы,при этом мне все же до сих пор непонятно какие именно колонки вы слушали-что за динамики у них внутри,очень уж непохоже на Петра чтобы он пищалку просто через один конденсатор подключал.
Да и субьективность восприятия не надо со счетов сбрасывать-я это к тому,что не надо столь безаппеляционно что-то утверждать на слух,когда это негативный отзыв.
Например у меня в силу возраста снизилась чувствительность слуха на высоких частотах и я непроизвольно "задираю" АЧХ выше 8кгц,а у сына идеальный слух и ему такая отстройка противно режет слух.Когда же он остраивает аппарат,мне кажется что звучит "глухо" и "плоско".К тому же он привык работать в студии и все время добивается ровного "правильного мониторного" звука,у него так уши "замылены".
Есть например региональные особенности-представители кавказских народов обожают титановые драйвера жестко ярко кричащие своим "горбом" на частотах с 3кгц.Без этого для них аппарат г-но.
Или профессиональные предпочтения:например лабухи "старой закалки" поющие живаго любят "мягкое" звучание с немного проваленной "бумажной" серединой,мягким низом и "песочком" на ВЧ,эдакое "ненавязчивое", комфортное сидящим за столиками посетителям звучание,и на таком аппарате свою лажу не так слышно.
А диджеям подавай упругий "пинок" на НЧ,а для клубняка еще и инфраниз,чтобы "кишки заворачивались".
Ну и так далее.
Это я к тому,что в конечном счете "на вкус и цвет",да и смотря для каких задач....
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 26.05.2017 в 16:04
КП вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили КП:
Techno_Trax (14.06.2017)
Старый 26.05.2017, 16:01   #420
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Sasha May наверняка откажется от батла)
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.