Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2024, 20:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2024
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Печаль Yamaha проблема

Доброго времени суток.
Сразу скажу, что ничего не понимаю во всей этой акустической теме. Я просто хочу улучшить качество звука на школьных мероприятиях.
Меня пару раз позвали на мероприятие в школу, которое длится около часа. У них стоит микшерный пульт Yamaha mg124cx, к которой подключены 1 "большая колонка" на вывод, 1 микрофонная станция с одним беспроводным микрофоном, звук с компа.
Первые минут 30-40 всё идёт отлично. Микрофон, музыку слышно, она нормально регулируется, все такое...
А вот после начинается какой-то ужас. Звук то громкий, что аж на микшере уходит в красную зону, а колонке, мягко говоря, плохо, то очень тихий. Я пытаюсь крутить ползунки, но это помогает секунд на 10, а потом опять идут те же проблемы со звуком :(
Под конец Я вообще дорчю этот ползунок, как ненормальный...
Люди, помогите.
Может микшерному пульту поможет 5 минут отдыха через пол часа работы или переподключение микрофона в соседнее гнездо?
Каждому дельному совету буду очень благодарен 🙂
Егор Л вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.01.2024, 21:02   #2
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Егор Л,
Проблема не в Ямахе, а в вас. Найдите хотя бы какого-нибудь кабацкого лабуха в вашем городе и попросите помочь за небольшую плату. Вам трудно будет объяснить, а главное понять и осмыслить порядок действий в связи с вашими познаниями в "больших колонках". Это будет и проще, и безопаснее. И чем скорее вы это осознаете, тем лучше. А дрочилово фейдеров неминуемо приведёт к выходу из строя вашего аппарата.

Добавлено через 9 часов 2 минуты
Егор Л,
Если всё же есть желание и терпение, можете почитать мануал к микшеру. Вот когда с ним разберётесь, тогда можно и совета спрашивать. А пока вы как с приборной доской вертолёта: пытаетесь жать на все кнопки подряд не догадываясь о их назначении и приходите в ужас от огромного количества непонятно зачем мигающих лампочек...

Добавлено через 9 часов 4 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось seregan1; 18.01.2024 в 06:06 Причина: Добавлено сообщение
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Егор Л (19.01.2024)
Старый 19.01.2024, 14:04   #3
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2024
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. Я разобрался с мануалом. Регулятор COMP был выкручен на максимум, что не рекомендует инструкция. Может ли быть дело в этом? Я не менял настройки аппарата, Я ограничился только одним фейдером.

Последний раз редактировалось Егор Л; 19.01.2024 в 14:20 Причина: Добавлено сообщение
Егор Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 14:38   #4
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,737
Поблагодарили: 18,462
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егор Л Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Я разобрался с мануалом. Регулятор COMP был выкручен на максимум, что не рекомендует инструкция. Может ли быть дело в этом? Я не менял настройки аппарата, Я ограничился только одним фейдером.
COMP компрессор тупо можно повернуть на 11-12 часов.
Но главнее чтобы ручка выше крутилки COMP - Gain не была выкручена до конца
Gain полностью убрать, нажать PFL на входе микрофона, убрать мастер фейдер красный ползунок справа) - выход на колонку, и громко говоря в микрофон, добавлять Gain на микрофонном входе до тех пор, пока индикатор на мастере L R не начнут долетали до 0 dB, при форсировании голосом

А вот и вопрос какой микрофон? и в какой вход включён?
В микрофоне дело всё-таки, как Вы пишите?

Может радио микрофон на Wi-Fi частоте, да мало ли ещё чего может быть)
И в какую колонку включён микшер, в активную? как называется колонка? в какой вход включен кабель с микшера в колонку?
В общем ВЕСЬ путь показать нужно, чтобы кто-то чего-то может посоветовал
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 19.01.2024 в 14:51
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
Егор Л (19.01.2024)
Старый 19.01.2024, 14:53   #5
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2024
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Микрофон радио.Его станция подключена в первый XLR.
Егор Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 15:10   #6
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,896
Поблагодарили: 7,382
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Вариантов два, либо пульт, либо микрофон. Для начала попробуйте включить микрофон в другой канал пульта.
Тонус на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
Егор Л (19.01.2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.