Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 20:11   #21
Местный
 
Аватар для denger30
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,012
Поблагодарили: 1,171
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuraL Посмотреть сообщение
Всё очень просто ,если они одно канальные ,то выставлять их не надо-они уже настроены.
одноканальных я еще не встречал, может они и бывают, но я таких не видел, минимум 5
denger30 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.12.2013, 20:11   #22
Местный
 
Аватар для YuraL
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Таганрог
Сообщений: 407
Поблагодарили: 1,699
Вес репутации: 13
Репутация: 19
По умолчанию

В принципе возможно и нужно быть к этому готовым,Но!!!Если передающие устройства многоканальные(как и в случае с микрофонами), то проблем не будет. Я к тому же использую системы работающие от 2,45Ghz + многоканальный прием и риск нулевой.
YuraL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:13   #23
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Lordpiter, а отдельный провод питания на каждый световой прибор не смущает?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от YuraL
,Но!!!Если передающие устройства многоканальные(как и в случае с микрофонами), то проблем не будет.
Я лично пару раз нарывался на такой забитый интернет-точками доступа вайфай-диапазон, что не смог использовать Line6 XD-V75, а ведь там 14 каналов. У других форумчан были траблы с ремоутом на iPad из-за загруженного диапазона.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 16.12.2013 в 20:16 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
denger30 (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 20:18   #24
Местный
 
Аватар для denger30
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,012
Поблагодарили: 1,171
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Lordpiter, а отдельный провод питания на каждый световой прибор не смущает?
достаточно на стойку один адаптер на один прибор, а дальше проводами меж собой как обычно, правда в этом случае на конечный прибор терминатор ставить
denger30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили denger30:
Lordpiter (18.12.2013)
Старый 16.12.2013, 20:18   #25
Местный
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 186
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 18
Репутация: 14
По умолчанию

Наоборот, трансмиттер распространяет, ресивер принимает. Цветки и Сканеры у меня работают в автономном режиме как мастер/слейв, а панели и дым машина от ДМХ контроллера. будет использоваться одновременно 3 передатчика. Вот и интересно не забьют ли они друг друга.
__________________
А я хочу как ветер петь!
-----ICQ 236477906-----
----[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]----
Димсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:23   #26
Местный
 
Аватар для YuraL
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Таганрог
Сообщений: 407
Поблагодарили: 1,699
Вес репутации: 13
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denger30 Посмотреть сообщение
одноканальных я еще не встречал, может они и бывают, но я таких не видел, минимум 5
Видел Abibas одно канальный 2,4Ghz в Украине года 1.5 назад в одной муз.лавке когда только подумывал о приобретении,но узнав что частота фиксированная вопрос автоматически отпал.
YuraL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:27   #27
Местный
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 186
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 18
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter Посмотреть сообщение
Не, робяты, пока что мне эта тема не впечатляет... Отдельно блок питания на каждый девайс - да ну его нафик... Я-то думал, хоть батарейку можно поставить на 6-8 часов работы, а так... По мне так легче ОДИН провод на все приборы протянуть, чем к КАЖДОМУ прибору подключать этот приемник, да еще и питаловом его обеспечить... Нее, не мое...
Это как один провод на все приборы? Если бы у меня так получалось я бы вайфаем не заморачивался А как уже Тридент сказал питание так и так нужно к прибору подводить. А блок питания от девайса собираюсь подключать к параллельному сетевому разъему на приборе.
__________________
А я хочу как ветер петь!
-----ICQ 236477906-----
----[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]----
Димсон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Димсон:
Lordpiter (17.12.2013)
Старый 16.12.2013, 20:32   #28
Местный
 
Аватар для denger30
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,012
Поблагодарили: 1,171
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

да че вы паритесь, проблема с питанием на час с прямыми руками и паяльником, разбираете блок питания адаптера , рзбираете световой прибор(практически в каждом световом приборе куча свободного места), и впаиваете плату питания адаптера к контактам сети прибора(предварительно зазалировав в двухстороний скотч, ну или еще во чтонибудь), просверлить маленькое отверстие и вывести штекер наружу на 10 см. все проблема решена., я так и сделал смотрите видео выше. я еще сечас на каждый световой прибор впаял гнездо компьютерное выхода 220в, мне сейчас достаточно одной розетки на световую стойку, а дальше все приборы меж собой запитаны
denger30 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили denger30 за это сообщение:
gyssi (02.01.2014), Lordpiter (17.12.2013), Айдер (17.01.2014)
Старый 16.12.2013, 20:42   #29
Местный
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 186
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 18
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denger30 Посмотреть сообщение
да че вы паритесь, проблема с питанием на час с прямыми руками и паяльником, разбираете блок питания адаптера , рзбираете световой прибор(практически в каждом световом приборе куча свободного места), и впаиваете плату питания адаптера к контактам сети прибора(предварительно зазалировав в двухстороний скотч, ну или еще во чтонибудь), просверлить маленькое отверстие и вывести штекер наружу на 10 см. все проблема решена., я так и сделал смотрите видео выше. я еще сечас на каждый световой прибор впаял гнездо компьютерное выхода 220в, мне сейчас достаточно одной розетки на световую стойку, а дальше все приборы меж собой запитаны
Если бы не гарантия так и поступил бы
__________________
А я хочу как ветер петь!
-----ICQ 236477906-----
----[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]----
Димсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:42   #30
Местный
 
Аватар для YuraL
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Таганрог
Сообщений: 407
Поблагодарили: 1,699
Вес репутации: 13
Репутация: 19
По умолчанию

Добавлено через 2 минуты
Я лично пару раз нарывался на такой забитый интернет-точками доступа вайфай-диапазон, что не смог использовать Line6 XD-V75, а ведь там 14 каналов. У других форумчан были траблы с ремоутом на iPad из-за загруженного диапазона.[/QUOTE]

да я и не спорю, принципе возможна любая ситуация - в век современных технологий случаются и не такое. Но в моём случае с 250 канальным передатчиком и нестандартной частотой я чувствую себя нормально.
YuraL вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили YuraL:
denger30 (16.12.2013)
Старый 17.12.2013, 07:51   #31
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
Это как один провод на все приборы? Если бы у меня так получалось я бы вайфаем не заморачивался
Ну, у меня одна стойка, все наверху. Я имел в виду, что один провод наверх, а там последовательно каждый прибор отдельным, коротким кабелем.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от denger30 Посмотреть сообщение
да че вы паритесь, проблема с питанием на час с прямыми руками и паяльником, разбираете блок питания адаптера , рзбираете световой прибор(практически в каждом световом приборе куча свободного места), и впаиваете плату питания адаптера к контактам сети прибора(предварительно зазалировав в двухстороний скотч, ну или еще во чтонибудь), просверлить маленькое отверстие и вывести штекер наружу на 10 см. все проблема решена., я так и сделал смотрите видео выше. я еще сечас на каждый световой прибор впаял гнездо компьютерное выхода 220в, мне сейчас достаточно одной розетки на световую стойку, а дальше все приборы меж собой запитаны
А вот это грамотный подход:) 220В тоже хорошо, вот бы на всех световых приборах изначально такую "сквозную" розетку устанавливали... Но такое не всегда возможно - например, в моем маленьком лазере блок питания сам по себе отдельный, да и боязно туда внутрь лезть. На гарантию начхать, но повредить что-то можно. Ну. на нем и DMX-а то нет, так что это так, мысли вслух.

Может быть, и я созрею на беспроводной DMX, но для этого у меня должна быть куча приборов, которые размещаются в разных местах.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от denger30 Посмотреть сообщение
Использую wi-fi адептеры, прекрасно рулится, никакие каналы посторонние не мешают, потерь и помех нет, у моих адаптеров 7 каналов работающие на 126 частотах, так что об загруженности речи нет, уже отработал 14 мероприятий , т.е. около месяца в работе, удобно тем , что стойку световую можно ставить хоть за 300 м., кстати используя дмх кабель на более 20 м. были часто ошибки в передаче сигнала, теперь только радуюсь, гдето в своей ветке выкладывал видео
Заполнение приборами хорошее ("плотное"), но все как-то хаотично мелькает, как будто никак не управляется:) Может быть, я и ошибаюсь, но на видео, как будто все в автоматическом режиме (без DMX управления).

А, еще понравилось "пламя":) А почему свет в зале горит? Вот это, кстати, проблема номер один! Вечно надо куда-то бегать, включать- выключать свет или официанток просить:) Вот куда надо беспроводное DMX ставить!!!!:):):):):)

Последний раз редактировалось Lordpiter; 17.12.2013 в 08:02 Причина: Добавлено сообщение
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Lordpiter за это сообщение:
denger30 (17.12.2013), виктор2605 (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 08:14   #32
Местный
 
Аватар для denger30
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,012
Поблагодарили: 1,171
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:


Заполнение приборами хорошее ("плотное"), но все как-то хаотично мелькает, как будто никак не управляется:) Может быть, я и ошибаюсь, но на видео, как будто все в автоматическом режиме (без DMX управления).

А, еще понравилось "пламя":) А почему свет в зале горит? Вот это, кстати, проблема номер один! Вечно надо куда-то бегать, включать- выключать свет или официанток просить:) Вот куда надо беспроводное DMX ставить!!!!:):):):):)
это я только осваиваю freestyle, приборы еще не настроил под ритм, управление по дмх, был другим занят в то время, свет я сам включал, что бы снять адаптеры, да и тамада конкурсы проводила, потом выключал пламя да вещь людям очень нравится
denger30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 09:12   #33
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

У меня, кстати, тоже была мысль "запараллелить" все разъемы питания на верхней части стойки, подключив их к одному кабелю питания, и вывести его вниз со стойки. Мощности хватит, приборы не ламповые, а три светодиодных, плюс один лазер. Просто пока не знаю, сколько будет всего приборов. Чтобы наверх шло только два провода - питание и DMX. А то я смотрю, что у многих "тройники-пилоты" прямо посередине стойки, не комильфо ИМХО... Уж лучше тогда залезть в прибор и припаять к нему длинный шнур, чем всю коммутацию на тройнике привязывать к середине стойки скотчем.
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Lordpiter:
denger30 (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 09:27   #34
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 19
Репутация: 112
По умолчанию

Мы юзаем Wi-DMX. Оченная нравится, стабильно работает. Это счастье - не тянуть провода через весь зал. Была бы возможность - в каждый прибор по своему приемнику вставил бы )))

Приемник беспроводного DMX 512 сигнала, 3-pin
Совместим со всеми типами оборудования.
Габариты 22х22х83мм.
Вес 70 г.
Частотный диапазон: 2.400 - 2.483 MHz (ISM)
Количество радиоканалов: 20
Ширина канала: <3 MHz
Радио пиковая мощность: 100 mW
Вид модуляции: Цифровая с расширенным спектром
Сигнал ввода / вывода: DMX512/1990
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Pivanist:
denger30 (17.12.2013)
Старый 18.12.2013, 10:22   #35
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denger30 Посмотреть сообщение
достаточно на стойку один адаптер на один прибор, а дальше проводами меж собой как обычно, правда в этом случае на конечный прибор терминатор ставить
Вооот, я тоже об этом подумал... Если стойка одна, то можно ОДИН приемник на какой-нить прибор, а дальше уже все приборы между собой обычными короткими XLR"ами, и самодельную "косу" питания, о которой писал выше. Тогда да, наверх по стойке будет идти только ОДИН кабель питания. Приборов с DMX у меня пока только три, еще один должен приехать, но пока обхожусь без терминатора, хотя две штуки в наличии есть.

Пиванисту, да, через весь зал DMX тянуть неудобно, вайфай лучше, но мы и не на том уровне:)
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 13:29   #36
Местный
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 186
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 18
Репутация: 14
По умолчанию

Сегодня получил заказанные преблуды. Первый тест весьма положительный, все работает на ура! ....Почти все )) Не могу почему то запараллелить AmDj InnoRoll Led, не идет сигнал на трансмиттер и все. Мож есть у кого какие идеи в чем может быть проблема? С кабелем все работает.
__________________
А я хочу как ветер петь!
-----ICQ 236477906-----
----[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]----
Димсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 10:27   #37
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 19
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter
Пиванисту, да, через весь зал DMX тянуть неудобно, вайфай лучше, но мы и не на том уровне:)
за уровень конечно спасибо... но 80% работы - кабаки.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 06:17   #38
Местный
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 722
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter
У меня, кстати, тоже была мысль "запараллелить" все разъемы питания на верхней части стойки, подключив их к одному кабелю питания, и вывести его вниз со стойки.
В извесном немецком магазине наткнулся на такую штуку. То что надо для световой стойки.
__________________
Силь ву пле, дорогие гости, силь ву пле… Же ву при, авек плезир… Господи прости...
____________
все продал
Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Дядя Саша:
Lordpiter (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 06:50   #39
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Вот-вот, я сам себе точно такую же смастрячил:) Только на конце не вилка, а ответная часть разьема.
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 10:10   #40
Местный
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Поблагодарили: 50
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, уважаемые коллеги!
Купил недавно беспроводные DMX приемник - передатчик! Наконец-то руки дошли все попробовать и настроить. Но! Не работает, блин! Сконнектил приемник и передатчик правильно. Передатчик мигает красным, приемник зеленым. Но dmx сигнал не поступает на прибор с пульта. Вставляю шнур, все работает, лампочка на приборе сигнализирует dmx сигнал. Вставляю приблуды - не работает. Не понимаю, в чем дело. Уже измерял тестером, думал, может распайка не подходит.
Кстати, показатели тестера в режиме V - 2000m показали со шнура 1350, а приблуды 135. (Примерно. Но расхождение 1000 единиц однозначно.)
Что это может быть? Выручайте, коллеги!
Заранее благодарен!
dens02 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.