Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2014, 14:22   #21
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

извините, дабы не множить темы, - вопрос:
в ресторане включая ноут с вилкой без земли вилка на зарядке уже 2-х контактная, и Mac тоже, при сетевом включении, фонят в аппарат что за причина?
с ноутов кабель - 3.5 мини джек на 2 моно джека, без внешней звуковой
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.05.2014, 14:24   #22
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

GBN, наймите в местном энергонадзоре/подстанции/ТЭЦ и т.п. нормального инженера-электрика с соответствующим электроизмерительным оборудованием, и он Вам все распишет и покажет перекосы в Вашем здании. Это очень просто и быстро. Безо всяких бамбам по бубнам, плясок и гаданий на гущах.;)))
Олег 65, лучше КурсантаФазыУлектрика ресторана никто не ответит на этот вопрос;) Сродни: Вот у меня из крана холодной воды льется горячая вода. Кто знает, в чем проблема?;))))
Если дико напрягает, включайте зарядку через автотрансформатор/кампутерный бесперебойник/стабилизатор и гальванически развяжите сигнал через дибокс. Рецепт позапрошлого века;)))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 25.05.2014 в 14:35
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 14:26   #23
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Приехали. Всё ясно. Маэсто может дальше не продолжать обсуждение, успокоиться и заглянуть в любую другую тему.
Это трехфазные электродвигатели не имеют импульсной нагрузки и там всё в ажуре.
Световое оборудование - импульсное. Хоть старое с тиристорными блоками, хоть современное... Всякие ПУЭ допускают снижение сечения нулевого проводника, но не объясняют, почему потом появляются проблемы в сетях с импульсными потребителями. А то, что проблема у топикстартера появилась - это факт, хоть и делали там разводку "грамотные электрики". Да, видать, они как раз всё по ПУЭ делали. Правила - это только правила.
Кому интересно - ищите информацию по коэффициенту третьей гармоники в нулевом проводе и расчету проводки по току нулевого провода.

Кому-то кажется, что поиск неисправности похож на гадание. Хм. Но а каким способом ищутся неисправности то? Никто сразу не знает причину. Методом проверки и исключения она отыскивается. Да, похоже на гадание. Тому, кто разбирается лишь поверхностно, так и кажется.

Важно вспомнить, что происходило в те моменты, когда сгорел прибор. Какие другие приборы были включены, сколько света включено было, сколько звука и на какой мощности, что куда было подключено. И так - каждый раз по каждой поломке.
240 В - это только в одной фазе или во всех сразу? А "раздельные вводы" - где они соединяются, откуда приходят? Ну и так далее... Это обычный метод выявления проблемы, так делают все нормальные люди. Че такого то, в первый раз такое слышите? Нуууу ужжж

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от maestro116
Ну хоть Один Нормативный Акт, хоть одна более-менее официальная писулька про ИмпульсныеНагрузки в сетях общего пользования, в подтверждение Ваших слов! В корне переворачивающее все Официальные Издания ПУЭ и ПТЭ...
Ха-ха-ха, вот именно потому, что некоторые уверены в том, что раз этого нету в ПУЭ для бытовых помещений, то проблемы быть не может. А она возникает :)
Не, я спорить, чето доказывать не буду... зачем? Главное, что я то уж точно знаю. А те, кто не знает - эт его беда.
У автора есть проблема, значит, проблема есть. По ПУЭ ее не должно быть, а она есть.

Последний раз редактировалось БамБам; 25.05.2014 в 14:35 Причина: Добавлено сообщение
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 14:40   #24
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Опять хиханьки да хаханьки ,сплошной трёп и флуд. Старый толстый хоть на ПУЭ и ПТО опирается, а у Бам Бам сплошные гадания. Народ ждет, где нормативы?
Если все сделано в соответствии с ПУЭ, там проблем не возникает. Это закон.

Нахвататься верхушек в инете, научиться крутить ручки и рассуждать умными словами могут многие. Вы хоть вдумчиво и глубже копните про симметричность нагрузок и хотя бы овладейте первичными знаниями о разности потенциалов, ЭДС и тому подобным азам. Законы Ома для замкнутых и разомкнутых сетей- например. Об активных нагрузках, реактивных нагрузках. А импульсные нагрузки/трансформаторы/цепи оставьте на потом. Это уже Божественный промысел ;)))))))
Интерсно узнать Ваше мнение, что означает КвадратныйКорень от ТРЁХ.;))))))) Касательно Звезды и Треугольника.;)))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 14:46   #25
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Когда сказать нечего, начинают истерично трясти всякими там ПУЭ и писать много страшных буковок. Хоть бы подумали, через что течет ток, когда нагрузки фаз не равны. Да, а еще в ПУЭ советуют уменьшать сечение нуля. А потом отгорает ноль и электрики удивляются, че он отгорел.
Я ниразу не видел, чтобы в правильно рассчитанной системе неравномерность в пару-тройку-пятерку киловатт вызывала бы 30-40 В разницы.
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 14:49   #26
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Это Вы истерично гадаете и трясетесь из стороны в сторону. Поточу что- НЕ знаете,нетути фундаментальных знаний, а- гадаете. Вы просто много чего не видели... Корочки допуска по ЭБ какой группы имеете??;))))))))) Скорей всего- нет.
Совершенно дурацкие, детские вопросы- Почему полевой транзистор называется Полевым?;))))))))))) Почему тиристор не применяется в цепях DC. ?;))))))))))))) Вы же -СПЕЦ!;))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 14:52   #27
проходил мимо
 
Аватар для Bogdan76
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Україна, м. Хуст
Сообщений: 168
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам Посмотреть сообщение

240 В - это только в одной фазе или во всех сразу? А "раздельные вводы" - где они соединяются, откуда приходят? Ну и так далее...

У автора есть проблема, значит, проблема есть. По ПУЭ ее не должно быть, а она есть.
Вот видите, уважаемый Бам-бам, чем дальше, тем Вы больше задаёте вопросов. Это дистанционное решение и есть сродни гаданию. А насчёт импульсного потребеления (да ещё с ТОРов ) - я тут поддерживаю маэстро (хотя я с ним много с чем не согласен) - это полный маразм. Не путайте импульсные скачки тока/напряжения с динамическим потреблением. У топик стартера например при частом переключении стабилизатора могли прогореть контакты реле, в результате импульсные броски. Ни один прибор импульсами не потребляет - это называется импульсная помеха, и это есть неисправность. И толщина провода тут ни к чему.
P.S. И у меня куча света, с ИБП, и УНЧ с ТОРами. Да вот проблема, наверное, не горит ничего, а ноль-то как и фазные. Если следовать Вашим размышлениям - должно гореть. У всех.
__________________
Повна комора всякого барахла.
Bogdan76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 14:56   #28
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Вааще, дико советую не зарубаться с профессионалами! А то так и останетесь Бам-Бам, погремушкой.
(Вкрадчиво) Богдан, а с чем таки Ви со мной имеете быть несогласным?;))))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 14:59   #29
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

устроили тут роды какие то
для начала определись,что у тебя в сети по напряжению,чудес не бывает, а заодно ,что ремонтники сказали,в смысле что сгорело
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Василий54:
maestro116 (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 15:00   #30
проходил мимо
 
Аватар для Bogdan76
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Україна, м. Хуст
Сообщений: 168
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам Посмотреть сообщение
Когда сказать нечего, начинают истерично трясти всякими там ПУЭ и писать много страшных буковок. Хоть бы подумали, через что течет ток, когда нагрузки фаз не равны. Да, а еще в ПУЭ советуют уменьшать сечение нуля. А потом отгорает ноль и электрики удивляются, че он отгорел.
Я ниразу не видел, чтобы в правильно рассчитанной системе неравномерность в пару-тройку-пятерку киловатт вызывала бы 30-40 В разницы.
Вам же написали, что ноль не горел, даже не грелся, что Вы к нему прицепились. Может у автора мартеновская печь за забором работает, Вы же не знаете что там к чему.
__________________
Повна комора всякого барахла.
Bogdan76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Bogdan76:
maestro116 (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 15:00   #31
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Мда. Ерунда чето у вас прет. Даже не стал читать вашего потока самосознания. Вам бы, ребзя, получше надо было бы учиться, а то так и будете лабухами зваться..
Я то знаю, что я прав. А на мнение каких-то там истеричных кроликов мне начхать... Расслабьтесь, резбзя
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 15:03   #32
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Да-да-да! Учицца, учицца и учицца! Как завещал великий Бубен! А то собрались тут, понимаешь, мелкие никчемные лабухи и лабушат почем зря!
НуНиФаСе БамБам сказанул....Причем- про ВСЕХ!
Например, мне 51 год, выпускник Новосибирской консерватории, Томского универа по радиофизике, 4 группа допуска, 6 разряд радиомеханики, ныне- инженер по ТЭ в министерстве культуры Московской области. Может, Бам-Бам, Вам подать резюме на замещение должности главного инженера техотдела? Или Ваши знания и умения пропорциональны Аватарским Весу Репутации и Репутации??
А так, мне сугубо тоже наплевать, начихать и более того. Вот только НЕ на что. Ни мнения, ни знания...
Мля, ПОЛЕВОЙ транзистор УПРАВЛЯЕТСЯ ПОЛЕМ! А у тиристора, чтобы переброситься (вырубиться, если так понятней;), управляющий вывод ОБЯЗАТЕЛЬНО должен пройти через 0 вольт, чего у DC (постоянный ток)- НЕТУ. Все очень просто. Знаний- Ноль!;)))))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 15:26   #33
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

:) Маэстро себе репутацию набивает. Как на базаре - чем громче орет и хвастается, тем больше его народ слушает.
"Прачечная? - Куячечная! Министерство культуры это!" Культпросвет всея Руси, ёшкин-рын. Знаем мы таких 6-го разряда из консерватории. Всегда орут, что они круче, всегда хвастаются своими бумажками.
То-то я и смотрю, что у вас в минкульке то разброд и шатание какое-то. Как минкулек - так и проблемы с потолка.
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 15:30   #34
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

(Вкрадчиво) Громче всех тут орет и выпячивается как раз Бам Бам. Прям таки разрывается. Громче всех орет и выпячивается тот, кто не имеет аргументов. Кто громче всех учит всех форумчан жить? БамБам.

Кто утверждает, что он все знает? БамБам. Кто всех расслаблает и предлагает поучиться и покурить в сторонке? БамБам...
Вам бы, ребзя, получше надо было бы учиться, а то так и будете лабухами зваться..
Я то знаю, что я прав. А на мнение каких-то там истеричных кроликов мне начхать... Расслабьтесь, резбзя
Ну и- так далее...
Последний шанс оставить хоть какие то крупицы: Как по Вашему, можно ли тиристор использовать вместо транзисторов в оконечных каскадах усилителей НЧ? Если да, то при выполнении каких схемных решений? Если нет, то почему?
Ну же, Вы же круче сопливого 6-го разряда!;))) В кульке деревни Горловка?;))) А так, можете подъехать в Красногорск, в МК МО, бизнес центр Кубик, все мои контакты тут есть, Иванов Олег Иннокентьевич, ооочень многие форумчане со мной контачит;) Заодно оцените бардак и брожение у министра и дадите Ваши высочайшие предложения по установлению порядка;)))))))))
Правда, в связи с подготовкой празднованием Сергия Радонежского я бОльшей частью ща в Сергиев Посаде и принять Вас будет затруднительно.;)))))))) Вот там да, бардак, будет около 45 тыс. народу;)))

Добавлено через 21 минуту
Вот странность, но вот такое у нас урелское совковое население;((( Скажи кто, тот же Саша Назаров- "Я 10 лет работаю в Кремлевском дворце"...Так тут же БамБамы по башке: "Знаем,как вы там в Кремлевском дворце бардак устраиваете и откаты гребете!". И это кричится/гррланится априори, с апломбом!;) Воистину, любая кухарка из Урюпинска и Кологрива точно знает, как управлять государством!;)))
а Вы приедьте к нам и покажите,как распределить 37 млрд.Руб среди 1882 библиотек, 2367 домами культуры, 188 Дворцами культуры, 2756 ледовых катков, 27487 детских Домов творчества. И обоснуйте любой откат, если не боитесь правосудия;)))))))))
Воистину- БамБам;((((
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 25.05.2014 в 15:54 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 15:55   #35
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Ох уж и хвастун Маэстро. Знаю я таких хвастунов. Сделаю что-то, а потом как на базаре орут, что самые крутые...
Всё успокоиться не может. Ой, да мне то всё равно, шо ви так кричите то? Я ведь даже не читаю.
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 15:59   #36
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Если не читаете, то шо так кипятитесь-то? А тиристоры в оконечных каскадах УНЧ вместо транзисторов ну- никак НИЗЗЯ! По одной простой причине. Какой? Ха! А!!
Я с Вас таки- ПАДАЮ! На работу не хотите? Серьезно!
Мне дико нужны люди встречать, вести переговоры с неадекватными персонажами.;))) Коих- несть числа.
Ща дичайшая проблема- перевести парковую торговлю под единый стандарт, Первая ласточка- Архангельское. Работенка- IBANEZ-Z-z-z!!!
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 16:01   #37
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Ладно, при случае выложу осциллограммы с фаз и нуля сети - посмотрите, насколько там "не влияет". А то Маэстро уже совсем оборзел от собственного величия. Как базарная баба на майдане орет
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 16:05   #38
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Велик-велик, согласен, чёрт красноречивый, уговорил!;))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 16:32   #39
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

maestro116,
Цитата:
Сообщение от maestro116
КурсантаФазыУлектрика ресторана никто не ответит на этот вопрос;) Сродни: Вот у меня из крана холодной воды льется горячая вода. Кто знает, в чем проблема?;))))
Я знаю !!! У меня была такая проблемма.Резиновая прокладка пришла в негодность,это прокладка находится между смесителем и такой штуковиной называемой сантехниками Американкой.Эта прокладка имеет круглую форму с двумя отверстиями и вот когда перегородка между этими отверстиями рвётся то из крана течёт либо горячая либо только холодная вода.Это зависит от давления воды в одной или другой трубе. Поменяйте прокладку в смесителе и появится у Вас холодная водичка.Остудитесь.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили papacios:
Музыкант63 (26.05.2014)
Старый 25.05.2014, 16:33   #40
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

А тиристор- довольно дурацкий приборчик p-n-p-n структуры, следовательно- имеющий 3 перехода. Как усилитель АС тока- супер и все ништяк. Но он такой подлючий тиристор, што НЕ закрывацца, пока через нево течет ПОСТОЯННЫЙ ТОК! ТОЛЬКО в момент перехода в НОЛЬ основного напряжения тиристор закроецца. Вот в чем фокус.
;))))Вода у мну течет точно такая, какая мне нужна в нужный момент;))) Это просто аналогия;)
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.