Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2020, 20:07   #1
Местный
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 144
Поблагодарили: 118
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию EV ETX 18SP CARDIOID

Добрый вечер , вопрос такой , имеются два саба Электровойс ETX 18 sp и к ним RCF 745 mk 4 , зал не очень большой и сабы как правило стоят не впритык но близко к стене ( по другому место не особо позволяет ) как я понимаю направленность низких частот круговая и все что сзади отображается на стены и резонанс , если сабы вынести чуть вперёд топов , выставить задержку около метра на обоих и поставить в стек в систему каридиоида , это исправит ситуацию ? Вообще в залах кто то кардиоиду использует ? Понимание направленности кардиоиды я понял , а технически как работают Динамики в кардиоиде ? И не идёт ли износ динамика ? Информации в интернете не так много , благодарю за информацию .
vitas-odessa вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 03.12.2020, 20:32   #2
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

vitas-odessa, информации в интернете на эту тему вагон и маленькая тележка. Но спрашивать у Гугла конечно гораздо сложнее, чем на форуме. У вас изрядная каша в голове на эту тему, изучайте и просвещайтесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 20:54   #3
Местный
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 144
Поблагодарили: 118
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
vitas-odessa, информации в интернете на эту тему вагон и маленькая тележка. Но спрашивать у Гугла конечно гораздо сложнее, чем на форуме. У вас изрядная каша в голове на эту тему, изучайте и просвещайтесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я искренно рад за вас .. что вы являетесь профессором глубоких акустических познаний , увы тут не все профессура , на форуме давно и вижу часто ваши высказывания и поражает порой , ваша бестактность и хамство -мистер всезнайка .. и не вам судить о каше в голове , подбирайте слова , и имейте уважение ...
vitas-odessa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили vitas-odessa за это сообщение:
evgeniy32 (06.12.2020), outstroke (05.12.2020), s.krivorozhsky (05.12.2020), zvuchOK (05.12.2020)
Старый 03.12.2020, 21:06   #4
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Не хочешь - не учись, оставайся гордым и тупым. Это конечно гораздо проще, чем изучать документы по ссылкам. Если ты офигенно гордый - не учись, оставь это тем, кто попроще. Тебе это не нужно, тебя вежливость, самоуважение и гордость спасёт от профессиональной безграмотности. Засим извиняюсь за то, что столь беспардонно полез помогать в такой грубой форме и файлы удаляю. Оревуар.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 03.12.2020 в 21:19
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 21:16   #5
Местный
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 144
Поблагодарили: 118
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Не хочешь - не учись, оставайся гордым и тупым. Это конечно гораздо проще, чем изучать документы по ссылкам. Если ты офигенно гордый - не ходи по ссылкам, оставь их тем, кто попроще. Тебе это не нужно, тебя вежливость, самоуважение и гордость спасёт от профессиональной безграмотности.
Зашёл спросить совет , а уже обозвали тупым , с кашей в голове )) я не буду опускаться до вашего уровня ... ты мужик тут самый крутой .. тема закрыта
vitas-odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 21:47   #6
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Чисто для смеху - что отказался изучать топикстартёр в гордыне своей.
"Практическое руководство по НЧ массивам" от Rog Mogale, "Subwoofer Arrays. A Practical Guide" от ЭлектроВойс, "Кардиоидный сабвуферный массив – КСМ"
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 07:52   #7
Местный
 
Аватар для averin-kazan
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: г.Казань
Сообщений: 302
Поблагодарили: 266
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Я дико извиняюсь, но ради интереса и чтобы ещё по-больше чего узнать в этой жизни ткнул в ссылки, а там пустота, то есть ничего нет, от слова совсем.
averin-kazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 09:10   #8
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
s.krivorozhsky (05.12.2020), vitas-odessa (04.12.2020), ХОРУС (04.12.2020)
Старый 04.12.2020, 10:48   #9
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

averin-kazan,
Топикстартеру они не нужны, а по названиям легко гуглятся
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 04.12.2020 в 10:59
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 11:02   #10
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

averin-kazan,
Цитата:
Сообщение от trident
Засим извиняюсь за то, что столь беспардонно полез помогать в такой грубой форме и файлы удаляю. Оревуар.
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 22:48   #11
Местный
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 144
Поблагодарили: 118
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо большое , без хамства и выделываний , поделились полезной информацией ... благодарю

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
averin-kazan,
Топикстартеру они не нужны, а по названиям легко гуглятся
Я давно слежу за вашими комментариями в данном сообществе , и это хамство касается не только меня , вы со своими выпендриваниями оскорбили тут не одного человека , тут собрались люди не только формата «А-ЛЯ»звукорежиссёры либо инженеры , а и любители которые что либо узнают и познают ... поэтому спросить и посоветоваться каждый имеет право ..., и если есть информация поделитесь по человечески без нравоучений .. поэтому если ещё раз в отношении меня лично напишите в стиле фамильярности .. я пошлю вас не очень деликатно ... я вам не сват и не брат и общения в таком тоне не позволю , всех благ

Последний раз редактировалось vitas-odessa; 04.12.2020 в 22:55 Причина: Добавлено сообщение
vitas-odessa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили vitas-odessa за это сообщение:
DJ. Алексей (25.03.2021), papacios (05.12.2020), s.krivorozhsky (05.12.2020), zvuchOK (05.12.2020)
Старый 04.12.2020, 23:07   #12
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Информация о построении направленных сабовых массивов интересна для общего развития, но к вопросу топика отношения не имеет. В обсуждаемых сабах уже есть кардиоидный пресет, достаточно поставить и включить сабы как на картинке в мануале. Если сабы выезжают вперёд относительно топов - да, задержать оба саба из расчёта 2.9 мс на каждый метр. Динамики изнашиваются не больше обычного.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
OZet (05.12.2020), vitas-odessa (05.12.2020)
Старый 04.12.2020, 23:11   #13
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
В обсуждаемых сабах уже есть кардиоидный пресет, достаточно поставить и включить сабы как на картинке в мануале.
Шутите наверное? Мануалы же для хамов написаны, их воспитанные люди не читают. А за предложение прочесть мануал могут и оскорбиться.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 23:16   #14
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

trident, мне кажется топикстартер это и имел в виду, поставить как на картинке в мануале:
Цитата:
Сообщение от vitas-odessa Посмотреть сообщение
поставить в стек в систему каридиоида
Вряд ли он собирался сам строить кардиоиду.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 23:18   #15
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Тонус,
Цитата:
имеются два саба Электровойс ETX 18 sp ... ... сабы как правило стоят не впритык но близко к стене ( по другому место не особо позволяет )
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 23:24   #16
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Это текущая ситуация, вместо неё топикстартер хочет попробовать кардиоиду из мануала, там сабы друг на друге.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
vitas-odessa (05.12.2020)
Старый 04.12.2020, 23:58   #17
Местный
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 144
Поблагодарили: 118
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Информация о построении направленных сабовых массивов интересна для общего развития, но к вопросу топика отношения не имеет. В обсуждаемых сабах уже есть кардиоидный пресет, достаточно поставить и включить сабы как на картинке в мануале. Если сабы выезжают вперёд относительно топов - да, задержать оба саба из расчёта 2.9 мс на каждый метр. Динамики изнашиваются не больше обычного.
Тонус , совершенно верно , и вы меня правильно поняли , в данных сабах уже имеется пресет кардиоида .. много раз давали дельные советы , привет вам из Одессы

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=vitas-odessa;3026077]Тонус , совершенно верно , и вы меня правильно поняли , в данных сабах уже имеется пресет кардиоида ..и ставятся они один на один в стек , один развернут получается в обратную сторону , вы много раз давали дельные советы , за что вам отдельное спасибо , привет вам из Одессы

Последний раз редактировалось vitas-odessa; 05.12.2020 в 00:02 Причина: Добавлено сообщение
vitas-odessa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vitas-odessa:
papacios (05.12.2020)
Старый 05.12.2020, 13:22   #18
Местный
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 695
Поблагодарили: 1,771
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

vitas-odessa,
Как вам 745,? В сравнении с Ev
guko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили guko:
Kestass (05.12.2020)
Старый 05.12.2020, 19:00   #19
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 41
Поблагодарили: 48
Вес репутации: 0
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitas-odessa Посмотреть сообщение
Я искренно рад за вас .. что вы являетесь профессором глубоких акустических познаний , увы тут не все профессура , на форуме давно и вижу часто ваши высказывания и поражает порой , ваша бестактность и хамство -мистер всезнайка .. и не вам судить о каше в голове , подбирайте слова , и имейте уважение ...
Полностью согласен, поражаюсь с его гнобящих комментариев, которые отбивают всё желание вести разговор.
Понимаю что он тут "мастодонт" и возможно уважаемая личность.
В технических вопросах толковый, но как человек похоже полное ***** гнать таких в шею!
outstroke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 00:00   #20
Местный
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 144
Поблагодарили: 118
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outstroke Посмотреть сообщение
Полностью согласен, поражаюсь с его гнобящих комментариев, которые отбивают всё желание вести разговор.
Понимаю что он тут "мастодонт" и возможно уважаемая личность.
В технических вопросах толковый, но как человек похоже полное ***** гнать таких в шею!
Мы все люди , кто то технически более подкован , кто то познает , я на форуме с 2009 года , много перечитываю сообщений , но фамильярность этого человека поражала ,и при чем в весьма хамском исполнении.. благодарю за вашу поддержку и разумный подход ...

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от guko Посмотреть сообщение
vitas-odessa,
Как вам 745,? В сравнении с Ev
Как вам 745,? В сравнении с Ev[/QUOTE]
Петь гораздо удобней , вокал стал более читаемый , в сочетании с сабами звук почти идеальный , с небольшой коррекцией на цифре ... мне говорили что звук RCF будет резкий и что зря я продал ev etx .. ни на минуту не пожалел , в эту акустику хочется петь и ее хочется слушать , сравнивал лоб в лоб с etx 12 p ( у меня до этого были etx35p) после перевода панорамы на ev такой впечатление что etx 12 p одеялом накрыли , 745 же звучит напротив ярко , широко с шикарной кристальной детализацией , даже в сложных залах по акустике все очень достойно , цена конечно по нашим временам не айс, но все же оно того стоит и я вполне доволен ,компоненты на неодиме с низким разделом кроссовера и крупным драйвером 4 дюйма катушка .. И ещё , может кому то будет Любопытно , как многие уже подмечали на сайте RCF и паспортными данными в коробке бывают различия , например 745 по мануалу весит 19,8 кг а на сайте RCF она указана на 1 кг меньше , хотя я проверил везде неодим и таких небольших неточностей хватает , я написал в Италию , мне ответили извинились ,попросили мой адрес , и за то что я указал им недочёты выслали огромную коробку с подарками на 160 евро, ......очень хорошее отношение к покупателю и защите продукта от подделок , на каждом компоненте голограмма включая коробку и паспорт , все это регистрируется на сайте RCF где получаешь подтверждение оригинальности продукта и добавляют за это ещё год гарантии итого три года ... описал непосредственно свой опыт , потому как всегда очень щепетильно обращаю внимание даже на такие мелочи ,хорошего звука , может кому то пригодится .

Последний раз редактировалось vitas-odessa; 06.12.2020 в 00:41 Причина: Добавлено сообщение
vitas-odessa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили vitas-odessa за это сообщение:
guko (06.12.2020), incredible (06.12.2020), Kestass (06.12.2020), outstroke (06.12.2020), s.krivorozhsky (06.12.2020), Systemfailed (06.12.2020), роман аамо (07.12.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:57.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.