Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2018, 21:04   #161
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

не...я добрый и отзывчивый...и глаза у меня, как угольки....красные
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
DJ Benzin (08.12.2018), Виктор55 (08.12.2018), Олег 65 (09.12.2018)
Дополнительная информация
Старый 07.12.2018, 21:12   #162
Местный
 
Аватар для dvgdim
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 342
Поблагодарили: 378
Вес репутации: 0
Репутация: -2
По умолчанию

Я начинал с Behringer B115D, в первое время поражало падение качества относительно хорошего домашнего Hi-Fi, если сравнивать лоб в лоб. Потом появилась возможность сравнить с другой акустикой про-аудио, хорошей, и не очень. Потолок такой акустики понятен, если не насиловать и использовать в разъездной работе на непритязательных мероприятиях, то терпимо. Для чего-то более существенного, особенно с вокалом, нужен аппарат другого класса. Те, кто этого не слышит, мягко говоря лукавят, либо не сравнивали разные колонки лоб в лоб. Умение настраивать тракт, это конечно здорово, но выше себя как говорится не прыгнешь, все мое IMHO, всем добра и качественного звука :).
dvgdim вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили dvgdim за это сообщение:
drtosha (08.12.2018), incredible (07.12.2018), Древнейший (08.12.2018), Калина (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 21:14   #163
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Однако... для работы "дешманско, громко, противно" берирговский пластик - в самый раз! Бывают промо акции всяких магнит косметиков или там аптек, куда даже еонки тащить как-то стремно. Беринги выручают)) и в одну рыгаловочку с моей подачи купили пару 115d. Орут УЖАСНО громко - мама не горюй, народу очень нравится. И пока без ремонтов!

Еще один плюс подобной акустики - никаких настроек не надо. Все уже звучит... так как надо звучит!
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
DJ Benzin (08.12.2018), incredible (07.12.2018), Калина (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 21:27   #164
Местный
 
Аватар для dvgdim
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 342
Поблагодарили: 378
Вес репутации: 0
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Однако... для работы "дешманско, громко, противно" берирговский пластик - в самый раз! Бывают промо акции всяких магнит косметиков или там аптек, куда даже еонки тащить как-то стремно. Беринги выручают)) и в одну рыгаловочку с моей подачи купили пару 115d. Орут УЖАСНО громко - мама не горюй, народу очень нравится. И пока без ремонтов!

Еще один плюс подобной акустики - никаких настроек не надо. Все уже звучит... так как надо звучит!
Могу поспорить, разницу с хорошим пультом и внешней картой сразу слышно будет, хоть и сер у них на большой громкости в верхней части диапазона, не накидывать больше 80%, а то и еще меньше, вот :)
dvgdim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 21:32   #165
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

я завтра на детский праздник выдаю реаниматорам ваще самодельные мониторы на 75ГДШ их устраивает, лишь бы подешевле. Всякому аппарату своё предназначение и место и всякий(почти) имеет право на своё место, но нафига преувеличивать?
Раньше аппарат купить было сложно и дорого, не всякий мог себе позволить, а сейчас дряни понаделали, продают её за копейки, поэтому стало много случайных людей, которые думают, что они купили настоящий аппарат, а не говно...ибо не ведают оне, что говно оно и в Африке говно
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
amari (12.12.2018), DJ Benzin (08.12.2018)
Старый 07.12.2018, 21:50   #166
Местный
 
Аватар для dvgdim
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 342
Поблагодарили: 378
Вес репутации: 0
Репутация: -2
По умолчанию

Аналогия, как с фотоаппаратами, первые цифровые зеркальные фотоаппараты тоже мало кому были доступны, поэтому даже большие тяжелые, но не про аппараты автоматически превращали человека в фотографа :)
dvgdim вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dvgdim за это сообщение:
cLONiKo (08.12.2018), Калина (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 23:57   #167
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

совершенно в тютельку
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 01:58   #168
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,721
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Your_dj Посмотреть сообщение
Behringer B612D активная акустическая система 1500 Вт, работаю на них около 10 лет пластик царапается но не критично, я их красил специальной краской по восстановлению пластика, балончик 650р хватает на колонку. По звуку претензий особых нет, разве что низов не хватает, громкость у них нормальная если работать всегда в паре. За всю историю сгорел вход на одной колонке, его заменили, на другой колонке было что-то отпаяно, перепаяли, и сгорел диодик синий -его заменили, в итоге по сумме за 11 лет использования мною я потратил на них 6500р. Сколько денег они мне принесли я не считал, работаю диджеем на выездах,ездил раньше с 1 сабом 400W, теперь взял еще два саба по 600w, полет нормальный, хочу купить другую акустику все в дереве чтоб было, но, эти колонки нормальные, нужно только настраивать каждый раз, звучат по разному, все зависит от помещения в котором работаете. Да звук на высоких кристальный, его можно регулировать. Так что если начинаете и не много денег, то этот вариант как раз)
И еще, есть мнение среди местных музыкантов, особенно певцов, которые петь не умеют, они всегда говорят что звук говно, хотя при мне было на нескольких треках удачно настроение звукачем, потом он просто забил на настройку и они начали плеваться, мол звук говно.Я работаю на них очень долго, мой напарник ведущий никогда мне не говорил что звук плохой, потому что я знаю как их настроить. По этому и не только по этому, мой жизненный опыт говорит мне о том что поговорка - "сколько людей столько и мнений" тоже ложь, потому что основная масса будет считать как основная масса, потому что в основной массе так принято, но я не в этой массе, по этому мне плевать на их мнение, если это мнение обосновать нереально. Если вы музыкант и у вас есть слух, то любая колонка станет для вас надежным другом.
Сидячий стоящего не разумеет. Всё просто.
Когда кручу музыку на го.но аппарате, мне не жалко записанного певца в плюсе... хотя и отвратительно всё одно.
А со стороны большой разницы нет Вы слушатель со стороны
Если Вы не поёте, вы не сможете уловить разницу, между и даже средним звуком... вот когда ваше до ре ми не полетит, из вашего звукоизвлекающего аппарата, через микрофон, а будет тормозить в самом зачатие, тогда и сможете уловить разницу на физическом уровне: - сносный аппарат, хороший аппарат, фантастика аппарат, или просто
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
DJ Benzin (15.01.2023), dz (08.12.2018)
Старый 08.12.2018, 05:52   #169
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Your_dj Посмотреть сообщение
Если вы музыкант и у вас есть слух, то любая колонка станет для вас надежным другом.
Я не музыкант, слух у меня вроде есть (даже поговаривают музыкальный) , но Мама всё равно не разрешает мне дружить с плохими...
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 06:09   #170
Пользователь
 
Аватар для ol777en
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 45
Поблагодарили: 75
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Посмотрите КАК!! проделаны отверстия в динамике 812neo, просто шок. Зато реально громкие
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ol777en вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ol777en:
DJ Benzin (08.12.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:56.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.