Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций > Adobe Audition

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2017, 16:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2017
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Помогите найти схожесть

Здравствуйте друзья! Надеюсь кто-то здесь сможет мне помочь. Не знаю как это называются, но мне нужно что бы из двух РАЗНЫХ песен конвертировалось такая дорожка и по возможности накладывались друг на друга. Тем самым показав сходства двух муз. композиций. Желательно, есть ли возможность выделить в муз. композиции скажем духовые инструменты, басовые и т.д? То есть разложить 2 отдельные музыки найти сходство между ними? Мне подсказали использовать Adobe Audition. Она способна показывать сходство автоматически? Или мне придется на глаз ее искать? А если нет что мне сможет помочь. Надеюсь у меня получилось с горе по полам объяснить что я хочу))) И конечно же надеюсь тут есть знающие люди)))))
NeoBoom вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 27.06.2017, 09:48   #2
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Так... ну, по порядку.
Если треки уже готовые, сведённые, то выделить из них духовые, бас, вокалы - дело неблагодарное. Это как стакан с чаем разделить обратно на составляющие - воду, заварку, сахар. Сделать это можно, если ты фонограммы мастерил сам, в режиме многодорожечного секвенсора в Аудишене или в любой другой DAW-программе (Сонар, Кубейс и так далее). Но, судя по всему, тут вариант другой - иначе ты бы не задал такой вопрос.
Что будет, если смешать два похожих трека, сделать из них одну дорожку и дать человеку прослушать? Вообще-то будет каша из двух дорожек, в которой ты и не разберёшь, где звучат части первого трека, а где - второго. По аналогии с чаем: есть два стакана, один с лимоном, второй - с сахаром. И ты их смешиваешь в одну банку. И пробуешь. Что получаешь? Банку чая с лимоном и сахаром...
Если стоит задача просто показать различия (или, наоборот, похожести) разных мест двух уже готовых треков, то имхо отдельно ничего усиливать или давить не надо - имеющий уши и так их услышит. Надо сделать нарезку из следующих подряд друг за другом небольших кусочков первого и второго трека (именно из небольших, чтобы явнее слышались различия), соединить это всё это в одну дорогу, по желанию снабдить голосовым комментарием ("это Лепс, а это не Лепс"), ну и всё.
Можно между кусками сделать плавные переходы (fade-mix).
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 23:35   #3
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2017
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overload Посмотреть сообщение
Что будет, если смешать два похожих трека, сделать из них одну дорожку и дать человеку прослушать? Вообще-то будет каша из двух дорожек, в которой ты и не разберёшь, где звучат части первого трека, а где - второго. По аналогии с чаем: есть два стакана, один с лимоном, второй - с сахаром. И ты их смешиваешь в одну банку. И пробуешь. Что получаешь? Банку чая с лимоном и сахаром...
(fade-mix).
Ни то что смешать и дать послушать. Не совсем. Я не знаю как называется дорожка на фото которую я скинул. Но нужно две отдельные песни, как бы поставить друг с другом. Да если есть слух то 80% можно и на слух "смотреть". Но компьютер справится лучше. Нужно не прям вычислить схожесть...а скорее схожесть таких колебаний. Углы возвышения и снижения точек по отношению друг другу. Сначала колебания одной, потом колебания другой. И смотреть уже в аудиодорожке похожую ту что на фото, что бы сравнить скажем песня лепса в этом фрагменте (например на 2:12 по 2:20 минуте) сходи с песней баскова. Да не спорю тональность, тембр будут отличатся, так что полного сходства не будет. Но мне это и не нужно. мне нужно найти похожие отрывки колебаний. Например: У песни лепса на 14 секунде варьируются точки муз. дорожки по отношению друг к другу на 15 пунктов вверх на 3 вниз на 7 вверх. У баскова на, скажем, 1 минуте варьируется на 17 вверх, на 6 вниз, на 6 вверх. Вот такую скожесть мне надо найти. Это вообще возможно? есть такая программа которая хоть чуть чуть способна мне в этом помочь? Прости меня если не получается точно объяснить что мне нужно. В терминологии я не очень хорош.
NeoBoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 18:31   #4
Игорь
 
Аватар для audioritm
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: г.Лозовая Украина
Сообщений: 1,414
Поблагодарили: 778
Вес репутации: 24
Репутация: 776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoBoom Посмотреть сообщение
Вот такую скожесть мне надо найти. Это вообще возможно? есть такая программа которая хоть чуть чуть способна мне в этом помочь? Прости меня если не получается точно объяснить что мне нужно. В терминологии я не очень хорош.
А какая практическая цель?

В основном, редакторы отображают только форму волны, уровни громкости некоторых инструментов. Можно посмотреть спектрограмму - уровень громкости определённых частот.

Но, по форме волны нельзя определить какой инструмент играет, да Вы и сами уже в этом убедились. Просто пики и впадины.

Не совсем понятен вопрос.
Если это нужно для сведения своих композиций, то этот метод не подойдёт.
__________________
Меня зовут Игорь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Помощь в организации работы с Adobe Audition
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Форум Adobe Audition (Cool Edit)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - заходите.
.........
cjkj - мой брат Сергей.[/LEFT]
audioritm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 13:55   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2017
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от audioritm Посмотреть сообщение
А какая практическая цель?

В основном, редакторы отображают только форму волны, уровни громкости некоторых инструментов. Можно посмотреть спектрограмму - уровень громкости определённых частот.
Ну можете подсказать лучшую программу для этого? Какая лучше всех отображает спектограмму?

Цитата:
Сообщение от audioritm Посмотреть сообщение

Но, по форме волны нельзя определить какой инструмент играет, да Вы и сами уже в этом убедились. Просто пики и впадины.
подойдёт.
Я понимаю что просто по форме волны не определить, я к тому есть ли программа которая вычислять музыкальные инструменты по одиночке и рисует спектограмму поодиночке. Скажем вот гитара, вот писанино а все вместе уже музыка? Я понимаю что может такого и не быть, но может хотя бы что то похожее?
NeoBoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 17:06   #6
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

NeoBoom,
Вы практическую цель изложите или будете говорить загадками?
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 17:56   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoBoom
есть ли программа которая вычислять музыкальные инструменты по одиночке и рисует спектограмму поодиночке.
Нету.
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 00:07   #8
Местный
 
Аватар для Michael N
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,550
Поблагодарили: 522
Вес репутации: 20
Репутация: 234
По умолчанию

Так и не понял для чего это нужно, глюк
__________________
-А Вы поёте на бис? - Нет, только назло!
-------------------------------------------
КиНап, УМ-50, ТУ-100, МД-200 2 штуки, колонки из физ.кабинета, стойки микрофонные из лыжных палок, гладильная доска под клавиши.
Michael N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 17:37   #9
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Дело Волдеда, похоже, живёт и побеждает.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:46.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.