Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2020, 16:33   #881
Местный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 901
Поблагодарили: 357
Вес репутации: 13
Репутация: 36
По умолчанию

Калина,
Так с зумом голова? Если да то как приклеить чтобы зум работал?
Разберите линзованую часть сфоткайте диоды. Может там реально 4х1?
__________________
интересуюсь многим.
Айдер вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 22.03.2020, 17:38   #882
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Завтра выходной, вот и займусь этим делом. У меня есть пару линз, попробую притулить. К сожалению, я не знаю какой угол рассеивания у моих линз, поэтому закажу на Али линзы с углом 5 градусов,.....не обедняю, если не подойдут
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 21:55   #883
Местный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 901
Поблагодарили: 357
Вес репутации: 13
Репутация: 36
По умолчанию

Калина,
Ну если без зума то берите оптимальный угол градусов 25
__________________
интересуюсь многим.
Айдер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Айдер:
Калина (22.03.2020)
Старый 22.03.2020, 22:55   #884
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айдер Посмотреть сообщение
Калина,
Ну если без зума то берите оптимальный угол градусов 25
Зум есть, поэтому я хочу попробовать поставить фокусирующие линзы 5-10 градусов прямо на чипы. Тогда свет будет доходить до зум-линзы одним пучком без потерь
В общем, буду пробовать
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
Айдер (23.03.2020)
Старый 23.03.2020, 13:28   #885
Местный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 901
Поблагодарили: 357
Вес репутации: 13
Репутация: 36
По умолчанию

Калина,
Отличная идея! На радиорынке буду тоже такое попробую замутить.
По поводу фото лэдов и потребление на full on ждем!
PS у моих голов стандартные диоды 8вт(12 это треп, как и 10)
__________________
интересуюсь многим.
Айдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 15:15   #886
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Замерял потребление - 1А, значит, примерно 220w. Делим на 36 и получается около 6w. Но китаёзе хрен чего докажешь. Скидываю ему фотки с максимальным раскрытием луча, где явно не 90 гр. И чё он мне отвечает? Догадываетесь? Он говорит, что я не могу замерять точно, границы размыты и это можно сделать только в лаборатории(!!!)
Красавчик!
По поводу замеров потребляемой мощности щас напишу ему. Интересно, что он придумает?
Ну, с китаёзой всё понятно. Попутный хрен ему в

Добавлено через 32 минуты
Сейчас раскрутил головы. Увы. Между чипами и линзами зума слишком мало места, чтобы притулить туда дополнительную линзу...жаль
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 23.03.2020 в 15:47 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 19:50   #887
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Накладки на диоды в виде пластмассовых вставок в таких приборах есть ( во всяком случае в тех, которыми торгуем "Музыкальный мир" ).
Несколько косяков замеченных на НЕКОТОРЫХ ( именно на некоторых!) приборах! Отмечу ...."В НЕКОТОРЫХ"!!!!! По всей видимости "некоторым Китайцам" было пофигу что крутить....длиннее /короче! Я думаю нелепая ( но неприятная!) пересортица с крепежом!
1!!Винты с помощью которых сзади крепят защитный пластиковый "треугольник" ( не знаю как его назвать !) в некоторых приборах имеют большую длину ( буквально на несколько мм.) и при полном завинчивании они отжимают алюминиевую пластину-плату (на которой распаяны светодиоды) от основания -радиатора, тем самым существенно уменьшают охлаждение светодиодов , которые весьма сильно не любят перегрев!
2!! Так же было замечено не достаточное ( на мой взгляд) количество "термопасты" ( да если ещё учесть не полное "прилегание" из за длинных винтов ( пункт 1!!) это вообще не по фен-шуй!
Обратите внимание!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Калина (23.03.2020)
Старый 23.03.2020, 21:39   #888
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Накладки на диоды в виде пластмассовых вставок в таких приборах есть ( во всяком случае в тех, которыми торгуем "Музыкальный мир" ).
Несколько косяков замеченных на НЕКОТОРЫХ ( именно на некоторых!) приборах! Отмечу ...."В НЕКОТОРЫХ"!!!!! По всей видимости "некоторым Китайцам" было пофигу что крутить....длиннее /короче! Я думаю нелепая ( но неприятная!) пересортица с крепежом!
1!!Винты с помощью которых сзади крепят защитный пластиковый "треугольник" ( не знаю как его назвать !) в некоторых приборах имеют большую длину ( буквально на несколько мм.) и при полном завинчивании они отжимают алюминиевую пластину-плату (на которой распаяны светодиоды) от основания -радиатора, тем самым существенно уменьшают охлаждение светодиодов , которые весьма сильно не любят перегрев!
2!! Так же было замечено не достаточное ( на мой взгляд) количество "термопасты" ( да если ещё учесть не полное "прилегание" из за длинных винтов ( пункт 1!!) это вообще не по фен-шуй!
Обратите внимание!
Спасибо, Володя, завтра проверю
а насчёт пасты, так это не некоторые....Открываешь ЛЮБОЙ китайский прибор, снимаешь диод и видишь там вместо пасты какую-то серую пыль, которая тут же осыпается

Добавлено через 6 минут
нормально сфотать диод не получается

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 23.03.2020 в 21:46 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 10:18   #889
Пользователь
 
Аватар для ronandrey
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Сергиев посад
Сообщений: 78
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Спасибо, Володя, завтра проверю
а насчёт пасты, так это не некоторые....Открываешь ЛЮБОЙ китайский прибор, снимаешь диод и видишь там вместо пасты какую-то серую пыль, которая тут же осыпается

Добавлено через 6 минут
нормально сфотать диод не получается

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Обычно наблюдал достаточное количество пасты и состояние ее рабочее. Но в новых изделиях. Бывает что они вообще припаяны к подложке. Но тоже горят.
Фото светодиода - это явно 1w на цвет или менее судя по кристаллам. И вообще замена в китайском свете чего либо очень плохая идея. Я часто этим занимаюсь ради интереса. Начинаешь с одного а заканчиваешь заменой почти всего. Экономически не особо выгодно. Но для себя можно....

Добавлено через 7 минут
Кто использовал китайские головы на 90w с 6 призмами ? Как они?
Имею на 60w без призм. Светодиод честный - 60w. Драйвер пришлось переделывать. Стоял дросель малого размера . Из за чего безумно грелся. Поставил другой и настроил потребление 55вт. Но эти головы не интересные по визуализации.
Кто скажет чего про эти....90w
Взять можно по 13500 на ближайшей распродаже Али...
#Aliexpress 17*682,08 руб. | Spot Lyre 90 Вт Gobo Rot LED Lyre Moving Head Light Spot 6 Prism Rot Light для театрального театра, дискотеки, вечеринки, эффект освещения
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось ronandrey; 24.03.2020 в 10:27 Причина: Добавлено сообщение
ronandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 11:15   #890
Местный
 
Аватар для Sanshes
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 866
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 16
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronandrey Посмотреть сообщение
Кто использовал китайские головы на 90w с 6 призмами ? Как они?
Имею на 60w без призм. Светодиод честный - 60w. Драйвер пришлось переделывать. Стоял дросель малого размера . Из за чего безумно грелся. Поставил другой и настроил потребление 55вт. Но эти головы не интересные по визуализации.
Кто скажет чего про эти....90w

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне кажется тут проблема больше отведения тепла будет. ведь там уже всё расчитано что под 60 вт. Поставить можно...но.....
Вообще при проектировании всё просчитывается и объём и размер и в итоге цена. Поэтому сунуть в объём что туда не лезет - это только если примнеить что то технологичное более чем предложено в оригинале.
Вентилятор в первую очередь нужно менять на более производительный таких же размеров - будет скорее шумный но тут никак по другому. Возможно и радиатор....с ним что то решать...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sanshes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 11:56   #891
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronandrey Посмотреть сообщение
Фото светодиода - это явно 1w на цвет или менее судя по кристаллам. ]
Как ты их отличил? Блин, я перелопатил кучу фоток, но так и не понял различия по внешнему виду
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 12:21   #892
Пользователь
 
Аватар для ronandrey
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Сергиев посад
Сообщений: 78
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

У меня было несколько споров на Али. Там я это доказывал. У 3 вт. светодиодов размер кристалла 45×45 mil. У 1вт. 35×35 mil. Отламывал линзу , фотографировал с штангелем измеряющим наружный диаметр , увеличивал и дорисовывал размеры самих кристалов пересчитывая относительно размера светодиода.
Например известные Par 54×3 плоские пару лет назад имели светодиоды 0.7 вт. Недавно купленные имеют 1 вт.
Но никак не 3 вт. заявленных. А чтоб не спалить китайцы занижают напряжение блока питания до 22 в.. т.к. драйверов там нет совсем.
Хотя в крайний раз просто рядом положил разные и подписал...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Sanshes Посмотреть сообщение
Мне кажется тут проблема больше отведения тепла будет. ведь там уже всё расчитано что под 60 вт. Поставить можно...но.....
Вообще при проектировании всё просчитывается и объём и размер и в итоге цена. Поэтому сунуть в объём что туда не лезет - это только если примнеить что то технологичное более чем предложено в оригинале.
Вентилятор в первую очередь нужно менять на более производительный таких же размеров - будет скорее шумный но тут никак по другому. Возможно и радиатор....с ним что то решать...

Вы меня не поняли. Я написал что 60 вт. головы в принципе неплохие и светодиод стоит заявленной мощности.
Вопрос в качестве 90 вт. голов. Как в них обстоит с качеством??? И нужны ли там 6 призм? Может достаточно с тремя? А то явно будет потеря яркости...
Купить я их хочу.

Последний раз редактировалось ronandrey; 24.03.2020 в 12:38 Причина: Добавлено сообщение
ronandrey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ronandrey:
Калина (24.03.2020)
Старый 24.03.2020, 22:53   #893
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
а насчёт пасты, так это не некоторые....Открываешь ЛЮБОЙ китайский прибор, снимаешь диод и видишь там вместо пасты какую-то серую пыль, которая тут же осыпается
Я говорю даже не о пасте между диодами , а о пасте между всей большой пластиной/платой и корпусом/радиатором!!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Калина (25.03.2020)
Старый 24.03.2020, 23:29   #894
Местный
 
Аватар для HMZauze
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 269
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronandrey Посмотреть сообщение

Вопрос в качестве 90 вт. голов. Как в них обстоит с качеством??? И нужны ли там 6 призм? Может достаточно с тремя? А то явно будет потеря яркости...
Купить я их хочу.
Там не 6 призм, а призма с шестью гранями - делит поток на шесть копий. Нормальные головы, в тёмных помещениях смотрятся хорошо, относительно лёгкие - на выезды таскать. Но для светлых помещений лучше ламповых 5R 7R ничего не придумали.
HMZauze вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HMZauze:
Калина (25.03.2020)
Старый 25.03.2020, 07:37   #895
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HMZauze Посмотреть сообщение
Но для светлых помещений лучше ламповых 5R 7R ничего не придумали.
Мои 4х25 вполне себе даже в светлых помещениях, но, блин, устал их ремонтировать. Хотя бы одна из 6 голов постоянно находится в ремонте....качество отвратительное. Сейчас пытаюсь заставить китаёзу прислать мне светодиоды, которые выходят из строя из-за постоянных замыканий шлейфов

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Я говорю даже не о пасте между диодами , а о пасте между всей большой пластиной/платой и корпусом/радиатором!!!
Володя, ну, ты загнул. Мне ещё ни разу не попадалась паста между пластиной и радиатором Эти рожи китайские не пойдут на такие "сумасшедшие" расходы
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 25.03.2020 в 07:43 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 19:59   #896
Местный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 901
Поблагодарили: 357
Вес репутации: 13
Репутация: 36
По умолчанию

Калина,
Серега, щлейфы в гофру или что-то подобное, по крайней мере переьираться о корпус не будут

Добавлено через 1 минуту
Кстати на моих париках 18*8вт светики были припаяны! Никакой термопасты, все по хардкору)
__________________
интересуюсь многим.

Последний раз редактировалось Айдер; 25.03.2020 в 20:00 Причина: Добавлено сообщение
Айдер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Айдер:
Калина (25.03.2020)
Старый 25.03.2020, 20:04   #897
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
Володя, ну, ты загнул. Мне ещё ни разу не попадалась паста между пластиной и радиатором Эти рожи китайские не пойдут на такие "сумасшедшие" расходы
Мне пришлось отревизировать штук 30 заменив в некоторых винты, заодно проверяя наличие термо пасты ( добавляя где недостаёт) , и все остальные для успокоения души, что бы после продажи не было "мучительно больно" и не оказалось себе дороже .... не люблю гарантийные ремонты! Пусть лучше всё работает ! Потому то и знаю проблему изнутри
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Калина (25.03.2020), ХОРУС (25.03.2020)
Старый 25.03.2020, 20:11   #898
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айдер Посмотреть сообщение
Калина,
Серега, щлейфы в гофру или что-то подобное, по крайней мере переьираться о корпус не будут
)
та пробовал теперь проводки переламываются внутри изоляции никак не могу подобрать хорошие провода....увы, СССР пал и нормальных проводов не найти. Пробовал компьютерные шлейфы, так головы вообще начали гнать по-чёрному....
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 22:43   #899
Пользователь
 
Аватар для ronandrey
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Сергиев посад
Сообщений: 78
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Отличный вариант найти провода МГТФ . Особенно с запасов СССР. Очень много тоненьких жил во фторопластовой изоляции. Очень гибкие и практически не переламывающиеся. Бывают разного сечения. Проводимость ,( т.е. сопротивление на метр) у них раза в 3 лучше (меньше) чем у китайских проводников при одинаковом на глаз сечении. Видать медь настоящая а не разбавленная.....
ronandrey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ronandrey:
Калина (25.03.2020)
Старый 26.03.2020, 06:58   #900
Местный
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Северск
Сообщений: 660
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 15
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
та пробовал теперь проводки переламываются внутри изоляции никак не могу подобрать хорошие провода....увы, СССР пал и нормальных проводов не найти. Пробовал компьютерные шлейфы, так головы вообще начали гнать по-чёрному....
МГТФ неплохо конечно, но лучше искать особо гибкий. Типа такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Для "шеи" и "плеч" голов МГТФ слишком мало ходит по времени. При длительной работе (7 дней по 6 часов) держится максимум 3 месяца.
Vadim6706 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vadim6706:
Калина (26.03.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.