Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 23:44   #261
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
А то как-то насторожил отзыв Саши, что на фоне цифрового Беринжера, Роланд ВМ-3100 прозвучал очень достойно
А шо ж тут особенно такого? Вполне прогнозируемый результат.
Цифровиков компактных набрались, когда же заполонят объявами о продажах 3100про и Спиритов с Ониксами?
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили ХОРУС за это сообщение:
PPI07 (27.01.2016), Музыкант63 (27.01.2016), Серый Бц (27.01.2016)
Дополнительная информация
Старый 26.01.2016, 23:57   #262
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
А то как-то насторожил отзыв Саши, что на фоне цифрового Беринжера, Роланд ВМ-3100 прозвучал очень достойно, т.е. опять же, если я правильно понял, существенной разницы по звуку нет.
Слав,на самом деле всё очень субъективно...
Лучше всего это - найти кого нибудь из ребят с домашней студией(карта,студийные мониторы...и т.д.),захвати свои пульты и на качественных треках проведите обычный звуковой тест...не исключаю того,что ваше мнение будет другим...,ничего страшного,но для себя сделаете выводы и не придётся на словах спрашивать о характере звука бюджетной современной цифры...
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
dyssey (27.01.2016), Музыкант63 (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 00:05   #263
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor
Могу сказать одно,что Роланд(при подключении по цифре) и XR имеют гораздо меньший окрас звучания,нежели Крафт М.
Музыкант63,речь общем о бюджетной цифре(где никакого чуда нет!А указан был неоднократно след.момент - вполне отписал.решение за свои деньги! По отношению возможностей,функционала и гибкости в использовании... в сранении с тем же Крафт М так возможность рулёжке,маршрутизации,функционала и гибкости и говорить нечего)
Это всё бюджетная цифра(сама по себе,как по простонародному "сухой" называют из-за меньшего окраса - частотная особенность так сказать) А вот кому,что индивидуально,что больше понравится тут уж пардон...
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Да, и Саша уточнил, что он не отталкивается от звука своих Мартинов, которые тоже окрашивают звук.
Знаешь))))))) Тут надо всё же заметить;если Мартины BlackLine и как-то окрасят звук то явно не так,как ... (чтобы не развивать...) как многие другие АС. Не надо в кучу всё сбрасывать(мух и котлеты)
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Ну, а пока никто не сравнил лоб в лоб, новую цифру Саундкрафт с тем же Саундкрафтом М-кой или Алленом ПА
...сравнивали в работе!(это ты просто не в курсе)
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
А то как-то насторожил отзыв Саши, что на фоне цифрового Беринжера, Роланд ВМ-3100 прозвучал очень достойно, т.е. опять же, если я правильно понял, существенной разницы по звуку нет.
__________________
Как-то тонкости либо не твоё либо осознанно буд-то сам себя хочешь уговорить Ну понял так понял. Так тому и быть(для тебя само собой!)
Ты вообще сказал после одного Сашиного предложения,что понял всё про звук )
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
если нет особой разницы на тех колонках, на которых ты работаешь, то, нет и разницы на каком пульте работать.
Вернее и точнее сказать(более правильно сформулировать - разница ЕСТЬ,но услышать её сможет не каждый и НЕ ЛЮЫХ АС!) А если взять более хорошие АС то и разницу уже будет заметнее... а то с такими выводами и получается мол "тТа... там разницы никакой нет!" Вывод со слов(!) подхватывают "опытные слушатели" иИ(!) вуаля пошла инфа в массы как от знающих)))))
З.Ы: Одно дело после реального сравнения - НРА не НРА и т.д. подходит не подходит(пощупав на своей акустике...) ...и особенно улыбает,когда люди и в глаза не видели и не разбирались с возможностями и не понимая многих процессов начинают спорить с теми кто сравнивал в работе(и работал и на том и на другом ) Доказывая при этом максимум располагая информацией откуда-то рассказанной про звук.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexandergor
не исключаю того,что ваше мнение будет другим
нНо!
Цитата:
Сообщение от alexandergor
но для себя сделаете выводы и не придётся на словах спрашивать о характере звука бюджетной современной цифры...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 27.01.2016 в 00:07 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
alexandergor (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 01:14   #264
старый новичок с 2008г
 
Аватар для Бондарь И.В.
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 392
Поблагодарили: 693
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
объявами о продажах 3100про и Спиритов с Ониксами?
Так вроде на авито этого добра хватает.Лучше подождём первых подснежников из бюджетной цифры-это интересней, типа крафтов и бэров.

В данном сегменте пультов лучше обратить внимание при выборе на удобства допустим софта и т.д., а по звуку всё будет примерно в одной калее.ИМХО

p/s с крафтом можно уже разобраться примерно в течении пары часов, в зависимости от усидчивости юзера.

Последний раз редактировалось Бондарь И.В.; 27.01.2016 в 01:26
Бондарь И.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 03:07   #265
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
А вот кому,что индивидуально,что больше понравится тут уж пардон...
Тут действительно может спешить не стоит...,если М-ка нравится гораздо больше,так и не забивать себе голову и работать на ней...!
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
dyssey (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 09:30   #266
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондарь И.В.
Так вроде на авито этого добра хватает.
Поиск результатов не дал.
Цитата:
Сообщение от alexandergor
если М-ка нравится гораздо больше,так и не забивать себе голову и работать на ней...!
От добра, добра не ищут (нар.пос).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ХОРУС за это сообщение:
Владимир КИЕВ (27.01.2016), Музыкант63 (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 10:58   #267
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
...сравнивали в работе!(это ты просто не в курсе)
Так просвети, где отзывы от сравнивавших в работе? Я хочу тоже быть в курсе. Или после сравнивания это становится тайной? Есть же какая-то градация качества звука пультов. Ведь никто не скажет, что Беринжер 1204 лучше ЗЭДа, а ЗЭД, к примеру лучше звучит, чем Крафт М-ка. Тот же Роланд ВМ-3100 и Крафт М-4 звучат хоть и по-разному, но, и тот и тот вполне вменяемо, существенной разницы по качеству звука меньше, чем в предыдущих вариантах сравнения. Вот я и хочу выяснить у нескольких форумчан(чтобы мнение было более объективным) какая эта разница между цифровым Крафтом(Беринжером) и М-кой или Алленом ПА. Тем более, что музыканту это сделать несложно - внимательно послушать, где более натурально воспроизводятся инструменты. К примеру, пружина на малом барабане через Крафт М звучит натуральнее, чем через Роланд ВМ-3100. Есть много других мелочей, по которым можно определить качество звучания микшера. А любители проводить тесты, я думаю, на форуме, не перевелись. Подожду, спешить особо некуда.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:03   #268
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
[b]
Вернее и точнее сказать(более правильно сформулировать - разница ЕСТЬ,но услышать её сможет не каждый и НЕ ЛЮЫХ АС!) А если взять более хорошие АС то и разницу уже будет заметнее... а то с такими выводами и получается мол "тТа... там разницы никакой нет!" Вывод со слов(!) подхватывают "опытные слушатели" иИ(!) вуаля пошла инфа в массы как от знающих)))))
З.Ы: Одно дело после реального сравнения - НРА не НРА и т.д. подходит не подходит(пощупав на своей акустике...) ...и особенно улыбает,когда люди и в глаза не видели и не разбирались с возможностями и не понимая многих процессов начинают спорить с теми кто сравнивал в работе(и работал и на том и на другом ) Доказывая при этом максимум располагая информацией откуда-то рассказанной про звук.
!
в точку, Олег
но скажу так: я всего пару дней пользуюсь цифрой, но уже понял, что корявые АС не вытащить ничем, разве что немного подправить....прочем, у меня ещё всё спереду може и передумаю
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
Sasha Stylus (29.01.2016)
Старый 27.01.2016, 22:43   #269
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

А можно ли в назначенной и отредактированной группе поменять очерёдность каналов? к примеру, чтобы линейный был последним?Так. для удобства?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили garold-1221:
labux69 (22.09.2016)
Старый 27.01.2016, 22:58   #270
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Это Вы про View группы?! (в смысле линейный канал определённый был последним вместо мастера?)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 23:02   #271
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Есть же какая-то градация качества звука пультов.
Нет никакой градации, когда дело касается категорий "нравится-не нравится". И подобных заявлений про то, что
Цитата:
Беринжер 1204 лучше ЗЭДа, а ЗЭД, к примеру лучше звучит, чем Крафт М-ка.
я лично слышал вагон и маленькую тележку. Мало того, мне неоднократно приходилось слышать: "Мне цифра нафиг не нужна, у неё звук сухой и безжизненный, аналог лучше". Начинаешь уточнять и выясняется, что аналоговые пульты дороже тысячи долларов он только на фотографиях видел, сам юзает Берина за 8 тысяч рублей, а с цифрой вообще никогда не работал. Да чего далеко ходить за примерами, когда дело касается категорий "нравится-не нравится" - вон Гена Лог утверждает, что у MGP звук микрофонных дорожек лучше, чем у DL1608, а он юзал и то и другое. У меня оба эти пульта есть и моё мнение прямо противоположное. Тут не с чем спорить, это вопрос пристрастия и он всегда крайне субъективен.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 28.01.2016 в 01:38
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
dyssey (27.01.2016), Pavel84 (09.04.2017), Милевский Артур (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 23:55   #272
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor
Тут действительно может спешить не стоит...,если М-ка нравится гораздо больше,так и не забивать себе голову и работать на ней...!
Саш! Тут такое дело ещё... к примеру,если я не знаю таблицу умножения(и складывать и вычитать тоже) то как ты мне не объясняй хоть 50 раз пересказывай я не пойму всё Ш таки ПРОСТО или СЛОЖНО решать линейные(даже элементарные) уравнения скажем 2y+5x-3=15 или др. с возведением в степень и т.д. (ну не перепрыгнуть эту таблицу умножения )
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
alexandergor (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 00:03   #273
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
таки ПРОСТО или СЛОЖНО решать линейные(даже элементарные) уравнения
Алгоритм решения подобных уравнений сводится к преобразованию в приведенное.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 00:25   #274
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
Это Вы про View группы?! (в смысле линейный канал определённый был последним вместо мастера?)
Нет))) В конкретном случае поменять местами Line и Vocals))))))
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили garold-1221:
dyssey (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 17:53   #275
Местный
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 184
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 10
Репутация: 13
По умолчанию

удалось прощупать сегодня крафт UI12. на вид ну совсем игрушечный :) попел в бету 58 с ним в недостудийные мониторы JBL LSR 108))

ревера вполне себе нормальные, за минут игры с микрофоном 10 накрутил ревера и компрессор себе так, что петь было удобно) эквалайзер на мастере хороший, грамотный, ТАП на дилей на мой взгляд чуть неудобно расположен)

естественно крут функционал пресетов, сцен, групп и прочие плюшки цифры :)

попробовал рулить с 3 девайсов одновременно - всё четко срабатывает, лишь иногда на доли секунды подтормаживая.

в целом впечатления по звуку: сухо, очень чисто, без преукрашивания, мне вполне понравилось. хоть и не особо фанат 58 беты, но нарулил себе так, что очень комфортно петь и вполне нормально слушалось в мониторы.

в общем, захотелось мне продать мой крафт m8 и TC M-ONE XL :)
AlexMad вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили AlexMad за это сообщение:
djserg (28.01.2016), dyssey (28.01.2016), garold-1221 (28.01.2016), lvovij (29.01.2016), Pavel84 (09.04.2017), Vasku (06.09.2018), Бондарь И.В. (28.01.2016), Музыкант63 (28.01.2016), Обычный (02.06.2017)
Старый 28.01.2016, 23:14   #276
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garold-1221
Нет))) В конкретном случае поменять местами Line и Vocals))))))
Ааа! Думаю просто заново создавать в нужном порядке вот и всё...( жаль я этим не занимался конкретно; и пульта нет под рукой)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Алгоритм решения подобных уравнений сводится к преобразованию в приведенное.
Сводится к одному! Надо,как минимум выучить таблицу умножения(!) и ...(точка мягко говоря!) по другому это уравнение не решить(без ЗНАНИЯ таблицы умножения и понимания)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 28.01.2016 в 23:18 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:27   #277
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Нет никакой градации, когда дело касается категорий "нравится-не нравится". И подобных заявлений про то, что я лично слышал вагон и маленькую тележку. Мало того, мне неоднократно приходилось слышать: "Мне цифра нафиг не нужна, у неё звук сухой и безжизненный, аналог лучше". Начинаешь уточнять и выясняется, что аналоговые пульты дороже тысячи долларов он только на фотографиях видел, сам юзает Берина за 8 тысяч рублей, а с цифрой вообще никогда не работал. Да чего далеко ходить за примерами, когда дело касается категорий "нравится-не нравится" - вон Гена Лог утверждает, что у MGP звук микрофонных дорожек лучше, чем у DL1608, а он юзал и то и другое. У меня оба эти пульта есть и моё мнение прямо противоположное. Тут не с чем спорить, это вопрос пристрастия и он всегда крайне субъективен.
Александр, я имел в ввиду, возможности настройки микрофона на этих пультах. На Беринжере 1204, как впрочем и на ЗЭДе(чуть лучше) нормально настроить микрофон невозможно их-за отсутствия параметрии или наличия не совсем адекватной полупараметрии. На Крафте М-ке она уже более-менее вменяемая, на Ониксе двойная полупараметрия - ещё больше возможностей для регулировки. И разницу тут только глухой не услышит, объективно совершенно разные возможности у пультов, не говоря уже за элементную базу.
Я понимаю, что кому-то может нравится Крафт, кому-то Оникс, но, чтобы Беринжер или ЗЭД понравился больше Крафта, Оникса - ну, не знаю, слишком уж необычное слуховое восприятие должно быть у человека.
Ну, а к цифре отношусь осторожно, потому что ни на Роланде ВМ-3100, ни на Ямахе х-01 я не сумел настроить микрофон, чтобы голос звучал так же открыто и читаемо , как на Крафте М, несмотря на все подсказки форумчан и прочтение кучи материалов по настройке микрофона. Думаю, что всё упирается в технические возможности древних цифровых микшеров. Надеюсь, что современные цифровые пульты в этом отношении будут получше. Если бы был один вариант, то уже бы и купил его, а поскольку есть выбор, то и пытаюсь выяснить на каком лучше будет голос звучать, хотя бы по отзывам форумчан. Пока склоняюсь к Беринжеру.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
lvovij (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 11:04   #278
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Ну, а к цифре отношусь осторожно, потому что ни на Роланде ВМ-3100, ни на Ямахе х-01 я не сумел настроить микрофон, чтобы голос звучал так же открыто и читаемо , как на Крафте М,
Слава,коментировать весь твой пост я не стал....,просто уже хватит флуда в этой теме и то,что ты не смог сделать такой простой операции,как настроить вокальный микрофон на своих цифровых пультах(Roland VM3100 pro, Yamaha 01x,),так это твоя личная недоработка...
Я отправлял Владимиру(Киев),запись своей вокалистки выполненную на VM3100Pro...,позвони ему или попроси скинуть и всё услышишь сам(микрофон правда Нойман 105-й,но не студийный).

И на этом абсолютно бесполезное и флудовое обсуждение подтемы "можно-ли ярко настроить микрофон на цифровом пульте" надо закончить и писать только по работе с этими пультами.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
dyssey (29.01.2016), Pavel84 (09.04.2017), Владимир КИЕВ (29.01.2016), Музыкант63 (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 11:13   #279
Местный
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 184
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 10
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Ну, а к цифре отношусь осторожно, потому что ни на Роланде ВМ-3100, ни на Ямахе х-01 я не сумел настроить микрофон, чтобы голос звучал так же открыто и читаемо , как на Крафте М, несмотря на все подсказки форумчан и прочтение кучи материалов по настройке микрофона.
как владелец крафта M и поюзавший крафт UI12, с уверенностью могу сказать, что вырулить микрофон там можно как минимум не хуже, учитывая возможности компрессии, эквализации и 3 встроенных движка реверов. сам в крафте M ставлю всё в ноль, и голос хорошо звучит, может быть, немножко теплее, чем на UI, но для меня это не панацея) своих денег UI точно стОит.

Добавлено через 46 секунд
при мне в магазине был один музыкант, который хотел себе Signature взять, но после UI у него начисто пропало это желание :)

Последний раз редактировалось AlexMad; 29.01.2016 в 11:14 Причина: Добавлено сообщение
AlexMad вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили AlexMad:
Музыкант63 (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 13:13   #280
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
Ааа! Думаю просто заново создавать в нужном порядке вот и всё...( жаль я этим не занимался конкретно; и пульта нет под рукой)
В демо версии нужный порядок не получается)
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.