Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2017, 10:54   #21
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMSound Посмотреть сообщение
Шаг влево, шаг вправо и певец остался без монитора. Палки должны ставиться только вертикально из-за их специфичной диаграммы направленности. ...
AMSound, с направленностью вы, конечно, правы, но не стОит так категорично! В качестве мониторов на сцене в некоторых случаях горизонтальное расположение палок будет вполне уместно и даже предпочтительней вертикального. Главное, понимать, что ты делаешь и для чего!
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили OZet:
AMSound (12.11.2017)
Дополнительная информация
Старый 12.11.2017, 12:14   #22
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lands
...для гостей в зале, по этому вы для них развлекательная программа
Абсолютно согласен! А качать должно в первую очередь исполнение! Хороший музыкант и на пианиссимо может качнуть, а плохого и на фортиссимо противно слушать! С треногой не проблема, есть пара мини, у них разбег ножек 0,5м в диаметре.
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили aganez за это сообщение:
Alex_Red (17.11.2017), Rondo (21.12.2017)
Старый 12.11.2017, 13:02   #23
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Lands,
ну ну. А я то думаю, что это профессионалы вместе с кучей мониторов ещё и прострелы ставят на несколько киловат с каждой стороны?)))) Всегда боюсь звукорежисёров у которых нет личного опыта выступлений на сцене. Они то картинку накрутят. в зале. Но на сцене петь и играть совершенно невозможно. Я вам скажу как артист, если меня колбасит на сцене и я покрываюсь мурашками - я могу такого финдибобеля дать))) Мама не горюй))) зал на ушах. Или как недавно на сборном концерте посвященным дню города - звукорежисёр вывел мониторы из ауксов. Сухие. Чуть не обосрался на саксофоне играть. Без обработки)))) Нет большей муки для артиста - чем слишком правильный звукорежисёр. инэйры на любителя))) Чувствуешь себя оторванным)))Ну может просто привыкать надо.?
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили saxoboy за это сообщение:
yurii1967 (12.11.2017), гарри (12.11.2017), Олег 65 (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 13:38   #24
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saxoboy Посмотреть сообщение
инэйры на любителя))) Чувствуешь себя оторванным)))Ну может просто привыкать надо.?
Про audience mics забывать не надо.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 13:53   #25
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,457
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saxoboy Посмотреть сообщение
Lands,
Всегда боюсь звукорежисёров у которых нет личного опыта выступлений на сцене. Они то картинку накрутят. в зале. Но на сцене петь и играть совершенно невозможно.
звукорежисёр вывел мониторы из ауксов. Сухие. Чуть не обосрался на саксофоне играть. Без обработки)))) Нет большей муки для артиста - чем слишком правильный звукорежисёр. инэйры на любителя))) Чувствуешь себя оторванным)))
лучший звуковик, это сам исполнитель На том простом основании, что знаем чего хотим
А то попёрли уже решать и строить, как должен работать музыкант...
как звуковик, я должен выполнить желания музыкантов, и сделать ещё лучше)
Лучше всего, когда сам знаешь специфику инструментов, и ЧТО нужно, для комфортной работы
Правила конечно есть, - хотя бы не перегружать входной, выходной, и не вводить в заблуждение мониторами. Это в общих чертах, конечно
спрашиваю у каждого музыканта, что нужно по частотам поменять...
Лидер микрофон, саксофон... сколько в мониторе обработки дать, и уровень сигнала, чтобы не сильно уводил от портального звука. Естественно, будь монитор тоже Dyn, уже можно было и смелее подмешивать
На основной вокал, в монитор тоже чуток меньше эха) делаю согласуя с поющим, но не в сухую
поправьте, если не прав
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 12.11.2017 в 14:08
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
saxoboy (12.11.2017), yurii1967 (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 14:18   #26
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: г Луга
Сообщений: 131
Поблагодарили: 86
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

По теме палок . На прошлой неделе работал с живой командой , барабанщик за экраном монитор поставил палки 12*3 на уровне ушей как наушники , после работы барабанщик ни чего не сказал , думаю ну наверное не понравилось , вчера опять работаю с этим коллективом барабанщику поставил мониторы 12 +1,4 вч драйвер , после первого отделения он просит поставь как в прошлый раз палки. Каждому своё . А вообще то моё мнение если после концерта музыканты и зрители обсуждают не какой был звук а само шоу , то значит звук был нормальный и звукач справился со поставленными задачами /имхо/
Victoriy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили Victoriy за это сообщение:
aganez (12.11.2017), Cерега (13.11.2017), Deejay CooL (12.11.2017), OZet (12.11.2017), Sharik (25.11.2017), Классик (12.11.2017), Милевский Артур (12.11.2017), Олег 65 (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 14:29   #27
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
Классическая ситуация, все чересчур звезды, людей за быдло считаете и главное чтоб Вам комфортно было, да?
Минутка откровения господа, если позволите. Осмелюсь напомнить Вам, что оплачивает ваше "искуство" (петь чужие песенки под минусок или плюсок) заказчик, делает это для гостей в зале, по этому вы для них развлекательная программа, и все что Вы делаете это для них, и в первую очередь нужно заботиться о их комфорте, иначе денег Вам не заплатють! Простите если обидел всех, но моё мировозрение именно такое. В первую очередь делается все для гостей, звук, свет и в том числе репертуар, свой комфорт оставьте на потом, когда на заработанные денежки сядите в ладу седан...
Мониторинг нужен, но не стоит его разкочегаривать до потери слуха, сто раз сталкивался с ситуацией, что фонограмма фигачит на столько громко, что стоять не возможно, а человеку нужен кач. Чтобы петь Кач не нужен, нужно просто ориентироваться в композиции. Инеиры спасение от всех бед, именно по этому у меня в коллективе все в ушах. Мир всем!
Дорогой товарисч lands,в большие степени за быдло считают (пришлого лабуха),притом все,от директора заведения до тётки-швабры,не счиатая официантов.И только потому,что ты приехал на чужую территорию зарабатывать бапки только на себя.
Примерно так:-*местный кривой*лабух довольствуеться малой копейкой(пришло 50чел с которых взяли по 5$ за живую музыку это 250$ из которых лабуху 50$,остальное маржа хозяина.
А тут заказали эти же 50 человек ваш коллективчЕГ с фиксированной ценой,и заведению ну если 5% за электричество,то хорошо.
Будет ли *пришлый* лабух желанным???
Вот и вся бухгалтерия
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили boki за это сообщение:
Rondo (21.12.2017), Калина (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 14:54   #28
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Victoriy, а что вы посылали барабанщику в монитор?
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 14:57   #29
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Дорогой товарисч lands,в большие степени за быдло считают (пришлого лабуха),притом все,от директора заведения до тётки-швабры,не счиатая официантов.И только потому,что ты приехал на чужую территорию зарабатывать бапки только на себя.
Примерно так:-*местный кривой*лабух довольствуеться малой копейкой(пришло 50чел с которых взяли по 5$ за живую музыку это 250$ из которых лабуху 50$,остальное маржа хозяина.
А тут заказали эти же 50 человек ваш коллективчЕГ с фиксированной ценой,и заведению ну если 5% за электричество,то хорошо.
Будет ли *пришлый* лабух желанным???
Вот и вся бухгалтерия
Что бред какой то
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 15:06   #30
Местный
 
Аватар для Lands
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 806
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

boki, ничего конкретно не понял из Вашей реплики, изъясняйтесь доступнее. А так да, белорусские товарищи отбирают хлебушек силой демпинга, все это чувствуют и прокатчики и артисты.
Lands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 15:10   #31
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
согласуя с поющим, но не в сухую
Какой там поющий)) Последние несколько лет все под плюс херачат)) и я такой нарисовался)) дайте мне микрофон, я сейчас петь буду)) Звукореж забыл уже где у него обработка на микрофон включается))) Ладно, это крик души, к сожалению в наших ДК зачастую так... Но по теме - думаю индивидуальные ушные мониторы решат все проблемы. Можно даже тупо наушники всем, сценка то мааленькая. Видел группы где все в наушниках играют. а чё, прикольно))) и микс чище)))

Добавлено через 2 минуты
Олег 65,
Олег кстати нередки случаи когда на сцене свой мониторный пультик есть и музыканты сами как хотят крутят его. А с цифровыми делами вообще проблем нет, на телефоне можно себе отдельно крутить как надо.
__________________
всем привет)))

Последний раз редактировалось saxoboy; 12.11.2017 в 15:12 Причина: Добавлено сообщение
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили saxoboy:
Олег 65 (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 15:17   #32
Местный
 
Аватар для Lands
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 806
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Олег 65, я точно так же могу сказать что лучший исполнитель это звукорежиссер, согласитесь со мной? Есть один пример. Старый оскол, день победЫ, все дорого и богато, на FOH 2*CL5, Vi6, PA JBL V25,присутствуют Лещенко, Семенович, Караулова, Песняры. Приезжает экс солист группы Белый орел и стает с коллективом на сцену, звукорежиссера своего нет, ни FOH ни мониторного. На предложение саундчека АРТИСТ говорит "включите нам как было у предыдущего коллектива", загружаю сцену и в итоге - фигушки, ничего не играет. Артист в недоумении, как же так и приходится нам, незнающим звукорежиссерам спасать супер-пупер звезд.
Lands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 15:32   #33
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Lands,
Это просто экс-солист совсем распустился. Расслабился))) Такое бывает. А я недавно на концерте был. Пели трое мужиков. И как только они вверх пошли - звукореж громкость микрофонов убирал и они толком не могли нормально выложиться, спеть. Только эмоция пошла, а он херак и микрофоны убрал))) Зажато так было. И так весь концерт. Хотелось руки нафик этому звукорежу оторвать. Звукорежисер должен помогать и по возможности вытаскивать из артиста всё возможное)) На сборных солянках такого наверное не получится?)) Так что да Роман, всяких ситуаций хватает. Но на своем личном опыте и наблюдениях убедился в том, что звукорежисёр никогда не бывавший на сцене, не поющий и не играющий не сможет нормально работать с артистом. Он будет стремиться выстраивать гладкую картинку, и только. ОЙ БЛИН, ОТ ТЕМЫ УШЛИ)))) У перфект саунд и Димы Тумасова есть мини палки))) это луина 2 и калекс 2. На крайняк на подзвучку можно их использовать. Они очень не плохо звучат. Слышал калекс с одним! динамиком)))
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили saxoboy за это сообщение:
гарри (12.11.2017), Олег 65 (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 16:33   #34
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Что бред какой то
не бред, такие ситуации бывают в некоторых местах, где местного лабуха держат на коротком поводке


Цитата:
Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
boki, ничего конкретно не понял из Вашей реплики, изъясняйтесь доступнее. .
та чё непонятного?
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
гарри (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 16:39   #35
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,457
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
Олег 65, я точно так же могу сказать что лучший исполнитель это звукорежиссер, согласитесь со мной? Есть один пример. Старый оскол, день победЫ, все дорого и богато, на FOH 2*CL5, Vi6, PA JBL V25,присутствуют Лещенко, Семенович, Караулова, Песняры. Приезжает экс солист группы Белый орел и стает с коллективом на сцену, звукорежиссера своего нет, ни FOH ни мониторного. На предложение саундчека АРТИСТ говорит "включите нам как было у предыдущего коллектива", загружаю сцену и в итоге - фигушки, ничего не играет. Артист в недоумении, как же так и приходится нам, незнающим звукорежиссерам спасать супер-пупер звезд.
Солянка, это отдельная история!
Я, о звуке в мониторе. Он должен давать общую картину
Для вокалиста, - с обработкой, или по желанию поющего, в том числе по тембру и давке, чтобы голос как сыр в масле летал) От этого зависит долголетие вокалиста, и непосредственно 3-4-х часовая работа, - результат!

Для порталов: - певица кавер-группы привезла свой радио sennheiser 300-835 g3. На мой взгляд он более резкий, металлический по звуку. Shure ULXP SM87 тёплый, и более натурально звучит. Но выбор за ПЕВИЦЕЙ, в данном случае. Ей более комфортно, или легче петь в свой может потому что свой, может из-за более подходящей бошки под ЕЁ ГОЛОС. По мне этот sennheiser 300-835 g3, в порталы звучит не так естественно, как Shure SM87 даже, и я БЫ выбрал Shure НО!
ПРИОРИТЕТ, - ОЩУЩЕНИЕ ПЕВИЦЫ, а не объективная картина впереди порталов... Этой разницы в микрофонах, может никто и не услышит, КРОМЕ самой певицы! Какой смысл ей мучиться, из-за моих предпочтений?) Я для них, а не наоборот. Вот я о чём
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 12.11.2017 в 16:53
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
AMSound (12.11.2017), saxoboy (12.11.2017), Калина (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 17:45   #36
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aganez Посмотреть сообщение
Господа, прошу совета!
Дано:
-кавер группа 5 человек
-на авансцене поющие басист, гитарист и певица(клавиши и барабаны на заднем плане, их в расчёт не берём)
-сцены шириной 3-5м, глубиной 3-4м. иногда ещё меньше
-инэйры не рассматриваются
Задача - мониторинг авансцены.
До сих пор всё стандартно-напольные сценические мониторы 12", 15", но иногда бывают сцены, куда и 10" ставить некуда. Вот в такие моменты и лезут в голову разные мысли - что если в качестве мониторов использовать палки? Или поставить по краям сцены палочные прострелы? У кого есть мысли по этому поводу или опыт?
Если 10" поставить некуда -можно поробовать низкопрофильные мониторы на 8", например я вот эти использую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В полосе от 200 до 8000 можно даже 6" коаксиальный, пару тройку метров пробьет легко, при нормальной чувствительности.

От 200 герц играет большинство палок, впринципе должно хватить любой, при условии достаточной чувствительности.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 12.11.2017 в 18:06
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 19:19   #37
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Нет ничего хуже для звука в зале и для звукорежиссера за пультом, чем чрезмерно громкий звук комбиков и мониторов на сцене, особенно в небольших помещениях! При этом музыканты на сцене могут балдеть от собственного величия, а в зале ни слова ни звука некоторых инструментов не разобрать. :(

Настройка мониторов на сцене очень непростое дело и здесь лучше следовать принципу минимальной достаточности - гораздо результативней не добавлять громкость того, что музыкант плохо слышит в мониторе, а убирать из монитора то, без чего музыкант может обойтись, то, что мешает ему услышать необходимое. А вот в прострелы лучше давать полную звуковую картину (ну разве что басы снизу ограничить), чтобы музыканты представляли общую атмосферу в зале.

Обработки звука в мониторах. Здесь тоже все не так просто. Есть мнение, что излишек обработки (особенно дилея, реверберация и компрессии) в мониторах вокалиста приводит к их дисквалификации, потомучто отсутствие объективной обратной связи между усилиями вокалиста и слышимым результатом нарушает работу голосового аппарата. Иногда необратимо. :( Так что здесь главное не перестараться.

И музыкант за пультом - здесь тоже не всё так однозначно. Если это бывший музыкант, особенно мультиинструменталист или пианист, с большим опытом выступлений, то - Да! А вот играющих музыкантов, особенно гитаристов, а также вокалистов, я бы за версту к пульту не подпускал! Гитарист так накрутит себя любимого, что у слушателей в зале уши завянут, а вокалист будет пытаться добавить себе несуществующих у него низких частот и сделает себе столько ревера и дилея, что хоть святых из храма выноси! :)

А насчет палок, так уже несколько приведенных в теме практических примеров из собственного опыта подтверждают возможность их применения в качестве мониторов на сцене.

И напоследок. Удивительно, как во времена Битлз вообще обходились без сценических мониторов, и при этом прекрасно играли и пели. :)
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователи поблагодарили OZet за это сообщение:
aganez (12.11.2017), AMSound (12.11.2017), DJ Benzin (14.11.2017), Lands (12.11.2017), repman (16.11.2017), Sasha Stylus (13.11.2017), Sharik (25.11.2017), Sound s (13.11.2017), temkich (14.11.2017), topol30 (18.12.2017), Алекс 73 (12.11.2017), копалкин (15.11.2017), Милевский Артур (12.11.2017), Олег 65 (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 19:44   #38
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet
как во времена Битлз вообще обходились без сценических мониторов, и при этом прекрасно играли и пели. :)
А сзади у каждого по огромной колонке?))
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 20:03   #39
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Прошу прощенья что не по теме,отвечаю lands и Sasha Stylus.
Я изъяснялся об обычных кабацких лабухах,а не об артистах и большом прокате.
О большом прокате и артистах могу поспорить кто кого за быдло держит,начиная с концерта Любы Успенской в минском Дворце Республики(дочь подарила билеты по 40$)куда ехали по морозу 150км в надежде увидеть концерт артиста,а увидев пустую сцену с парой комбиков ,три барабана и 3 микрофонных стойки и еле слышный из за минусовок голосочек Любови Залмовны.Люди просто уходили во время концерта что бы это не слушать.
А может быть несколько лет назад,на дне города,на площади ВИА синяя птица долго строилась,барабаны-гитары,а потом начался концерт с песни*мамина пластинка*и на моё удивление:-а что за горбатого лепит клавишник во вступлении если мною эта песня играна многократно,коллега указал на рядом находящуюся палатку со звукачом,где минидиском *tascam*был отработан часовой концерт со всеми хитами.
Этих примеров множество,или за FON не видно кто кого и за что держит.После нескольких концертов увидя ipad у звукача мне навсегда расхотелось куда то ходит,дабы не чувствовать себя несколько обманутым.Тот поющий под минус перед публикой честней намного некоторых звёзд.
Пару дней назад у нас был концерт Валерия Меладзе ,сам- молодец,лабухи- молодцы ,в зале -плохо.Лишь когда лабухи поверх плюса долабывали было комфортно.Пару месяцев Гриша Лепс-было громко,но честно.
Как то вот так!!!
Прошу прощения за оффтоп.
ИМХО-лучше хороших наушников пока ничего не нашёл для мониторинга.
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили boki за это сообщение:
AMSound (12.11.2017), DJ Benzin (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 20:28   #40
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
...несколько лет назад,на дне города,на площади ВИА синяя птица долго строилась,барабаны-гитары,а потом начался концерт с песни*мамина пластинка*
а это постоянная практика, как ни жаль
плейбэк, иногда несколькими каналами, и поверх лабают-поют
перед согласованием райдеров всегда смотрю инпут-лист
если прописан плейбэк, то все, что будет происходить на сцене уже предопределено
дальше так, как Вы и написали-долго чекаются, потом звукорежем нажимается кнопка "play"
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.