Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 10:59   #101
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Музыкант63, Ты всё норовишь укусить))) "Когда Ты(!!!) покупал"))) а мне с того,что(?!) что Ты покупал???))) Не складуха какая-то у Тебя;-) Я Тебе их не продавал)))
Самая простая бюджетка(комх в каждом бренде хватает)
Если б оно мне лично изначально нравилось то я б на них бы работал!
Дальше,всё что подходит Тебе лично - этотне значит что нсть формула для всех! По креплению драйвера - ZLX C ELX разные колонки(!) и рупора тоже(включая сам материал...Речь конкретно об этом!
И вот,если также три года (с перевозками и пр.работой) в данных АС с переделанными драйверами) будет всё хорошо,как и у Тебя! ВОТ ТОГДА(!) можно о чём-то заявлять!
Сие было уже сказано!Чётко и конкретно.Также,как и то,что далеко не каждому сия формула по вкусу;покупать фирм.колонки и потом к рим драйвера покупать,заниматься заменой(и в данном случае на сколько практично будут и долго держаться драйвера именно в ZLX твой пример тут не пляшет у Тебя напомню ELX!) Плюс момент - здесь у нас пассивные ZLX15?! Правильно понял?!
Всё чётко аргументировано и точечно по делу по конкретным моментам сказано
Ты всё пытаешься в др.сторону уаести и перекрутить на свой манер.

Я уже молчу за упрямство спорить в слепую "там чуйка одинакова" и т.д. Ну возьми сравни параметры все этих драйверов ...они не могут быть одинаковыми! (Ещё раз! Речь не о том,что БиСи качественнее! ...а то заново начнётся)))
И пассив.это пассив. Актив.это актив.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от EVGS
Использование стальных материалов для усиления крепления драйвера нежелательно. Слишком сильно искажается магнитное поле в зазоре, а следом растут искажения. Как правило для таких целей применяют немагнитные материалы.
...Ну тогда ...Если(!) усилять тогда может какими-то др.материалами...типа крепких толстых пластин из пластика или др. Вплоть до дерева(?!) Но! Однозначно думаю укреплять в данном случае нужно.
Я бы лично укрепил перестраховался(для спокойствия!) Ибо при перевозках неоднократных мало ли что... и не дай Боже трещина вот тогла полная лажа.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 14.03.2017 в 11:19 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 14.03.2017, 17:12   #102
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Поблагодарили: 23
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я снова тут! ))

По поводу нагрузки на рупор.... хз... тут немогу ничего прогнозировать, но конкретно у меня они стоят так сказать "в стационаре" и надеюсь меня эта тема не затронет.... а на вес новый драйвер кажется тяжелее на килограмм...

По поводу звука! Оба варианта драйверов показывают отличный звук по сравнению с родным!

По чувствительности- на мой взгляд полиимидный чуть выпирает по уровню, но не ацки критично, но какой то аттюнюатор чтобы убрать лишние пару дБ проситься... титановый вариант на мой слух идеально подошел по чуйке, он собственно по параметрам и имеет чуйку ниже полиимидного на пару дБ.

По звуку: скажу так- звук РАЗНЫЙ! И причем ОЩУТИМО РАЗНЫЙ!
Я не буду писать, что конкретно я оставил себе (чтобы не делать рекламу или антирекламу))) ибо предпочтения слуховые и музыкальные всё же у всех разные), но 100% настойчиво посоветую будущим покупателям обратить внимание на первые страницы темы где присутствует описание отличия титана и полиимида в плане звука)))

Последний раз редактировалось Серж_44; 14.03.2017 в 17:23
Серж_44 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Серж_44 за это сообщение:
ALDELUX (13.09.2017), dyssey (14.03.2017), mdat7677 (31.08.2017), smereka (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 17:30   #103
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Evgs
Откуда такая информация ? Каким образом оно исказит магнитное поле существенно при таких размерах пластины ?
По замер разницы 0 в моём случае...
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 17:49   #104
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Поблагодарили: 38
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Дело не в размере пластины, а в геометрии магнитной системы. Вы наверное обратили внимание, что она круглая, т.е в зазоре равномерное магнитное поле в каждой точке. При установке различных магнитных материалов снаружи они тоже становятся частью этой системы , с непредсказуемой формой поля в зазоре.
Вообще то любая уважающая себя фирма даже винты, крепящие крышку драйвера делает из не магнитных материалов. По этой же причине не делают железных рупоров.
EVGS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили EVGS:
Михаил 1985 (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 17:58   #105
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

evgs
Тогда вопрос что это ?
Я про материал сверху и снизу кольцевого магнита.... в чем нарезана резьба.... Ну и есть реальные замеры где после хомута или уголка драйвер начинал искажать ?

ps хомут идет по верх магнита уголок через рупор (толщина) к стальной части драйвера.... На примере палок динамики размещены вообще в плотную расстояние между магнитами минимально и они не экранированы...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 14.03.2017 в 18:23
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 18:14   #106
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж_44
По поводу нагрузки на рупор.... хз... тут немогу ничего прогнозировать, но конкретно у меня они стоят так сказать "в стационаре" и надеюсь меня эта тема не затронет.... а на вес новый драйвер кажется тяжелее на килограмм...
Ну, если на стационаре то тогда можно и не заморачиваться(ничего с ними тогда не будет; не должно)Это если переезды и кантовки...тогда я бы перестраховался бы лично.
Цитата:
Сообщение от Серж_44
По чувствительности- на мой взгляд полиимидный чуть выпирает по уровню, но не ацки критично, но какой то аттюнюатор чтобы убрать лишние пару дБ проситься... титановый вариант на мой слух идеально подошел по чуйке, он собственно по параметрам и имеет чуйку ниже полиимидного на пару дБ.
Ну в принципе... всё логично!))) Верю!)))Серж_44,Сергей, так у Вас пассивки ZLX15?!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от EVGS
По этой же причине не делают железных рупоров.
Кстати, по поводу рупоров железных(из металла) Есть не примеры таких рупоров(не мало) и в серьёзных брендах... ???
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 14.03.2017 в 18:16 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 18:17   #107
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Поблагодарили: 23
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

dyssey,
Да, пассивные, я уже неоднократно упоминал)))

усиление- QSC RMX 2450
Серж_44 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Серж_44:
dyssey (16.03.2017)
Старый 14.03.2017, 18:19   #108
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Музыкант63, Ты всё норовишь укусить))) "Когда Ты(!!!) покупал"))) а мне с того,что(?!) что Ты покупал???))) Не складуха какая-то у Тебя;-) Я Тебе их не продавал)))
Олег, а, что ты так кипятишься? Я у тебя ничего не покупал, поскольку нашёл варианты гораздо дешевле. А негатива об этих колонках на тот момент не только от тебя не было на разных форумах. Не один же ты приторговываешь аппаратурой. Колонки были новинкой, их нужно было продавать. Так что всё очень складненько и логично. Потом уже, музыканты купившие эти колонки, начали писать критические резенции, особенно, после сравнения со старыми Электровойсами или другими более дорогими колонками. Так обычно и бывает на нашем форуме. Вспоминаем историю с РЦФ715-ыми. Как многие форумчане, купившие эти колонки, восторгались этой новинкой, пока Сергей Калина не начал рубить правду-матку о их звуке. И сразу появились похожие мнения от других форумчан. Так что, тенденция, однако.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 18:23   #109
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 2 минуты
dyssey
Я вот тоже не пойму ведь делают динамики из обычной стали ( штамп корзины ) Там вообще получается с одной стороны огромный кусок металла играет же без искажений...
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 18:25   #110
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

dyssey
Я вот тоже не пойму ведь делают динамики из обычной стали ( штамп корзины ) Там вообще получается с одной стороны огромный кусок металла играет же без искажений...
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 18:28   #111
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Серж_44,
Конспиратор, однако " .. а на вес новый драйвер кажется тяжелее на килограмм.."
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 19:00   #112
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Поблагодарили: 38
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
dyssey
Я вот тоже не пойму ведь делают динамики из обычной стали ( штамп корзины ) Там вообще получается с одной стороны огромный кусок металла играет же без искажений...
Вы забываете про высоту катушек и высоту магнитного зазора у динамика и драйвера. Соответственно и форма магнитного поля
Плюс при изготовлении динамика на штампованной раме она уже закладывается в изменение этого поля, ну или " забивается" на это китайскими товарищами
Но при всём этом она круглая, так же как и создаваемое поле. Ну а вообще то это физика - школьный курс советской школы.

Добавлено через 4 минуты
По поводу рупоров из железа буду рад если вы поделитесь такими примерами. Из алюминия - да, из железа.......?

Добавлено через 28 минут
Наверное полезно будет почитать книгу Алдошиной И.А. " Электродинамические громкоговорители" и многие вопросы отпадут сами собой.

Последний раз редактировалось EVGS; 14.03.2017 в 19:28 Причина: Добавлено сообщение
EVGS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили EVGS:
Михаил 1985 (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 19:30   #113
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

EVGS
Конкретно есть примеры где два уголка или хомут в ширину магнита существенно повлияло на чх или уровень искажений 1-2" драйвера ? Я не про теорию а про практику у многих стоит пластина из стали между рупором и драйвером.... Я так и не понял каким образом повлияет кусок стальной пластины прикрученный к стальному фланцу вч драйвера не в теории а на практике.... У нас магнитное поле закрывается двумя фланцами сверху снизу верно ? Для увеличения концентрации ставиться керн в центр магнитной системы... ps или например стальной переходник с фланца на резьбу для вч драйвера ....

Добавлено через 46 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 14.03.2017 в 19:54
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
Vladimeer (11.06.2017)
Старый 14.03.2017, 20:16   #114
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сам рупор скорее всего люмень а вот его крепеж к драйверу ?))

Добавлено через 1 час 32 минуты
Товарищи) кто может на практике подтвердить влияние на звук стального крепежа драйвера ? Если оно есть то в чем проявляется ?
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 21:49   #115
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Товарищи) кто может на практике подтвердить влияние на звук стального крепежа драйвера ? Если оно есть то в чем проявляется ?
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
Vladimeer (11.06.2017)
Старый 16.03.2017, 23:07   #116
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Олег, а, что ты так кипятишься? Я у тебя ничего не покупал, поскольку нашёл варианты гораздо дешевле.
Я абсолютно не кипятился это Ты чёто по кругу своё норовишь доказать с СВОИМ личным примером(у Тебя ELX и активные, а тут ZLX и пассивные!), а я конкретные моменты указал по ТЕМЕ(!)и Сергей очень даже прозрачно и внятно всё описал, как оно есть...
Ты у меня и не покупал; ну так к чему вообще Твои какие-то выпады не понятные о том,что мне надо было продать и т.д. О чём это?!
Человек поменял(сделал себе вывод что оставить и усилить пока ничего по ходу не нужно ибо на стационаре будут стоять.
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Колонки были новинкой
Ну так какие могут быть отзывы, если на тот момент, когда они только появились(?!) Буквально после того, как их лично проверил и пощупал сам я уже писал абсолютно спокойно( и многие тоже) мол большего чего ещё ждать самая бюджетная серия(!) И,если человек, который хочет новое и брендовое не способен по бюджету на более(или даже не собирается выше планку рассматривать!)т.е. сугубо в данном сегменте!... то о чём дальше говорить?!
Когда ещё как только вышли zx5 а я решился взять ПЕРВЫЕ свои zxA5...так вот тогда восхищались zx5 с усилком В САМОМ ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ(!) Q1212 которого выяснилось мало для них...так вот и тогда я постепенно и лояльно весьма отписывал по этому поводу Позже градус поубавился. Поэтому со старта рубить с плеча и кричать смысла нет! Ибо и не поймут и не услышат(пока сами не споткнуться!) ещё и казашками забросают... на фиг оно...)))
Ты вон тоже как минимум год восторгался своими бюджетами))) Ну и что?!))) ...потом историю ..слушали 357 или 358 раз я уже сбился;-)
Вернись в тему!

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Товарищи) кто может на практике подтвердить влияние на звук стального крепежа драйвера ? Если оно есть то в чем проявляется ?
Ой,ни маГу))) ни магу пока)))
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 10:32   #117
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Ты вон тоже как минимум год восторгался своими бюджетами))))
Это тебе показалось. Да, колонка очень живо передавала звук инструментов, при хорошей плюсовой записи и певцы, вроде бы радом на сцене пели, но, я сразу писал, что живой голос в моих предыдущих самопальных трёхполосках звучал лучше и ещё мне не нравилось, как звучат ударные в EV ELX. Как бы не совсем уж восторг. Поэтому и начал менять всё подряд. Невзирая на мнения всех критиков такого действия, именно смена драйверов кардинально изменила картину. Мои "последователи" лишь подтвердили мою правоту. Думаю, сомневающихся, в том, что замена драйверов существенно улучшит качество звука имеющихся бюджетных Электровойсов, после постов Сержа44, стало ещё меньше.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:05   #118
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Поблагодарили: 23
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я чуть выше давал схемы фильтров EV и аналогичных Динакордов.... номиналы в схемах фильтра драйвера заметно разные, плюс мне кажется замена родного драйвера с катушкой ф39мм на ВС ф44мм допускает расширение подаваемых на драйвер нижних частот... Какие есть у кого мысли по поводу переделки фильтра например увеличения емкости 1.27мФ на ВЧ скажем до 2???
Серж_44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 15:21   #119
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Поблагодарили: 23
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Михаил 1985,
Выложите пожалуйста какие то схемки "переработанного" фильтра для ваших ELX ..... интересно глянуть...
Серж_44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 15:49   #120
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVGS
Вы забываете про высоту катушек и высоту магнитного зазора у динамика и драйвера. Соответственно и форма магнитного поля
Но магнитное поле..... в зазоре! Причём тут внешние навесы ...Какое изменение поля ....что за наноизмерения... ( да магниты сами имеют такие разбросы параметров ... мама не горюй! Или их "выращивают " по отдельности как монокристал в лабораториях ? Не смещите!)
Цитата:
Сообщение от EVGS
Плюс при изготовлении динамика на штампованной раме она уже закладывается в изменение этого поля
Примеры в студию ( тех задание, проект, и т.д. Иначе это просто трёп о желаемом напоминающий сектантов из "хай-энд"
Цитата:
Сообщение от EVGS
Но при всём этом она круглая, так же как и создаваемое поле. Ну а вообще то это физика - школьный курс советской школы.
Кто-что "круговая"... Физика не причём .... Нарисуйте хотя бы .... может и Алдошину поучим.
Цитата:
Сообщение от EVGS
Наверное полезно будет почитать книгу Алдошиной И.А. " Электродинамические громкоговорители" и многие вопросы отпадут сами собой.
Я Вас уверяю , уважаемый , многие не только читали , изучали . Но для многих она настольная книга. Ткните пальцем ... что там Алдошина написала по поводу крепления ( изменённого магнитного поля ...или всё же сознания !)

Добавлено через 2 минуты
Но вот использование намотки катушки фильтра способом "универсал" ( без сердечника) даёт потрясающий результат ( продавцам в первую очередь! Ну не может такая красивая катушка плохо работать...и стоить!)

Добавлено через 18 минут
Конечно, вполне возможно и даже может быть что "подобное" лучше ..... и влияет на звук ( хотя многие это понять, услышать и оценить не смогут ) НО ЗАЧЕМ НЕОПРАВДАННАЯ ИЗБЫТОЧНОСТЬ ?
Точно так же как и упор на влияние металлических частей в конструкции крепежа драйвера. В данном случае надёжность крепления всё же главнейшая задача. А применение пластика , алюминия в производстве рупоров прежде всего обусловлено ценой , технологией изготовления и весом . Всё же отлить стальной рупор будет сложнее ... да и тяжелее. Но в своё время применялось огромное количество сваренных руборов в виде "акустических зеркал" и рассекателей для колонок киноиндустрии . Как у нас , так и за "бугром".
и я наверное настолько стар, что подобные "кинаповские "рупоры держал в руках и через них работал! Даже сейчас где то валяется первая часть ( которая прикручивалась к фланцу 1А16) А была ещё вторая и последняя часть с перегородками !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 11.06.2017 в 16:08 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
DJ Benzin (12.06.2017), prozvuk (12.06.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.