Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 06:27   #61
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Yakubov,
Доброго времени суток. Как вы думаете может ли программа не принимать юзеры, если при записи была использована 175 ячейка стиля,куда я скидываю дополнительно арпеджио,вынутое из какого-нибудь миди файла? С уважением.Олег.
oleg1969 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 03.05.2012, 15:08   #62
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

oleg1969,
Цитата:
может ли программа не принимать юзеры
Я тут не понял слово "юзеры", поясните пожалуйста!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 16:56   #63
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Вопрос к Yakubov,Собираюсь покупать 423 модель. Интересует темп композиции на синтезаторе и темп в секвенсоре(в моем случае - Cubase). Синхронизируется ли он автоматически при записи миди треков в реальном времени(ваш метод), и как? Можно ли будет применить к какому-нибудь инструменту квантизу, например, Наложить свои барабаны и т.д. И второй вопрос: Если потом из памяти синтезатора удалить эту свою композицию, то остаются ли в памяти секвенсора данные об инструменте на определенном канале и всякая такая информация, или нужно будет опять в их настраивать.
yurgant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 19:24   #64
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

yurgant,
Цитата:
Синхронизируется ли он автоматически при записи миди треков в реальном времени(ваш метод), и как? Можно ли будет применить к какому-нибудь инструменту квантизу, например, Наложить свои барабаны и т.д.
Я с Cubase не работал! А в Cakewalk, все синхронизируется! Как все запишешь, так секвенсер все и воспроизведет!
Если прописывать барабаны, тогда удобнее выставить в секвенсоре такой же темп как и на синтезаторе, для удобства написания нот!
Цитата:
Если потом из памяти синтезатора удалить эту свою композицию, то остаются ли в памяти секвенсора данные об инструменте на определенном канале и всякая такая информация, или нужно будет опять в их настраивать.
В синтезаторе есть функция InitSend, перед записью в секвенсер, надо включить эту функцию и тогда все настройки данной композиции, и настройки синтезатора запишутся в секвенсер по канально!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 20:30   #65
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Yakubov, спасибо большое за ответ. Почему спросил про темп - работал с Korg Triton Le, там делал примерно тоже самое, что вы описывали (разбивал на 16 каналов и т.д.). Т.е. была какая-то фанерка на синтезаторе, надо было перегнать подорожечно в миди-формате в Cubase, и на некоторых дорожках поменять звуки на VSTi инструменты. Плюс наложить виртуальные барабаны(Stylus, Addiktiv Drums). Так вот, чтобы все это синхронизировалось под темп секвенсора, в синтезаторе надо было что-то там переключить на External (не помню точно как называется функция). И весь проект с синтезатора начинал управляться из Cubase. Т.е. нажимаешь на воспроизведение(в Cubase) и синтезатор начинает играть. Для чего это надо? Дело в том, что внутренний метр синтезатора и компьютера при одинаковых значениях(например 120 ударов) будет отличаться. В начале песни это может-быть не будет заметно, но к концу все разойдется. Поэтому, если потом прописывать дополнительные партии уже в секвенсоре(те же барабаны), и попытаться квантизовать - ничего не выйдет.
Если писать просто - без выставленного темпа в секвенсоре и без квантизы, как вы написали, то конечно все будет воспроизводиться как на синтезаторе. Но будет ли четкая синхронизация?
Извиняюсь за столь путанное объяснение. Хочу купить этот синт(PSR423) для ребенка, чтобы поучился. Но заодно и для себя, чтобы структуру песни можно было на нем сделать, а потом ненужные звуки заменить либо живыми инструментами, либо что-то оставить, либо VSTi.
Раньше делал все в BandinaBox, но там вообще все приходилось удалять - его стили никуда не годятся. Так, какие-то идеи почерпнуть,... ну и структуру сделать...
А Вы когда проект переписали в секвенсор, на начало такта вручную все дорожки двигаете? Если так, но не могли бы посмотреть, что там в конце песни с темпом, расходиться он с метром Cakewalk, или всё хорошо?
Еще раз спасибо
yurgant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 04:44   #66
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

yurgant,
Цитата:
А Вы когда проект переписали в секвенсор, на начало такта вручную все дорожки двигаете? Если так, но не могли бы посмотреть, что там в конце песни с темпом, расходиться он с метром Cakewalk, или всё хорошо?
После записи, в секвенсоре выделяю все дорожки и передвигаю в начало. А такты в Cakewalk не меняются! Все хорошо! По крайней мере, я не замечал!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 09:06   #67
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо
yurgant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:05   #68
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
ТАТЬЯНА
Опишите подробно, как и что Вы делаете, мы тогда хоть сможем чем то помочь!
Опишите по шагово, как переносите файл или звучание с синезатора на компьютер! Все должно работать!
Помогите пожалуйста!
Не могу миди файл с Yamaha-640 импортировать в MAGIX midi studio de Luxe или Cubase-4 Скачал драйвер-ACIO4ALL, подключил миди шнур, какие нужны настройки в синтезаторе или в звуковом редакторе, желательно в MAGIX? Помогите!!!!
С уважением Олег Лунга.
Lunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:30   #69
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

самый простой способ: тупо скопировать сей файл на дискету (если в ямахе до сих пор флоппик стоит), а потом открыть его на компе в миди-редакторе.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:43   #70
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster Посмотреть сообщение
самый простой способ: тупо скопировать сей файл на дискету (если в ямахе до сих пор флоппик стоит), а потом открыть его на компе в миди-редакторе.
В том то и дело миди редактор его не видит,
может проблема в настройках миди? Мои настройки миди в Yamaha-640: F5 MIDI, MIDI-Template,TX3-Song OUT.
Lunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:29   #71
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

если миди-редактор не видит миди-файл - проблема в миди-редакторе :)
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:54   #72
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lunga
В том то и дело миди редактор его не видит,
может проблема в настройках миди? Мои настройки миди в Yamaha-640: F5 MIDI, MIDI-Template,TX3-Song OUT.
Если Yamaha и редактор миди настроили правильно, возможно причина в драйверах Windows. Какая у Вас версия Windows. Посмотрите в диспетчере устройств, определяется ли Ваша Yamaha как миди устройство. Если определяется, то не стоит ли около этого устройства восклицательный знак желтого цвета.
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:16   #73
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mstera1 Посмотреть сообщение
Если Yamaha и редактор миди настроили правильно, возможно причина в драйверах Windows. Какая у Вас версия Windows. Посмотрите в диспетчере устройств, определяется ли Ваша Yamaha как миди устройство. Если определяется, то не стоит ли около этого устройства восклицательный знак желтого цвета.
Microsoft Windows XP Professional Servise Pack-3. Порты (COM и LTP) Затем
COM4 - жёлтый восклицательный знак. При подключении МИДИ- пишет- ваше устройство не опознано и может работать не правильно. Вот такая - проблема.
Lunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:42   #74
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Дрова.... все дело в дровах. шнурок какой для коммутации? midi2usb? И, Lunga, а записанный на дискету этот миди-файл комп видит хоть (или дисковод уже не работает в ямахе)?
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 16:52   #75
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster Посмотреть сообщение
Дрова.... все дело в дровах. шнурок какой для коммутации? midi2usb? И, Lunga, а записанный на дискету этот миди-файл комп видит хоть (или дисковод уже не работает в ямахе)?
Дисковод в ямахе работает, файл записан на дискете шнур миди- USB 2.0 MIDI. Какай нужен драйвер подскажите пожалуйста и где его скачать?
Моя цель отредактировать готовый миди файл, да и вообще работать с миди
через синтезатор. Может посоветуете какой нибудь простой, оптимальный понятный миди редактор конечно, если всё срастётся и удасться увидеть миди файл на компе. Подскажите если есть такая возможность.
с ув. Олег лунга.
Lunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 17:12   #76
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

просто гораздо проще взять эту дискету, вставить ее в комп - и открыть прямо на компе. (если только на компе есть флоппи-дисковод). Здесь на форуме была специальная тема по вопросам коммутации по миди компа и клавиш, описывались проблемы и пути их решения.

Добавлено через 7 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот тут эта проблема обсуждалась
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6

Последний раз редактировалось Alexmaster; 31.01.2013 в 17:19 Причина: Добавлено сообщение
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 18:13   #77
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Что-то у меня не получается по этой инструкции
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На всех треках прописывается одно и тоже - целиком на каждом треке стиль (или сонг). Нет разбивки по инструментам. Посмотрите, пожалуйста, может свойства трека я неправильно выставил.
Win7x64, Sonar 8.5x64

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Darryl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 21:14   #78
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darryl Посмотреть сообщение
Что-то у меня не получается по этой инструкции
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На всех треках прописывается одно и тоже - целиком на каждом треке стиль (или сонг). Нет разбивки по инструментам. Посмотрите, пожалуйста, может свойства трека я неправильно выставил.
Win7x64, Sonar 8.5x64

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Посмотри внимательней!
На твоей картинке видно!!! Входные порты прописаны все одинаково!!!
То есть: "Digital Keyboard - Omni"
Слово "Omni" означает "Все"!!!
То есть, на дорожку будет прописано все! Что выходит из синтезатора!!!
А надо на каждый трек назначить свою дорожку!
На первый трек, устанавливаешь Digital Keyboard -1
На второй, Digital Keyboard -2
И так далее!!! До 16 трека!
И тогда все пропишется как положено!!!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
Darryl (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 23:18   #79
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
А надо на каждый трек назначить свою дорожку!
На первый трек, устанавливаешь Digital Keyboard -1
На второй, Digital Keyboard -2
Так у меня стиль не пишется. Пишется только то что в правой руке. (StyleOut on)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 час 34 минуты
Оказывается первые треки и должны быть пустые. Yakubov, Болшущее спасибо!

Последний раз редактировалось Darryl; 04.03.2017 в 00:52 Причина: Добавлено сообщение
Darryl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.